Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послушал сейчас Соловьева

Передача на тему "Ремни безопасности".

Соловьев зачитал чье-то сообщение о том, что одна женщина сгорела в машине, потому что не смогла отстегнуть ремни безопасности.

Реакция Соловьева: "Каким же идиотом нужно быть, чтобы не отстегнуть ремень?"

Вопрос о том, кто в данной ситуации идиот, пока оставлю за кадром.

Вспомню свой случай.

Я перевернулся девятке на скорости порядка ста километров в час и ровно сто метров проехал на крыше (после аварии, ожидая ГАИ, специально ходил мерять расстояние, насчитал 130 шагов).

Был не пристегнут.

Мои мысли по поводу аварии следующие.

Во первых, когда ты находишься в машине, которая в свою очередь находится в перевернутом состоянии, весьма трудно понять, где что находится (пардон за тавтологию). Я абсолютно не уверен, что в полной темноте, вися в кресле вверх ногами, я сумел бы сообразить, куда протянуть руку, чтобы найти замок.

Во вторых, шок от пяти-семи секундной езды на крыше в полной темноте с жутким скрежетом и гаданием в этот момент, где я нахожусь - на встречке или на своей полосе, вылечу я сейчас на обочину или нет, - не способствовал дополнительной ясности ума (это к теме, где искать замок). Повторюсь, шок у меня был очень неслабый, и это при том, что я видел перед наездом на препятствие, что сейчас произойдет, т.е. был подготовлен к происходящему. Жена была в неведении абсолютно. Как следствие, ее эмоции были гораздо сильнее моих.

В третьих, я абсолютно не уверен, что замок легко и быстро расстегнется при нагрузке в 80 кг, когда я давлю на него, вися (пардон) вверх ногами. В нормальной ситуации у него нагрузка максимум килограмм пять, поэтому язычек достаточно легко выходит из паза. При нагрузке - не уверен.

Данным сообщением я не призываю к тому, что ремни это вред. Верю, что польза. Сам ими, правда, не пользуюсь.

Теперь об идиотах.

Словами типа "идиот" надо дорожить.

Весьма часто идиотом является именно тот человек, который это слово и произнес.
24.05.2006 09:08:35,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hellyhelga
Вот когда полетаете по кабине (а кабина у грузовика, например, большая - есть где полетать), а сзади Вас будет догонять чемодан, газовый баллон, ящик с продуктами и сапоги сорок пятого размера, будете пристегиваться всегда. :-)))
Мне гораздо страшнее ездить на заднем сиденьи трехдверной машины - тут уж точно, сдохнешь ни за что ни про что...
26.05.2006 18:58:43, Hellyhelga
Охотно верю, что бывают ситуации, когда спасает именно непристегнутый ремень. Но что-то мне кажется, что аварий, когда помогает пристегнутый в общем числе аварий больше. Поэтому пристегиваюсь всегда, если есть шанс поехать быстрее 40 км/ч.
Испытываю слабо объяснимый дискомфорт, если не прицеплена, и даже еду хуже, а пристегнулась и как бы стала с машиной почти единым целым :)

24.05.2006 19:16:04, kateD
RED-BLUE
+1 25.05.2006 13:21:01, RED-BLUE
Целиком и полностью согласен !!!
У меня была анологичная ситуация и тоже на девятке!
В 2002 году мы с колегами ехали в командировку в Костанай.
Не доезжая 18 км. от впереди идущей Волги 3110, из под левого заднего
колеса вылетил предмет и прямехенько ко мне в лобовое.
Рефлекторно я уварчиваюсь и жму на тормоз.
Какая у переднеприводной машины в этой ситуации будет реакция?
Правельно!
Меня с пассажирами бросает через встречную полосу в метре от "Чарроки",
в воздухе делаю "бочку" в два оборота, автоматически вспоминая всех и вся,
в том числе мать и детей, но выключаю зажигание.
Приземляемся на крышу и ещё метров 20 скользим со скрашным скрежетем.
Так вот о ремнях!
Минут пять если не больше я и мой пассажир не смогли отстегнуться, помогли
подбежавшие водители !
А если бы машина загорелась?
24.05.2006 18:19:22, Semion
Dr.Lector
<Так вот о ремнях! Минут пять если не больше я и мой пассажир не смогли отстегнуться>

