Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Эвакуаторы - места выбирали специально?

Интересно, по какому принципу в Москве выбирали места, с которых на эвакуаторах вывозят машины? Сегодня столкнулась с просто идиотской ситуацией: у подруги дочери делали операцию в Филатовке - это на Садовом кольце. На Садовом около Филатовки стоять нельзя - знаки. Метров за 200 в ту и другую сторону. Дальше - стоять можно. Я не заметила разницы между этими местами. Но машины, конечно, стояли и там, где запрещено - люди в больницу к детям приехали, или за детьми, или с детьми - все по-разному. Их всех увезли эвакуатором. Ситуация - подруга после операции ребенка вышла купить попить ей. А ребенок тем временем отходит от наркоза. Вышла - а машины нет. ее собственные теплые вещи остались в машине. Охранник больницы сообщил, что машинки увезли эвакуатором. кто-то "добрый" сказал, что штрафстоянка бесплатная первые три часа (потом оказалось что это не так). У подруги на счету натурально каждый рубль - ей штрафстоянка просто разорение. Она оставляет ребенка с мобильным телефоном (5 лет человеку!!!), объясняет ситуацию, мчится на ул. Дурова. Хорошо, что к ребенку смогла поехать ее подруга посидеть... часа три ребенок один провел...
НА ул. Дурова таких страдальцев полно. Очередища жуткая, протоколы пишет всего одна тетенька. Оплачивать квитанцию в Сбере.
В общем, несколько часов времени. Пока стоим в очереди - выясняем, что стоянка бесплатная сутки. Ура, уже легче.
Тетенька с протоколами оказалась адекватная. Услышав, что эвакуатор увез машину от больницы, сообщает, что это уже 15-ая машина сегодня. Какой-то идиот оттуда всех тягает...Сама недоумевает - кому понадобилось там запрещать стоянку??!? ведь нелогично же совсем!! Лучше б, как раз организовали стоянку для тех, у кого дети в Филатовке, чем такое творить:(( НАшли, на ком наживаться:(
22.05.2006 23:37:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Ой,вспоминаю и краснею....Как-то поехала в незнакомое место и потеряла машину.Стала звонить в эвакуатор - там ее нет,посоветовали звонить в милицию и оформлять на угон..Короче,полнедели ездила на "угнаной" машине.
А вообще,в центре эвакуаторы быстро работают,да еще и по выходным,так что,люди - будьте бдительны!Лучше заехать в какой-нибудь переулок и переждать там.
24.05.2006 16:24:41, колобоча
Бестия
да уж, жуть...
тут показывали сюжет про эвакуацию автомобилей от Атриума. И как таксисты на этом зарабатывают...
подвозят горе-водителей до Дурова, там помогают разбираться с доками и все это удовольствие от 2 до 4 тысяч рублей.
и вот мне не понятно, нафига такой гимор, когда стоянка в Атриуме всего ничего стоит, де-то 100 рублей за 3 часа.
у людей просто много денег лишних...
24.05.2006 08:54:18, Бестия
Dr.Lector
Вопрос неправильно ставите. Не: "почему бездушные эвакуаторы утащили мою машину", а надо: "почему у больницы нет своего паркинга". Ибо настоящие злодеи именно те, кто об это не позаботился. 23.05.2006 20:13:36, Dr.Lector
потому что есть паркинг у кладбища.большой. и там никого не эвакуируют. 24.05.2006 10:56:10, Витаминка
Dr.Lector
<у больницы нет своего паркинга>

<есть паркинг у кладбища.большой>

Гы-ы-ы!!!

Объява: "Граждане прибывшие в больницу, просим всех парковаться на кладбище. Главврач."
24.05.2006 16:19:44, Dr.Lector
Нет, не так. «Граждане, больничная парковка переполнена, мест нет! Не задерживайтесь. Проезжайте сразу на кладбище.» 25.05.2006 11:17:17, n-p-n
Dr.Lector
:) 25.05.2006 16:27:59, Dr.Lector
Не понимаю, в чем проблема поставить машину через 200 метров и пройти их пешком? Не понимаю...

