Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтаю о Ниве

С детства мечтаю о Ниве. Сейчас собираюсь записаться на курсы вождения и купить Ниву для тренировок. :-))
Сразу покупать нормальную машину жалко. А Нива подойдет новичку? Или лучше не связываться с таким автомобилем?
27.06.2006 15:46:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Б/у-шную Ниву надо очень аккуратно выбирать. Потому что они частенько покатушечные или использовались и в хвост и в гриву.
Мы тоже думали первую машину покупать Ниву, только новую. Про старые я начиталась и решила не связываться.
27.06.2006 18:21:01, Фабьен
№1 по угоняемости в России 27.06.2006 17:41:13, Зеленоглазая Коза
Радистка Кэт.
Я бы не советовала. Руль тяжелый, да и вообще машина крайне неудобная. Я на Ниве начинала свой водительский путь, поэтому знаю о чем говорю:)
Берите нормальную машину и начинайте сразу на хорошей, если есть возможность.
27.06.2006 16:47:55, Радистка Кэт.
Основное достоинство Нивы в том, что ее можно ремонтировать прямо на трассе - все на открытом доступе. На этом достоинства заканчиваются. 27.06.2006 16:22:30, Gr
:))
Зачёт!
27.06.2006 22:47:21, n-p-n
swehh
Моя первая машина была Нива
и я ее разбила :)
Вообще-то, не очень удобно для новичка, по-моему. Если в нормальном внедорожнике чувствуешь себя белым человеком, в Ниве ощущаешь себя председателем колхоза.
А еще добивала меня очень низкая педаль газа.
27.06.2006 16:19:25, swehh
Den
Для тренировок обычно берут классику или подержанные иномарки. Считаю, что лучше с самого начала не расслабляться и брать машину хотя бы на 3 года, кроме того, на любой машине надо сначала поездить, перед тем как покупать. К Ниве (старой) отношусь нормально, ближайший иностранный аналог, наверное Suzuki Гранд-Витара, долго присматривался к этому авто, пока не сел на Honda CRV :)
PS: По отзывам KIA-Sportage и Шевроле Нива - очень ненадежны, хотя возможно это зависит от хозяина.
27.06.2006 16:16:27, Den
Муж не согласен пока покупать иномарку. Вы считаете, что если не иномарка, то Нива (старая) может быть? 27.06.2006 16:18:43, Ткань
Den
У нас на работе парень ездит на старой Ниве, очень удобно зимой в сугроб залезать, но чинится с его слов - часто.

У меня брат не любит иномарки, считая, что:
1. Трудно найти запчасти.
2. Не во всяком сервисе возьмутся чинить.
3. Дорого чинить.

ИМХО сейчас практически по всем авто можно заказать или купить на разборках необходимые детали. Да, ремонт не в каждом сервисе, но всегда есть варианты. Детали на разборках стоят дешево, а их надежность, даже старых, часто выше новых отечественных. Предпочитаю чиниться реже, пусть чуть дороже.
27.06.2006 17:37:56, Den
ЕК настоящая
<2. Не во всяком сервисе возьмутся чинить.
.....Да, ремонт не в каждом сервисе, но всегда есть варианты.>

Можно подумать, с нашемарками можно обращаться в первый попавшийся сервис...
27.06.2006 22:20:21, ЕК настоящая
Den
Я имел в виду не фирменные сервисы, а самые распространенные армянские или гаражного типа. Нашемарки берут, а иномарки - по ситуации (есть детали - знаешь как делать). 28.06.2006 00:19:24, Den
Andrjusha©
Про то, что з/ч на разборках дешевле - совсем не факт. А магазинов для иномарок в крупных городах - много, надо только брать машину пораспространённее. 27.06.2006 18:31:36, Andrjusha©
Den
Если торговаться, цена на разборках может упасть в 2-3 раза, все зависит от спроса и предложения. Существует еще exist.ru и в Кемпе сейчас под заказ многое привозят.
Приведу пример, знакомый механик брал в магазине "лепестки" в двигатель для классики, вывалили кучу - выбирайте (все разные):
- ???
- возьмите штангенциркуль и...
- так-ить температурный режим?
- ну, на батарею положите :)
А что Вы хотите, хорошие детали завод ставит на новые авто, а брак - в магазин, не выбрасывать же...

В иномарках стандарты соблюдаются, есть совместимость деталей разных машин (по опыту, к примеру, некоторые детали от Нексии подходят Опелю), есть еще неоригинальные детали и т.д. Т.е. если иномарка распространенная - с деталями и ремонтом проблем нет.
28.06.2006 00:42:29, Den
Andrjusha©
Хи хи .. сейчас большинство разборов стало магазинами .. с нереальными ценами. Кста - экзист далеко не самое дешёвое место. 28.06.2006 12:43:15, Andrjusha©
Распространённая или древняя :))
Нексия - это Опель Кадет Е и есть почти :)
28.06.2006 01:39:01, n-p-n
Уточню - не новую Ш-Ниву, а б/у старых времен... 27.06.2006 16:13:56, Ткань
Я на такой ездила - тихий ужас. Руль по сравнение с 9кой, правда, легкий, потому что гидровл. привод там есть. А так - разгоняется медленно. едет тоже медленно... 27.06.2006 17:44:05, Зеленоглазая Коза
Ellen
Не, новичку неудобно. Сама Ниву хотела))) В классической Ниве рычаг переключения передач очень смещен в сторону. В Шниве получше. 27.06.2006 16:06:26, Ellen
Пуляющий Peter
АХТУНГ! Доктора! СРОЧНО! %))) (-) 27.06.2006 16:00:32, Пуляющий Peter
Ну прямо :)) я тоже хотела. Высоко сидеть, далеко глядеть. А как села в нее, фуууууууууууууу не хочу :)) 27.06.2006 17:03:27, Акцент
ЕК настоящая
:) Вылечилась мигом?:) 27.06.2006 22:23:29, ЕК настоящая
Разом :) 28.06.2006 10:48:21, Акцент
Достаточно разогнаться до 90-та. УжОс, летящий на крыльях (ржавых) над дорогой 27.06.2006 22:49:26, n-p-n
Не, мне даже ехать не захотелося :)) 28.06.2006 10:48:34, Акцент
swehh
Ух, а моя тоненько свистеть начинала на большой скорости, как самолет
Взгрустнулось даже, вспомнила :)
28.06.2006 01:51:16, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!