Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Ура, раккам конец.

"Все незаконно установленные в Москве гаражи типа "ракушка" снесут через три месяца."
03.03.2006 17:11:45,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Видать, нет у тебя ракушки... :)) 06.03.2006 08:46:19, Maguai
Пуляющий Peter
Конечно нету. А ещё я не писаю в лифте, не курю на балконе/лесничной клетке, не расталкиваю бабушек в очереди в булуШШную, и т.п.
06.03.2006 10:24:41, Пуляющий Peter
А еще не пишешь в лифтах? :)) 06.03.2006 15:48:53, n-p-n
Пуляющий Peter
А йа что напесцаль? %) (-) 06.03.2006 16:28:19, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А какие у тебя есть недостатки?:))) 06.03.2006 10:39:34, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
"Я пью, иногда даже каждый день"(с)ТК %)))))
06.03.2006 10:42:44, Пуляющий Peter
Это просто катастрофа, потому что не предлагается никакой альтернативы, как обычно! Ведь самый главный мотив сноса - УЗАКОНЕННОСТЬ!!! Не удобство или неудобство для населения, а плата или неуплата денег городу! Ведь прямо перед подъездом или по дороге или в любых других местах, где мы ходим и чертыхаемся могут стоять самые что ни на есть зарегистрированные и законные, и их никуда не снесут! А те которые сто лет никому не сдались где-нибудь, где никто не ходит - их снесут. Кому легче-то станет?! И второе - что предполагается на этом месте? Думаете что-то для вас полезное? И третье - куда по-вашему денутся все "жильцы" ракушек!? Облепят дома в три ряда и все!
В общем я сама не люблю эти нагромаждения, сама была бы рада видеть клумбы с цветами и чтоб мне было где гулять с собакой, но надо смотреть реально на вещи - ведь ничего не предлагается взамен, тупое советское запретить, отнять и т.п.! Как буд-то от этого проблема просто испарится вместе с автомобилями!
З.Ы. Это естественно не наезд на Петера, а высказывание по теме ;)
05.03.2006 13:42:40, Мамулечка
Пуляющий Peter
Просто снести и ничего не делать -- уже большое благо.

Плата как форма определения законности -- лишь подоплёка. Землю в аренду не будут сдавать там где это заведомо незаконно.
06.03.2006 10:23:06, Пуляющий Peter
Что-то до меня не доходит в чем благо? Сейчас стоит ракушка, а в ней машина. Ракушку снесли, но машина осталась.
В чем гешефт?
06.03.2006 13:46:37, Gr
Пуляющий Peter
Ракушка стоит круглосуточно, машина стоит только несколько часов в сутки.
06.03.2006 13:58:48, Пуляющий Peter
Не верю (с).
У нас двор забит машинами круглосуточно. Такое ощущение, что ездит десяток машин из полусотни, остальные снег собирают и место занимают.

Такие сугробики стоят, только крышу видать :-)

Снесли несколько ракушек - на их место поставили хлам полуразобранный, на спущенных шинах, но с номерами. И мальчишки по выходным копошатся, собирают-разбирают-перекрашивают. Или грузовики стали ставить. Бетономешалки во дворе на стоянке - лучше картина, нежели ракушки?
06.03.2006 15:37:01, Polett
Машина стоит усредненно с 19 часов вечера до 8 часов утра. Это 13 часов, больше половины суток, а не "несколько часов". В выходные может стоять круглосуточно. Вывод - экономии места от сноса нету никакой :(.
Никаких полезных утилизаций этого места не предполагается. Таким образом вариант "без ракушки" отличается от "с ракушкой" только и исключительно элементом соревновательности при вечернем захвате под стоянку этих метров.

Печально, но при самом простом анализе ситуации ;) мы пришли к шариковскому мотиватору "отнять и поделить" со стороны активистов сноса ракушек.
06.03.2006 14:42:18, Gr
Пуляющий Peter
В то время когда рака пустует, памойка из неё стоит где-то в другом месте. Следовательно обычная машина в глобальном масштабе в сутки занимает 1 машиноместо, рачная -- 1.46 (по твоим часам аццтоя). От этого, BTW, и получается, что парковацца некоторым приходицца на газонах и теццких площщадках (хотя я их и не оправдываю ни разу), потому как больше негде, зато вокруг дофига пустых рак (бедным аффтоюзерам барахло ФИЗИЧЕСКИ некуда свалить %))) ).

