Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДТП ли?

Ситуация такая:
Муж поехал в магазин, покупки сделал, собирался уже уезжать. Посмотрел назад - стоит на газоне бабуля (лет 60), уж не знаю как так получилось, но как только муж стал сдавать назад, эта бабуля шагнула. Муж резко затормозил, все произошло очень быстро. В итоге бабуля сидит на попе на газоне, говорит что ударилась ногой. Муж, естественно, немного в шоке. Предлагает отвезти ее в травмпункт. Отвозит, сидит с ней 4 (!) часа ждет рентгена. К врачу бабуля идет одна. Врач пишет справку что травма получена в результате ДТП, номер машины, владельца... Заключение - у бабушки перелом, ей накладывают гипс. Муж везет бабушку в аптеку, покупает костыли и др. лекарства. НО... врач просил привезти больную на осмотр через два дня (сегодня). Муж уходит с работы, везет ее. Гипс снимают, перелома нет. При этом говорят что у нее плохие вены и нужен тутор. Не стандартный, на заказ.
Что-то мне показалось что какой-то это развод на деньги... Что делать? Муж без прав остатья не хочет, тутор покупать?
14.08.2006 15:22:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sereg@-Explorer
Эээ, да вас ить подставили походу:-((( Какой нафиг тутор!? Перелом где!? А он был? Это между прочим статья, приче за мошенничество, причем и бабке и врачу, да еще по предварительному?сговору! Так бабке и скажите! Еще скажите что все затраченные до этого на нее финансы жаждете с нее получить!ИМХО бабка исчезнет навсегда :-) 16.08.2006 01:36:06, Sereg@-Explorer
Похоже на подставу. Очень похоже. 15.08.2006 18:24:49, Gr
Crwin
Для начала: Повреждения на машине есть?

Можно сделать так: если тутор стоит не дорого для Вас, то после его покупки взять с бабки расписку, что претензий не имеет.
А если дорого, то обратиться в милицию с заявлением, что вы являетесь жертвой мошенничества, совершенного по предварительному сговору, с использованием служебного положения врача.
15.08.2006 11:14:11, Crwin
Странно как то все. Ведь первичный прием проводил наверняка дежурный врач в травмпункте? Тогда к какому врачу повез муж бабульку во второй раз? 15.08.2006 10:19:32, ПоЛинка
Ирэна
Недавно в передаче "Главная дорога" был обзор подстав, в том числе и таких вот у магазинов, только там детки залезали под задний бампер и орали что есть силы((( Вы меня задавили!!!! итог не поддаваться оказать первую помощь, валидол, подушку под голову и вызывать ГАИ и скорую, самому "жертву" не трогать никуда не возить!
В Вашей ситуации послать по дальше(((
14.08.2006 18:00:43, Ирэна
да, тоже видела передачу про подставу бабуль :((.Видать надо сразу скорую было вызвать. А что теперь....не знаю. Автор, напишиет,что в итоге вы сделали? Оки? для опыта... 15.08.2006 14:04:51, alinkina (2,4 г.)
я бы Вам посоветовала обратиться за юридической помощью. Был засвидетельствован факт наезда? ГАИ вызывали? Если нет, то в справке надпись "травма получена в результате ДТП" - неправомерна. По крайней мере она должна выглядеть так: "Со слов такой-то и такой-то, травма получена в результате наезда машины такой-то". Пока нет факта по протоколу, что наезд был совершен, то и ДТП никакого нет. Но это не факт, надо к юристу.
А вообще, все похоже на подставу. Бабке надо пригрозить дать по шее и послать ее нах. Пока Вашему мужу ничего не грозит, ну это на мой взгляд, протокола нет, свидетелей нет. Но опять-таки, я не юрист, но все очень подозрительно.
А вообще, ну Ваш муж добр до ужаса, разве можно такие вещи допускать. Я всегда детей, которые играют позади моей машины, пугаю перед сдачей задом теплыми словами.
14.08.2006 16:55:26, Huanita
А мне что-то не понятно, что это за врач, который сначала говорит, что перелом, а потом через 2(!!!) дня снимает гипс (в надежде что все срослось, что ли?) и сообщает, что перелома нет.

Ваш муж не хочет ее к другому врачу отвезти, может быть у нее и нет ничего, кроме вен, но это вряд ли у нее появилось после столкновения с машиной...
Пусть ему справку дадут, что с бабуленцией все в порядке (если у нее действительно никаких ушибов нет).
14.08.2006 16:37:18, Lolo
LU
офигеть... супер - что он отвез и дождался очереди. только надо было заходить вместе с ней - мало ли что там доктору рассказалось... а что - бабуля вошла с его св-вом о регистрации ТС??? что в справке все подробненько указано...
ну да даже ладно - поставили гипс, отвез домой, привез через два дня... но при чем тут вены??? они типа тоже в результате ДТП вдруг стали плохими?... ндя:) забавная бабулька попалась:)))
а потом окажется - что у нее вены плохие, потому что потолок течет? а вместе с ним и стены сырые, а еще из окошек дует - простужаться бабулька после ДТП стала...:)))
с ума сойти:((( как же Ваш муж дал все сведения о себе, чтобы в справку все это было записано??? или бабулька заодно и гаи вызвала?
14.08.2006 15:51:50, LU
Сейчас-то уже ничего, скорее всего придется покупать.Доказать что-то уже трудно, тем более врачи написал, что травма в результате ДТП с Вашей машиной. Даже если и развод 14.08.2006 15:51:46, Бувица
Пуляющий Peter
Нипониль, бес прав почему он должен остаться? 14.08.2006 15:34:24, Пуляющий Peter
Да просто эта бабуля немного хамовата и упряма. Побежит в суд процентов 90, если ей не купить эту штуковину. Я сама ее не видела, но со слов мужа такое впечатление сложилось... А разве у нас за наезд на пешехода не отбирают права? 14.08.2006 15:49:50, Жена нарушителя
А что она в суде докажет и чем? Справкой от врача? Если врача она вызовет в суд, то он скажет, что это бабуля пришла к нему на приём и сказала, что попала в какое - то ДТП. Если больше нет никаких свидетелей и в ГИБДД не сообщали и не оформляли ДТП, то из ГИБДД будет ответ, что такое ДТП не регистрировалось. Я тоже думаю, что это развод. И врач какой - то странный. 14.08.2006 19:03:27, Мудрая Сова
А у нас это где? У нас - нет. А пешеход что? в положенном месте переходил дорогу? На зеленый сигнал светофора? У него есть свидетели, да??? 14.08.2006 17:35:12, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!