Будет там стоянка разрешена - парковаться начнут в 3 ряда с "аварийкой", как это принято в Москве, движение по Садовому будет парализовано, как раньше было, когда стоянка была разрешена у Атриума на Курской.
23.05.2006 10:56:03, Polett
Chernika
И если учесть что в Филатовке травмопункт, в который
постоянно детей то с одним то с другим возим (мы там
были в это воскресенье), очень стремно теперь ставить
там машину, но когда приезжаешь с травмой даже и не
смотришь на эти 200 метров.
23.05.2006 15:40:03, Chernika
Крапива
сравнили Атриум и Филатовку. Сытый голодного не разумеет. Иной раз на своем горбу и 200 метров датащить ребенка тяжело. 23.05.2006 12:26:06, Крапива
Фунтик
Вот именно. И потом - под атриумом есть подземная стоянка. Им что - в лом туда заехать? У Филатовки подземной стоянки нет. 23.05.2006 15:02:19, Фунтик
Последний из могикан
+1! 23.05.2006 11:22:33, Последний из могикан
Водители эвакуаторов просто выполняют свою работу. 23.05.2006 09:49:54, в чем проблема?
Фунтик
А я не про водителей, а про тех, кто придумал, что на этом месте стоять нельзя. 23.05.2006 15:04:36, Фунтик
Фабьен
Эвакуаторам до лампочки проблемы родителей с детьми. У них своя работа:-(
Конечно, у больницы должна быть нормальная стоянка. Но на крупных улицах в центре лучше вообще не парковаться, ни со знаками, ни без оных. Лучше во дворе где-нибудь.
Хотя, конечно, сочувствую подруге. А сигналка у нее не сработала - чтобы успеть подбежать и воспрепятствовать погрузке?
23.05.2006 09:31:57, Фабьен
ГрандПапчик
а по какому принципу мы нарушаем правила??? Нам надо? И им надо тоже... 23.05.2006 09:00:02, ГрандПапчик
Я бы еще поняла, если бы кто-то один поставил машину так, что она пожарный въезд загораживает. В остальном - зверство конечно. 23.05.2006 00:26:21, Natalya L
Подруге, на будущее - бесплатная и разрешенная стоянка на задах Филатовки, вдоль Зоологической улицы. В остальном - сочувствую:( 23.05.2006 00:01:48, nastena
ОООльга
да, я всегда там паркуюсь. просто посмотрев схему решила, что там удобнее оставлять машину. 23.05.2006 10:19:01, ОООльга
Фунтик
Спасибо.. А кто об этой стоянке там знает? НАписали бы хоть на столбе. 23.05.2006 00:06:43, Фунтик
Там не то чтобы официальная стоянка - но тихая улица без запрещающих стоянку знаков. Вся уставленая приехавшими в больницу машинами, но место для парковки обычно все же есть. Заезд со стороны Грузинской или со стороны Красина, с красина ближе, а на саму Красина поворот с Садового направо есть, когда от Триумфальной едешь. Мне про нее доктора во второй или третий визит поведали. 23.05.2006 00:14:08, nastena
солощ
Вы думаете водители эвакуаторов умеют думать? Меня вААще пугает, подобная жестокость к больным людям и их родственикам.
Водители скорых такие ичоловС. Я недавно писала, что даже адрес детской больницы маме не сказал, куда вез ребенка.
22.05.2006 23:59:23, солощ
Ellen
НАсчет водителей скорых. У нас был период, когда раз в пару месяцев ребенка ночью по скорой увозили в больницу. Так бригада изначально действительно не знает, какая больница в данный момент может принять ребенка. Это решается уже в скорой по пути. 23.05.2006 10:36:02, Ellen
Фунтик
как это не сказал?! одного ребенка увозили, без родственников? 23.05.2006 00:00:42, Фунтик
солощ
ребенка везла бабушка. моб. у бабушки "содился" и она незнала адреса больницы.
Мама ребенка обзванивала все детские больницы, пока не нашла нужную. Кашмар одним словом.
23.05.2006 00:08:37, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!