Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена фамилии

Добрый день! У меня вопрос скорее к женщинам - я вышла замуж и сменила фамилию, документы поменяла все кроме прав(ну так уж вышло:), теперь возникла ситуация - машинка оформлена на папу, я вписана в страховку под старой фамилией (т.к. права не поменяла), папа выпишет мне доверенность - тут вопрос - на новую фамилию выписывать и ездить с копией свидетельства о браке? или можно исхитриться и выписать доверенность на старую фамилию и старые паспортные данные? в принципе, паспорт то не требуют показывать. Подскажите плиз, кто сталкивался.
04.07.2006 09:51:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аможет мне тоже кто-нибудь подскажет про смену фамилии. на меня оформлена машина, а через месяц я собираюсь выйти замуж. и вот впереди маячит необходимость смены документов. Паспорт и права меня не смущаю а вот документы на машину, техосмотр, номера - это все должно поменяться из-за смены моей фамилии или как? и каков алгоритм смены страховки? у меня и каско и осаго 11.08.2006 17:44:04, alisena
Natalya_kl
полгода ездила со старой фамилией. Тормозили и ни че. Пальчиком грозили и отпускали. В страховку была вписана под новой фамилией (доверенность нарисовала тож на нов).

Но лучче поменять права! Это дело час! (правильно говорят). Надо придти (захватите документы из автошколы, св-во о браке, паспорт, права + копии), взять квитанции, бееегом оплатить и сфотаться.
И все
04.07.2006 11:32:09, Natalya_kl
swehh
Поменяйте права, это вопрос часа времени
Потому как если что случится не дай Б (или произойдет страховой случай, вы ведь должны быть вписаны и в стаховку), всплывет, что ваши документы недействительны, и вы окажетесь крайней.
04.07.2006 10:10:27, swehh
А права в тот же день заменят? разве это так быстро? меня пугали что дают временные права какие то:( 04.07.2006 10:22:56, Новичок без реги
LU
точно в тот же день. квитанцию оплатите, сфотографируют - и все:) 04.07.2006 20:59:12, LU
А что в случае замены прав делают со страховкой? - там то я под старой фамилией. я совсем запуталась:( 04.07.2006 10:15:03, Новичок без реги
Последний из могикан
По ОСАГО впишитесь под новой фамилией, ао КАСКО уведомите СК о смене фамилии. 04.07.2006 10:22:30, Последний из могикан
Со страховкой все просто - вы пишите заявление в страховую компанию, прикладываете копию нового паспорта и новых прав, на полисе делают отметку (вписывают вас под новой фамилией) и заверяют запись печатью. 04.07.2006 10:21:46, Polett
swehh
Все ваши документы, выписанные на старую фамилию, становятся недействительными. Со всеми вытекающими. Страховка не действует, мне это объяснили в страховой. 04.07.2006 10:17:32, swehh
Ого!!и чтоже делать - ехать в страховую - менять страховку? 04.07.2006 10:21:36, Новичок без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!