Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень, очень нужен совет женщин!

Есть на примете машина Сузуки Гранд Витара, механика. Вот очень сомневаюсь стажа вождения нет вообще плюс я сама хрупкая невысокая. Когда сажусь за руль, кажется что не очень удобно выжимать сцепление и коробка какая то жесткая, и постоянно думаю что нужно сделать - связать ноги и руки -). Вот думаю был бы автомат быстрее бы научилась ездить. Развейте сомнения привыкну или все таки напряжно будет ездить, и поискать автомат?
28.06.2006 15:53:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я автомат сразу взяла - попробовала ездить на автомате после механики (на ней училась и сдавала) и не смогла устоять :)
имхо, в нашей жизни и так достаточно проблем и есть о чем подумать, зачем усложнять мне себе любимой жизнь коробкой механической, я не нашла :))
29.06.2006 11:53:58, Акцент
Ясень
Я невысокая, в старой Витаре, без регулировки высоты сидения, я вообще не смогла нормально устроиться - вижу небо вместо дороги :(( 29.06.2006 04:26:17, Ясень
Lavra
привыкнете!!! 29.06.2006 04:22:23, Lavra
БФ
Я еще выскажусь, можно? )))
Я помню времена, когда у телевизоров не было пультов дистанционного управления. Подружка была в гостях за границей, приехала и рассказывает – это так удобно! Потом выпустили наши телевизор с ДУ. Помню, едем мы в лифте в нашем НИИ, а мужчины обсуждают - нужен ли этот пульт или можно обойтись. Эх, где мои 16 лет …
Стиральная машина автомат была только Вятка, о посудомоечных машинах и не знали когда-то. Это к слову.
Выбор между автоматом и механикой …
Во-первых, по деньгам, конечно.
А, во-вторых …
Я, например, не считаю, что <каждый водитель должен уметь справляться и с механикой и с автоматом>, зачем? Из соображений, что <в жизни многое может пригодиться>? Тогда уж надо вчитаться в топик где-то внизу про 9-ку и тормоза, там, кажется, советы давали, что с тормозами делать …
А вот со словами <если сразу на автомате будете колесить, ни в жизнь на механику сесть не захотите> соглашусь. И <если вы … никогда не собираетесь вникать из чего состоит машина, то конечно можно сразу автомат и никогда больше не париться.> Заметьте - последняя цитата - <никогда больше не париться.>
И я, честно говоря, даже не понимаю о чем речь, когда говорят - «машину на механике ЧУВСТВУЕШЬ ЛУЧШЕ>. Есть опыт и такой, и такой. Но я в Street Race не участвую.
Но теперь я точно знаю, что, попробовав автомат, механику не захочу НИКОГДА.
Хотя, ради спортивного интереса, в выходные возьму мужнину машину и попробую, не потерялся ли навык <сцепление выжимать и ручку двигать> Давно это было.
28.06.2006 19:46:29, БФ
Ну я может быть исключение, мне автомат не понравился, сколько раз пыталась ездить... Муж так и ездит на автомате, а я на своей старушке с механикой.
Есть конечно у него плюсы в том, что не надо ручку дергать. Мне как-то машина с автоматам коня напоминает, которого постоянно надо тормозом удерживать. И еще ногу то надо девать куда-то, которая на сцепление жмет :))
29.06.2006 18:39:46, LenkaBig
male
<И я, честно говоря, даже не понимаю о чем речь, когда говорят - «машину на механике ЧУВСТВУЕШЬ ЛУЧШЕ>
Странно.
< Но теперь я точно знаю, что, попробовав автомат, механику не захочу НИКОГДА. >
Никогда не говори "никогда".(С)
я после 4х лет практически непрерывного вождения на автомате опять взял механику и сейчас вновь, как 4 года назад, вожу их попеременно. Во каждой из них свои прелести.
29.06.2006 13:26:09, male
Не совсем согласная :)
Механика - это интересно, это не имеет прямого отношения к "вникать из чего состоит автомобиль", это именно вождение. Если я сейчас сделаю так, то я получу вот такой результат.
Механика не хуже и не лучше автомата - это другой способ, и определить кому какой способ больше нравится можно только попробовав оба :)
Кстати, Вятка-автомат ничуть не хуже стирала, чем Занусси ;)
29.06.2006 11:43:54, kateD
Ясень
Это все было бы так, если бы машин с механикой вообще в мире не осталось. Но вот мы поехали отдыхать, а там - машину на прокат взять очень хотелось, потому что не сидеть же на одном месте, Испания - красивая страна. И уперлись в то, что выбор машин с автоматом - скуден, а цены гораааздо выше, чем на механику. И ничего, водители с приличным стажем на механике, но имеющие в Москве автомат, прекрасно на механику пересели. а если бы такого опыта вообще не было? На мой вкус, пока что неумение обращаться с механической коробкой, это некоторое ограничение все же, поэтому первую машину лучше брать с механикой. 29.06.2006 03:55:57, Ясень
Моя мама так несколько раз оставалась в европе без машины - она не умеет водить механику.

