Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

А я сегодня злая и вредная :-(((

Первый раз в жизни сознательно заперла чужую машину!!! Сто раз уже с мужиком "бодались" по-хорошему: ну отсыпь ты себе место, и стой! Нет, обязательно надо встать на то, куда бедная женщина собственноручно привезла фиг знает сколько мешков с битым кирпичом, а меня выпихнуть в грязь по колено. А сейчас приезжаю на обед - МЕСТ НЕТ ВООБЩЕ!!!! Ни в грязи, ни на отсыпанном... Только если на березу влезть... В общем, заперла я этого своего соседа... Из вредности...
17.04.2006 13:47:13,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Засыпание участка кирпичём (тем более битым %) ) не определяет права собственности на землю ни разу.
19.04.2006 11:31:19, Пуляющий Peter
Helly
Конечно нет :-), о чем и речь - я хочу ко всем по-человечески, а мне в ответ делают каку... Вот поэтому не выдержала, и первый раз в жизни СОЗНАТЕЛЬНО сделала точно так же... И так делать мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ... Вот в чем собсно, суть изначального поста - почему кому-то нравится делать плохо, а кому-то нет? (Вопрос большей частью риторический) ;-))) 19.04.2006 13:38:50, Helly
Пуляющий Peter
Кто тебе сделал каку? Ниасилил...
19.04.2006 16:04:50, Пуляющий Peter
Helly
Абидили миня (или мну?) :-)
С философской точки зрения: обида - это несбывшиеся ожидания :-) Типа, ты хотел мобильник в подарок, а получил одеколон :-))) Я наивно верила, что приеду домой, встану как человек, пойду кушать... А тут такая засада... пришлось вести себя как урод и мучиться угрызениями совести... И все из-за одного товарисча, который любит халяву.
В общем, если смотреть в глобальном масштабе, никто не виноват, но абыдно было... Просто так...
19.04.2006 20:32:58, Helly
Пуляющий Peter
Так это просто "необоснованные ожидания", так кажется... Местные специалисты-психологи поправят. %) Вина в этом исключительно обиженного. :-)
20.04.2006 09:37:10, Пуляющий Peter
Helly
Согласна :-))) 20.04.2006 19:59:00, Helly
Наверное окажусь в меньшенстве, но меня всегда удивляло это явление - "свои" места во дворе. "Мое" - это когда я купил кусок земли под огород/дачу/бассеин/гараж/парковочное место- какая разница? Тогда земля у меня в собственности. Насколько я знаю, дворы у нас общего пользования, и очень начинает раздражать, когда какой-нибудь умник втыкает два колышка и вешает цепочу - а на каком основании? Вы же не выделяете личный кусок песочницы для ребенка?
Вот "мой" - это гараж, стоянка - я плачу за аренду, или моя собственность, а здесь что?
Может я не права? Тогда объясните мне.
17.04.2006 14:38:59, LYB
Helly
"Мой" - это не значит "Никто сюда не вставай". Есть ведь люди приезжие - заехали на часок к другу/бабушке/любимой девушке... Ну и Бог с ними - пусть стоят, не жалко.
Есть соседи по парковке, с которыми мы вместе все это отсыпали - тут вообще у нас проблем нет, сегодня я встаю на "свое" место, завтра на "Серегино", потому что на "моем" стоит Юля. Серега приезжает и встает на "Юлино"...
Дело в другом - почему человек держит машину во дворе круглосуточно, не первый год и не удосужится облагородить еще один кусочек территории? Место есть, его хватит еще как минимум на три машины... Зачем "толкаться" на пятачке с соседями, заранее зная, что доставляешь неудобство людям? Почему бы не сделать доброе дело себе и другим? Почему мужик, привезший несколько машин щебня, должен выгружать детей в болото, тогда как "халявщик" вальяжно стоит на сухом месте? Мне не жаль, пусть стоит - когда нас нет... Когда он утром встал первым... Когда он приехал на час пообедать... Когда к нему приехали друзья на своих машинах... Но не постоянно и круглосуточно!
