Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Fiesta

МКПП,подскажите!

Временно осталась без своей машины,есть "запасная" машина с МКПП.Вожу машину больше семи лет,начинала в автошколе с манульной,но быстро забыла,т.к. дома ждала коробка автомат.
В общем,детально мне расписать,как начинать движение?Еще в пределах своей деревни потренируюсь,а вот как в город выехать-страшно.Первый разъезд круговой движение,кошмар!
Если память скрытая,не вспомнит,как педали,ручку переключать-возьму такси.



06.05.2006 12:49:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, не знаю.. Мой муж после 20 лет плотной езды лет на механике, поездил полгода на автомате, а потом сев в мою ручную машину, чуть не влетел в аварию в своем дворе. так аторофировались навыки.

Я сама теперь легко меняю механику-автомат-ноги-руки сами вспоминают.
но только на механике и ездила 5 лет, автотомат недавно освоила.

А наоборот, трудно, говорят. очень. Я бы не рисковала, наверное, без хорощей практики.
08.05.2006 23:23:35, =СветА=
Я бы вообще не стал рисковать. Просто я видал людей, сдававших на МКПП, проездивших по 5 и больше лет ТОЛЬКО на АКПП и потом севших на МКПП "типа подвезти друзей с дачи". Все побились еще в самом начале ма маневрировании по дворам, по узким улицам, при выезде на трассу. 06.05.2006 13:51:15, Gr
МурМурчанка
не знаю как после пяти лет, а я вот спокойно пересаживаюсь с автомата на ручную. никакх соверешенно неудобств. мне кажется, где-то на уровне подсознания должно обязательно оставаться. ничего страшного в этом нет 07.05.2006 12:12:10, МурМурчанка
КошМарочка
когда постоянно разные машины - проблем нет... а если на ручке не ездить очень долго - то уже тяжко... 09.05.2006 00:01:35, КошМарочка
После двух лет с АКП села и поехала на мкп ни разу не заглохнув. Не преувеличивайте проблему. 07.05.2006 02:25:32, как его малютки..
male
Сколько Вы ездили ДО этого на механике?
тут от этого всё зависит.
08.05.2006 03:42:19, male
La Fiesta
Уже вернулась моя машина.Теперь расскажу подробнее:)Две недели на манульной коробке.ВСЁ!Потом семь лет только автомат!
Это не к Мале,это я для тех,кто считает мой прошлый вопрос-раздуванием из мухи слона:)Ребята,я вообще никогда не была в городе на МКПП!Только площадка,сдавала эказмены зимой,где эстакады даже не было!Какое уж "спокойно пересесть без проблем".
08.05.2006 10:17:09, La Fiesta
La Fiesta
Все, не поеду на этой машине никуда.Я возле дома выехав из ворот-заглохла:)Обратно заехать удалось с трудом.
Так ведь и есть,что 7 лет в расслабленном состоянии.То яблоки в одной руке,то пирожок:)Потом я туфли в машине меняю,берегу каблучки.Сейчас всю эту процедуру прошла с трудом:)
06.05.2006 13:59:51, La Fiesta
ГрандПапчик
не преувеличивайте проблему...))) 06.05.2006 12:53:58, ГрандПапчик
La Fiesta
В смысле?Это реально для человека который на АКПП всю жизнь водительсую проездил.Проблема!
Портит,ах как портит современная облегченная жизнь(((
06.05.2006 12:56:06, La Fiesta
ГрандПапчик
первые 10-15 минут понервничаете, не без этого, а потом уж память мышц включится...)))
Хотя понять женщин иногда оч. трудно...)))
06.05.2006 12:58:43, ГрандПапчик
угу..расскажите это моему мужу с 21 летним стажем не только езды, но и перегонов и бомбежки и всяких прочих штук.
Через какие-то полгода на автомате, он не без проблем сел на ручку. теперь, конечно, пересаживается нормально-у нас в семья одна ручка другой автомат, но первый раз после автомата была некоторая проблема.И это с его опытом, больше и круче которого я просто не знаю.
08.05.2006 23:26:08, =СветА=
Так не у человека "памяти мышц" :)
МКПП только в школе при учебе было.
06.05.2006 14:05:16, kateD
Ellen
Музыку не включайте, слушайте машину внимательно - как движок заревет, значит надо переключиться вверх, как начнет глохнуть - вниз))) 06.05.2006 13:19:22, Ellen
La Fiesta
Не осилила,такси беру:)Бурная фантазия подсказывает мои грядущие трагедии-поломка посудомойки,отключение интернета,заблокированный мобильный...Как страшно жить!(с) :))) 06.05.2006 14:03:38, La Fiesta
Ellen
Ага: что такое одиночество? Пять адресов емыла, а никто не пишет!!! или ни одной СМС-ки в течение часа)))
Сперва смешно, а потом становится очень грустно...
06.05.2006 14:06:34, Ellen
ГрандПапчик
теперь я понял, почему у женщин в машинках редко услышишь радио...))) 06.05.2006 13:46:35, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Если ты услышишь из машины неопределенного цвета с закрытыми окнами радио, едучи РЯДОМ с этой машиной, знай: это я! 07.05.2006 09:57:59, ЕК настоящая
ГрандПапчик
не услышу, потому что моё радио всегда громче...))) 07.05.2006 11:40:15, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А у меня шумоизоляция хуже! :))) 07.05.2006 20:17:42, ЕК настоящая
Ellen
А то!))) 06.05.2006 13:47:34, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!