Кроме того, представь, приехала машина, на месте предполагаемой раки уже кто-то другой запарковалсо, машина встаёт в другое место. Затем, скажем через час, первая машина уезжает -- место освобождается, добро пожаловать собакам для выпаса, пинсеанеграм для аццтоя, детям для выгула и т.п.

Ну и, опять же, нидайбох что -- пожар, ремонт или ещё какой ахтунг -- машину убрал и всё, а вот раку...
06.03.2006 15:11:54, Пуляющий Peter
Все перечисленное тобой - это и есть "отнять и поделить", только в развернутом виде. Ведь сам же все прекрсно понимаешь :).
Днем, когда ракушка свободна, все остальные претенденты на это место уже запарковались где-то в городе около своих офисов и т.п. Проблемы с парковкой начинаются вечером, когда машины возвращаются по домам.
Ты подменяешь суть вопроса, перенося динамику парковки днем у универмага на двор в спальном районе, в котором пусто днем и густо ночью.
В цивилизованных странах эта проблема решается нанесением парковочной разметки на асфальт во дворе и арендой этих мест жильцами за умеренную плату. Тогда все сказанное тобой работает.
А теперь представь то же самое в среднем московском дворе :( со всеми его реалиями:
1. Наш человек не может попасть в широченную разметку на общественных парковках, не попадет и в нарисованный контур на асфальте (паркуясь в ракушку он хоть боится оцарапаться).
2. Наш человек патологически не уважает чужую собственность, так что владелец парковочного места будет по 5 раз на день бегать с документами, подтверждающими его права, и доказывать очередному нарушителю, что тот не прав. Каждый второй раз он огребет по морде (помним - наш народ не законопослушен, чужие права для нас меньше чем пшик, уважаем исключительно только физическую силу или ментовские погоны).
3. Зимой слой снега во дворе скроет любую разметку.

Отсюда вывод: какова страна, такова и парковочная политика. Как это ни противно признавать, но для России еще лет так с 20 никакой разумной альтернативы ракушкам не предвидется. Нам бы сперва дорости до бесснежных дворов и незагаженных подъездов, ввести повсеместно институт консьержев и только после этого можно попытаться перейти к принципам кондоминимума с охраняемой територией дворов с размеченными парковочными местами.
06.03.2006 16:06:35, Gr
Пуляющий Peter
Альтернатива в чём? В захвате "своего" места? Это вообще не нужно -- савокпаганы уедуатсуда.

У нас например с лицевой стороны дома рокушек нету ни одной ни разу (раньше была одна сбоку на газоне, но её снесли наф), и всё прикрасно, никаких проблем нету.

Зато с задничной стороны дома всё уставлено. Как-то раз остановился там чтобы колёса перекинуть с лета на зиму. Очень скоро подбежала какая-то тётушка: "Вы здесь надолго встали? А то МНЕ СЮДА ПЕНАЛ ДОЛЖНЫ ПРИВЕЗТИ!" Я оффигел, но сдержался. Далее, иной раз едешь по дорожке, а какой-нибудь рачник туда-сюда тыркается поперёк дорожки -- пытаицца в свою раку попасть с N-й итерации. А ты всё это время стоишь и ждёшь, ибо объехать негде. Один раз жена моя ехала, а какой-то рачник раскорячился и начал ей фтирать, что это вообще не проездная дорога, нечего по ней ездить и т.п.!

Одна дура недавно бухнула сарай чётко на углу дворового перекрёстка, закрыв тем самым видимость напрочь. Правда, очень скоро снесли.

Одно радует -- периодически эти идиёты-таки труцо своими памойками о свои же раки.
06.03.2006 16:38:28, Пуляющий Peter
Ты сейчас рассуждаешь настолько по-шариковски, что хоть пиши второй том "Собачьего Сердца". Стандартный конфликт между "имеющими" и "неимущими". Это и есть тот самый "совок", который тебе же самому не нравится. Попробуй отказаться от совковой терминологии пролетариата("захват", "раскорячился" и т.п.) и взгляни на ситуацию с правовой стороны как породистый буржуй из породистого капиталлистического общества (до которого нам пока мы так себя ведем 7 верст и всё лесом).
К примеру в Лондоне или Мадриде все парковочные места в жилых кварталах размечены, поделены, пронумерованы и сданы в аренду жильцам. Цена вполне приемлема и в год составляет примерно тройную цену единого годового проездного билета. А для гостей отдельные платные или свободные стоянки.
06.03.2006 17:34:26, Gr
Пуляющий Peter
Честно говоря, причём тут Жарегофф, я вообще не осознаю.