В общем, жаль своих трудов; жаль что человек не хочет быть человеком, а хочет быть хамом; жаль, что не принимает никаких попыток примириться, подружиться, подключиться к хорошему делу; просто жаль. В общем, плач не по "своему" месту, гори оно ясным огнем, а по человеческим отношениям. Была б я таким же мурлом - да, воткнула бы цепочку с замком. Не хочу этого делать именно по вышеуказанным причинам - место не "мое", общее. Но живя в общем дворе, надо иметь уважение не только к себе, но и к другим, живущим рядом... Сегодня меня уже просто прорвало... :-((((
17.04.2006 22:12:11, Helly
КошМарочка
т.е. если вы на ничейной земле поставили ракушку то она уже ваша, а если просто закатали асфальтом, то нет? Какая разница? денег потрачено едва ли не равное кол-во... 17.04.2006 17:25:01, КошМарочка
=СветА™=
При чем тут деньги-то???
Есть закон. Земля не собственность, вот и все.
19.04.2006 16:16:19, =СветА™=
Вы знаете, по поводу ракушек ничего не могу сказать, потому как никогда ее не имела, а натыканные во дворах ракушки тоже не радуют глаз, но поскольку я с правовой точки зрения ничего не знаю, на каком основании их ставят, то ничего и говорить не буду.
Но по поводу просто места у подъезда, вдоль подьезда, напротив подъезда - не вижу никаких оснований считать их "чьими-то". Или своими. У меня есть гараж, когда мне неохота туда ехать, или времени нет, я ставлю во дворе туда, где есть место.
Я не понимаю, где здесь проблема вежливости, или этичности - это ОБЩИЙ двор, и если кто-то расчищает себе кусочек - то это только собственная инициатива человека, а может быть кому-то нравилось въезжать в мусор.
Ну вот если я клумбу посажу во дворе - да, это будет красиво, эстетично, МОЯ клумба, будет обидно, если ее вытопчут, но я же понимаю, что это не моя дача, с огорженной территорией! Просто это была моя инициатива посадить клумбу и все...Пример может быть не сособо в тему, ну вот просто навеяло.
17.04.2006 17:37:23, LYB
Helly
То есть вытоптали Вашу клумбу - и Бог с ней? Пообижаетесь и новую соорудите? Тогда мне светит заасфальтировать весь двор за свой счет... Асфальтик положу, меня выпрут... Я пообижаюсь и положу в другом месте... Потом меня и с него выпрут... Положу в третьем.. ДЕНЕГ У НАС С ВАМИ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!!!! По моему, логичнее предложить особо наглым халявщикам помощь в добыче, доставке, разравнивании щебенки/асфальта... По-хорошему предложить, по дружески. Позволять садиться себе на шею мне кажется не лучшим выходом. В некоторых случаях можно проявить "твердую гражданскую позицию" - мое, не мое, дело десятое, но если не хотите покупать гараж, господа халявщики, то хотя бы отсыпайте себе места сами, а не за мой счет. 17.04.2006 22:26:30, Helly
КошМарочка
не соглашусь. До того как мы сами не получили разрешение и не сделали парковку - народ тупо стоял по обе стороны от дороги идущей вдоль дома. Мы получили разрешение и оттяпали от газона кусочек, сняли дерн, пересадили деревья, засыпали гравием, положили асфальт. Теперь те кто это сделал стоят поперек дороги и не мешают проезду, а вдоль дороги стоят машины только с одной стороны - отсюда ширина дороги достаточная для проезда крупногабаритных машин (пожарка например).
Все местные знают, что места распределены еще 15 лет назад, все новенькие начинают претендовать. В прошлом году пришлось ставить столбики, так как люди настолько охамели что вместо одного места на одну машину стали занимать по два...
Почему то ракушки это собственность и даже в открытые ракушки люди не пытаются вставать. Да и запирают не так уж часто... а тут ;-(
17.04.2006 19:00:13, КошМарочка
Столбики - это фикция. Срежут и всё. Никаких прав на участок они не дают.
Более того, это квалифицируется, как самоуправство. Лишение других возможности использовать это место для стоянки, например. Юристы меня поправят, если захотят.
17.04.2006 20:00:57, n-p-n
КошМарочка
а мы получили разрешение в управе, так же как и до того получили разрешение на организацию парковки 17.04.2006 21:02:10, КошМарочка
Поподробнее, плиз.