Не были б пристегнуты - даже до этого момента бы не дожили.
24.05.2006 21:15:15, Dr.Lector
Лично мне дискомфортно ездить не пристегнутым. Вроде и сиденья с боковой поддержкой и посадка полу-лежачая, но ремень дает фиксацию, необходимую для уверенной рулежки. Кроме того при правильной установке сиденья, то есть не как у таксистов лёжа пузом на руле, а на оптимальной дистанции, при резком торможении нет шансов без ремня не влететь башкой в стекло.
Случай из моей жизни для желающих посчитать реальную нагрузку на ремень при РЕЗКОМ торможении: Я проезжал перекресток на 100 км/час. После перекрестка на остановке стоял тролейбус. Когда я почти поравнялся с задом тролейбуса из-за него выехал и встал поперек пи#орас на Волге для поворота на лево. Я смог оттормозиться и встал в сантиметрах от его водительской двери (интересно - он успел попрощаться с жизнью или нет?).
Итого: 100 км/час = 28 м/с. Расстояние примерно 20 м.
По формуле равномерно замедленного движения выходит, что ускорение было примерно 27 м/с*с, то есть в 3 раза выше ускорения свободного падения. А мое тело в это время давило на ремни весом примерно 300 кг. Синяки от ремня сходили 2 недели.
Среди присутствующих есть люди, способные упираясь руками в руль удержать хотя бы 200 кг? Это не говоря о том, что рулевая стойка сложится.
24.05.2006 15:12:17, Gr
Немного ОФФ: А на что вы такое наехали, что перевернулись? 24.05.2006 14:54:40, ПоллюшкА
На железный рельс, с которого начинался разделительный заборчик между полосами встречного движения.

Этот рельс был заделан одним концом в асфальт, а другим приварен к верхней планке забора (1 метр)
24.05.2006 16:13:57, 43684
перевернулась я однажды. Была пристегнута. можно мои комменты?:)
1. "когда ты находишься в машине, которая в свою очередь находится в перевернутом состоянии, весьма трудно понять, где что находится (пардон за тавтологию)" - все делается на автомате. Выключила зажигание, выключила магнитофон, отстегнулась... муж в это время искал, откуда можно вылезти. Нашел, слава Богу.
2. "шок...не способствовал дополнительной ясности ума (это к теме, где искать замок)" - нормально все. повторюсь, автоматом все сделала. а вот "вылаз" из машины искать, тут да... сложно было:) но муж помог...
3. "В третьих, я абсолютно не уверен, что замок легко и быстро расстегнется при нагрузке в 80 кг, когда я давлю на него, вися (пардон) вверх ногами. В нормальной ситуации у него нагрузка максимум килограмм пять, поэтому язычек достаточно легко выходит из паза." - все нормально отстегнулось у нас. висели оба, каждый на своем ремне:) но у нас Ниссан был представительского класса... допускаю, что на более простых машинах может что-то и заклинить, хотя... ремни они и в Африке ремни...

я и до аварии ремнями особо не брезговала, а уж после... стараюсь всегда пристегиваться.