Мне эта рака, будучи отнятой и поделённой, нафик не нужна (да и целиком нафик не нужна).

Как раз именно рачник и отбирает землю у общества и бУхает на неё свой единоличный сарай. Понимаешь, вот есть участок земли, я на нём могу иногда ставить машину, иногда просто встать лично и любовацца видом окрестности, иметь там удобное место для фотосъёмки, играть там с ребёнком в машинки или играть с собакой, пинсеанегр может разложить там складной стульчег и под пиффко грецца на солнышке. Я делаю это, да, нечасто, и в остальное время на этом месте могут развлекацо другие жители дома, да и не жители этого дома -- мну не жалко ни разу. Более того, дети и собаки например могут играть там вместе.

И тут вдруг какой-то перец, имеющий на этот участок _точно такие же права_ как и я, как тот пинсианегр, как любой житель дома, да и не только дома, бУхает туда железный сарай, тем самым занимая это место _только для себя_, причём _навсегда_ (в разумносрочной перспективе).

Я бы ещё понял, если бы эта рака например спасала бы от голодной смерти его семью, но ведь нет, это чисто прихоть, желание облегчить себе парковку за счёт других и захапать себе побольше "своего" жизненного пространства.

BTW ещё пример вспомнил: около дома зимой большинство ракушек завалило снегом. Рачникам в основной массе их лениво раскапывать каждый день (или даже единожды было лениво, а на следующий день слой снега стал в два раза больше), поэтому что? Правильно, они стали парковацца на свободных местах вне рак. И сколько теперь, усреднённо, одна машино-рака места занимает?

Но это всё мелочи, глобальный смысл я выше описал.
07.03.2006 10:15:38, Пуляющий Peter
Если хочешь, объясню при чем тут Шариков:
"Мне эта рака, будучи отнятой и поделённой, нафик не нужна (да и целиком нафик не нужна)." - Тебе нужна на ракушка, а земля под ней вне зависимости от прав на нее хозяина ракушки. Т.е "отнять и поделить" (с) Шариков

"Как раз именно рачник и отбирает землю у общества и бУхает на неё свой единоличный сарай." - Если земля оформлена по закону в аренду, то это как раз ТЫ хочешь ее отнять. А ракушечник владеет ею на правовом основании.

"Понимаешь, вот есть участок земли, я на нём могу иногда ставить машину, иногда просто встать лично и любовацца видом окрестности, иметь там удобное место для фотосъёмки, играть там с ребёнком в машинки или играть с собакой, пинсеанегр может разложить там складной стульчег и под пиффко грецца на солнышке." - Дистилированная ДЕМАГОГИЯ в стиле советской политинформации. Единственная правдивая мысль: "могу иногда ставить машину", все остальное - притягивание за уши и аппеляция к эмоциям.

"Я делаю это, да, нечасто, и в остальное время на этом месте могут развлекацо другие жители дома, да и не жители этого дома -- мну не жалко ни разу. Более того, дети и собаки например могут играть там вместе." - эмоциональное продолжение демагогии с привлечением неудачных примеров: дети должны играть не на проездах, а на площадках. Собаки ВООБЩЕ не должны выгуливаться на детских площадках, газонах и проезжих частях. (с) Шариков, требующий своих законных метров в квартире Преображенского.

"И тут вдруг какой-то перец, имеющий на этот участок _точно такие же права_ как и я, как тот пинсианегр, как любой житель дома, да и не только дома, бУхает туда железный сарай, тем самым занимая это место _только для себя_, причём _навсегда_ (в разумносрочной перспективе)." - а ты не поленись и узнай. Вполне возможно, что права этого перца оформлены документально. Без этого получается тот же Шариков, считающий что его права на квартиру равнозначны правам прфессора.

"Я бы ещё понял, если бы эта рака например спасала бы от голодной смерти его семью, но ведь нет, это чисто прихоть, желание облегчить себе парковку за счёт других и захапать себе побольше "своего" жизненного пространства." - снова демагогия. Как утверждают историки, все история человечества состоит как раз из "желание ... захапать себе побольше "своего" жизненного пространства". Как только данный мотиватор был официально отменен на 1/6 части суши, мы получили 70 лет интенсивной дергадации полутораста миллионов населения СССР.

