Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я проста спросить))))

А тут, что правда почти все уверены, что сдача самостоятельно на права дает гарантию безаварийной и безошибочной езды. Можно ведь и сдать на права и тоже куда-нибудь впендюриться))) или совершить ряд глупых ошибок, по неопытности. Согласна их будет намного меньше, если сдавать самой. Но с сожалению все мы люди и человеки и от ошибок никто не застрахован. Может быть все что угодно.
14.04.2006 09:16:13,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пребываю в полной уверенности, что если выучиться всему тому, что требуют при сдаче экзамена в ГАИ, можно будет ездить
я тому живой пример
после сдачи экзама (с 5го раза правда - тут стыдливо шаркающий ножкой смайлик) 1 раз выехала с одним мужиком, 2ой раз с другим, 3й сама - страааашно, дальше - совершенно спокойно
все элементы, которые требуются - очень нужны по жизни
единственное что - плохо умею парковаться передом.. не учили!! зато задом - всегда пожалуйста!! мне соседи такую щелочку оставляют, а я в нее всегда вписываюсь ))
21.04.2006 20:05:30, Cleopa
Мои три копейки:
Речь шла не о гарантиях, а о позиционировании себя на дороге человеком, который сам учился и сдавал и человеком, которому права подарили/купили.
Купивший не знает и не понимает необходимости продолжать учиться или понимает чисто умозрительно. Кроме того у купившего на всю жизнь остается фиксация на деньгах как средстве решения проблем на дороге. В любой цивилизованной стране покупка прав это преступлекние.
15.04.2006 18:43:10, Gr
Нет, нет, не все так плохо :-)
Расскажу о себе. Я была настроена категорично - только сама. Я честно училась и честно отрабатывала все элементы на площадке. Теорию и площадку я сдала с полпинка. А вот "городу" в нашей автошколе уделяли мало внимания. Я брала инструкторов. Не помогло. Это было слишком редко для нормального опыта. А кататься на машинах друзей с уже введенной осагой - совесть не позволяла. Я ходила сдавать "город" 5 раз. И в последние разы мне уже казалось, что это просто вымогательство. Хотя, может, они и правы были. НО! Уровень подготовки в автошколах - отвратителен.
Короче, на 6й раз я сдалась. Я заплатила за "город" и получила свои корочки.
И на мне это лежит тяжким грузом. И я не считаю, что мне нечему учиться. Я просто не в силах больше была мотаться в гаи по 20 градусному морозу (февраль).
Тьфу-тьфу, 2 года прошло. Я не считаю свои права купленными в том смысле, который мы все подразумеваем. Я продолжаю учиться каждый день. Мне жаль тех денег. Но до сих пор считаю, что необходимо повышать уровень обучения в автошколах!
17.04.2006 14:18:20, Йенна
КошМарочка
не соглашусь. Правда я права не купила, мне их подарили ;-)
Через год ежедневного вождения, пошла на курсы повышения квалификации.
16.04.2006 15:54:02, КошМарочка
ЕК настоящая
А с чем не согласишься-то? :)
16.04.2006 15:57:47, ЕК настоящая
КошМарочка
"Купивший не знает и не понимает необходимости продолжать учиться или понимает чисто умозрительно. Кроме того у купившего на всю жизнь остается фиксация на деньгах как средстве решения проблем на дороге. "

Голова не зависит ни от кол-ва денег, ни от того купили права или нет...
16.04.2006 20:47:55, КошМарочка
Если головы не хватает на то, чтобы сразу выучиться и сдать экзамен, комментарии излишни. 17.04.2006 11:02:42, Gr
КошМарочка
я бы сдала, только зачем? мне их подарили... Ну не подарили бы, то пошла бы и сдал ;-)
А училась я задоолго до того как получила права... примерно лет на 5 раньше. И права мне были не нужны, пока своя машина не появилась
17.04.2006 14:13:24, КошМарочка
За других посетителей форума не скажу, а лично меня шокирует в вашем постинге не сам факт покупки экзаменационного документа, а ваше положительное отношение к подобной практике. В сосетские годы горские "орлы" пачками покупали дипломы ВУЗов, включая медицинские. А вы купили права. Никакой принципиальной разницы. 17.04.2006 17:15:03, Gr
КошМарочка
Если бы все кто НЕ купил права умел ездить, я бы слова не сказала... НО получение прав НИ ЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, и уж тем более не гарантирует знаний и умения ездить, даже элементарного...
17.04.2006 21:04:29, КошМарочка
ИМХО, покупка водительских прав означает официально признаный субъектом факт своей неспособности выучить гаишные билеты и научиться управляться с 3 педалями и одним рулем. Отсюда следуют его истиный IQ и показатели моторики, то есть объективные характеристики.
В то время как человек, сдавший экзамен самостоятельно, удовлетворял налагаемым требованиям хотя бы в момент сдачи.
Чувствуете разницу?
18.04.2006 09:14:44, Gr
ЕК настоящая
<Отсюда следуют его истиный IQ и показатели моторики>