с мнением о слове "идиот" соглашусь полностью!
24.05.2006 12:02:28, Irikosha
А у Вас девятка???? Мы по-моему про ремни безопасности в разных машинах говорим. В девятках ненужны ни ремни, ни детские кресла, только АВОСЬ, а вот в приличных машинах можно уже не принебрегать ни ремнями, ни креслами. 27.05.2006 13:19:07, ПчёлкА (ex. Murano)
Главное, настоятельно рекомендуется пользоваться ремнями в машине с подушкой безопасности. Потому что иначе подушка вместо помощи может ещё и добавить.
P.S. Ремни использую всегда, если есть возможность.
27.05.2006 13:28:48, n-p-n
Я вот не уверен, что вися вниз головой нужно автоматом отщёлкивать замок ремня безопасности. Можно треснутьтся головой. 24.05.2006 16:02:15, n-p-n
после тех кульбитов, что УЖЕ ПРОИЗОШЛИ, ну, чесслово, совсем не чувствуется, какой головой и об что трескаешься:) да к тому же крыша не так далеко от головы находится (машина то уже не целая и не новенькая:) через часок-другой начинаешь и боль чувствовать и понимать ситуацию более отчетливо. 24.05.2006 20:27:26, Irikosha
Совершенно не факт, что женщина сгорела от того, что не смогла отстегнуть ремень. Может быть ей стало плохо и она просто не могла двигаться.
Что касается Ваших размышлений по поводу ремней, то мне они видятся попыткой оправдать отсутствие такой полезной привычки ;-) Куда больше случаев, когда ремни спасают.
Имхо, если в момент аварии человек находится в сознании, механическая память вряд ли его подведет.
24.05.2006 11:55:05, Серёгина
А может она уже была от удара мертвая. И просто ей не надо было отстегиваться 27.05.2006 13:20:06, ПчёлкА (ex. Murano)
Радистка Кэт.
Да не было такого сказаааааааано - про женщину, про то, что кто-то сгорел!!!! Уже ж выяснили. Чего ж разбирать несуществующую ситуацию? 24.05.2006 12:02:24, Радистка Кэт.
Ну что Вы в самом деле :). Это была реакция на ОБЩИЙ смысл сообщения участника, который обозначил трагедию как возможный аргумент против ремней безопасности. 24.05.2006 12:35:29, Серёгина
crazycat
У меня муж дааавно перевернулся на длиннобазной ниве, был пристегнут, единственная травма после аварии-ударился головой об потолок, когда ремень отстегнул :)
Хамство, тем более когда оно исходит от людей вроде не глупых и состоявшихся откровенно раздражает.(без перехода на личности, просто о хамстве).
off еще о хамстве. Пару лет назад муж оч некрасиво повел себя в автомобильной пробке (спешил сильно...) зажал дорогой мерин. Потом дядя на мерсе его догнал и сказал следующее:" Молодой человек, Вы понимаете, что вели себя не правильно? Мне же просто некуда было деваться?" и уехал. Как потом рассказывал муж, ему еще никогда не было так стыдно....
24.05.2006 11:51:10, crazycat
КошМарочка
я много лет ездила не пристегнутая... но хватило одного случая. Летом погиб наш приятель. По неизвестным причинам вылетел с шоссе, пробил ограждение и улетел в поле. Погиб от удара об руль ;-((( ВСЕ и врачи, и гаишники и эксперты сказали лишь одно, был бы пристегнут, был бы жив ;-(((

Это не говоря о других примерах...
"Каждый выбирает для себя... " (с)
24.05.2006 10:56:21, КошМарочка
ЕК настоящая
У Мазды хорошие тормоза. ;) Вероятность удариться грудью об руль или улететь в лобовое все же значительно выше, чем не смочь отстегнуть ремень в ситуации, когда это надо сделать очень быстро, и никто не сможет помочь.

"Не уверен", что сможешь сориентироваться и найти замок - потому что нет привычки пристегиваться, не выработался динамический стереотип. Думаю, что выработать его не трудно.
Рядом с замком ремня есть несколько закрывающихся ящичков - туда можно положить ножик. На всякий случай. :)

Про Соловьева и идиотов... Мне кажется, что это просто эмоции, вызванные тем, что кто-то сказал эпатирующую и явно неадекватную вещь, а возразить ему нет возможности. Идиотов вокруг действительно больше, чем хотелось бы. Соловьев к ним не относится. Хотя его снобизм и хамство напрягают очень сильно.
24.05.2006 10:16:56, ЕК настоящая
(грустно) Я на ниссане ездю. Здесь ящички отсутствуют.

ЗЫ и ОФФ. Ты чего меня "блондинкой" обозвала?????? :)

И так суббота совершенно дебильным днем была, я таким дураком себя давно не чувствовал, а тут еще ты добавила :(
24.05.2006 10:52:32, 43684
ЕК настоящая
Ну прости, а? Я же в хорошем смысле этого слова! Любя...
Ну давай я расскажу тебе, что я вчера узнала полезность одной из кнопок на руле, а ты тоже назовешь меня блондинкой? :)))

А вообще я очень жду от тебя отзывов. :)
И про Алексея в частности. Щас он на тебе натренируется, и если тебя все устроит, я тоже к нему поеду. :)
24.05.2006 10:58:18, ЕК настоящая
Он мне машину обещает отдать только в воскресение.