"BTW ещё пример вспомнил: около дома зимой большинство ракушек завалило снегом. Рачникам в основной массе их лениво раскапывать каждый день (или даже единожды было лениво, а на следующий день слой снега стал в два раза больше), поэтому что? Правильно, они стали парковацца на свободных местах вне рак. И сколько теперь, усреднённо, одна машино-рака места занимает?" - ты говоришь не о проблеме наличия ракушек, а о нарушении правил их использования. То есть снова подменяешь предмет спора.
07.03.2006 11:51:12, Gr
Пуляющий Peter
Буду краток.(с) Земля у меня была, на равне с другими жителями, но рачник у нас её отнял (и поделил на себя). Нифига там не оформлено в аренду, ибо аренда в таких местах невозможна, да и никто не будет с этим парицца, когда можно просто так бУхнуть раку, ничего никому не платя за место. Допускаю лишь, что у вас в 5030 ситуация иная. Дети никому ничего не должны, они имеют право играть там где никому не мешают. Наличие раки это факт, её использование -- его следствие. Демагогией можно всё что угодно обозвать, если нету аргументов.
07.03.2006 12:10:23, Пуляющий Peter
Очень похоже на рассуждения членов садоводческого товарищества (сам видел), когда им предложили использовать сорную землю рядом с лесополосой под картошку. То есть картошку там сажали и ДО, но все друг на друга злОбились по типу: "Землю обЧественную захватывает, гад! А вдруг я там захочу позагорать или грибы собирать?".
Грусно это и как-то недостойно выглядит.
07.03.2006 12:19:33, Gr
Пуляющий Peter
<Грусно это и как-то недостойно выглядит.>

Захватывать общественную землю? Согласен.

Или ты видишь ахтунг в общественном ресурсе как таковом?
07.03.2006 12:26:23, Пуляющий Peter
Я вижу ахтунг в использовании терминологии "захватывать" там, где умесно говорить о законности/незаконности использования. Вот, к примеру, у соседнего бизнес-центра ряд парковочных мест огорожен столбами (стационарными) и цепями. Говорят, что места официально арендованы в администрации центра. Это захват или что-то другое? Аналогично с местами под ракушки. 07.03.2006 14:29:41, Gr
Пуляющий Peter
От изменения названия смысл и влияние не меняются ни разу.
07.03.2006 14:56:02, Пуляющий Peter
На самом деле меняется и очень сильно. Это только по Гегелю сознание определяется бытиём :), а по жизни все наоборот - наше бытиё на 100% зависит от нашего сознания. Чувствуешь себя нищим - будешь нищим. Чувствуешь обворованным - будешь жить обворованным. Хочешь чувствовать себя борцом с захватчиками общественной земли - будешь бороться с ними вне зависимости от их объективного наличия или отсутствия.
Субъективный идеализЬм еще никто не отменял :)
07.03.2006 15:40:03, Gr
Пуляющий Peter
Причём здесь субъективизьмъ и смысл жизни в глобальном целом? Рака ограничивает конкретные мои и окружающих свободы, об этом и пою.
10.03.2006 11:50:14, Пуляющий Peter
"рака ограничивает конкретные мои и окружающих свободы" - А это основной признак жизни в социуме - согласование своих свобод и обязанностей с чужими. Ты тоже ограничиваешь чью-то свободу, когда паркуешь свою машину на общественной територии.
Принципиальная ошибка в твоих построениях в том, что ты стоишь на позициях вульгарного анархизма граничащего с коммунистической идеологией. И все это осложнено эгоцентрической системой взглядов :)).
10.03.2006 15:06:36, Gr
Пуляющий Peter
Как сказал, если я не ошибаюсь, фелики Ленинг, жизнь в обществе невозможна отдельно от этого общества.

Я конечно ограничиваю чью-то свободу, даже когда например еду в лифте, но рака -- "совсем другая тема"(с).
13.03.2006 12:55:49, Пуляющий Peter
Скорее это конфликт между имущими и имумыми :)
Надоели эти ржавые гробики вокруг. Ни взгляд не радуют, ни проезд не облегчают. :)

