Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамское зеркало

Вообще я брюнетка. Но автомобиль дает мне шанс почувствовать себя настоящей блондинкой.Лупоглазой мужской мечтой. Капот сама не открываю, автомагазинами не пользуюсь.
Вот занесло тут меня в автомагазин по хозяйственным делам .Купить преобразователь ржавчины для дачи.
Занятное такое заведение. Штучки всякие блестят, резиночки висят, цепочки гремят. Сделала специальное лицо и хожу, осматриваюсь, бирюльки трогаю, преобразователь ржавчины высматриваю.. И вот вижу неказистое такое зеркальце в серебрянной рамке и надпись с обозначением его пола: " автомобильное дамское зеркало".
Озадачилась.
Чешу побелевшую голову, думаю. Не могу придумать. ловлю энергичного такого продавца и спрашиваю куда эта запчать в автомобиль вставляется.
Он охотно поясняет: " а это на дамское место прикрепляется, там липучка специальная есть. ".

Блин.. а у меня и места такого нет. Только водительское, мужнино и два детских.нет дамского.

Он говорит " ну, как же нет... Это место около водителя, где обычно женщина сидит.ну вот вы где сидите. туда и приклеивается, на удобное ей, женщине , место".

А.. говорю я. так я за водительским местом сижу.С тремя зеркалами.

"А вот это, говорит продавец, уже полная фигня. Я считаю!! говорит он, что женщина не должна сидеть на водительском сидении.Потому что ей там не место!!!!Женщина за рулем это обезьяна с гранатой!!!"
И гордо так на меня глядит.

Я спросила: "А у вас жигули? девятка? Стекла тонированые?"

Он чуть подсел в изумлении " а вы откуда знаете?"

Так мне опять повезло или и правда, есть связь между маркой машины и мужским шовинизмом?

28.07.2006 01:06:23,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) а я бы купила два таких зеркальца - на водительское и на рядом сиденье, потому как их нет-с ни там ни там, а мне надо :) 31.07.2006 11:47:45, Акцент
Maguai
Ну, у Вас несколько вариантов было... попали в самый распространённый ;)) 28.07.2006 15:14:54, Maguai
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу... 28.07.2006 15:06:59, Витаминка
Эо ты фигурально или физически? мы в неравных весах были,потом унего подручного много было. Я бы не ушла.. 28.07.2006 15:19:00, СветА
Свет, у тебя такая мощная "фигура речи", что он бы ещё долго думал, шмыгал красным носом и чесал лохматую репу, если бы тебе не лень было на него тратить драгоценное время и парировать банальности с бородой.

офф. как тебе дачная жизнь? мой муж кажется согласился наконец на дачу, если я продам свою каризму.как говорил матроскин - чтобы купить что-нибудь ненужное..
28.07.2006 15:38:34, Витаминка
Maguai
Опять (с), или твоё? :) 28.07.2006 15:15:16, Maguai
(С) На тему приключений в автомагазине.
Года два назад заезжаем с приятелем, чтобы купить штуцера на тормозной механизм. Перед этим при прокачке три штуки посрывали. Заходим в небольшой магазин на окраине города. За прилавком девушка лет 17-18. Миленькая такая. Так вот, мой приятель, подозревая ее в неполной компетенции, начинает ей на пальцах объяснять цель нашего визита: "Девушка, нам нужна вон та штучка, маленькая с резьбой и дырочкой внутри..." Далее следовало еще несколько описательных предложений. Когда он закончил свою речь, девушка, хлопнув глазками, отвечает: "Мужик, эта штучка и как ты ее еще там называл - называется ШТУЦЕР!" Подобного конфуза на лице Вована Сидоровича я не видел никогда. А вы - обезьяна с гранатой....