(осторожно постукивая головой об монитор) Ну нифига себе ситуация??? Купить машину, поиметь фигову тучу негативного общения с салоном по поводу ее постановки на учет, забрать машину, отстоять бешенную очередь и за дополнительные деньги поставить ее на учет, найти вечером ошибку в документах, отдать машину еще на неделю на установку сигнализации.

Итого минимум две недели пользования машиной коту под хвост и дополнительный будущий гиммор по исправлению документов.

(жалобно) Невезуха...
24.05.2006 11:06:24, 43684
ЕК настоящая
Блин.
Купить машину
какую хотел
быстрее, чем ожидал
не продавая предыдущую
не влезая в долги
наварив денег на Газпроме (фактически поимев с государства)
отдать ее в действительно хорошие руки для доведения до ума
не переплачивая салону

И это - невезуха??? ;))))))))))))))

С гаями сочувствую. Не все коту масленица? :) Как разрешилось-то - быстро хоть? Если ты видел, то в тот день ты был не один такой - следом за тобой был топик про ошибку в VIN.
А насчет установки... Мне вот всего-то апгрейд сделать надо и настройку, а и то на 2-3 дня ориентируют.
Быстро хорошо не бывает. Скоро только кошки родятся. :) Это я тебя так успокаиваю. :))
24.05.2006 11:13:28, ЕК настоящая
Сигнализацию неделю устанавливают? Смешно. Они там с пивом в руке что ли это делают? :))
Работы - максимум на полдня. Реально, наверное, за 2 часа всё делают.
24.05.2006 21:31:24, n-p-n
ЕК настоящая
По времени - вот смотри:
http://wwwboards.auto.ru/stealings/150535.html
То, что ставят ему, в принципе невозможно установить за 2 часа или полдня. При стандартной установке без наворотов бригадой из 2-3 человек - часов 8-10. Но поскольку есть навороты и нет бригады, то...
Мне делали ок. 10 часов + кое-что потом переделывали - еще 6. Для "наворотов" ориентируют еще на 2 дня (наверное, не по 12 часов работать будут, но машина будет отдана).
24.05.2006 23:53:44, ЕК настоящая
Ржунимогу! :))
«Там одна разборка/сборка ВСЕХ дверей занимает пару часов»

Они что, замки что ли менять собрались в дверях? Таким образом можно и до месяцев довести.

« -За сколько справишься?
- За день управляюсь
- А за 3?
- Можно и за 3.
- А за неделю?
- ... можно и за неделю.
- А за две?
- Вот за две... один не справлюсь. Тут помощник нужен...»
©к.ф.«Формула любви»

Дурака валяют. Ну хорошо, за 6 часов поставят сигналку (не выходя из анабиоза), за 3 часа замок капота (хотя я не понимаю, на кой ляд он нужен? Датчик сигналки поставить и всё.
Но это 9 человекочасов. Ленивых.
25.05.2006 00:25:09, n-p-n
ЕК настоящая
Не так. Ну ладно. :) 25.05.2006 00:39:26, ЕК настоящая
Я вот подумал, может они на машину без ЦЗ ставили сигналку? То есть, с установкой ЦЗ и замков во все двери.
Так можно ещё попутно и шумоизоляцию сделать, оттюнить по-полной :)
Но это уже по-другому называется. Не просто установка сигналки.
Кстати, я так понял, что Мазда 6 почти лишена заводской шумоизоляции... Там - бескрайний простор для доработок.
25.05.2006 10:51:13, n-p-n
ЕК настоящая
Да, за отсутствие шумки ее ругают. Если не ездить на БМВ верхних серий и Аккорде, то не критично. Особенно если музыку включить погромче! Впрочем, она сама делается громче, автоматически при наборе скорости.
Мое пристрастное сравнение с БМВ-копейкой, Авенсисом, новым Цивиком, Матриксом, Короллой, Мицу и некоторыми другими машинами, показывает, что эти марки в плане шумки на том же уровне или хуже.

