Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте по покупке машинки

Продолжая тему про покупку машины для чайника - вот заканчиваю курсы (вместе с мужем), думаем что бы купить - оба вообщем-то по нулям в этой области. Хотели потратить 3-4 тыс. "иностранных денег", задумываем ездить на машине не каждый день, часто на природу, оынок ну и прочие дела (не на работу вообщем). В связи с этим неразрешимая дилемма - чего лучше за эти деньги наше или зарубежное? Вроде бы у нашего обслуживание дешевле, но с другой стороны надежность авто очень важна. Посоветуйте плиз!!
12.03.2002 18:40:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Только не отчественную. Ну не делают у нас нормальных машин, любая 10-летняя иномарка лучше нашей новой десятки. На них ездить удобнее и комфортнее. Насчет обслуживания вопрос спорный. На нашей за раз вроде бы меньше отдаешь, зато ездишь на сервис чаще намного. 14.03.2002 15:59:12, Котенок!
А мне в свое время чудесная новенькая шестерочка досталась :)). Поскольку подержанный импорт у нас стоит явно дороже реальной цены, то, боюсь, по возвращении в россию, сейчас опять предпочту новые жигули. Конечно, без комфорта, АКП, электропакета и т.п. будет грустно, но .. 17.03.2002 22:24:08, Кузькина Мать
Котенок!
Все же посмотри подержанный импорт, ценны сейчас весьма лояльные. Что новую девятку брать, что какую-нибудь Хонду-Цивик или Гольф 94-95 гг., но они то именно с гидроус., конд. и т.п. Я уже не могу после Гольфа и альмеры на отечественных машинах ездить. Ну совсем некомфортно:( Хотя первые два года каталась на восьмерке. Но сейчас - хочу удобств:) 17.03.2002 23:52:47, Котенок!
Lem
Если будете ездить часто - то берите нашу машину. За 3-4 тысячи рублей может получиться хорошая восьмерка или девятка 2-ух летняя.
Покупайте машину без всяких прибамбасов. (Например крутой музыки).
Обязательно должна быть сигналка, подкрылки, антикор и простой приемник.
Выбираете сначала сами - потом гоните ее к "своему спецу".
Еще лучше если спец. будет ездить прямо с Вами, но как правило это не получается. ;)
13.03.2002 10:44:29, Lem
Здесь еще и вопрос,на сколько Вы или Ваш муж разбирается в технике и ориентируетесь в ценах.За последние 2 месяца мои приятели купили по машине.Один 7-ку, другой 99-у.Новье.И тот, и другой несмотря на новые машины, по мелочи, но каждыую неделю ездят в сервис.У моего соседа , покупая 0-ю 99, на 10 тыс. в моторе пеегорела какая-то прокладка и пришлось перебирать весь движек.Это я к чему?Ломается все.И мередесы тоже, несмотря на рекламу;).
Если есть возможность взять у знакомого, не думая берите иномару.Для Семьи за 4-5 тыс$,WV GOLF III 1994 года взять можно, или Polo того же года.Можно взять и Шкоду фелицию, уже 1997-98 г.в.Штопаются на одном заводе и отличие только пластик и дизайн.Еще в любом случае хорошо иметь собственного мастера, или найти сервис, где Вас не будут "разводить".А на запчасти цены тоже сильно плавают.Но немного поискав, Вы отыщите оптимальный вариант.У самого иномарка, из дорогих, и я знаю как начинается на сервисах развод;).Я приезжаю, диагностируюсь, иногда в 2-х сервисах,чтобы самому оцениь развод и отфутболить лишние затраты, записываю запчасти, еду в магазин, покупаю и обратно.Получается в 2-3 раза дешевле, ежели полагаться на "мастеров" и на цены запчастей, которые они предлагают.
Конечно, выйдет немного дороже сервис любой иномарки, но если с творчеством подойти к этому и с серьезным подходом, то не намного дороше сервис отечественных авто, с которыми нужно возится постоянно, независимо от состояния и использования.+ постоянные поломки не очень хорошо действуют на психику,и времени уходит вагон.Ну и конечно, что тут говорить о комфорте, радости езды и еще многих+ иномары.Но...обязательно покупать у знакомых, иначе.Но тут отдельная длинная и увлекательная история может быть.Итак, наверное утомил.;)
13.03.2002 09:39:36, LEOPP
Котенок!
Шкоды и VW собираются на разных заводах. Движок на некоторых Фелициях стоит действительно от VW, но это только на мощных двигателях, а не на стандарте. Так что качество у этих машин абсолютно разное. 14.03.2002 16:01:03, Котенок!