а по сути, про перевод, меннее цензурно, как это нужно понимать
28.07.2006 16:12:44, Витаминка
Maguai
:))
перевод - просто Ужос.
28.07.2006 20:41:14, Maguai
Пуляющий Peter
Кажецо йа пониль... Просто-напросто в Девятке девушка на водительское сиднье не помещается например, или неудобно ей там, ну либо какие-то другие чисто физические причины есть, поэтому дятел и сказал, что девушке там не место. А девушка, в свою очередь, по этому свойству сразу определила марку машины. %)
28.07.2006 14:35:05, Пуляющий Peter
LU
:)))5 баллов!!! 28.07.2006 14:24:00, LU
Ах вот оно в чем дело:) Наш с Мэрриком автошкольный инструктор, изрядно отравивший нам жизнь, разъезжает как раз на девятке. Подтверждаю - шовинист и козел:) 28.07.2006 14:09:20, nastena
Rimusha
:))))) есть связь:) А характеризуется все одним словом: КОМПЛЕКСЫ! 28.07.2006 13:52:58, Rimusha
ЕК настоящая
А какой смысл Вы в это слово вкладываете? Вот который раз за несколько дней читаю тут про комплексы...
А что имеется в виду-то? Почему это слово считается самодостаточным для объяснения и выбора авто, и поведения на дороге, и оценок поведения других людей?
28.07.2006 13:57:11, ЕК настоящая
Сказал мне как-то "накупят машин дорогих а ездить не умеют" Вот ездит мужик на машине старенькой, ездит может и в 20 может и в 30 раз лучше меня, и старше меня порядком, а не может ездить на том на чем я и комплекс прет -- мне 40-50-60 всю жизнь работал а езжу на тазике, а она в 2-3 раза сопливей..... и при этом не думается, что я 5 лет корпела над учебниками, чтобы красный диплом получить, что я потом без отпуска и выходных 4 года вкалывала с 9 утра до 8-9 вечера, чтобы на работе утвердиться, что вышла на работу в 4 месяца ребенкиных чтобы место за мной осталось и вот езжу на чем езжу, у мужика на меня конктретно за что злось? Не за то что я имею, а за то что он не имеет, хотя считает, что достоин (может и достоин реально, но не сложилось) отсюда комплекс.
Я так это понимаю, отсюда и мой ответ н а этот топик.
28.07.2006 14:34:39, Касяся
Ну, это того... забавно, не обижайтесь..
Возите с собой красный диплом, баночку честно накапанного трудового пота и фогорафию оставленного в маледенчестве ребенка.

А этот титанизм чтоб на нормальной машине ездить, да?

Мне аж стыдно, что диплом у меня не красный, а у отца вообще Москвич.Хоть живет в Поволжье.Надо ему еще комплекс завести, что не скучно было.

И машимну мне просто муж взял и купил.Я сама не зарабатываю даже на ее обслуживание, увы и ах..И куче моих знакомых тоже муж купил.
28.07.2006 15:14:48, СветА
Вы же умная женщина и прекрасно понимаете, что вкалывают не только ради машины...

Или допустить мысль о том, что напряженная работа может приносить удовлетворение, как моральное, так и материальное, невозможно?

Да, вам повезло, у вас "золотой муж". Бай бог, что и дальше так везло.

Но лично мне бывает очень забавно читать в "девичьей" или в "семейной" сопли дамочек в стиле "ах, он, гад, ушел, бросил меня без средств к существованию... я никогда в жизни не работала и не знаю как это делается". Или "он меня бьет, свекровь меня не навидит, но уйти я не могу, т.к. нам будет не на что жить, я никогда не работала, квартиры у меня нет"...

28.07.2006 16:07:36, Polett
Я все могу допустить, кроме нахождения комплексов у человека гораздо более старшего поколения, заработать на машину у которого не было никакой взможности.
Потому что слишком хорошо помню то время.В силу возраста.
Для молодых людей зарабатывание на машину я трудовым подвигом не считаю.Поводом для гордости тем более.

девичью не читаю давно, но в мою там бытность, ни одной сопли от брошенных жен я не припомню, по моему эта тема семейной, но тужа я никогда не ходила. Сама лично не имею ни одной знакомой пропавшей без мужа, зато обратных примеров примерно сотенку. И какое отношение эти примеры из " девичьей" имеют ко мне я тоже не поняла. Я имею возможность зарабатывать, я востребована, жаль не имею в этом потребности.Поэтому работаю исключительно для удовольствия .

Про везение вообще не поняла. Я замужество не в лотерею выигрывала..