Кстати, есть и ещё один очень мерзкий аспект ракушечниства.
Новый дом, жильцы заселяются и на небольшой парковке перед домом появилась 1 (одна!) ракушка. К концу недели места на парковки не осталось. Потому что, если (рассуждает житель) не я поставлю, то кто-то другой поставит и место займёт. И не факт, что всем они нужны, но это способ забить место. Может, они там колёса будут хранить, но «местечко заняли».
Это не «имущие», не буржуи, как ты предполагаешь. Это жлобы...
Так что выигрыш будет и великий. Потому что окажется, что внутри 10-ти ракушек, на месте которых могут встать 14 машин, стояло машины 4... Вот и будет 3-хкратный выигрыш в машиноместах.
06.03.2006 18:46:22, n-p-n
Мы уже обсуждали эту тему в топике про порезаные колеса. Ключевой вопрос не "ЧТО ХРАНИТСЯ В РАКУШКЕ?", а "РАЗРЕШЕНА-ЛИ ГОРОДОМ УСТАНОВКА РАКУШКИ". Если РАЗРЕШЕНА и ОПЛАЧЕНА, то не моё и не ваше дело что туда поставил хозяин. Если вы или еще кто-либо считает, что ракушка используется не по назначению, так вперед! Пишем заяву в жилконтору, в районное отделение милиции, в прокуратуру и т.д. и пусть с этим разбираются специально обученные люди. Если в договоре аренды земли под ракушку есть ограничения по использованию, товарища поправят, оштрафуют, анулируют договор, посадят и так далее.
А просто так заниматься догадками что и кто хранит в своей ракушке, сплетничать - это и есть махровый совок.
07.03.2006 09:40:28, Gr
А-а! Понял! :)
Согласен. Объясняю: разрешение на установку ракушки носит временный характер, не оплачивается никакой арендной платы, более того ни в каком приближении арендой земли не является. Фактически это означает только то, что данный металлолом установлен с ведома администрации района. Всё.
Вот поэтому теперь, когда администрация города устала смотреть на этот бардак, больше года уже не производит регистрацию и наконец решила убрать весь этот хлам, я приветствую это решение. Или ты считаешь, что если кто-то приветствует решение властей, которое тебе почему то не по душе, то это некрасиво? :)
07.03.2006 18:58:48, n-p-n
ЕК настоящая
+1. Я поэтому и спор прекратила... 06.03.2006 18:17:41, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Понимаешь, тут математика в чистом виде некорректна.
Поскольку не кол-во часов определяет полезность мероприятия, а моральный аспект - спокойствие и удовлетворенность людей.
06.03.2006 15:47:39, ЕК настоящая
Зарегистрированные тоже снесут. 05.03.2006 13:55:54, n-p-n
ЕК настоящая
гы-гы:)
Успокоил.
05.03.2006 15:09:32, ЕК настоящая
Старался :) 05.03.2006 22:41:52, n-p-n
<Выходом из ситуации с нехваткой парковочных мест для автомобилей, по их мнению, может стать строительство недорогих паркингов по программе "Народный гараж" за счет самих автовладельцев, а также многоярусных гаражных комплексов и подземных стоянок>

Мама купила квартиру в Мытищах. Там рядом с домом некий кооператив поставил эти "народные гаражи". Цена места - 3000 долларов.
03.03.2006 22:34:22, Polett
Dr.Lector
>>Цена места - 3000 долларов.

Весьма недорого (2-3 квадратных метра той самой квартиры в Мытищах) за удовольствие не откапывать утром машину из под снега, не бегать с аккумулятором из дома и обратно или в поисках водилы "запершего" твою машину.

03.03.2006 23:48:05, Dr.Lector
LU
а не все ли равно какое удовольствие - откапывать машину или откапывать этот пенал?:) вчера с моей подруги пот градом скатывался - пока она свою ракушку откопала:))) 04.03.2006 16:02:15, LU
ЕК настоящая
А ей это нравится? 04.03.2006 16:12:18, ЕК настоящая
LU
:)смеешься?:))) просто я вчера свою машинку, стоящую около дома "откопала" за 5 минут, а она - свою ракушку - вон как...:((( хотя, конечно, в ракушке машинке получше, наверно, чем просто на улице... 05.03.2006 00:10:10, LU
ЕК настоящая
Не, не смеюсь. Машинке в любом укрытии лучше - это я по прошедшим морозам знаю (даже в холодном гараже разница температур с улицей была 4-10 град) и по снегопдам (не надо чистить машину).
Но вот чтобы самой столько времени тратить на махание лопатой, ежели нет к этому влечения:)))) - не понимаю.
Я думаю, что это стоит от 50 до 100 руб - в зависимости от величины сугроба и амбиций "откапывальщика".
05.03.2006 10:24:44, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Отсутствеие вентиляции, плюс гальванопара -- гнийот фмамент...
06.03.2006 10:19:29, Пуляющий Peter
Maguai
А под толстым слоем снега теплоизоляция тоже имеется ;)) 06.03.2006 08:48:23, Maguai
ЕК настоящая
:) Но только почему-то не все авто об этом догадываются. У многих же не заводились, ночуя на улице. 06.03.2006 10:37:48, ЕК настоящая
Чем же лучше? Гниёт быстрее в ракушке... 05.03.2006 00:52:17, n-p-n
Dr.Lector
Я так понял Polett все же пишет о "многоярусных гаражных комплексах и подземных стоянках" 04.03.2006 16:09:15, Dr.Lector
Нет, это именно "народные парковки", когда у забора (отделяющего территорию дома) выделяют участки, ставят столбы, над ними возводят синие крыши и вешают цепочки. Т.е. строительства минимум, а денег в карман куча. Но от холода такой гараж точно не спасет, так что с аккумулятором побегать придется, кто сейчас бегает :-)