У меня были и те и те, выбираю за что в данный момент готова заплатить. Было несколько АКп, несколько МКП. В последний раз хотела семиместку, пришлось сэкономить на коробке и купить механику. Была бы важнее АКП, купила бы машину меньше. Мне нравится иметь выбор. Зависеть от наличия машин, усталости мужа в отпуске и т.д. я не хочу. При неограниченном количестве денег и уверенности, что так будет всегда, конечно, учиться водить на МКП, не стала бы :).
02.07.2006 03:27:48, Кузькина Мать
Ключевая фраза "мы поехали отдыхать". Кто "мы"? "Я и дети" или "я, муж и дети". У меня не возникнет желания брать машину на прокат и кататься по чужой стране, если со мной не будет мужа. А муж прекрасно 15 лет отъездил на "механике" перед тем, как пересесть на "автомат". Вот он и будет рулить на этой самой механике, если вдруг когда-нибудь мы окажемся в ситуации, когда взять машину с "автоматом" будет негде.

А трепать себе нервы и делать то, что плохо получается из-за того, что "может быть, когда-то я вдруг окажусь в ситуации..." - нафига козе баян...
29.06.2006 09:47:39, Polett
Ясень
Мы поехали отдыхать такой стаей, что пришлось брать три машины, так что достаточно было, чтобы уверенно чувствовал себя тот, кто ведет колонну :)), однако дело не в этом. Дело в том, что кто-то соглашается на всю жизнь обречь себя на зависимость, а кто-то нет :)). Это глубоко личное дело каждого, но я за максимальное расширение своих возможностей :)) И за максимальную взаимопомощь в семье :)) 29.06.2006 19:12:53, Ясень
Какая-то непонятная моему мозгу логическая цепочка. Обычно сначала хотят научиться ездить. Учатся. Потом или во время выбирают машину сообразно способностям к вождению, финансовым возможностям и собственно нуждам (ездить на дачу, на работу, для детей, для понту и т.п.). Бывают еще цепочки такие - есть баблосы, есть тачка, можно поездить, учиться неохота, хочется если уж тачку, то тачку... Или - есть тачка, ура, отлично, надо срочно идти учиться, мне так давно нужна машина, а тут такой шанс... В общем вам надо определиться с главным - хотите ли вы ВОДИТЬ машину или нет. И если да, то думаю каждый водитель должен уметь справляться и с механикой и с автоматом. Тем более начать лучше со сложного, ИМХО, легче будет потом пересесть на ту роскошь, которую хочется иметь, чем наоборот ;) Но, если вы уверены в своих финансовых возможностях, а также никогда не собираетесь вникать из чего состоит машина, то конечно можно сразу автомат и никогда больше не париться. 28.06.2006 17:38:43, Мамулечка
Rimusha
на автомате, конечно, легче намного и комфортнее, но если хотите мнения, основанного на личном опыте: учитесь сначала на механике, освойте ее хорошо, потому что машину на механике ЧУВСТВУЕШЬ ЛУЧШЕ! А потом пересядете на автомат - много ума не надо)) Иначе, если сразу на автомате будете колесить, ни в жизнь на механику сесть не захотите и так и не научитесь, а в жизни многое может пригодится:)
Настройте сиденье под себя, зеркала и вперед:) Удачи!
28.06.2006 17:26:25, Rimusha
Если возможно настроить сиденье и проч., чтобы сцепление было удобно выжимать, ручку двигать и руль крутить, но нет никакой проблемы. Механика - это не страшно и при постоянном использовании добольно быстро осваивается :) 28.06.2006 17:10:04, kateD
Пуляющий Peter
Не понял, так ты научиться ездить хочешь или нет?
28.06.2006 16:58:34, Пуляющий Peter
Maguai
Она не хочет учиться ездить на механике ;) 28.06.2006 23:54:13, Maguai
Пуляющий Peter
После "ездить" точку забыла. %) (-) 29.06.2006 10:23:47, Пуляющий Peter
Нет, в смысле да то конечно, но на чем ездить будет легче, на механике привыкну ли, не напряжно ли будет?... 28.06.2006 17:19:57, автор топика
Andrjusha©
Когда привыкнешь на механике - не напряжно. 29.06.2006 12:44:21, Andrjusha©
БФ
Если нужен совет - Ищите автомат!!! Небо и земля!!! Конечно, и на механике научитесь и замечать не будете в конце концов, но автомат проще и удобнее.
Тем более, если собираетесь ездить по городу (Москва, например)
28.06.2006 16:22:28, БФ
U_mka
Не могу сказать привыкните или нет. Я пересела с механики на автомат. Супер! Правда тупит на разгоне, но я не такой лихой гонщик, чтобы этим заморачиваться...и по крайней мере голова не болит о рычаге переключения скоростей и педали сцепления:-))) 28.06.2006 16:18:59, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!