Выбрала в свое время нужного мне человека, воспитала, как могла, воспиталась взаимно, вот и пользуюсь плодами совместного труда. И муж мой не золотой никакой.Обычного материала человек.
Так что ни одного слова из вышенаписанного, кроме согласия с тем, что женщина я не глупая, к себе я не отношу. Сорри.Это по другому адресу
30.07.2006 23:23:08, СветА
я вот тоже диву даюсь, "вы работаете-- понтуетесь, а мне и моим многим знакомым муж подарил и мы не понтуемся"
Выясняется, что мужья работают чтобы покупать женам машины, для которых она просто так подарок-необходимость, а жены вкалывают, чтобы покупать эти же машиины, но только уже не как средство передвижения, а как ПОНТЫ:)

А мужчина, котрый "пуляющий" тут вообще ошарашил, что работать много это комплекс -- видать или работа у него халявная, но с большим доходом, или плевать на потребности семьи, т.к. "я комплексовать не собираюсь". И это мужчина пишет??!! :) Может у него чувство юмора своебразное, но вот жена разделяет ли??
28.07.2006 20:23:49, Касяся
это мне опять? Я понтуюсь? Ой...

Чего то мы на разных языках разговариваем, я совсем ничего не понимаю...
31.07.2006 09:54:21, СветА
Не поняла смысл ваших слова или Вы не внимательно читали меня.
Разница у нас с вами в том что у нас зарабатываем и я и муж, а у вас только муж, для чего? Из-за комплексов или чтобы вам машину купить? А может уровень жизни обеспечить? Или он зарабатывает ровно на молоко и хлеб и от остального отказывается?

А титанизм -- не для машины, я 4 года на 15-ке ездила и не жужала, не знала лучше, а титанизм для того, что сейчас я на своем месте, я могу месяц спокойно в больнице пролежать не думая, что могу остаться без работы, я могу спокойно второго ребенка родить, не думая, мто негде жить или что его непрокормлю, я в отпуск 2 раза в год с ребенком хожу и езжу зимой на лыжах летом на море, я при болезнях членов семьи могу обращаться в больницы с самой хорошей аппаратурой и диагностикой, я носить обувь могу которая не калечит ноги, а дает возможность комфортно себя ощущать, и машина у меня БЕЗОПАСНЕЕ по многим параметрам!!!!!! (про это как-то забывают, только внешнюю видимость все помнят) чем Тазик например.
А что касается Вашего отца и "Москвича", у моего Волга, но если он самодостаточен, то на девушеу проезжающую на дорогой машине он не будет злиться, за то что у него самого такой нет.
Я, кстати не умаляла достоинства тех кто ездит на ТАЗИках, но сейчас, что называется почувству разницу, буду работать чтобы не оказаться опять в ТАЗИКЕ же, и не знаю ни одного человека, кто имея возможность иметь лучшее отказывался от этого
28.07.2006 15:27:12, Касяся
Брр... ничего не поняла..оборудование и диагностика, летом на лыжах в отпуске,обувь какая то, второй ребенок..
Я за вас безумно рада.

Вот только у моего отца и миллионов других пенсионеров не было даже гипотетической возможности заработать на иномарку, равно, как и родить ребенка, хоть первого, хоть второго, в силу независящих от них обстоятельств.Анатомического свойства.
Поэтому некоторую их досаду я вполне могу понять.Сейчас многое дается легче.Много легче, чем даже нам 2о лет назад, когда мы 3 года стояли в очередь на аккумулятор, а потом тащили его на другой конец Москвы на руках, из одного из нескольких имеющихся на миллионов народу автосервисов.так что досаду стариков на выношенных машинах лично мне понять легко.

А в исходном топике вообще о гендерности речь шла, а не о материальном благополучии отдельно взятых автовладельцев.