Имхо, вся эта возьня со сносом ракушек и направлена на то, чтобы на их месте поставить эти "крыши" и продать горожанам задорого.
05.03.2006 14:03:11, Polett
Maguai
Похоже на то. Это получается, по килобаксу за кв. метр алюминиевого тента... 06.03.2006 08:49:46, Maguai
Кстати, для машины такие «крыши» намного полезнее. Влажности нет, а от дождя снега спасает... 05.03.2006 22:41:12, n-p-n
LU
:)точно, видимо вчерашнее откапывание ракушки мне так глубоко запало, что не совсем поняла, что "народный гараж" - это все-таки многоярусная стоянка, а не эти гофрированные тенты:))) 05.03.2006 00:12:40, LU
Радистка Кэт.
А чего "ура"-то? Очередной аттракцион по отъему денег у некотоых владельцев ракушек. Надо либо все на фиг сносить (но как тогда быть с теми, кто регистрировал и так далее), либо уж разрешать (что тоже не выход, а ужас ужасный).
Лично я против ракушки как таковой если она у дома, у подъезда ну и так далее. У нашего дома все вон гаражики с номерками стоят- значицца законно, и будут они там место занимать пожизненно, видимо.
Если далеко и не мешает- то на здоровье.
Но по сути - что есть "незаконно установленные"?
03.03.2006 21:57:08, Радистка Кэт.
Я расскажу как у нашей школы стоят. Вдалеке от школы стоят ракушки с номерами и с разрешениями на установку. А в метре от школьного забора, загораживая подъезд к запасному выходу школы стоят незаконно установленные ракушки. Что характерно устанавливали их владельцы по ночам, чтобы никто не мог вызвать милицию. Т.е. товарищи халявщики, им жалко 50 руб. за стоянку платить, а вот детей, которые учатся в этой школе им не жалко. Летом (хорошо это случилось именно летом - детей не было) на территории школы загорелось что-то, так пожарне не могли подеъхать к школе. Потом на ракушках повесили обявления, что их надо убрать. А им плевать! С лета по сегодняшний день установили еще 6 штук и все незаконно.
Что меня бесит, так это то, что я житель этого дома могла 1000 раз поставить там ракушку, но мне не позволит этого сделать элементарное воспитание. А ракушки поставили люди которые живут минут в 20 ходьбы и большинство там ничего не держит, т.к. у их дома ракушки тоже стоят, а это их вторые ракушки и они там держат хлам.
В общем это полное безобразие. Я ярый противник таких вот халявных ракушек.
Кто то со мной несогласен?
04.03.2006 00:04:08, melomm
Я! Почему - написала выше. Относительно подъезда к школе - достаточно переместить две, а не все ракушки.
З.Ы. Я владелец законной "ракушки" в гаражном кооперативе, так что выступаю не субъективно.
05.03.2006 13:47:27, Мамулечка
И еще пожарные посчитали, что нужно для того чтобы освободить подъезд к школе переместить не две ракушки, в 14, т.к. они по одной стороне школы стоят просто сплошником.
И вообще эти незаконные ракушки ставили прямо на деревья (а деревья на уровне 7 этажа - т.е. взрослые), а затем эти сволочи - владельцы незаконных ракушек выливали какую-то гадость под эти деревья, чтобы они сгнили (сама случайно стала свидетелем)и сейчас уже вместо 8 деревьев - просто стоят высохшие столбы. Блин руки бы таким пооборвать.
Так что когда снесут все эти незаконные ракушки - у меня будет большая вечеринка с приглашением друзей и отмечанием Дня Справедливости
05.03.2006 23:04:31, melomm
На самом деле нужно насчёт деревьев заявить в экологическую милицию. Пусть оштрафуют этого рака-отшельника... 05.03.2006 23:09:03, n-p-n
Заявляла в тот же день. Они приехали, а эти двое козлов, которые деревья и поливали уже ушли. Где их искать -неизвестно, т.к. ракушки незарегистрированы. Покрутились и уехали. При этом сказали, что еще неизвестно - может ничего страшного они в деревья не заливали. А через некоторое время все деревья сгнили. 05.03.2006 23:18:06, melomm
Поленились, значит. Высянить, чья она очень быстро и просто можно, тем более, для милиционера. 06.03.2006 15:50:37, n-p-n