Ну вообще-то Александру сорок три тысячи шестьсот восемьдесят четвертому и не просто сигналку ставят, я полагаю...
25.05.2006 12:01:31, ЕК настоящая
Непростосигналку или не только сигналку, но и глубокийтюнихвнатуре? :)
Аккорд точно также плохо шумоизолирован. Вообще, большинство новых машин - отстой. Погремушки :))

Вот «передний» пол Аккорда
Полу моей Вектры он в подмётки по шумоизоляции не годится.
Вот тут её немного видно, я её отвернул, резинопористый такой ковёр, толщиной сантиметра 3:

Под ним ещё был слой битумной мастики, его я заменил (растрескалась.)
25.05.2006 17:38:33, n-p-n
ЕК настоящая
Аккорд супер. Не наговаривай.
А такие Вектры как у тебя все равно уже не делают. Что тут поделать...
:))
25.05.2006 23:25:57, ЕК настоящая
Да почему они Аккорд нормально не упакуют? Вот в чём вопрос? Неужели так во всём: экономят на поролоне, чтобы остаться на рынке? «Мне не нужна вечная игла для примуса», мне нужен комфортный автомобиль :) 26.05.2006 00:56:21, n-p-n
ЕК настоящая
А кому-то "вечная игла".
Вряд ли твой Опель суперкомфортен, но служит почти всю жизнь ведь? :)
26.05.2006 09:52:04, ЕК настоящая
Комфортен - очень. Только кондишна не хватает. Иногда :)
А так - с Саабом (по комфорту) без разницы. Японцы (на которых ездил) как-то не тянут.
Ездил я, правда, не на люксовых, а на рядовых. Ну так и моя - рядовая. Вопрос в том, что, похоже, вчерашние рядовые теперь сойдут за люксовые.
Теоретически то комфортность должа расти, но она, похоже, привязана к ценовому, а не техническому классу
То есть, моё старое ведро, которое стоило будучи новым $30 000 на свои 30 кусков по комфорту и тянет. А новые, те, что дешевле, все попроще. «Труба пониже. Дым пожиже»
26.05.2006 10:43:42, n-p-n
ЕК настоящая
Погоди. А то, что сейчас стоит 30 000$ разве нельзя признать комфортным? Там уже не кондей, там климат. Там куча удобных примочек.
+ как раз технические достижения, связанные с безопасностью.
26.05.2006 11:15:55, ЕК настоящая
Да я не знаю, сколько стоила тогда новая Вектра. Тем более, учитывая инфляцию.
Я пытался этот процесс «удешевления авто за счёт покупателя» привязать к параметру. Цене.
То, что стоило когда-то 30 тыс и сейчас в смысле комфорта столько стоит. Потому что, скажем, Лансер за 17 тыс - это не то. Размер, разгон, управляемость - те же, может и лучше даже, а комфорт пожиже. Отвлекаясь от кондишна. У меня то изначально его не было, был бы - новая машина стоила бы не 30, а 32 тыс. Варианты то такие были.
26.05.2006 14:57:53, n-p-n
Andrjusha©
+1. Сам пристёгиваюсь всегда - т.к. очень часто вижу разбитые головой лобовые стёкла там, где можно отделаться одним испугом. 24.05.2006 10:42:40, Andrjusha©
Последний из могикан
+1. Я пристегиваюсь только за городом когда еду где большие скорости. В городе при пробках смысла не вижу в ремне + рубашка пачкается от ремня (он же пыль вбирает в себя), мнется. 24.05.2006 10:21:52, Последний из могикан
Надо чаще пристегиваться, тогда ремень не пачкается :) 24.05.2006 19:09:39, kateD
Marynika
Про перевороты не могу ничего сказать, а при лобовом или ударе сзади - хорошо помогает. Я бы однажды без ремня всё лицо бы расквасила о торпеду (сидела спереди пассажиром). 24.05.2006 10:04:42, Marynika
Последний из могикан
Он назвал тебя земляным червем!))) Дуэль, только дуэль!)))
1. Безумно раздражает хамство и безаппеляционность Соловьева.
2. В некоторых ситуациях ремень может сыграть негативную роль, хотя в большинстве случаев скорей он помогает таки если верить статистике, а верить ли ей тож вопрос.
Как то раз просто не мог отстегнуть ремень уж думал резать его (хорошо хоть нож всегда под рукой).
24.05.2006 09:56:58, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Вот я те предлагала - приходи к нам на экскурсию, покажу тебе как мы работаем, какие сообщения приходят на пейджер нам (а мы ж не все читаем). Многое станет понятнее. 24.05.2006 10:02:47, Радистка Кэт.
Последний из могикан
Кать я все понимаю. И то что придурков много звонит и тп, но его хамство это не оправдывает, вот о чем речь идет.
И я не верю что ВС сидя на заднем диванчике своего А8 пристегивается и что жена его в Хамере пристегивается.
Пристегиваться на последнем месяце беременности ИМХО нельзя, представляешь что будет с плодом если что?
