Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна ( Дашуля 4года!)

Опрос!

Дорогие автовладельцы! У меня два вопроса:
1) Где вы храните свои драгоценные авто?
2) И во что по деньгам вам обошлось или обходится это место хранения?

Тут неоднократно поднимался вопрос о "ракушках", к которым лично я отношусь хорошо! Моя машина стоит в пенале за моим домом.
Для меня очень удобно, что машина под какой-никакой крышей, есть защита от хулиганских царапин, мне есть где хранить колёса и наши велики + инструмент мужа (по работе, довольно объёмные вещи).
Меня устраивает цена пенала (4 года назад обошёлся в 21000 руб.)
Для меня будет потерей, если придётся с ним расстаться. Близко с домом стоянок нет (не беру в расчёт территорию стройфирмы, куда пускают постоять за 100 евро в месяц при полном отсутствии ответственности "сторожей" за машины).
А вкладывать бОльшие деньги (чем 1000 у.е.) в стоянки и многоэтажные гаражи не считаю целесообразным, т.к. с нашим гос-вом в азартные игры не играю (сосед купил гараж в гаражном кооперативе, всё было по закону оформлено, место, всё как надо, а потом в нам приехал METRO, и пришлось им расставаться с гаражами, а компенсации, которую им предложили едва бы хватило на пенал.)
Вот так и возник мой вопрос и опрос.

Просто некоторые так ждут, когда же снесут "ракки", что мне хочется спросить, а чем они им так мешают и какие предложения у них есть для осиротевших владельцев этих "народных" гаражей?
19.03.2006 00:02:47,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приятель, имея возможность хранить в гараже в 200м. от дома, как-то поленился и оставил свой "Симбир" под окнами. Утром поехал за город и слетел в кювет из-за отвалившегося колеса. Оказалось, что ночью у него пытались спереть колеса, но, судя по отметинам, не хватило высоты домкрата. Поэтому колеса только слегка отвинтили и на том сдались. А может кто-то спугнул. Теперь он перестал лениться. 20.03.2006 17:38:07, Gr
Пуляющий Peter
Секретки? Да и не услышать непривинченные колёса...
22.03.2006 10:43:26, Пуляющий Peter
Ты на "Симбире" ездил? Этот трактор сам по себе достаточно шумит, так что отличить один шум от другого проблематично. Кроме того колеса не были полностью отвинчены, их только начали откручивать и почему-то бросили. Отвалились в 70 км. от города. 22.03.2006 12:13:14, Gr
Пуляющий Peter
Не ездил: бох миловал. %) Подругуе одна (блондинхуа) как-то приехала на работу, говорит, что-то стучит спереди... Выхожу, а у неё на переднем колесе одного болта нету, три остальные от руки вращаюцо. Называицца, в сервизе перед этим была... Однако, видишь как -- блондинка, а почувствовала...
24.03.2006 10:11:14, Пуляющий Peter
У моего шефа 2 года назад в центре Москвы (около Сокола) ночью сняли 4 колеса с мерседеса. За ним приехал водитель, увидел эту красоту - мерс (который уже выставили на продажу) стоит на столбиках из кирпичей :-) 20.03.2006 17:44:12, Polett
Даром, под окном. 20.03.2006 16:31:20, Le Chat
на стоянке, 120 руб\сутки, под плохонькой крышей. Стоянку тоже не чистят, мужу меня зимой выталкивать приходилось, с коляской к машине не подойти... 20.03.2006 16:12:55, Dragonfly
Ejevika
Почитала опрос и призадумалась, а не дура ли я? У меня машина новая, полное автокаско,на салонной гарантии, сигнализации нет. Ставлю на платной стоянке в 10-мин.пушком от дома. Стоит стоянка моя с местом 2000 рэ в мес.В эту "неснежную" зиму хозяева стоянки вообще нюх потеряли. Чистили кое-как и крайне редко. Я (а машина у меня с достаточно высокой посадкой) всё время пузом ёрзала и два раза застряла. Так вот я думаю, а с какой радости я столько плачу? А народ просто ставит под подъездом и нормально!?... 20.03.2006 14:54:14, Ejevika
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Это ещё дружественная цена! А как 100 евро? У меня тоже новая. и гарантия, и КАСКО, но мне всё равно спокойнее, когда она убрана на ночь. Если снесут, то пойду платить 100 евро. 21.03.2006 02:03:38, Кисёна ( Дашуля 4года!)
ЕК настоящая
Без сигнализации? Ну я не спрашиваю, какая СК ее застраховала - это ее дело.:))
А машина какая, если не секрет?
20.03.2006 15:17:17, ЕК настоящая
Ejevika
Пежо 307 универсал с полным заводским фаршем. У неё свои заводские всевозможные блокировки и моргалки, иммобилайзер, чип и т.д. Она только не кричит, как со средней сигнализацией. Когда покупали (покупка с рассрочкой), страховая почитала фаршировку и не стала требовать установку сигнализации. Вот... 20.03.2006 15:53:06, Ejevika
[пусто] 20.03.2006 16:23:01
Ejevika
У меня нет никаких иллюзий. Машина у меня не первая. Стаж вождения уже три года. Машину вожу в семье только я одна (муж вообще ни разу не сидел ра рулём). Поэтому я не по наслышке знаю и что такое взламывание машины, и аварии, и разборы в ГАИ. Я не про это. Вы спросили как страховая пошла на страховку без сигнализации - я объяснила. Я веду к тому, что и на стоянку ставлю, чтобы поменьше гиморроя было. Но какой толк от такой дорогой стоянки? Выехать не возможно в плохую погоду, гарантий никто мне никаких не даст (от ущерба именно на стоянке и т.д.). Так пусть под окном лучше стоит. Всёравно застрахована... 20.03.2006 16:48:00, Ejevika
ЕК настоящая
Но по страховке-то Вы получите гораздо меньше, чем стоит машина сейчас. Кстати, я про страховую как раз сказала, что это их дело, меня не особо волнует. Мне было интересно другое...