и про мужа моего я тоже не очень поняла.
Я, кстати, тоже зарабатываю.Не на все вами перечисленное, но на некоторую его часть.И, представьте, второго ребенка даже себе позволила.
Теперь осталось купить обувь и лыжи, тогда я могу робко втсавать на одну с вами доску.
31.07.2006 10:06:04, СветА
Пуляющий Peter
Нее, комплекс это вкалывать с 9 утра до 8-9 вечера, чтобы на работе самоутвердиться, выйти на работу в 4 месяца ребенкиных чтобы место за мной осталось, а всё ради того чтобы ехать на чиста пантовой енамарке, чтобы можно было на пачтенных дедушек в Тазиках призритильна смотреть. %)) NP
28.07.2006 14:58:26, Пуляющий Peter
Maguai
(я напомню)- словом "комплекс" обычно упрощенно называют комплекс неполноценности. А он, как понятно из термина, характеризуется осознанием ущербности в одной или нескольких сферах жизни. Сферы эти могут быть разными. А может быть целый компелкс сфер :) 28.07.2006 20:48:40, Maguai
Мельчает мужская среда все больше и больше --- читай выше 28.07.2006 20:26:00, Касяся
Комплекс это когда я своего ребенка вместо поездки на море буду дома на ключик закрывать потому что мне надоть на работу, чтобы ему же хлебушка купить, штаны буду из юбки своей старой перешивать, носки штопать, а потом глаза прятать отвечая на его вопросы а почему у кого-то так, а у нас вот так и свою элементарную лень и желание сидеть на попе ровно (я сейчас не говорю о тех у кого не сложилось по иным причинам)пытаться объяснить, несправедливостью жизни, а что касается "чтобы ехать на чиста пантовой енамарке", вы на ней ездили? Прелести изучили? На ТАЗИК назад хочется? Только из-за понтов ли, остроумный вы наш и образноговорящий?:). 28.07.2006 15:08:52, Касяся
Пуляющий Peter
На Тазеге никогда и не ехал. Только когда училсо. %)
28.07.2006 16:12:30, Пуляющий Peter
а что так? не слишком круто для Вас??:) 28.07.2006 20:27:18, Касяся
Нет, комплекс - это чувствовать себя ущербным в чем-то, в чем другие кажутся более успешными.
У одних решается озлоблением на мир или его отдельные элементы, у других стремлением достичь "неущербности" любой ценой...
А носки штопать и девятке ездить можно и без всяких комплексом, а будучу полностью счастливым человеком.
28.07.2006 15:42:34, kateD
Я полностью согласна с вами именно так и ответила выше, это я просто парировала по принципу "дашь-на-дашь" конкретному абоненту. 28.07.2006 15:46:12, Касяся
в числе машин, которые у нас были, девятки тоже попадались.Собственно, на девятке у мужа и была авария. единственная и страшная, после которой,они сейчас, спустя 12 лет, толком не ходит.
Машина, кстати, неплохая, с возможностями.
И у некоторых в невольным желанием доказать и возможности эти продемонстрировать.Тем более, что кузовной ремонт недорог, а машинка достаточно резва.

Отчего то именно на машинах этой марки я вижу самую агрессивную езду с расчетом а благоразмие других, а не на собственное.Отч его то именно на этих машинах ямне попадаются люди с неуравновешенной нервной системой.

Я люблю во всем винить себя и мой недостаточный для арбитража водительский стаж.
Но примерно так же думает и мой муж, которого я считаю единственным известным мне в автомобилизме профессионалом.Для меня тонированная, еще и покоцанная девятка рядом со мной звоночек о повышенной внимательности.И, на всякий случай, ожидание непредсказуемости.

Люди выбриают машину по разным соображениям.И, как ни смешно мне, тусуются даже по маркам машин и общаются на жизненные темы, объединенные этими самыми марками.

