Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Отдала права...

Проезд от Савеловского к Дмитровке. По одному ряду в двух направлениях + пирпаркованные с обеих сторон авто. Еду в потоке, гаец тормозит впереди идущего и меня. "Выезд на встречку". Кажется, объезжали стоящий автобус. Но точно не обгоняли идущие машины. Вобщем, подстава. Никогда раньше не возмущалась - если нарушала, то вполне осознанно и с последующим признанием своей вины и выплатой "штрафа". Но тут пошла на принцип, подписала протокол с вердиктом "не согласная я" и уехала гордая, но с временным разрешением.
Вот до сих пор вины не чувствую - может, де-юре, и было нарушение, но по-человечески - неужто стоять в ожидании, когда автобус тронется?..
Кстати выяснила, что горячо любимую статью КоАП 12.15.3 гайцы "шьют" при каждом удобном случае, в том числе с движением по встречной полосе не связанном (тут обуждалось не раз): разворот в неположенном месте, поворот и объезд.
Продавец полосатых палочек в процессе беседы со мной время от времени выскакивал на проезжую часть, вылавливая из потока таких же неудачников. Получалось где-то через раз, на всех его не хватало :)
10.04.2006 22:54:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Сама в аналогичной ситуации, скоро уже срок наказания заканчивается. Забрали за разворот в разрыве двойной сплошной - но под носом у гайцев, их машине притормозить пришлось. Сказали, что разворачивалась через сплошную, суд дважды подтвердил, что не видит оснований для пересмотра решения:( 11.04.2006 13:38:54, nastena
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
поскольку сама не так давно была в аналогичной ситуации - очень огорчена за Вас, потому как юридически они правы и суд будет на их стороне, да, по человеески не правильно, но где у нас на это смотрят? В моей тогда ситуации меня спасло наличие знакомых в ГАИ, которые вызволили права, а так бы пришлось распрощаться с ними. А вообще - мнене тогда моих знакомых разделилось на отдать денег (в большинстве случаев) и такие принципиальные как я. В конце концов любое действие мжет быть обжаловано в суде. А вот это они уже не любят, таких, которые борятся за свои права вообще нигде не любят.. 11.04.2006 12:32:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Так выезд был или нет? Если без пересечения разметки автобус не объехать, то стоять и ждать. Ибо. Аминь.
11.04.2006 10:42:02, Пуляющий Peter
Maguai
Ага. "Щас" :))
Честно - не помню, было или нет. Сознательно не нарушала. Теперь буду знать про это место...
12.04.2006 22:52:36, Maguai
ИМХО, глупо. Если видишь гайца (он за автобусом от вас прятался, да? :)) то нужно ждать, пока автобус отъедет. Ничего с Вами не случилось бы :))
Ну и уж права бы я не отдала, зачем мне такой геморрой? Мое время стОит дороже, лучше платить на месте (читай, экономим время, и нервы - что уж куда как важно).
11.04.2006 10:39:14, Акцент, сама вчера гибддшникам на хлеб с маслом отстегнула :))
ЕК настоящая, специалист по подсчетам стоимости времени
<Мое время стОит дороже>

Правда? :)
А я вот вчера не дала гайцам денег. Отпустили и так.
11.04.2006 10:45:36, ЕК настоящая, специалист по подсчетам стоимости времени
Пуляющий Peter
Я фигею... А не нарушать не пробовали ни разу?
11.04.2006 12:40:13, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Веришь-нет - случайно вышло. Поток увел.
Была неправа. Раскаялась. Указанные мне знаки - запомнила. :)
11.04.2006 12:41:39, ЕК настоящая
Рада за Вас :) 11.04.2006 11:04:24, Акцент
Последний из могикан
какой пункт ПДД нарушили, что в Протокол гайцы написали? 11.04.2006 10:28:33, Последний из могикан
Maguai
Цифры не помню, копия в машине лежит.