Я Вас не уговариваю, не спорю и не хочу влиять на Ваше мнение.
Извините, если что...
20.03.2006 16:52:11, ЕК настоящая
Я не понаслышке знаю, как долго страховые выплачивают по угонам, как придираются к документам, как сервисы, в которые направляют на ремонт, по нескольку месяцев держат машины зимой полуразобранными под открытым небом. Поэтому при наличии "полной каски" я лучше дубу стремиться свести к минимуму вероятность страхового случая, чем потом бегать туда-сюда между гайцами и страховой и доказывать, что я не верблюд, тьфу, не мошенник (доказать нашим милиционерам, что при наличии двух паспортов гражданина РФ я не должна им доказывать, что они выдали мне эти паспорта законно и моя дочь имеет право на гражданство РФ без дополнительных проверок я не смогла)... 20.03.2006 17:48:02, Polett
ЕК настоящая
Именно. А психологический стресс? Шок? А потери времени?
Мне даже думать не хочется об этом.
Поэтому я и спросила про сигнализацию...
20.03.2006 17:52:11, ЕК настоящая
И она поможет? :))
Нет, не просто :)), а бу-га-га-га :)
20.03.2006 19:02:17, n-p-n
ЕК настоящая
Смотря от чего и смотря какая сигналка. Сам понимаешь.
Если бы у меня на десятке тогда стояло не то, что стояло, колеса бы уж точно не сняли.
20.03.2006 21:08:00, ЕК настоящая
Ну, колёса - это да :) 20.03.2006 21:35:08, n-p-n
=СветА™=
Точно-точно. Наш сосед свою машинку -втрое дешевле любой нашей, ставил на платную стонку до которое ехал на автобусе 10 минут.И платил 1800 в месяц.
В итоге ему ее там поцарапали-помяли,КАСКО нет, менял крыло за свой счет, сторож ничего не видел, чистят тоже фигово, жалуется, да еще и ездить до нее. Вобщем, поглядел на нашу малину- все даром, вышел из дома и поехал и отказался от стоянки. :-))
20.03.2006 15:12:52, =СветА™=
в кустах даром. я б и гараж купила и стоянку оплатила, да только негде у нас :( ГСК у нас выводят (не одна сотня машиномест), а на единственной платной стоянке закладывают новый дом. вот и паркуется кто где успел (у нас еще полдвора разрыли - тянут трубы к новым домам). а ракушки (злобно) у нас от соседского дома стоят... всех в сад! 20.03.2006 14:50:50, Посторонним В
внешним видом они мешают, а также тем, что очень часто их ставят на газон и прочие подобные неприспособленные для этого места.
Я, прежде чем покупать свою первую машину, сначала купила гараж на гаражной стоянке. надеюсь его не снесут (хотя кто знает). Когда в гараж лень топать, оставляю на платной стоянке недалеко от дома.
20.03.2006 14:05:49, Irikosha
КошМарочка
гы... хорошо когда гараж близко... а 30 минут пехать по пустырю и мало обжитым местам? Ну его этот гараж...
20.03.2006 14:31:21, КошМарочка
вот поэтому на стоянку и ставлю:) гараж все равно хорошо. Там можно резину хранить, мотоцикл. На период долгого отсутствия можно и машину поставить:) 20.03.2006 16:43:21, Irikosha
Пуляющий Peter
Машину не храню, а она ждёт меня для поездки около подъезда. Есть гараж для сложных ремонтов, снимаем на двоих с другом, обходится в 1000р в месяц на брата, расположен в ~10..15 км от дома. Разного рода стоянки и "гаражи" без ямы наф не нужны и must die.
20.03.2006 11:30:49, Пуляющий Peter
Ирэна
Сейчас под окном на улице.
До этого (на старой кв) ставила на стоянку 100р в день.
20.03.2006 11:21:43, Ирэна
Есть ракушка в ЦАО. Иначе ваще негде ставить - все забито приезжающими на работу людьми на машинах. Бросают машины так, что к собственному подъезду не подберешься днем. Ракушка стоит гораздо компактнее.
Гараж строят на Земляном валу - рядом со мной- стоимость одного машиноместа 25 тысяч долларов.
Еще я считаю, что в ЦАО нужно вводить ккие-то пропуска для тех кто живет там и кто просто на работу приезжает.
20.03.2006 11:14:52, Ракушечница-
SSlona
Снимаем гараж - 15 минут пешком. 1300 руб. в месяц 20.03.2006 11:14:45, SSlona
DanaSmile
мы снимаем ракушку за 50 у.е. в месяц. Ракушка прямо около дома. Очень удобно :) 20.03.2006 10:31:26, DanaSmile
Радистка Кэт.
1. Обычно я машину около дома оставляю. Там она и живет.
2. А вообще есть гараж. Не теплый, а простой, металлический. Это не ракушка, а цивильный ГСК.
Ну а насчет ракушек- я уже писала миллион раз - я против категорически. Если это чудовище стоит где-то вдоль дороги на окраине города, где никому до нее нет дела и она не мешает- то фиг с ней. А в остальных местах - это плохо. И мне нет дела до того, где кому и как хранить свое барахло. Их проблемы, хозяев, и меня меньше всего интересует где они будут хранить свои колеса и прочее.
20.03.2006 07:53:30, Радистка Кэт.
Кисёна ( Дашуля 4года!)
А потом те, у кого вообще нет машины, станут и машины обзывать барахлом и требовать убрать их из двора, с улицы, из города, а потом, те у кого нет мобильников тоже возмутятся и т.д.
Да не! Не понимаю такого агрессивного настроя... На наших улицах и без ракушек полно того, что уродует лицо города. Я не буду спорить, что разномастные ракушки стоящие не в ряд невпопад - не самое эстетичное зрелище. Но и те же помойки разрастающиеся во все стороны - не супер, да гаражные хозяйства, иной раз, далеки от совершенства, и стоянки, на которых владельцы авто начинают на своих местах городьбу городить с навесами и цепями-воротами - это тоже жуть, с той лишь разницей, что они каким-то образом зарегистрированы, а ракушечники - нет. Я считаю, что если бы в специально отведенных местах для стоянок авто была возможность официально зарегестрировать и поставить пенал - это было бы удобно. Можете мой велосипед обзывать барахлом, но мне негде его хранить. А по поводу занятого общественного места, так это действительно любой гражданин не имеющий авто может выйти к вам и потребовать, чтобы вы убрали свою машину с общей территории навсегда, что он там воздухом общим дышит. Нет, это не подход.
20.03.2006 20:10:23, Кисёна ( Дашуля 4года!)
а раньше подумать, где хранить? прежде чем покупать велосипед? это вообще-то ваша проблема, а не соседей.
я ведь тоже могу купить вагон семечек и поставить перед вашей ракушкой, мотивируя тем, что мне негде его хранить. или два вагона. или кучу железобетонных блоков.
вас устроит такое объяснение?
21.03.2006 10:20:06, самба
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Больше всего меня не устраивает то, что многие агрессивно настроенные ПРЯЧУТСЯ! Мой пенал стоит в таком месте, где никому не мешает. К нему докопаться можно только из вредности! А из вредности можно докопаться и к просто стоящим на улице машинам, и к чему угодно! Можно и вагон семечек, и блоки и всё, что хотите поставить перед ним, конечно. А можно всем договориться и мирно жить. У нас до сих пор получалось. Не надо утрировать. И не злитесь так. Утро ещё.... 21.03.2006 11:18:03, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Пуляющий Peter
Машина стоит временно и далеко не всегда, в случае чего легко перемещается. А ракушка занимает полтора машиноместа 36 часов в сутки.
24.03.2006 13:31:06, Пуляющий Peter
куда прячутся? 21.03.2006 17:06:18, самба
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Да я про вас написала. Обратной связи нет. Только ник и усё, а инфо ...
21.03.2006 20:08:40, Кисёна ( Дашуля 4года!)
=СветА™=
У нас ракушки нет принципиально.
был отвратительный момент, когда мы сдавали деньги на нормальную стоянку под окном на 12 машиномест, в итоге там влепили 8 ракушек .Вместо стоянки сделали ракушечник.Нам пришлось деньги забирать-покупать ракушку мы не планировали даже за 10 рублей.
Т.е реально две ракушки занимают места трех машин. Что там удобно хранить барахло, никто не сомневается, но вот смотреть на эту мерзость. уродующую и без того не самые прекрасные улицы- не для всех праздник. Для меня не праздник.