24.05.2006 10:13:05, Последний из могикан
Andrjusha©
Глупости не говори, ремень проходит ПОД животом. 24.05.2006 10:44:02, Andrjusha©
Последний из могикан
не уподобляйся..... В ударе возникает эффект "подныривания" т.е. тело стремиться вних под ремень давление от него идет вверх на живот + диагональный ремень. 24.05.2006 10:52:56, Последний из могикан
Andrjusha©
Да ты шо .. Верхняя часть уходит вверх, а нижняя остаётся между животом и нрогами. Есть спец "краш-тесты" на видео - пошукай в инете и увидишь, что то о чём ты пишешь просто бред чайников. 24.05.2006 10:56:04, Andrjusha©
Последний из могикан
ты клон ВС? 24.05.2006 10:59:23, Последний из могикан
Andrjusha©
Сам такой !!! ;))) 24.05.2006 11:01:27, Andrjusha©
Радистка Кэт.
И я не всегда пристегиваюсь, мы все не идеальны и без крылышек. Но стараться-то надо быть лучше:) 24.05.2006 10:37:07, Радистка Кэт.
Marynika
Как раз если не пристегнуться с плодом ещё хуже может быть. Со всего размаху животом. А ремень все-таки может сдержать силу удара. ИМХО. 24.05.2006 10:25:44, Marynika
ЕК настоящая
Неправ. Пристегиваться можно. Если неудобно, то можно купить накладки на ремень. Цена вопроса от 100 руб. Удобно.
С плодом НИЧЕГО не будет. Там такая жировая прослойка, мышцы и околоплодные воды, которые как раз и призваны защищать, что ребенок выдерживает гораздо большие нагрузки, чем его мать.
24.05.2006 10:20:10, ЕК настоящая
Последний из могикан
не смеши меня, мышцы. Я конечно не специалист и подобных тест драйвов не видал, но знаю , что даже здоровенные мужики получили нехилые повреждения внутренних органов + переломы разные причиненные именно ремнем - сильные перегрузки очень. Так что вопрос спорный на мой взгляд и однозначного ответа не имеет. 24.05.2006 10:38:34, Последний из могикан
ЕК настоящая
Имеет-имеет. Я видела и фильмы, и краш-тесты про это дело - и американские, и европейские. Когда решала для себя вопрос о пристегивании, будучи беременной.
24.05.2006 11:01:39, ЕК настоящая
Последний из могикан
да? ну уговорили)) 24.05.2006 11:23:09, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Забеременеешь- поймешь:)))))))))))))))))))) 24.05.2006 11:24:58, Радистка Кэт.
Andrjusha©
Еcccc ;))))))))))))))) 24.05.2006 14:29:34, Andrjusha©
Andrjusha©
А вылетев через лобовое и сломав грудину об руль повреждения у них были бы меньше .. Мда .. 24.05.2006 10:57:19, Andrjusha©
Радистка Кэт.
Вот ты и ответила :) 24.05.2006 10:23:22, Радистка Кэт.
ТАКСА
А кому сейчас легко? Глупость какая-то. Дурацкие послания на пейджер не повод хамить всем и вся. 24.05.2006 10:12:07, ТАКСА
Радистка Кэт.
После фразы "мерзкий тип", сказанной в адрес моего друга, у меня нет желания с Вами общаться, извините. И тем более что-то объяснять. 24.05.2006 10:33:53, Радистка Кэт.
ТАКСА
Объяснять ничего не надо. Он воспринимается именно как мерзкий тип, т.к. он чел. публичный и ОБЯЗАН следить за своей речью. Да Вы и так все объясняете в эфире постоянным поддакиванием, в т.ч. и хамству. 24.05.2006 10:37:40, ТАКСА
Радистка Кэт.
Он, как и я, никому и ничего не обязан. И будьте любезны, не грубите. В данный момент вы тоже хамите мне, абсолютно незнакомому человеку - и от Вас исходят рассуждения о морали???? 24.05.2006 10:47:26, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Кать... ну чиво ты, а? Не выспалась? :) 24.05.2006 11:02:40, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
А ведь и не выспалась тоже:)
24.05.2006 11:13:53, Радистка Кэт.
Andrjusha©
Катя. Он мужик конечно умный и много говорит правильных вещей .. Но манера общения у него очень, мягко говоря, не идеальная. И очень многих воспитанных людей от него коробит. 24.05.2006 11:00:40, Andrjusha©
Я бы сказала непозволительная манера общения. 24.05.2006 11:08:24, ?
Как вы можете вообще его слушать
Бр-р-р, гадость этот Соловьев. Омерзительный просто
24.05.2006 09:35:41, Матильдон
ТАКСА
+100000 Мерзкий тип!!!!! 24.05.2006 10:04:32, ТАКСА
Cara2003
А мне нравится, он прямо как мама моя. Я иногда думаю, что если бы они вместе передачу провели как-нибудь...было-бы круто :)) 24.05.2006 09:47:14, Cara2003
Ты знаешь, он умный. Это привлекает. Его негативное отношение к людям отталкивает.