Написали "выезд на полосу втречного движения, обгон".
12.04.2006 22:51:11, Maguai
Не переживвайте сильно, отделаетесь скорее всего минимальным штрафом в 300 руб, но жаль только будет потерянного времени на поездку в батальон ГИБДД, а потом и в суд. Проходила это летом по встречным трамвайным путям, но рекомендую объяснять, что автобус не просто высаживал пассажиров, а стоял на приколе. 10.04.2006 23:08:39, мама К
Maguai
А я вот читала, что редко когда присуждают 300 р. Чаще всего - 500. Но тут не в деньгах дело, а в принципе :) Откупиться ведь на месте могла. Муж одобрил, сказал "и правильно, доколе?!" :)) 10.04.2006 23:10:20, Maguai
Огорчу - в большинстве случаев, если дополнительно не простимулировать и нет знакомых, могущих попросить пожалеть. то не штраф, а лишение прав на 2-4 месяца:( Хотя по ПДД можно и штрафом ограничиться. Не любят они неплатящих на месте:( 11.04.2006 13:41:47, nastena
только "наказали" вы и доказали что-то только себе:) те же 500 р. только + дополнительное потраченное время.... 11.04.2006 10:52:19, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Я не согласна. 11.04.2006 10:56:55, ЕК настоящая
Если сразу не отпустили как вас, то далее доказать что нарушения не было практически невозможно, было и уменя также что написала в протоколе с "нарушением не согласна", так пришлось в батальон мотаться аж в Дмитров(нарушение было под Москвой), а там попыталась доказть, что нарушения не было, мне инспектор подробно объяснил, что я могу для начала подать жалобу командиру батальона, но на его памяти решения в пользу водителя не было, придется подавать в суд. а это долго, хлопотно,так что плюнула и заплатила, вот так неудачно.Автору теперь вопрос решить только в том, чтобы минимизировать штраф. 11.04.2006 11:17:50, мама К
ЕК настоящая
Не сразу, конечно.
11.04.2006 11:35:27, ЕК настоящая
Но психологический прием с фото с места нарушения надо взять на вооружение, я так поняла, что они не стали вас продавливать свозможностью документального подтвержения сомнительности нарушения. 11.04.2006 11:38:31, мама К
ЕК настоящая
В тот раз (про поворот из неправильной полосы) - видимо, да, сработало то, что ситуация была неочевидная с точки зрения нарушения.
А вчера тормознули за дело. Дорога была незнакомая для меня, знака не увидела. "Все ехали", и я со всеми. А дернули только меня.:)
11.04.2006 11:46:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Меня также остановили на Таганке. Объезжала троллейбус, правда, выехала не на встречку, а на полосу попутного направления, но из которой движение только прямо (а мне направо надо было).
Денег не дала, сославшись на то, что боюсь съемок скрытой камерой и в тюрьму попасть за взятkу не хочу. А когда пошла снимать на сотовый стоящий троллейбус и ситуацию в этом месте дороги в целом - меня отпустили.
11.04.2006 00:04:34, ЕК настоящая
Мне присудили, но именно в суде, т.к. нарушение было вынужденным: улица Тихвинская практически однополосная, около бордюра припаркованные автомобили, двигаться пришлось по попутным трамвайным путям, трамвай остановился и стоял более 5 минут, решила, что проблема с током в связи с сильным дождем и затоплением начала улицы, и вроде как трамваи были обесточены, объехала остановившийся трамвай по встречным трамвайным, судья присудил минимум, т.к. каялась и объяснала именно так как написала, а те кто говорил, что совсем не виноваты, получили максимум по деньгам при условии первого раза. После в ГАИ не хотели права вертать обратно, сказали будут опротестовывать, но еще через дней 10 отдали. 10.04.2006 23:21:07, мама К
Maguai
Хм... интересная история. Не хочется ругаться, но, млин... :) 10.04.2006 23:24:00, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!