Но и "драгоценных" авто у нас нет, есть обычные машины ( сейчас Додж -стратус и Хонда-цивик, которые стоят под домом.
да, бывают неприятные моменты, нечасто, к счастью.

От теплого гаража в пределах 5 минут ходьбы я бы не отказалась. Не предлагают.
а ракушку сама не хочу.И бесплатно.
20.03.2006 00:35:34, =СветА™=
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну у вас с ракушками личные счёты. Я хоть и являюсь владельцем пенала, а очень хорошо вас понимаю! Действительно,, возмутительно! А нельзя было граждан заставить убрать свои ракушки со стоянки? Почему всё оставили? У нас нечто подобное происходило, когда в нашем дворе сделали подобие гостевой стоянки. Вдруг появились граждане с цепочками и столбиками и собрались себе на веки отгородить места с замочками, но у нас им быстро объяснили, что это места для всех жителей дома, а не для нескольких "активистов".
Потом, я не думала, что "драгоценные" кого-то заденут, в по доброму писала. Я очень люблю свою новую машинку, да и старую любила, они для меня драгоценные.
Вот вы пишите "барахло"... Ну почему так зло? И почему велосипеды и колеса - барахло? А вы где колеса храните? Ну не по два же комплекта у вас сразу стоит?Гараж... Я бы тоже предпочла цивильный гараж по закону установленный, но и предложений тоже нет, да и с законами у нас....
20.03.2006 01:02:37, Кисёна ( Дашуля 4года!)
=СветА™=
Нет у меня к ракушкам никаких личных счетов.Это просто эпизод, который ничего в моем отношении к ракушкам не поменял. Как я их не любила , так и сейчас не люблю.правительсво Москвы сделало громадную глупость и оплошность, когда разрешило это ракушечную вакханалию.
Сама идея ракушек мне отвратительна. как-то так. :-)

В идеале хорошо бы , как в нормальной стране, иметь место в подвале или велосипедную стоянку.
а так..мешаются, конечно, летом велосипеды-квартира маленькая. балкона теперь вовсе нет.
С колесами и велосипедами в несезон на хранение договариваемся да дополнительную плату со знакомыми иил родстенниками-счастливыми обладателями теплых гаражей.