Что написано в данном разрешении на установку столбиков и каким должностным лицом подписано?
18.04.2006 09:11:37, 43684
ЕК настоящая
+1. Знаю, как выглядит разрешение на организацию автостоянки (его, кстати, продлять надо периодически), но как выглядит разрешение на столбики? 18.04.2006 09:26:35, ЕК настоящая
Наверное, формально также :) 18.04.2006 11:32:07, n-p-n
Это всё равно не является правом на землю. Это чисто согласовательный шаг, что им (управе) вы не мешаете. Но вы можете при этом мешать другим жильцам. 17.04.2006 23:13:32, n-p-n
КошМарочка
кому то конечно, в основе тем кому не досталось места...

17.04.2006 23:59:08, КошМарочка
=СветА™=
Смешно читать, ей богу..
Я лично пробила строительство гостевого кармана у себя под окнами.Его построили там, где якобы строить было нельзя, ну убила я на это како-то время.
Вобщем, строительство картмана на 8 машин это моя единоличная заслуга.
угадайте, стоит ли там моя машина?
Нет, не стоит.
Потому что народ напихал туда бесколесного металлолома или просто приезжает раньше и занимает место.
И я принимаю это, как факт. без благодарности. но и без трагизма. да, неприятно. Чертовскаи неприятно.
Но земля, как ни крути, не моя.

Мне приходится порой вообще машину фиг знает куда парковать..Когда на " моей" стоянке всякие халявщики.
Паркую, не бубню.
Потому как не собственность это .Не моя.
19.04.2006 16:20:43, =СветА™=
Очень может быть, что им. 18.04.2006 00:59:52, n-p-n
Одно время дворники были не обязаны чистить дворы от снега, только тротуары. Желающих помахать вечером лопатой и расчистить себе парковочное место было немного, зато желающих встать на чистое местечко - десяток. Вы считаете это справедливым?

У нас есть несколько низких мест во дворе, где при каждом удобном случае скапливается вода. Для парковки они были малопригодные и стояли так очень долго. Пока один из жильцов не привез на это место 2 машины гравия, не положил за свой счет сверху асфальт так, чтобы воде негде было скапливаться. И все сразу стали претендовать на это место по принципу "все вокруг колхозное, все вокруг мое". А когда он возмущался, все дружно обозвали его хамом и барыгой...
17.04.2006 18:24:55, Polett
вооооооооот так всегда и бываыет 21.04.2006 18:42:00, Cleopa
Кстати, дворники и сейчас не особо стараются чистить - вот за полтинник - за 5 минут (по крайней мере у меня во дворе). 17.04.2006 21:06:48, LYB
Чисто по-человечески возмущение понять можно. Но если рассуждать логически - это была ЕГО инициатива - себе что-то там очистить. Если я захочу себе постоянное парковочное место, я могу вбить 4 столба и повесить по периметру цепочку с замком. И пока я буду на работе ее срежут и будут правы, потому что это такой же их двор, как мой.
И если я - новый жилец в этом подъезде, плачу все коммунальные платежи, являюсь собственником квартиры и т.д. - это такой же мой подъезд, как и всех других жильцов, по-моему глупо претендовать на частную собственность куска земли в этих условиях.
Конечно обидно, "я такой молодец, купил себе цемент, облагородил площадку, вокруг цветы посадил, а всякие нехорошие люди мое место занимают" - но это только эмоции - по факту - есть общий двор и общая территория.
17.04.2006 21:05:52, LYB
По-моему, если рассуждать логически, то цепочка "Общий двор и общий подъезд" разрывается на том месте, где кто-то, кому это было нужно, потратил свои силы и время на благоустройство. И вот с этих пор условия меняются: общий двор, общий подъезд + труд конкретного человека. Потому что если бы не он, на это место не встал бы никто - не было бы возможности. Вы не согласны?