Andrjusha
закидайте эти ракушки "коктелем молотова" и все дела. 06.03.2006 10:20:47, Andrjusha
Так как Вы владелец законных ракушек - это другое дело. У нас все законные ракушки поставлены в нормальных, никому не мешающих местах. Так что Вы субъективны или не полностью прочитали мое сообщение 05.03.2006 22:58:59, melomm
Главное, что с Вами согласен «дядя Юра». Так что снесут их. 04.03.2006 00:24:59, n-p-n
Все и снесут. Регистрация не имеет никакой юрсилы. Это просто ярлык. При регистрации это уже было явно сообщено. Ракушки, конечно, очень захламляют территорию :(( 03.03.2006 22:03:59, n-p-n
Радистка Кэт.
Если все снесут- я за. Жестоко, но меня задолбала эта стая железных уродцев во дворе. 03.03.2006 22:39:42, Радистка Кэт.
Политика именно такая. А когда это будет - вопрос. Причём о самой этой политике лично я слышу уже лет 7... :( 03.03.2006 23:17:14, n-p-n
Andrjusha
В нашем микрорайоне уже нет ракушек - все поснасили при "реконструкции дворовых территорий". 07.03.2006 10:25:17, Andrjusha
Действительно ура!
Ставят кто где попало и без разрешений. У нас в 1 метре от школы стоят штук 20 незаконных, пожарная машина проехать не может
03.03.2006 21:37:33, melomm
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ну если проехать не может - это безобразие, а если и ездят все нормально, и не мешает никому... 03.03.2006 22:02:28, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Пуляющий Peter
Не мешать оно не может по определению.
06.03.2006 10:12:10, Пуляющий Peter
Непонятно только, какие из них законны, какие - нет?
Зарегистрированные, с номерами - это законные? Они, вроде, никакой арендной платы не платят...
03.03.2006 20:52:04, n-p-n
Пуляющий Peter
По сцылке йасто написцано: "при наличии у автовладельцев договора аренды земельного участка, оформленного в столичном департаменте земельных ресурсов".
06.03.2006 10:02:32, Пуляющий Peter
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Не платят. А новые даже при большом желании и соблюдении всех норм и правил не зарегистрироваться! Мы в своё время пробовали, НО УВЫ! Нас отправили, отмахнувшись! 03.03.2006 21:13:40, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Потому и не регистрируют, что уже много лет собираются вообще всех снести. Регистрация - это же всего навсего подтверждения согласования места установки. Никаких прав на занятие участка она не даёт. 03.03.2006 21:37:53, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Лучше бы они просто систематизировали их, ну заставили бы одинаковые ставить. У нас во дворе дома нашей второй квартиры так и сделали. Все пеналы одинаковые, цвет один, красивенько поставленные, есть, конечно, не совсем такие, но и они все в одном рядочке. И выглядит нормально и владельцам хорошо. Ведь в многоэтажных гаражах места стоят столько, что у некоторых столько машина не стоит. 03.03.2006 21:56:40, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Это противоречит их политике: ракушки на слом. Так что несбыточная мечта. Да и объективных недостатков у ракушек больше, чем достоинств. особенно, с точки зрения города. 03.03.2006 22:02:32, n-p-n
Пуляющий Peter
Возможно что и конституции тоже. %) 06.03.2006 10:05:20, Пуляющий Peter
Зачёт! :)) 06.03.2006 15:49:51, n-p-n
ЕК настоящая
Может, от района зависит? У нас Управа давала разрешение на установку ракушек только строго одного образца (или 2-х - не помню). 04.03.2006 11:55:05, ЕК настоящая
Что зависит? Срок жизни ракушек? :)
Ракушки изначально регистрировались с оговорками: мол, временно, скоро всё равно снесём. Или у вас выдавали по ним документы на аренду земли? :)
04.03.2006 12:27:04, n-p-n
ЕК настоящая
Срок жизни и внешний вид (Кисена говорила об унификации).