Т.е любая проблема решаемая. а владельцы ракушек решают свои проблемы за чужой счет.
Свое барахло многим безмашинных хранить негде, дачи есть не у всех( у нас, кстати, тоже нет), так пусть они настоят возле домом сараев и выносят туда то, что жалко выкинуть и негде хранить.те же велосипеды вот.Они им нужнее, чем автомобилистам.

Тогда и без того фиговые улицы превратяся в отвратительные помойки. Кому от этого сладко?

пусть владельцы велосипедов и зимней резины, которые не могут содержать это дома,выкупают земли в промышленной зоне под ГСК, и ставят там хоть ракушки хть морские звезды.За бетонными заборами.
А не портят пейзаж в моем дворе, моем районе и моем городе..

Сейчас, вроде, власти одумались..дай Бог, чтоб это закончилось..
20.03.2006 15:10:14, =СветА™=
Неее, ракушка это классная штука)))).
Мы тут на неделе поленились, приехали вечером и не поставили вракушку машину. Просыпаемся в 2 ночи от истошного крика нашей голубушки. Оказывается, 2 пьяных урода ее бъют ногами со всей дури((((.
Хорошо, что машина недорогая, замена фар дешево обошлась))).
20.03.2006 16:16:11, Несогласная я...
Фабьен
Стоит прямо под окном. Обходится зимой в 200 р/мес дворнику, который расчищает снег вокруг и около моей машины, а летом так совсем забесплатно обходится. 19.03.2006 21:45:09, Фабьен
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Наверное, это наша ближайшая перспектива.... Если место успеем занять... 19.03.2006 22:32:27, Кисёна ( Дашуля 4года!)
RED-BLUE
На месте ракушки могли бы встать две машины. А то и три - потому как выезд из ракушки тоже загораживать нельзя.
То, что вам удобно за счет кого-то - вас не смущает? Или "только бы мне было хорошо"?
А предложения такие: либо копить деньги на нормальный гараж, либо как все... У вас ведь и страховка может быть на случай "хулиганских" царапин.
Еще есть метод: бороться за нормальное обслуживание на стоянках. И польза будет всем.
19.03.2006 21:02:49, RED-BLUE
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну конкретно мой пенал занимает место максимум полутора мащин, он у нас нестандартный. Стоит он в таком месте, что ни мы никому не мешаем, ни нам (к счастью, ТТТ) никто не мешает, ну кроме помойки, рядом с которой он находится. Так от нас ещё и польза есть, т.к. волей неволей приходится окультуривать место рядом с пеналом,а за одно и помойку (постоянно крупный мусор приходится в кучу сгребать).
А вот что вы считаете нормальным гаражом я не знаю. Если многоэтажный, то рядом с нами нечто имеется, но ходить прилично до него, да и мест свободных нет там, а если просто территорию типа кооператива с однотипными гаражами, то я уже писала, что считаю это рискованным,т.к. места они занимают не меньше чем пеналы, и могут тоже кому-то помешать и тогда ....
19.03.2006 22:28:09, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Пуляющий Peter
Кооперативные гаражи строятся обычно во всяких технических зонах, не пригодных для прочего -- под ЛЭП, зоны отчуждения ж/д и т.п.
24.03.2006 13:23:29, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Кстати, про ракушки у помоек. Всегда поражалась - вы не боитесь что если там что-то загорится(а помойки горят нередко), то взлетит ваш пенал как не фига делать????? 20.03.2006 07:54:55, Радистка Кэт.
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Следим, опять же пользу приносим. И потом расстояние всё же есть. 20.03.2006 19:54:52, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Снимаю ракушку около дома - 1500 руб.
к ракушкам отношусь плохо - не нравятся они мне, так как "уродуют лицо города".
Но когда их снесут станет хуже: все передерутся за места, которых и сейчас не хватает, а еще и бывшие ракушечники с газонов переедут на проезжую часть.
у нас и сейчас колеса спускают если кто-то чужое "нагретое место" занял :((
19.03.2006 20:59:23, Талисман
Пуляющий Peter
Ужоснаф! %))) (-) 20.03.2006 11:39:57, Пуляющий Peter
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ой! Я только в страшном сне представляю, ЧТО у нас тут начнётся, когда снесут ракушки. Да тут просто война начнётся. Объективно места не хватит даже трети ракушечников, ведь на местах бывших ракушек врядли организуют стоянку....
Жуть...
19.03.2006 22:30:21, Кисёна ( Дашуля 4года!)
я думаю, что если на месте бывших ракушек организуют стоянку - просто асфальт с разметкой, то это будет гораздо лучше, чем ракушки: и машин больше встанет и место будет использоваться более рационально (один уехал ночью на работу, другой встал) и вид приятнее. Но без столбиков с замочками-т.е. кто "первым встал".
а что касается вещей, которые негде хранить, то почему под их хранение надо занимать общественную площадь? - колеса можно хранить и на балконе, если не хочется за деньги их в сервисе оставлять.
а некоторые :), вообще, колеса не меняют...
Но думаю, что борьба с ракушками ведется из других соображений: снесут эти и предложат поставить "рекомендуемые" городом тенты. я такие уже видела: клетка из прутьев.
20.03.2006 12:50:47, Талисман
Карлсончик
Около дома стоит. У нас ракушки почти все снесли еще несколько лет назад, осталось несколько штук на весь микрорайон, а многоэтажный гараж некуда впихивать. 19.03.2006 20:27:45, Карлсончик
Кисёна ( Дашуля 4года!)
У нас в принципе есть пустырь и даже там собиралсь что-то строить, но не срослось....
А где же колеса всякие у вас?
19.03.2006 22:31:45, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Мусулунга
Моя на охрняемой стоянке, мужа в гараже. Стоянка стоит 1000р. в месяц. Про гараж не в курсе. 19.03.2006 18:35:32, Мусулунга
Кисёна ( Дашуля 4года!)
А у нас на территории стройфирмы за 120 руб. в сутки, и никакой ответственности.... 19.03.2006 23:07:11, Кисёна ( Дашуля 4года!)
под окнами... у нас типа парковочка есть под окнами, на ограниченное количество мест конечно, и не все машины туда помещаются... те, что не влезли - стоят на пешеходной части двора :((. Моя еще ни разу там не стояла (ТТТЧНС!), как-то вот везло мне с парковочным местом. И бесплатное оно. И - неохраняемое. Ракушки у нас тоже во дворе имеются. Пока не сносят. Что будет дальше - не знаю. Страшно подумать. если их снесут, и владельцы машин не станут озадачиваться гаражами, а будут ставить машины тоже под окнами - будет драка :((( Столько машин парковка и близлежащие пешеходные территории ну никак не вместят... 19.03.2006 17:35:07, Взрыв мозга
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну я, например, если снесут пенал, конечно, узнаю где и что у нас есть, но очень возможно, что буду ставить машину во дворе, понравится это или не понравится стоящим там гражданам, а мне что делать? Очень надеюсь, что до войны и беспредела не дойдёт.... 19.03.2006 23:18:46, Кисёна ( Дашуля 4года!)
1. Пока стоит недалеко от дома в ракушке. Ракушка в тупике напротив трансформаторной будки, никакой газон не занимает, дороги чистить не мешает. В ракушке склада хлама нет, она совсем пустая, потому что машина большая и еле-еле в нее влезает.
2. По деньгам обошлось по нынешним временам мало (1000 долларов в 1997 году), но тогда это были приличные деньги для семьи мужа. Ракушка не зарегистрирована, как и большинство тех, что стоят в нашем дворе.