Значит что то есть? Этих людей объединяющее? Не плохое.Не диагноз.Но некотоая тенденция.
Кстати, эти мои наблюдения касаются ТОЛЬКО Москвы и близлежащего подмосковья.В провинции, куда я езжу и часто бываю за рулем тоже, совершенно иные наблюдения. Там владельцы девяток всего лишь владельцы девяток.И тонировка у нас в поволжье, например, это часто суровая необходимость.
28.07.2006 14:30:39, СветА
А почему тонировка суровая необходимость в Поволжье? 28.07.2006 14:41:32, Касяся
Там резко континентальный климат.Очень жаркое лето, до градусов,практически нет тени,нет деревьев, на правобережье степи. Там светооражающие пленки клеят и на квартирные окна, чтоб чуть смягчить и защититься от солнца. 28.07.2006 15:16:53, СветА
У нас помягче чуть, но тоже тяжело, я на первой машине вся тонированная была (только лобовушник до половины) именно из-за этого, кондера нет, а пленка спасала хоть чуть-чуть, ГАИШНИКИ все понимала, но все равно через раз штрафовали:), я на работу через пост езжу, там с ребятами уговор был день штраф- день отпускают, но вообще пленка она при нашем климате реально нужна и даже при кондере не помешает, солнце через стекло печет до чертиков, при 39 градусах жары и сухом климате это что-то, но надоели штрафы %( 28.07.2006 15:32:49, Касяся
ЕК настоящая
С этим я абсолютно согласна. Сама несколько раз в этой конфе была пинаема за такие рассуждения.
Вопрос мой о комплексах был несколько в другом: слово "комплекс" имеет очень четкую трактовку, и номинируя чью-то мотивацию "комплексом", человек какой-то смысл в это вкладывает. Какой? Какой именно комплекс? А если и комплекс, то что дальше? Что с этим делать?
28.07.2006 14:38:19, ЕК настоящая
так ты слишком широко смотришь.

Вот в словаре" Комплекс - система взаимосвязанных сознательных и бессознательных идей и чувств, оказывающих динамическое воздействие на поведение."

Получается, что под диагноз подходит любое слово или действие вообще. Любое.

Я вот в девичьей перестала писать. Чего не напишу, так сразу у меня комплексы диагностируют. Прям в каждом топике по десять диагнозов."комплесы".

Что делать с этими диагнозами я тоже не поняла, поэтому почла за благо удалиться. может, без напоминаний комплексы сами отомрут?

28.07.2006 15:10:22, СветА
ЕК настоящая
Ну вот ты и изложила причину моего вопроса. Именно: что дальше-то?
Можно подумать, что те, кто диагностируют комплексы у окружающих, тыкая в них носом, снимают какую-то проблему? Например, коммуникационную. Так ведь нет же. Чуть что: Это у вас зависть! Или: Это у вас комплексы! Что мне, услышав обвинение в наличии комплекса, с этим делать?

А что за этим стоИт? Чего сказать-то хотят?
Ну, допустим, повторю, комплекс. А твое (условно "твое") понимание этого комплекса что хорошего дает для тебя, для меня, для наших отношений или для кого-то стороннего?
28.07.2006 15:47:10, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
< Чуть что: Это у вас зависть! Или: Это у вас комплексы! Что мне, услышав обвинение в наличии комплекса, с этим делать? >
Убить сибя апстену. %)))))
28.07.2006 17:54:28, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не дождетесь! Мои комплексы - это ваши проблемы!
:))))))))))))
28.07.2006 18:28:47, ЕК настоящая
Maguai
(с) ЕК настоящая? ;)) 31.07.2006 13:43:40, Maguai
ЕК настоящая
:))) 31.07.2006 15:23:36, ЕК настоящая
Ну мне то при такой диагностике проще (я про конкретный свой пример выше) не я плохая, что езжу на машине, а его проблемы что не ездит он, так что я на него злится буду и себе настоение портить?? ему и так плохо. При этом его конретно я носом не тыкаю, а себе делаю объяснение и настрой "Не обращай внимания, это не твоя, а его проблема?" Разве это не выход? 28.07.2006 15:58:30, Касяся
Недавно подвозила коллегу с работы. Сел рядом, скукожился, вцепился с свой чемоданчик, сидит, дрожит. Спрашивает: ты давно за рлем?
Я потерялась, надо было сказать, вчера села, или просто высадить его .... в кусты или на газон.... Когда довезла, спрашиваю, ну, как, понравилось?:) - Нет, говорит, красота - страшная сила, но не за рулем ........ no comment и это при том, что у самого нет даже тонированной 9ки, только права...........
28.07.2006 12:54:07, Зеленоглазая Коза
Ясень
Так он может просто боится ездить? У меня есть такой приятель, как-то подвозила его (не в первый и не в последний раз), а он вдруг под конец говорит "как хорошо доехали, я даже ни разу не испугался, такая редкость!", так это я, зная его особенности, по пустой дороге ехала 40-60км/ч в правом ряду, плавнейшим образом тормозя и никого не обгоняя, как будто машину хрусталя нагрузила :)) 30.07.2006 21:56:25, Ясень
male
< нет даже тонированной 9ки, только права........... >
Это ничего не значит.
У одного моего знакомого раллийника долго не было "даже девятки".
Но что он на машине вытворяет - надо видеть!
28.07.2006 18:28:56, male
Меня как-то коллега подвозила с работы.