Я слушаю Соловьева только тогда, когда не могу найти что-либо интересное на других частотах.

Это сегодня и произошло.

ЗЫ. Володарского слушаю постоянно :)
24.05.2006 09:40:50, 43684
я "Пастернака не читала ни разу" но видимо это демонстация пресловутой харизмы. почему она корябает наше рафинированное мировозрение - это другой вопрос.

у китайцев даже понятие есть такое- показать другому свою гордость. кто первым показал, того и тапки.

в мире животных.
24.05.2006 10:46:31, Витаминка
Умный, не спорю. А всех остальных, видимо, считает гораздо глупее :( 24.05.2006 09:48:20, Матильдон
Радистка Кэт.
А вы прелесть, видимо. 24.05.2006 09:39:05, Радистка Кэт.
Я не прелесть :) Но до этого никому нет никакого дела, ведь я не публичный человек ;) 24.05.2006 09:50:31, Матильдон
Радистка Кэт.
Я не против критики, но сообщение было следующее, дословно: "как пассажир до сих пор не научился отстегивать ремень. При любой аварии сгорю заживо" . Цитируйте плиииииииииз корректно. Так что вопрос кто здесь идиот повис в воздухе.
Внимательнее слушайте.
24.05.2006 09:22:11, Радистка Кэт.
Кэт, я внимательно слушал. И слышал весьма хорошо.

У вас на радио запись передачи ведется?
24.05.2006 09:30:54, 43684
Радистка Кэт.
Да, обязательно. Не придумывай чего не было!!!! Это уже некрасиво. 24.05.2006 09:38:17, Радистка Кэт.
Ничего себе!!!!!!!!

Где в твоей цитате слово "идиот"? Куда пропало? Или ты хочешь сказать, что оно вообще не было произнесено в тот момент?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.05.2006 09:42:43, 43684
Радистка Кэт.
Слушай, ну не буду спорить, ну нет времени...Идиот слово было. Все остальное, описанное Вами полная фигня. 24.05.2006 09:47:28, Радистка Кэт.
Хорошо. Я тоже не буду спорить.

Мир, дружба??!!
24.05.2006 09:54:38, 43684
А Катя Вас в обиду не дала! 24.05.2006 10:00:34, галя и
Радистка Кэт.
Ес :) Жувачка:) 24.05.2006 09:56:18, Радистка Кэт.
Ура!!!! 24.05.2006 10:01:01, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!