Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват в аварии?

Позвонил муж и огорчил - он попал в аварию. Ситуация такая: он стоял на светофоре за БМВ. Сзади летела Хонда, которая не успела затормозить и влетела ему в зад, подвинув его вперед так, что он въехал в зад БМВ. Повреждения на Хонде и на мужниной машине сзади значительные, спереди - совсем немного, буквально несколько царапин на бампере. Так кто виноват в ДТП? Получается, раз муж оказался сзади БМВ, то он виноват в столкновении с БМВ? Или во всем виновата Хонда (по логике вещей так и должно быть, но кто их знает, этих гаишников, какая у них логика)?
17.05.2006 16:20:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у нас была такая ситуация: мы были посередине. И признали виноватыми и машину сзади, и нас, въехавших после удара в впереди стоящую машину (типа, надо было соблюдать дистанцию). То есть наша страховая оплачивала зад впереди стоящей машины, а нам зад оплачивал Камаз сзади.
Удачи вам.
18.05.2006 17:18:50, Rimusha
Marynika
Аналогичная история была у нас. Тоже "несоблюдение дистанции". 19.05.2006 09:32:46, Marynika
Dr.Lector
< признали виноватыми и машину сзади, и нас,>

Это - если вы двигались. А если стояли, как в данном случае - то задний за все отвечает.
18.05.2006 18:39:50, Dr.Lector
Инесса и сыновья
Как же, попробуй доказать что ты СТОЯЛА. Я так ехала.Впереди машина остановилась.За ней я.Сзади в меня приперся "фолик" 70-х по виду годов.Ну я и "догнала".В итоге моя машинка ни за что убилась и сзади и спереди.Я еще и платила передней машине.А тот дурик сзади оказался "несостоятельным". 19.05.2006 07:33:13, Инесса и сыновья
Долматин
Кто последний-тот и папа :))))
Вы не при делах.
18.05.2006 14:05:49, Долматин
Бестия
хонда сто пудов.
сама была в такой ситуации.
17.05.2006 23:02:12, Бестия
Нам так тоже въезжали, только вместо БМВ была наша машина. За все платила страховая последнего участника, т.е. того, кто был причиной ДТП. 17.05.2006 16:59:43, Gr
аналогично. 17.05.2006 22:19:06, Samba
Виновата Хонда.
Вы, наверное, слышали, но позабыли интересный случай, когда едут 3 машины, первая тормозит, вторая влетает в первую, а третья во вторую. Так как вторая тормозила «об первую» часто делают вывод, что во всём виновата вторая, мол третья могла держать дистанцию, а не успела оттормозиться из-за вышеупомянутого фактора (торможение второй об первую быстрее, чем своими тормозами.)

Но в приведённом Вами случае очевидно, что машина Вашего мужа стояла. И все повреждения, которые произошли после удара ей в зад - на совести задней машины (Хонды.)
17.05.2006 16:58:29, n-p-n
ГрандПапчик
вот именно для этого и вызывается ГАИ на ДТП и совершаются замеры. чтобы потом экспертиза дала своё заключение... 17.05.2006 16:56:39, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!