к сожалению, в том то и беда, что знакомые тоже все какие-то чайники оказались - так что покупка только по объявлению возможна или вот через 7-ю попробовать;) Спецов тоже особо нет - если кто подскажет где их взять-то? Машина у нас первая, поэтому знакомствами в этой области обзавестись еще не успели.
Спасибо greatly за подробный рассказ - но хочу опять же про покупку иномарок спросить - а что у незнакомых лучше не брать? Или все же на цену смотреть и не покупать заведомо по низкой цене (ну все же какая то гарантия, что не сильно кинут)? Хочется все же услышать историю, которая отдельная:))
13.03.2002 19:43:13, Кудряшка Сью
Нужно заранее найти сервис,куда можно будет отвезти машину на диагностику.А чтобы не возить все подряд,лучше чтобы кто-то знающий помог отсортировать на первом этапе.Главное увидеть неисправимые повреждения(или очень дорого исправимые-)),потому что мелкие будут по любому и на них не нужно зацикливаться.И сразу рассчитывайте ,что после покупки придется отдать пару сотен долларов,а то и больше на приведение машины в надежное эксплуатационное состояние.Потому что готовясь к продаже машины редко кто будет менять износившиеся запчасти."Все равно скоро продавать"-)) 13.03.2002 23:08:37, Карбонара
я тоже что-то такое подозревала - спасибо, что подтвердили;) а еще хотела спросить - сколько примерно такая диагностика стоит ? И вообще это принято при покупке-продаже? наверное все же не все хозяева машин на это согласны (пройти диагностику) или я не права? 14.03.2002 09:08:04, Кудряшка Сью
Я сейчас к сожалению уже не помню сколько стоит диагностика.В разных местах цены могут сильно отличаться.Лучше обзвонить предварительно.Но вообще-то не дорого-).
Обычно все соглашаются,а если нет,то сразу понятно-что-то не то с машиной-))И это абсолютно нормально!Даже и не думайте смущаться по этому поводу.
14.03.2002 17:57:03, Карбонара
Dr.Agon
Шкода и VW все-таки делаются на разных заводах.
Запчасти для Шкоды - очень дорогие.
Это ведь будет Ваша первая машина? Значит обязательно где-нибудь поцарапаетесь. Рихтовка-покраска крыла для Жигулей - 100...200$. Для иномарки - раз в 5 дороже. Возьмите себе б/у жигули (чтоб не жалко не было), научитесь нормально водить, а через год меняйте на что-нибудь более приличное.
13.03.2002 16:14:34, Dr.Agon
Котенок!
Рихтовка и покраска зависит не от марки. Если брать металлик, то что отечественное крыло красить, что от мерседеса - обойдется одинаково. На иномарки можно купить много неоригинальных запчастей, то же крыло или бампер, которые тоже стоят не многим дороже отечественных.
а потом, с чего вы взяли, что все в первый год обязательно машину бьют и царапают. Если так, то может лучше поездить еще с инструктором, а не на улицу соваться. Вашу-то машину не жалко, а вот за остальных обидно.
14.03.2002 16:04:40, Котенок!
Даже в подержанной иномарке большинство поломок предсказуемы.Надо просто регулярно проверять состояние.А жигули ломаются на ровном месте,ни с того ни с сего...даже новые.ИМХО 13.03.2002 23:13:12, Карбонара
Не гоните,товарищ.Рихтовка, что на иномару, что на наше барахло одинаково.
Примерно 100$ деталь.Видимо, Вы владелец российского авто и верите во многие мифы про иномары.А детали дороги относительно российских производителей, зато на порядок, или все два надежнее.
Я себе сразу взял приличное авто и нигде не зацепился(3 раза сплюнул).Это все зависит от манеры вождения и везения.Нашу, да еще б\у не советую брать-на всю жизнь охота пропадет связываться с автомобилем;).Лучше еще подкопите и нормальную возьмете.
13.03.2002 22:08:11, LEOPP
а еще, елси не замучила, ответьте плиз - что значит нормальная? из иномарок я так поняла, но что? проведя опрос среди знакомых обнаружила очень большой разброс мнений по этому вопросу - для кого-то и Опель не машина (плохое качество), кто-то хвалит только VW и БМВ, а остальное - в отстой. Интересно узнать другие мнения;)) 14.03.2002 09:10:42, Кудряшка Сью
Нормальная-для каждого,ес-но свое, в зависимости от потребностей,личных предпочтений и амбиций.Главное,чтобы состояние было хорошее и обслуживание в течение всей жизни.Пробег до 100 т.км.,сервисная книжка,лучше иметь что и когда менялось, потому что у многих авто нужно менять кучу всяких прибамбасов по истечении определенного пробега.К примеру ГРМ, топливный. воздушние фильтры и остальная мелочевка.