Вот уже четыре года прошло, но до сих пор помню эту поездку.

Причем у коллеги к этому времени водительский стаж был уже лет пять.

Она - явный пример водителя, от которого на дороге ничего не зависит.

Доедет она до работы или до дома - зависит только от окружающих ее людей. Попадутся нормальные - доедет, попадется один ненормальный или такой же, как она - не доедет.

А от нее нифига не зависит. Она только едет прямо и только поворачивает туда, куда ей надо.

И это все. Восприятие, осознание и реакция на внешний мир у нее отсутствует полностью, хотя она честно смотрит через лобовое стекло, через стекла водителя, в зеркало заднего вида, в боковое зеркало.

И, кстати, очень любит водить.
28.07.2006 17:01:40, 43684
Круто. Так что она не так-то делает, я не поняла?:) 28.07.2006 17:10:03, Зеленоглазая Коза
Давай я тебе на примере объясню.

Слепой человек идет по тротуару.

Вот что он не так делает?

Откровенно говоря, он все делает не так. И это очень сильно заметно.

Но он идет.

И практически всегда доходит.
28.07.2006 17:11:38, 43684
Не, пример не катит, сорри:) Субъективно и недоказуемо... 28.07.2006 17:36:10, Зеленоглазая Коза
Есть, точно!
На 9-ках и десятках и им подобных тазиках - такие типы на них и катаются!
28.07.2006 12:43:17, Соседушка
Повеселилась от души :)
А что касается связи, то есть она, только не от машины идет, а от общего уровня развития. А машина, она как дополняющий образ элемент.
28.07.2006 12:28:02, kateD
т.е услугами одного и того же имиджмейкера пользуются?:) Или, наверное, это все таки личный зов души. 28.07.2006 12:34:38, Касяся
Тонированныя девятка сейчас - это уже не зов души, а невозможность позволить себе что-то другое. А эта невозможность зачастую зависит от своей же ограниченности. 28.07.2006 12:38:26, kateD
Пуляющий Peter
:-) Однако, темо нираскрыто: что за зеркало-то? %)
28.07.2006 12:19:18, Пуляющий Peter
Зеркало какое то.В заду липучка, клеишь в место, на котором сидит дама. 28.07.2006 14:32:00, СветА
Пуляющий Peter
На сиденье что ли? 8-OOO (-) 28.07.2006 14:51:34, Пуляющий Peter
догадливый.. :D 28.07.2006 15:17:39, СветА
:)) % балов именно в то место и клеишь:) я как-то не подумала 28.07.2006 14:59:23, Касяся
угу, нечего на зеркало пенять, если к нему задом стоишь! 28.07.2006 15:11:06, Витаминка
или на нем сидишь 28.07.2006 15:12:28, Касяся
это видимо аналог зеркала на отвороте козырька?, типа губы подкрасить?:) 28.07.2006 14:48:48, Касяся
это не шовинизм, это комплексы 28.07.2006 11:57:28, Касяся
Манго-Манго
ЗдОрово! 28.07.2006 11:05:08, Манго-Манго
Andrjusha©
Вам зачОт ;)))) 28.07.2006 09:46:02, Andrjusha©
ГрандПапчик
российский и савецкий автопром воспитал целый слой водителей с такими вот параметрами и гаражным автоюмором... Терпите и ждите полной экспансии иномаркопрома... Правда, и там есть свои прелести...)) 28.07.2006 07:47:36, ГрандПапчик
Sereg@-Explorer
Просто везет на уродов:-))) 28.07.2006 01:12:30, Sereg@-Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!