Или комплексы неполноценности.
А в целом - я согласна.
18.04.2006 09:43:41, ЕК настоящая
Да, знакомый грузин сказал как-то:
я никогда не буду лечиться у врача-грузина - у них же у всех дипломы купленные.
Конечно, преувеличение (про всех), но заставляет задуматься ;)
17.04.2006 20:05:06, n-p-n
Нет, не правда. Я не только в этом не уверена, я вообще с этим не согласна, хотя в общем и целом действительно многие считают, что те, кто права покупают потенциально опасны на дорогах. По моему мнению факт ПОКУПКИ никак к этому не относится, а относится к этому МОТИВ получения прав. То есть если человек ХОЧЕТ именно ВОДИТЬ машину, ему НРАВИТСЯ процесс, он ЧУВСТВУЕТ машину, он ВНИМАТЕЛЕН и УМЕН, то сам он сдал, или чтоб время не тратить денег дал - не суть. А вот если человек хочет не водить, а ИМЕТЬ МАШИНУ, желательно КРУТУЮ, ему ПОФИГ процесс и лучше с автоматом, он абсолютно НИЧЕГО не чувствует и не понимает, НЕвнимателен и НЕпредсказуем - то вот это беда :( Таким лучше сдавать самостоятельно до посинения, чтобы хотя бы автоматически что-то отложилось %) 14.04.2006 12:56:27, Мамулечка
я купила права в 2000 году. за 6 лет ни одной аварии))) 14.04.2006 12:02:48, Екатерина+
очень даже молодец)))) навсегда тебе этого счастия))))))) 14.04.2006 12:32:57, Кармен
Спасибо))Люблю, когда счастья желают)) 14.04.2006 13:04:39, Екатерина+
Про гарантии Радистка Кэт хорошо сказала :)
Но если человек сам сдал экзамен, это придает хоть некоторую уверенность в том, что человек этот хоть как-то способен управляться с машиной и ПДД читал.
Я верю, что бывают и тяжелые случаи в ГАИ, но в большинстве своем никого гашники специально не валят, им даже напрягаться для этого не надо - сами валятся.
14.04.2006 11:52:19, kateD
Да я знаю) Я сама сдавала, без проблем. Правда давно. Ща не знаю как это происходит))) У нас было все прекрасно на сдаче. Прошли все))) 14.04.2006 11:56:58, Кармен
Ирина
И сейчас все так же происходит (сама три дня назад со второго раза сдала). -) Никто никого специально не валит- все валятся сами. У нас из группы (30 человек) с первого раза сдали 6 человек, со второго- еще 15. Те, кто не сдал- либо не готовились (большинство), либо перенервничали. Из всех сдавших купили права трое. Один- потому что он вообще никогда бы сам не сдал. Я вообще не знаю, КАК он будет ездить- человек боится ездить в городе- его самым настоящим образом трясет за рулем!!Вторая теорию никак не могла сдать- не хотела учить. Третьему очень были нужны права именно в этот конкретный день-он не мог больше ждать... Понятно, что данная выборка купивших права не претендует на репрезентативность, но как-то не по себе мне при мысли, что я могу встретиться на дороге с тем первым товарищем или со второй дамой...-(( А ведь таких среди купивших скорее большинство! -( 14.04.2006 12:30:24, Ирина
<<Я вообще не знаю, КАК он будет ездить- человек боится ездить в городе- его самым настоящим образом трясет за рулем>>