Салоны можно почистить или самому, или в химчистке сделают как новое.Внешний вид тоже рехтуется.В общем берите, чтобы с технической частью было поменьше проблем(лучше загнать на стенд перед перед покупкой и посоветоваться сколько обойдется еще вложение).Обычно сразу меняется аккумулятор, масло , фильтры-это около 200$.Независимо наша машина, или иномарка.Конечно, чем меньше хотите сразу вложить, тем и выбирать марку менее "понтовую".Под Вашу сумму VW Golf,Polo, Шкода Фелиция, Opel Vectra 1994-95 г.в., Volvo 440-460 1993-94 г.в., Audi 80 1993 г.в, ну или смотрите японок.Можно взять 93-94 года.Американцев не люблю-ну ничего они делать не умеют(есть у них пару хороших марок, но они дорогие);).
14.03.2002 10:04:00, LEOPP
Котенок!
Веселая история по поводу пробега. были в эти выходняе на авт. рынке, звучит объявление: "Предлагаем всем желающим корректировку пробега, ...". Так что пробег определить реально невозможно:(, нужно смотреть по состоянию. А лучше на сервис отогнать на диагностику. 14.03.2002 16:08:07, Котенок!
Вот поэтому я и рекомендую брать у знакомого или требовать сервисную книжку.В этом случае ,конечно тоже есть процент обмана. но намного меньше.А диагностика, конечно на первом месте. 14.03.2002 19:01:56, LEOPP
Котенок!
Мне самой сервисную книжку знакоммые делали за двадцать минут:) Я уже поняла, лучше не жадничать и потратить 50-100 долларов на диагностику. Это того стоит. 17.03.2002 23:54:28, Котенок!
А сервисные книжки продаются на границе. Приблизительно 30 $ штука. Так что, это далеко не показатель. Смотреть нужно только на состояние машины в сервисе. 14.03.2002 21:37:13, Владелец Тойоты и Фольксваге
Согласен полностью.Нужно ведь все рассказать, что возможно и по-максимому требовать от продавца.По-хорошему к сервисной книжке лучше прилагать и чеки, и все что менялось, но это уже почти фантастика, хотя у меня все есть;)
Повезет кому-то, когда надумаю продавать.
14.03.2002 22:29:22, LEOPP
Возможно цены одинаковые, если чиниться в гараже у армян. Если в фирменном сервисе - то будут различаться. Так как цена нормочаса у нашемарки и иномарки - разная. 13.03.2002 22:39:22, virus
Фирменные есть тоже сервисы разные.И нормачасы могут различаться в 2 раза.
Одно дело большие, раскрученные, где работают не только специалисты(знаю, так как обслуживался и в Муса-Моторс и Независимости-бандитские конторы и низкий уровень специалистов и в более простых).
Только суммарные затраты сложив, примерно за год или полгода получаем сопоставимые цифры на иномарку и нашу.Если, конечно очень серьезных поломок не было.


14.03.2002 09:45:23, LEOPP
Ну,вряд ли кто-то будет ремонтировать сильно подержанную машину в фирменном сервисе-). 13.03.2002 23:10:15, Карбонара
Дело в том, что я и по поводу гаража не сильно уверена. Смотрят они на марку машины, ой как смотрят. И если видят убитую копейку - то цена будет одна, если иномарку (пусть даже не новую) - другая. 13.03.2002 23:27:00, virus
Поддерживаю.И еще считаю,что даже старый Гольф водить намного приятнее,чем новые Жигули.И не факт,что новые Жигули будут ломаться реже чем подержанная иномарка. 13.03.2002 11:46:49, Карбонара
да вот в том и вопрос - хороша я буду на проселочной дороге на поломанной машине во всей красе:) Конечно никто даже на иномарке от этого не застрахован, но все же как-то она надежнее... А кто подскажет, чего делать в таком случае (во всей красе когда на дороге стоишь и не едешь?) Звонить-то куда? 13.03.2002 19:47:14, Кудряшка Сью
Котенок!
У меня такое было один раз, как раз на восьмерке (что ее). Никуда не звонила, открыла капот, стояла и тупо туда смотрела. Мужик какой-то остановился, тоже посмотрел и оттащил меня на этом недоразумении отечественном к дому. А потом муж на автосервис ее загнал, оказалось, какой-то проводок отошел. 14.03.2002 16:10:27, Котенок!
Есть куча служб,типа "Ангела" для ремонта и эвакуации, а надежнее лучшему другу;).
В случае ДТП 9243117,2088224.
13.03.2002 22:12:19, LEOPP
Сергей С.
Полностью поддерживаю! 13.03.2002 10:51:10, Сергей С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!