Напишу. Мне близка и понятна эта ситуация, т.к. оч.похожая произошла у меня с соседкой. Двор дружный, "свои" не становились. Соседка бывала редко, но метко. В результате я пару раз спала в сугробе. Нафига, возмутилась я. Пошла к соседке и предложила - раз ты тоже встаешь на это место - давай чистить по очереди. Сегодня я, завтра ты. Такое дело... зима! :) Некрасиво как-то, я чищу, а ты удовольствие получаешь :) Она извинилась и отказалась. И больше не парковалась.

Всегда бы так - легко и просто, решались спорные вопросы :)
17.04.2006 22:20:04, Серёгина
Helly
Дело то даже не в том, что двор общий. Естественно, общий, я там машину не держу круглосуточно, и другие двором имеют право пользоваться. Дело в том, что отсыпав свое место, я и соседям предложила сделать то же самое (помнится, был в конфе мой топик на эту тему - как мы с ними дружно облагородили болото и теперь дружим семьями и машинами :-) Один этот товарисч работать не захотел, ничего не привез, не вышел даже помочь разбросать то, что привезли другие. Однако тоже считает это место "своим личным", поскольку ему там удобно - сухо и под окном. В общем тут, как я понимаю, мы с одной стороны в равных правах - в одном дворе живем, а с другой - "наши" места "наши" не по бумажному праву, а просто потому, что вложен труд. Я ж не гоню оттуда никого лопатой... просто обидно, что кто-то вложил труд и деньги для блага своего и окружающих, а кто-то просто хочет пользоваться этим на халяву.
Понимаю, что это неконструктивно, и юридически я не права...Просто обидно.
17.04.2006 21:49:54, Helly
Последний из могикан
вины соседа не прочухал я. Т.е. если кому то на стоянке у дома взбредет в голову выложить ее кафельной плиткой, к примеру, то это место автоматом его становится? 17.04.2006 14:33:32, Последний из могикан
Helly
Нет :-))) Но по-моему, если я хочу иметь более-менее постоянное место для СВОЕЙ машины, я не буду круглосуточно и ежемесячно занимать выложенную Вами кафельную парковку, а положу свой кафель рядом с Вашим :-))) И мы будем дружить. А если я постоянно буду держать СВОЮ машину на Вашем кафеле, а Вы - приезжать и становиться рядом в грязь, рано или поздно Вы предложите мне вышеописанный вариант - не положить ли мне рядом СВОЙ кафель под СВОЮ машину и освободить Ваш :-))) Сначала предложите, потом будете настаивать... 17.04.2006 21:57:37, Helly
=СветА™=
так кафель может быть вашим или не вашим только в коробочке , в квартире или на даче.
В других местах это только ваш порыв украсить дворр кафелем. Благородный. но не разумный. :-)
19.04.2006 16:22:04, =СветА™=
Helly