Меня тоже первые 3-4 самостоятельные поездки трясло за рулем... Ничего, прошло :-) Правда, продолжает трясти, когда муж рядом сидит :-) И это пройдет :-)
14.04.2006 13:53:45, Polett
Ирина
При первых самостоятельных поездках- это понятно...Я, вот, права получила, теперь тоже впадаю в некоторую тряскость при мысли, что надо ездить самостоятельно без инструктора -)))) И это действительно пройдет. Надеюсь -)))) . Но тот дядечка даже с инструктором (после 20 занятий) ужасно боялся. Очень боялся. Ну, вобщем, это надо видеть. -)) Но, как бы там ни было, права у него есть и он даже уже машину купил. Так что будем надеяться, что все у него будет хорошо -)И у нас тоже -) 14.04.2006 15:40:11, Ирина
Кстати, некоторое время назад в МК статейка была по поводу медицинской годности водителей к вождению. Так утверждалось, что если б справки не покупались, то водительскую медкомиссию прошел очень небольшой процент от ездящих, в т.ч. по психиатрическим причинам :) 14.04.2006 16:10:26, kateD
У нас один мужчина на работе пошел оформлять справку на оружие в поликлинику в Подмосковье. На следующий день мы весело обсуждали, каких врачей нужно пройти, чтобы оформили справку. В этой поликлинике перечень врачей что на водительскую справку, что на оружейную был единый - от банальных (и с точки зрения здравого смысла понятных) окулиста и нервопатолога до общего анализа крови, флюрографии, кардиолога и... гинеколога (для женщин). Понятно, что обычным способом граждан на диспансеризацию не затащить, вот и устраивают полную диспансеризацию при выдаче справок... 14.04.2006 17:01:47, Polett
Что самое удивительное - что такие товарищи тоже иногда сдают))) Есть же случаи, что чудесным образом правильно поставленные галочки при тестировании ведут человека неумеющего даже читать к университетским высотам))))) 14.04.2006 12:35:10, Кармен
Ирина
Согласна- и так бывает. В этой жизни ВСЕ бывает. Но равняться на исключения как-то....не логично что ли...-)) 14.04.2006 12:48:25, Ирина
А кто ж равняется? Мы все уникальные)))) Каждый проживет свое))))) чего бы мы ни говорили 14.04.2006 13:08:38, Кармен
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну если настраивать себя, что ты обязательно куда-нибудь "впендюришься", то точно впендюришься, безразницы как права получены. Надо быть в себе уверенным ))) самонастрой- великая вещь, кстати, сдачи экзаменов это тоже касается 14.04.2006 11:36:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Согласна полностью. Но бывают обстоятельства от нас независящие))) 14.04.2006 11:52:37, Кармен
Фабьен
Мне кажется, ездить с уверенностью, что "со мной никогда ничего не случится" - довольно опасно. Независимо от путя получения прав.
Я всегда, когда выезжаю, помню - что в любой день могу приехать в лобовуху:-( Но в моих силах существенно снизить эту вероятность.
14.04.2006 12:00:08, Фабьен
Так я и говорю - самонастрой вещь великая, но мы слишком мягкие, чтобы спорить с железом)))) и иногда с обстоятельствами. Самоуверенность не всегда уважаю))) Иногда она не оправдывает ожидания, а иногда очень помогает. Тут как в фильме: Туда круть - верть, сюда верть - круть. Жизняя))) 14.04.2006 12:32:13, Кармен
Бывают условия необходимые, но недостаточные. Сдача на права самостоятельно - одно из них. 14.04.2006 11:36:44, Акцент
Эх, если б эти условия действовали во ВСЕХ обучающих местах, ведь не только водители покупают права, еще и врачи покупают дипломы и права на практику, а это не менее страшно :( 14.04.2006 13:04:16, Мамулечка
Полностью согласна, что этот этап нужно пройти. Но люди-то все разные. Каждый для себя выберет оптимальный вариант))) 14.04.2006 12:02:07, Кармен
Сдача в ГАИ дает некоторую уверенность в том, что этот человек владеет азами управления машиной (умеет трогаться и тормозить без экстрима) и не напугал гайца во время экзамена (т.е. на пассажирском месте не страшно ездить). Покупка же прав такую уверенность не дает. 14.04.2006 10:54:40, Catty_
А это как раз вы пожелали смерти человеку?
<И главное - убейте себя, а...>
Сильно))))
Мож лучше всем остаться в живых?
14.04.2006 12:04:24, Кармен
Радистка Кэт.
Гарантию дают когда чайник покупаешь, ну или пылесос. А , еще с гарантей из запоя выводят и привораживают. Вождение и гарантия вещи несовместимые. Ну и ЕК поддерживаю- Вы где о гарантиях-то услышали? Такого никто и не думал говорить. 14.04.2006 09:44:21, Радистка Кэт.
С пылесосом и чайником согласна)))) 14.04.2006 10:25:18, Кармен
ЕК настоящая
<А тут, что правда почти все уверены, что сдача самостоятельно на права дает гарантию безаварийной и безошибочной езды.>