Осенью прошлого года купили гараж в 20 минутах ходьбы от дома, обычный ГСК, созданный лет 10 назад. Якобы долгосрочная (на 50 лет) аренда земли под ГСК у города. Стоило все удовольстве (весьма сомнительное, имхо) 12000 долларов. Гарантий того, что этот ГСК не снесут в ближайшую пятилетку - никаких. Альтернативы тоже никакой - платных парковок нет в такой близости от дома (до 20 минут мешком), те паркинги, что стоятся или планируются к постройке, еще дальше от дома и стоят не менее 14000 долларов. А будут ли построены - большой вопрос.

Ну и имхо про ракушки в моем конкретном дворе. В прошлом августе, в первую волну сноса, десяток ракушек убрали. В результате те места, что были когда-то парковочными для машин, теперь завалены снегом, а машины из этих ракушек стоят под подъездами (еще бы кому охота чистить от снега место, на которое потом поставит свое ТС твой сосед и даже "спасибо" тебе не скажет).

По количеству нечищенного снега перед несколькими ракушками понятно, что в них стоят либо "подснежники" (те, кто ездят только летом), либо там склады хлама. На пару "ракушечных" мест еще осенью припарковали пару полуразобранных "помоек", которые сейчас представляют собой по крышу заваленные сугробы. Вряд ли машина, которая простояла всю зиму с полным салоном снега (из-за отсутствия стекол) подлежит востановлению. Летом в этом металлоломе будет хорошая ночевка для бомжей.