Ну естественно, неразумный :-) Просто наивно хочется жить по человечески среди людей. Ну да, я тоже обычно паркуюсь в других местах, если на "типа моем" месте занято, и обычно не раздражаюсь... А тут приехала - вообще встать некуда! Завело не то, что конкретное место занято, а то, что есть такие личности, которых вообще ничего не волнует за пределами своей квартиры. У себя он нализывает, а за дверью уже можно гадить - там людей нет. Можно разъездить двор до состояния болота, можно ставить машину на песочницу, можно поставить одну машину поперек трех парковочных мест. В опчем, не вынесла душа поэта... 19.04.2006 20:41:05, Helly
=СветА™=
Про обидно, согласно. Офигенно обидно. Но тогда я подключаю разум и думаю- а что делать.. 19.04.2006 23:15:09, =СветА™=
Последний из могикан
Ув.Helly рядом с нами живут не только нормальные люди, но и уроды. Мы вынуждены жить либо по своим законам либо по их, тем самым самими становясь уродами. Вы нормальный человек, облагородили некую площадку и когда урод пользуется плодами вашего труда у вас нет законного права попросить его оттуда. Вас поймет только такой же нормальный человек, который согласится что по человечески вас, как человека вложившего силы в данный участок, и вашу просьбу не ставить здесь машину понять можно и согласится с этим. Урод этого понимать не хочет, он хочет пользоваться только не прикладывая усилий со своей стороны. Урод может приструнить только более сильный урод. Вы хотите из нормального человека стать уродом? 18.04.2006 10:14:47, Последний из могикан
Helly
Упаси Боже! :-))) Вот вчера в течение часа я чувствовала себя полным уродом... Пока обедала, вся извелась... В опчем, это не по мне... Я уж лучше буду стоять в грязи, но с чистой совестью... :-))) 18.04.2006 20:57:38, Helly
А зимой?Вот я площадочку зимой чистила,а мой кабан-сволочь-гад-сосед по-подъезду стал ставить свою машинку на мое место.это нормально,по поводу плитки ничего не скажу.Я правда отучила! 17.04.2006 14:42:59, галя и
Последний из могикан
Кто раньше встал того и тапки. По человечески понимаю ваше негодование, но куда деваться остальным если все почистят свои стоянки, а их на всех всегда не хватает. Вот приеду я вся стоянка почищенна, по вашей логике я встать тут не могу ибо не чистил, больше встать некуда, чего делать? 17.04.2006 14:49:27, Последний из могикан
КошМарочка
взять и почтить рядом... не чищенных мест почему то всегда много ;-( 17.04.2006 17:26:30, КошМарочка
Если речь о дворовых территориях, то, раньше встал тот, кто живет в этом дворе. И для того, чтобы лучше понять проблему, попробуйте идти от обратного. Именно Вы облагораживаете территорию рядом с подъездом, чтобы не мокнуть в луже или не штурмовать сугробы, а Вашими трудами активно пользуются "приезжие", нисколько не напрягаясь по поводу того, что Вы не альтруист :) и старались для себя.
Очень хорошо написала КошМарочка. Я абсолютно согласна.
17.04.2006 15:58:52, Серёгина
=СветА™=
Ага. Нравится мне такая логика. Видимо так же рассуждал товарищ, который зимой прорезал у меня колеса, пока мы были в гостях у приятеля.недолго были, часа два-три. Вернулась домой без колес.
Наверное, я на "его" место встала.