А где Вы это прочитали?
Хоть одну цитату можете показать?:)))
14.04.2006 09:35:31, ЕК настоящая
Я не цитировала никого. Просто общая идея была - что человек сдавший в ГАИ не опасен на дорогах, а тот кто купил права - сильно опасен. Я к тому что ошибки делают и те и другие, статистики конечно на этот счет нет, поэтому не могу сказать кто больше, а кто меньше. Да и не мне об этом судить. Просто это зависит от морали конкретного человека - покупать или сдавать. Я за реальную сдачу прав в ГАИ. Но есть люди которые сдают - а за руль сесть не могут, боятся города, а есть - которые покупают и водят лучше, чем тем которые сдали. Все ж относительно))) 14.04.2006 10:12:56, Кармен
ЕК настоящая
С тем, что Вы написали, трудно не согласиться.

А вот насчет "общей идеи" - тут Вы не правы, как мне кажется. Не было такой идеи, это Ваши интерпретации, Ваши домыслы, с которыми Вы сами же и спорите. :)))
14.04.2006 10:30:16, ЕК настоящая
Да я вроде не спорю))) Я почти всегда на "нейтралке"))))) 14.04.2006 10:40:06, Кармен
ЕК настоящая
<Я почти всегда на "нейтралке">
Это в какой автошколе так учат?:)))))
14.04.2006 10:43:08, ЕК настоящая
Нейтралитет соблюдаю))) Самое тяжелое, кстати, при нашей жизни))) Ну, естественно, в разумных пределах 14.04.2006 11:36:03, Кармен
ЕК настоящая
Сами себе трудности ищем? :)) А потом хвалим себя за преодоление их? :))) 14.04.2006 11:39:07, ЕК настоящая
Неть!!!! Мы себя вообще редко хвалим))))) Трудностей нет что-то, проблемы тоже куда-то ушли)))
Я в шоколаде полном))))) Период навернааа такой)))
14.04.2006 11:49:34, Кармен
В школе жизни. 14.04.2006 10:48:19, 43684
ЕК настоящая
Трудное детство, чугунные игрушки? (с)
Или это бывает просто когда "нет стержня"? (с)

:)))
14.04.2006 11:40:40, ЕК настоящая
Мудрая!

Ты, по моему, в данном случае путаешь слово нейтралитет со словами нерешительность и неумение отстаивать свои интересы.

Нейтралитет не равняется отсутствию стержня.

Стержень - это отношение к себе

Нейтралитет - отношение к другим.

14.04.2006 12:37:20, 43684
Согласна))) Нейтралитет это неучастие в конфликтных спорах, а не слабость или нерешительность. Мне было интересно услышать мнение других людей без сильной эмоциональной окраски со своей стороны, прежде всего, а так же и со стороны других людей. По-моему все прошло удачно)))) 14.04.2006 13:18:46, Кармен
ЕК настоящая
Неучастие - не признак силы. В той же мере это может быть следствием слабости и нерешительности. 14.04.2006 13:21:29, ЕК настоящая
Может быть, а может и не быть))) А может быть и не быть одновременно))) 14.04.2006 14:16:08, Кармен
ЕК настоящая
Может, и путаю.

Зачем выбирать "самое тяжелое", во имя чего? По-моему, выбирать надо разумное (по своему разумению, естественно).
Для меня нейтралитет, который "самое тяжелое" и выдерживается "почти всегда", - это не отношение к другим, а именно из области осознания себя в мире. Ибо все рациональные объяснения того, что человек априори выбирает "самое трудное", лежат в области личной психологии, а вовсе не во внешнем мире.
Или есть другие объяснения?

В отличие от нейтралитета как рациональной позиции, то есть базирующегося на четком анализе ситуации. Выдерживать такой нейтралитет легко, ибо он является оптимальной формой поведения в конкретном случае.

Извини. Давлю опять?:)
14.04.2006 13:03:07, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
:))))))))))))) 14.04.2006 11:55:50, Радистка Кэт.
Рассказик суперский)))) 14.04.2006 11:51:19, Кармен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!