Ок, я не против сноса ракушек, если после этого не будет никаких выделенных мест и машины будут ставиться по принципу "кто первый встал, того и тапки". Но я на 99% уверена, что через некоторое время какой-нибудь предприимчивый чиновник устроит в нашем дворе платную парковку, распродаст эти места тем, кто может заплатить, а все остальные так и останутся с носом (но уже навсегда)...
19.03.2006 16:47:05, Polett
Пуляющий Peter
Снег наваливается туда где машины не ставят. Если регулярно парковаться, снег укатывается, чистить ничего не нужно.
24.03.2006 13:18:47, Пуляющий Peter
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Вы правы! Я уверена, что вскоре после сноса, если это случится, появятся объявления о гаражах и парковках.
А на счёт снега ... У нас есть целая "полоса" гаражей, раньше были ветеранскими, теперь там всякие люди, так вот, вдоль них идёт дорога, которая только благодаря гаражникам чистая и проходимая, если бы их не было, не думаю, что её бы кто-нибудь чистил.
Мой пенал тоже никому не мешает, а мы ещё и помойку окультуривем (писала выше), т.к. находится пенал рядом с помойкой, частенько приходится сгребать в кучу крупный мусор от пенала, за одно освобождая от него и проезжую часть.
19.03.2006 22:41:34, Кисёна ( Дашуля 4года!)
LU
около дома стоИт - дышит свежим воздухом:)))
соответственно - совершенно бесплатно.
за три года никто не поцарапал, не снял колеса и не свиснул автокресло:) надеюсь - и в дальнейшем все будет так:)
19.03.2006 16:31:58, LU
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну с автокреслом - это вам просто везёт! Я бы не рискнула оставить! У нас пока машины стояли на улице (правда, это было очень давно) всякое бывало, и стёкла били, и царапали, и колёса снимали.... Может сейчас стало лучше? Видимо, скоро мы это узнаем.... 19.03.2006 22:44:16, Кисёна ( Дашуля 4года!)
КошМарочка
до недавнего времени все три семейных авто стояли около дома. Все без ракушек, но на сделанных своим руками министоянках.
Все три авто - японки.
Теперь в связи со сменой места жительства одна из авто будет стоять на подземной стоянке в доме, а вторая около дома.
19.03.2006 15:02:09, КошМарочка
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Тоже не плохо, хоть одна машинка в гнезде.... 20.03.2006 00:05:53, Кисёна ( Дашуля 4года!)
LubaM
1. Прямо под окном. Двор не проходной, как-бы в тупике машина стоит. Не на газоне, на дорожке довольно широкой - и пешеходам и машинам места вполне хватает
2. Стоит своих собственных сил зимой (и прошлой и этой) - пару раз снег приходилось чистить с краю дорожки, чтоб нормально припарковаться, а то дворники этим особо не заморачиваются.
19.03.2006 14:17:17, LubaM
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну скоро и мы так будем, только двор у нас тесный и проходной, а дворник явно не трудоголик.... 19.03.2006 23:22:50, Кисёна ( Дашуля 4года!)
На территории уч-ка. Частный дом с совместной придомовой территорией. Место для машины уже обошлось в 500 долларов (строительство навеса - без навеса это место невозможно было "закрепить за своей машиной") + 2500 (откуп от старшей сестры, чтобы она не претендовала на снос моего навеса и установку на этом месте своего гаража) + 3000 (планируем весной поставить там хороший кирпичный гараж) Итого будет 6 тыс. убитых енотов. 19.03.2006 12:46:08, _Ирунчик
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Но, учитывая то, что это ВАШ дом, у вас есть гарантия того, что гараж не снесут в связи со строительством торгового центра или ещё чего-нибудь. 19.03.2006 23:21:43, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Да вы оптимистка, матушка! :-))) Я-то твердо помню, в какой стране живу и сколько раз за последние 100 лет менялись правила игры в неприкосновенную частную собственность. :-) 20.03.2006 19:29:11, _Ирунчик
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Нам песня строить и жить помогает! Нет, ну я всё же надеюсь, что у вас больше шансов уберечь свой гараж, а уж если (не дай Бог!) к вам придут, то врядли вы будете больше всего скорбить о гараже. 20.03.2006 20:17:04, Кисёна ( Дашуля 4года!)
да, вряд ли. 20.03.2006 22:15:01, _Ирунчик
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну а мы будем надеяться на лучшее!!! 20.03.2006 22:41:24, Кисёна ( Дашуля 4года!)
ЕК настоящая
Кирпичный гараж в охраняемом ГСК. Яма, погреб, колодец, какая-то рельса сверху - все это не используется.
20 метров от подъезда, если через забор или пожарный выезд (который закрыт, гы-гы). Если через "парадный" въезд, то метров 250 примерно.
С нового года подорожало: 680 руб. в квартал.
19.03.2006 11:10:42, ЕК настоящая
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Даааа! На таком растоянии и с такими условиями у нас ничего нет! Ну а про цену я вообще молчу! 20.03.2006 00:03:26, Кисёна ( Дашуля 4года!)
1) наша машина стоит неподалёку от окна, на «газоне». 15 метров по прямой от окна (3-й этаж.) Собственно газона там нет, но и асфальта, увы... тоже. Если сделают нормальный газон будем скитаться.
2) Ни во сколько - бесплатно совершенно.

Вообще то аргументы только что летали в той большой теме внизу. В обе стороны.
Ну ладно.

К ракушкам я отношусь очень плохо.
1) Их внешний вид оскорбляет мои зачатки эстетических чувств.
2) Они занимают много места, больше, чем машины, для которых предназначены. Кроме того, они занимают место постоянно, в отличие от машины. Которую можно отодвинуть, которая может делить место с другими машинами (по очереди, одна приехала, другая уехала.) В них хранится всякий хлам, находят убежище крысы. Машина в ракушке быстро гниёт. В разы быстрее, чем просто на улице. Ракушки создают затруднения для прохода/проезда ряжом с ними, мешают чисить дороги, в том числе убирать снег техникой.
Предложение для «сирот» такое: ставить машину на то место, где была ракушка. И на считайть это место своей «фатерлянд».
19.03.2006 10:49:53, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну глаза завязать всем не могу и огромной шапки неведимки для пенала у меня нет, поэтому те, кому не нравится всё равно смотрят и, наверное, мучаются. Ту нечего сказать.
А вот про проходы и проезды - мы НИКОМУ не мешаем! Дороги чистим сами, хотя проходящая техника иногда тоже это делает, но повторюсь НЕ МЕШАЕМ!
Что до хлама... Ну что сказать? Ну если бы не пенал, то у меня не было бы велосипеда! Вот такая плакса! И практически не было бы балкона, т.к. колёса и инструмент (не автомобильный) хранились бы на балконе.
Места мы занимаем не много, т.к. пенал не стандартный, т.к. мы не хотели пилить и ломать деревья и просто впихнули его между ними.
А ставить машину потом на это же место.... Да ну это уж просто нелепость какая-то.
Вот в чём между нами сейчас разница? Вы на газоне и я на газоне! Рядом со мной, даже убери я пенал, не влезло бы больше ни одной машины.
Ну вот снесут у нас тут все пеналы, а мы встанем на те же места, ну и чего изменится то? Ну только может глаз у кого порадуется, как всё станет славно и красиво - те же машины на тех же местах, та же загазованность, те же пеньки от вырубленных деревьев (некоторые рубили).
Ну и чего дальше?
20.03.2006 00:00:58, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Пуляющий Peter
Разница в том, что не берёшь чужого. 24.03.2006 10:18:36, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Гараж в 100м от дома (кирпичный, с погребом, со смотровой ямой). 480 руб/месяц 19.03.2006 10:25:39, ГрандПапчик
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Везёт! Что тут скажешь? 20.03.2006 00:02:04, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Dr.Lector
<Дорогие автовладельцы!>
Наверное все же: "Дорогие москвичи!" :-)))