Только вздумай мне его поймать. отвечал бы товарищ перед законом по полной. независио от " своего" места.
19.04.2006 16:24:29, =СветА™=
Почему так уверены, что именно "приезжие"? Я живу в своем доме с момента постойки, "своего" места у меня нет, потому что не хватило. И если я приеду рано, и мне лень (не надо, потому что скоро ехать) идти в гараж, то я поставлю на свободное, естественно наиболее чистое место :)
Ну славно очень, что кто-то старался. Но не значит же это, что я не имею права постоять некоторое время около своего подъезда.
17.04.2006 16:55:51, kateD
На мой взгляд здесь и спорить не о чем. В основном мы здравомыслящие люди :). Глупо напрягаться из-за некоторого времени. Но оставляя машину на ночь (или на неск. дней)на расчищенном кем-то для себя месте и не реагируя на просьбы переставить авто, Вы продемонстрируете неуважение. Ну я не знаю, каково Ваше отношение к этому... Многим вот наплевать... :( 17.04.2006 17:11:09, Серёгина
Мое отношение очень неоднозначное :)
С одной стороны, да я уважаю чужой труд по расчистке кусочка двора.
Но с другой стороны, места у нас во дворе крайне мало, когда строили наш 14-этажный, 8-подъездный дом, совершенно забыли, что у людей бывают машины :) И места может не быть не только чищеного, но и нечищеного.
Я приехала - есть место. Я туда встала. И никакие трогательные рассказы, как тяжело было почистить, не заставят меня уехать раньше, чем мне надо.
Имела пару раз конфликтные ситуации именно на этой почве (это при том, что машину дольше чем под погрузку/разгразку провизии оставляю около подъезда раз в месяц примерно :) ).
Первый раз дошло до выяснения "кто дольше в доме живет". Я победила...
Второй раз предложила закидать площадку снегом обратно, чтоб обидно не было.
Детский сад :)
Уважение/неуважение - это здесь не совсем к месту. Неуважение - это запереть и координат не оставить.
17.04.2006 17:46:37, kateD
Согласна, полностью..Если есть огромная потребность в личной территории нужно покупать место на стоянке. 17.04.2006 14:58:27, LYB
Я написала внизу про мое возмущение!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.04.2006 15:00:19, галя и
Я потом уже прочитала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) 17.04.2006 15:05:19, LYB
Кто позже лег,того и подушка.Не все дело в том,что это стоянка около гаража охраняемого и там временных нет(просто у нас один гараж,а машин две),этот гад и в гараж не ставил(чистить лень),а на мое место повадился.Вот,а так я тоже не люблю когда начинают выяснять где мое,а где твое.Просто наверное я не в тему.Накатило как-то. 17.04.2006 14:58:22, галя и
ЕК настоящая
А если война? Вы уже подготовились к маневрам? Оценили силы противника? 17.04.2006 14:24:58, ЕК настоящая
Наверное-у них давно война,и это скорее путь к пиримирию,этот придурок может наконец-то поймет ,что он не прав:)) 17.04.2006 14:29:33, галя и
ЕК настоящая
Когда это агрессия и демарши были шагом к примирению?:) 17.04.2006 15:09:30, ЕК настоящая
Разговаривать с человеком нужно на его же языке. Иначе он просто ничего не поймет. 17.04.2006 16:02:03, Серёгина
ЕК настоящая
:) Вы уверены, что Вы его языком владеете настолько же хорошо, как и он?
Где гарантии того, что Вы ему сейчас что-то скажете/сделаете, и он тут же поймет свою неправоту и исправится? А если он продолжит общение с Вами на своем языке (мат, монтировка, гвозди в колесах, клей в замках дверей и пр.)? Что будете делать? На какой язык перейдете? Ведь ясно же, что проиграете.
17.04.2006 16:16:01, ЕК настоящая
Нужно быть немножечко смелее. Практика показала, что в данной ситуации напрямую, интеллигентными речами, товарища не проймешь, значит идем в обход :).
Ставим столбики, вешаем цепочку (т.е., "разговариваем на понятном языке" - пренебрежение и уверенность в своей правоте, без демонстрации явной агрессии). И идем знакомиться с участковым, для того, чтобы рассказать ему о своих подозрениях. О чем и ставим в известность нашего "противника".
Дальнейшие действия - по ситуации.
17.04.2006 16:59:39, Серёгина
=СветА™=
Отикуда только уверенность в своей правоте-то? если по закону никакой правоты не было и нет. 19.04.2006 16:25:36, =СветА™=
ЕК настоящая
Вы так много перечислили мер... Все они - из разных опер. Смелость-то тут в чем конкретно?
Вот Вы лично сами сможете поставить столбики и повесить цепочку?
А можете прикинуть реакцию других соседей? И в т.ч. тех, у кого нет машин, и кто гуляет с детьми и колясками. С ними тоже в конфликт вступите?
А если тот сосед УЖЕ знаком с участковым?
А если он дружит не с участковым, а с операми из того же РОВД?
А если он напишет жалобу в Управу?
А если он подговорит бомжей портить Вам жизнь путем нанесения ущерба Вашей машине?
И т.п.
Считать надо. Не смелее быть, а... скажем так... подготовленнее. Смелость без расчета - бесшабашность.
17.04.2006 17:06:02, ЕК настоящая
Dr.Lector
<Вот Вы лично сами сможете поставить столбики и повесить цепочку?>