1) У меня машина стоит на подземном паркинге под домом.
2) Стоит это, если переводить на российские деньги, примерно 1600 руб в месяц.
19.03.2006 01:59:02, Dr.Lector
Пуляющий Peter
А йама там есть? (-) 24.03.2006 10:13:54, Пуляющий Peter
Kokos
Аналогично :-) Только не знаю, сколько будет 17 евро в рублях (это в месяц) :-) 20.03.2006 13:03:52, Kokos
ЕК настоящая
Буржуй... :))) 19.03.2006 09:52:40, ЕК настоящая
Dr.Lector
Хотелось бы! :-)

Но владение автомобилем в Онтарио обходится заметно дороже, чем в Москве. Если б вы увидели местные страховки, вы б на ОСАГО молились бы и благославляли бы денно и нощно человеколюбие чиновника, его придумавшего.

19.03.2006 17:30:41, Dr.Lector
ЕК настоящая
Мне интересно. Если не трудно: во что обходится? И каков размер страховок? Я плачу за машину 2400 с копейками за страховки (долларов) + 250 долл в год налог + Гос. техосмотр (около 30 долл). 19.03.2006 17:39:33, ЕК настоящая
Dr.Lector
Вы можете подсчитать точно для своей машины и своих данных. На сайтах большинства страховых есть калькулятор (похоже - один и тот же, только оформление разное).
Например - по ссылке одна из ведущих страховых.

А кратко - если вы водите в Онтарио много лет, не имеете ни аварий, ни нарушений ПДД, у вас собственная машина (выплачен кредит за нее) и эта машина не дороже 50 тыс долларов, то страховка будет порядка 100-120 долларов в месяц (В МЕСЯЦ!).

Если вы только что закончили автошколу, или переехали из другой страны (кроме США - их стаж засчитывается), то первый год это может быть долларов 250-280 $ в месяц за одностороннюю страховку (т.е. - как ОСАГО - только ответственность). Правда ответственность на 1 млн.$

Все остальное - в промежутке между этими крайними случями.

Для студентов, пенсионеров и членов профсоюзов - скидки.

Отдельно стоят квоты, если у вас аварии или нарушения ПДД. Набрав штрафов за превышение скорости или проезд на красный штук 5 за год, можно на следующий год сильно удивиться. В таких случаях страховка начинает зашкаливать за 500$ в месяц.

19.03.2006 18:00:22, Dr.Lector
ЕК настоящая
Это получается дешевле, чем у нас. Только у нас проезд на красный свет рояля не играет. А жаль!

А как работает механизм учета? Ну вот, к примеру, нарушал-нарушал автовладелец, а потом продал машину, купил новую через месяц... И как тут?
19.03.2006 18:08:33, ЕК настоящая
Dr.Lector
Как же дешевле? Я цены указал за страхование liability - аналог ОСАГО. Вряд ли в Москве ОСАГО для новичка стоит около 3 тыс USD в год.
Страхование своей машины - это отдельные деньги.

А учет работает очень просто - единая база дорожной полиции. И не к машине, конечно привязаны все нарушения, а к владельцу. И в страховую вся информацияя немедленно сообщается. Тут и номера-то пожизненные. Переставляются при смене машины.

При том, что штрафы за нарушения и сами по себе офонаренные, народ в судах бъется не за снижение штрафов, а за снятие штрафных баллов - ибо на увеличении страховки больше потеряешь, чем на штрафе.
19.03.2006 18:30:59, Dr.Lector
ЕК настоящая
А, да, извините, если это только обязательное страхование. А, кстати, что оно в себя включает?

Я по ссылке рассчитать не смогла - замаялась подбирать код (индекс), не подобрала. :(

ОСАГО с 1 ДТП у нас будет в полтора (кажется) раза дороже.

Зато у вас там сами машины дешевле! И зарплаты выше...
19.03.2006 18:40:28, ЕК настоящая
Dr.Lector
<Зато у вас там сами машины дешевле! И зарплаты выше...>

И ракушек нет... :-))))
19.03.2006 19:11:27, Dr.Lector
ЕК настоящая
Ссылка: 19.03.2006 19:40:48, ЕК настоящая
Dr.Lector
Злые вы...
:)
19.03.2006 19:46:43, Dr.Lector
Dr.Lector
<замаялась подбирать код >

Попробуйте, например,
M2J 1M5

<что оно в себя включает?>

Ответственность на 1 млн. В основном эта сумма предназначена за ущерб здоровью. Ибо жизнь и здоровье тут оценивается несравнимо выше мертвого металла. Причем ущерб как другой стороне, так и находившимся в твоей машине. Ущерб имуществу другой стороны.

Кстати, на дороге предъявляешь полиции права и страховку (как в России). Если не можешь предъявить страховку (забыл дома) - штраф $500. А если поймают на езде вообще без страховки - на первый случай штраф до $25000 (двадцать пять тысяч), повторно - до $50000 (пятьдесят тысяч) и 6 мес. тюрьмы.
19.03.2006 19:09:44, Dr.Lector
ЕК настоящая
Не, я пас. Не могу я заполнить эту заявку на страховку. Мой английский не настолько хорош, видимо. То мое имя не устраивает, то емейл, то дата выдачи прав... 19.03.2006 20:01:50, ЕК настоящая
Dr.Lector
Эт только впервый раз. Потом уже на автомате их заполняешь.

1. Марка и год машины
2. Стаж

Напиши - я тебе через 10 минут скажу.
19.03.2006 21:30:54, Dr.Lector
[пусто] 19.03.2006 21:52:30
Dr.Lector
Значица, ежели бы вы имели 8 лет безаварийного стажа в Онтарио, и ездили бы все эти 8 лет не нарушая ПДД...
а также: замужем, возраст 33 года, и мазда у вас самая простая 4 цилиндра, то ваша страховка гражданской ответственности на 1 млн. стоила бы вам $168 в месяц.

Если вы еще хотите страховать саму машину тысяч на 15 с франшизой 500 долларов, то это будет $227 в месяц (вместе с ответственностью).
19.03.2006 23:13:32, Dr.Lector
ЕК настоящая
Да, действительно, автогражданка практически = моей нынешней КАСКО.
А КАСКО и впрямь дорого, даже на 15 тыс... У меня сейчас за 2200 на 25 тыс.у.е. (на год).

Спасибо!
19.03.2006 23:44:24, ЕК настоящая
Dr.Lector
По жизни - немного меньше, думаю, долларов 120 за гражданку.
Калькулятор на сайте страховой дает несколько завышенную квоту. Через брокера можно найти процентов на 20 дешевле.
19.03.2006 23:15:46, Dr.Lector
Заполни, может и денег дадут! :) 19.03.2006 21:22:21, n-p-n
А бегать с бумажками по страховым и ГАИ, чтобы получить возмещение тоже нужно? Или процесс возмещения получается более плавным? 19.03.2006 20:00:54, n-p-n
Dr.Lector
Я-то не имел такого опыта (т-т-т!).

ГАИ привлекается только если есть раненные или ущерб более 1000 долларов или если стороны не согласны в определении виновника.

Сообщить по телефону в страховую надо в течении 7 дней. Можно вызвать оценщика из страховой, можно просто ехать и чиниться на сервисе, собирая счета. В течение 30 дней подать заполненную форму Выплатят они в течении 2-4 недель после подачи формы.

Если ущерб здоровью - от доктора принести бумагу с планом лечения и сметой.

Да, забыл, эта же страховка включает компенсацию за потерю дохода на период нетрудоспособности в результате ДТП.
19.03.2006 21:12:17, Dr.Lector
ЕК настоящая
Тогда получается, что наши ОСАГО + КАСКО (в сумме) дают тот же эффект. Следовательно, при нормальном страховании (обязательное и добровольное) и получается, что у нас страховка обходится дороже.

Или я еще чего-то не учитываю...
19.03.2006 21:54:00, ЕК настоящая
Dr.Lector
Не учитываете очень сильную зависимость страховки от стажа здесь.

В вашем же примере, я сменил в калькуляторе стаж. Допустим вы получили права в декабре 2005. Или приехали жить в Канаду - что с точки зрения страховщиков то же, что отсутствие стажа.

Тот же калькулятор дает вам теперь квоту $536 в месяц со стахованием вашего автомобиля на 15 тыс. с франшизой 500. Или
$417 в месяц только за ответственность.
19.03.2006 23:25:43, Dr.Lector
Ужас какой. Да, тоже самое, что у нас, но дороже :( 19.03.2006 21:21:47, n-p-n
Dr.Lector
Волчий оскал общества чистогана!
:-)
19.03.2006 21:28:33, Dr.Lector
В каком-то смысле :) 19.03.2006 21:49:59, n-p-n
Dr.Lector
В том смысле, что взять денег никто не затруднится, а вот отдавать... 19.03.2006 22:27:00, Dr.Lector
Не, это не политкорректно.
Мсье понимает толк в жизни ;)
19.03.2006 10:42:51, n-p-n
Dr.Lector
Вопрос многогранный.

Как сказал герой одного мультфильма: "Хочешь быть джином - получай все, что к этому прилагается!"
19.03.2006 19:49:30, Dr.Lector
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Очень дружественная цена! И условия, я полагаю, тоже лучше чем на уличной стоянке! Ну про близость к дому молчу... С вас даже ничего единовременного и крупного не брали, просто платите и всё? Если так, то это очень крупное везение, по нашей жизни здесь! Хотя если это собственный дом, то чего можно было брать и кому... Но это у вас... Там...
У нас на улице можно постоять за 100 евро... Во как!
19.03.2006 02:12:32, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Dr.Lector
Нет дом не собственный. Обычная многоэтажка. Но цена типична для Торонто. Просто платим ежемесячно.


19.03.2006 07:50:51, Dr.Lector

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!