Случай из жизни. Наблюдался мною года 3 назад.
Заехал к приятелю. Хрущобы. Тесный дворик. Палисадники с растительностью. Бабульки на лавочках. И вдруг у одного из подъездов вместо палисадника под окнами - квадрат асфальта, столбики, цепочки и аккуратный замочек висит.
Спрашиваю приятеля - что за явление. А, говорит, это тут у одного бандита местного масштаба мама живет. И он к ней раз в месяц, а когда и два раза, приезжает. А тут он ставит свой "бимер". На один день в месяц.

И что интересно - никто не вякает из местных бабулек-общественниц, что растительность заасфальтировали. И никто из автовладельцев, вкривь и вкось громоздящих свои машинки вдоль обочины, не посягает занять местечко в остальные 29 дней.

:-)

Так что всем, кто разглагольствует насчет "мой - это, когда купил, а двор - общий" можно пойти - перечитать недавно тут упоминавшуюся историю про наличие или отсутствие "стержня". :-)

18.04.2006 03:42:37, Dr.Lector
А Вы сами бы как поступили? ;)
На месте соседа этой бабули? Только честно.
18.04.2006 11:38:41, n-p-n
Dr.Lector
<Только честно>
"Правду говорить легко и приятно..." (с)

А никак. Ходил бы мимо молча. Ибо, какие бы способы не предлагала ЕК, они работают только при условии взаимного непротивления сторон. Стоит такому "оккупанту" упереться, и далее возможен только разговор методами "Израиль-ХАМАС". А там - победа определится толщиной пресловутого "стержня".
18.04.2006 18:24:48, Dr.Lector
ЕК настоящая
И он толще и крепче будет явно не у дамы. 19.04.2006 17:52:38, ЕК настоящая
+1
:)
18.04.2006 19:48:59, n-p-n
ЕК настоящая
Именно. Но те, кто тут пишет про столбики, не причисляют себя к криминальному миру. :)
Они же считают себя вполне нормальными, корректными, воспитанными, законопослушными и пр. людьми.
18.04.2006 09:38:26, ЕК настоящая
(Это не комментарий к данному сообщению.) Ну озвучьте, пожалуйста, СВОЙ способ "борьбы"? :-) Заинтриговали до невозможности :-)
Преднамеренная дружба со всем дворовым населением? Нет? Оказание услуг? Что? Очень любопытно :-)
18.04.2006 11:47:43, Серёгина
ЕК настоящая
2 способа:
Дружба. :)) Я как-то описывала, кстати, этот способ длинным-длинным постом из серии "как женщине добиться во дворе того, чтобы ей помогали, не запирали и пр."

Силовой метод. Но не самостоятельно нарываться на хамство и рукоприкладство, а через других мужчин (муж, милиция, административный ресурс). Если самой быть "смелой", то слишком много шансов, что с женщиной мужчины еще смелее будут. И они сильнее, кстати. Зачем это - драться с мужиками? :)))
18.04.2006 12:05:00, ЕК настоящая
Я тоже не знаю, зачем с мужчинами драться :-). Есть другие способы подвластные женщине, у которой в данный момент не оказалось под рукой защитника :-).
А вот после Вашего сообщения уже я недоумеваю... Потому как все перечисленное Вами как раз и имелось в виду выше... Начиная с дружеских отношений, которых у Helly и соседа не сложилось и заканчивая силовым методом. Наверное что-то Вы в этой ситуации недопоняли, мягко говоря...
18.04.2006 22:20:50, Серёгина
ЕК настоящая
"Разговаривать с человеком нужно на его же языке. Иначе он просто ничего не поймет."

Это Ваши слова в ответ на рассказ о "запирании". Никакой дружбы здесь нет и в помине. И других методов тоже. "Мягко говоря", вряд ли кто-то сможет тут увидеть что-то из "перечисленного" мной.
19.04.2006 17:55:57, ЕК настоящая
Но всему есть предел. Предусмотрительность никто не отменял, но просчитать ВСЁ... По-моему, это невозможно. По крайней мере мне это точно не под силу :). Предпочитаю подстроиться. Если верно оценить и ситуацию и свои силы; не заниматься откровенным вредительством, то все будет в порядке. Методы, конечно, у каждого свои. Но прогибаться под нахалов мне что-то внутри не позволяет, знаете ли... 17.04.2006 17:49:16, Серёгина
ЕК настоящая
Знаете, почему я ввязалась в разговор?
Потому что почти с каждым высказыванием в отдельности (Вашим, например) могу согласиться. Почти с каждым. А вот связанные вместе - они представляются мне противоречащими друг другу.
17.04.2006 18:30:08, ЕК настоящая
А цель-то какая была? :) Прояснить для себя точку зрения других людей? 17.04.2006 21:49:05, Серёгина
ЕК настоящая
В мягкой форме выразить свою. Видимо, форма была слишком мягкой. :))) 18.04.2006 09:39:07, ЕК настоящая
Такой, что мазалась? :) 18.04.2006 19:49:35, n-p-n
Не знаю, насчет формы, но, по-моему, достаточно сложно выразить свою мысль лишь недоуменно задавая вопросы. Между строк много чего прочитать можно, как быть уверенным в том, что именно Вы имеете в виду? :) Недовольство и боязнь действововать, следуя выражению "Хочешь мира, готовься к войне" (или просто нецелесообразность таких действий), я заметила. Но это все, что удалось "вычислить" из Ваших сообщений. Наверное такая мягкая форма просто немного не универсальна. 18.04.2006 11:43:04, Серёгина
А Клин клином вышибает! 17.04.2006 15:19:52, галя и
ЕК настоящая
Тогда см. мой первый пост:
откуда уверенность, что Ваш клин сильнее? Хотя бы на шаг вперед просчитать бы ситуацию...
17.04.2006 15:32:09, ЕК настоящая
Правильно! 17.04.2006 14:21:04, галя и
КошМарочка
увы, это лечиться только так... у нас почему то сделанные за свои деньги не считается частным. Ракушку поставил - твое, а если начыпал, положил асфальт - не твое ;-( 17.04.2006 14:09:46, КошМарочка
Свет-лана
Угу. у нас вот мужички из соседнего дома решили выгородить себе стояночку, где я пять лет ставлю машину. Место это равноудаленное от нашего и их дома.
несколько раз предложили мне убрать машину с данного места, т.к. это "их территория". В ответ я им предложила показать свидетельство на право собственности этого клочка земли - отвяли и помалкивают.
18.04.2006 09:27:53, Свет-лана
Это не «у нас». Это везде так. Чтобы что-то делать на земле - нужно иметь право на неё.
А могут и попросить за свой счёт всё восстановить...
17.04.2006 20:03:41, n-p-n
КошМарочка
а типа ракушки ставят только разрешенные? Угу, как же 17.04.2006 21:02:49, КошМарочка
А это не имеет значения. Снесут все. И запрещённые и разрешённые. Вопрос времени. 17.04.2006 23:14:54, n-p-n

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!