У нас разрешение выдавались и срочные (на 3 и 5 лет), и бессрочные. Подозреваю, что и то, и другое - фикция, и лишь способ немного заработать (на комплекте разрешительных документов + самой ракушке). И в любой момент снести можно и то, и другое даже без "извините".
Мы в итоге не поставили, т.к. на тот момент оказалось, что купить кирпичный гараж в ГСК стоит всего на 1000 долл дороже, чем затраты на ракушку на временной стоянке, а они находятся на одной территории.
04.03.2006 12:54:05, ЕК настоящая
Разрешения на ракушки - это фикция 100%.
Даже ГСК могут снести, разве что положена какая-то компенсация. Ракушку просто выкинут и всё. Даже ГСК - лишь временный арендатор земли. Договор на аренду, вроде, каждый год возбновляется. Не возобновят - и всё. Закрывайте лавочку... Ну в этом я не уверен. А разрешение ракушку - точно просто писулька.
04.03.2006 13:14:37, n-p-n
ЕК настоящая
Да, ты прав.
Про ГСК немного знаю: компенсация что-то около 3-5 тыс. руб. Аренда бессрочная, но ежегодно (или раз в 2 года - не помню точно) договор переподписывается.
04.03.2006 15:20:05, ЕК настоящая
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Забывают, что город - это место где много людей живет, не всем по карману места в гаражах. Надо бы и о простых подумать иногда. У нас тут куча пустырей с помойками, где нет ничего мало мальски ценного, но и просто так поставить туда не выйдет, в собачьем г... и в грязи увязнешь. Ну вот что бы не окультуривать такие места? Или хоть там огранизовать стоянки и для пеналов тоже. 03.03.2006 22:15:56, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
ЕК настоящая
А что Вы знаете об этой территории?
Кому принадлежит земля? Может, там утвержденные планы застройки есть? Подземные коммуникации? и пр.
04.03.2006 11:56:44, ЕК настоящая
Пеналы нецелесообразны по 2-м причинам:
1) их нельзя убрать на время ремонтных работ (копать что-то или проехать по этому месту.
2) занимают больше места, чем машина. На месте 10-ти пеналов можно запарковать до 14-ти машин.
03.03.2006 22:17:41, n-p-n
Пуляющий Peter
Больше машин. Рака ведь занимает место 24 часа в сутки, в то время как реально помойка в ней стоит гораздо меньше.
06.03.2006 10:10:05, Пуляющий Peter
;) 06.03.2006 15:49:36, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ага! Если бы они эти места для стоянок освободить хотели! Об этом они в последнюю очередь думают! Я думаю, что группа граждан просто проплачивает такие мероприятия, а потом, на месте свеже снесённых пеналов или совсем недалеко, неожиданно вырастут многоэтажные гаражы и, конечно, найдутся люди, которые будут там места покупать совсем не за те деньги, что пеналы стоят. Чего греха таить, сами, возможно, задумаемся... 03.03.2006 22:22:53, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
ЕК настоящая
<группа граждан просто проплачивает такие мероприятия>

Кисена, а Вы давно в Мск живете?

04.03.2006 12:47:38, ЕК настоящая
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
С рождения, а было это, прямо скажу, не вчера! 05.03.2006 20:08:11, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ну, многоэтажный гараж обладает рядом преимуществ перед ракушкой :)
Например, право на аренду земли.
Но не так просто построить в жилом квартале гараж тем более, многоэтажный. «Бабушки» не позволят.
03.03.2006 23:16:31, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ну меня это совсем не радует! А куда нам деваться? И дело даже не в том барахле, которое может храниться в пенале, или в сохранности авто, а в том, у нас ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕТ МЕСТА! Если снесут ракушки, то на эти же места мы не сможем ставиться!
А куда?
Ваши предложения?
03.03.2006 19:46:10, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Пуляющий Peter
Конечно не радует, как не радует преступника усиление например.

То что вы завалили барахлом общественную территорию, сугубо ваши (как иногда говорят, сексуальные :) NP :) ) проблемы.
06.03.2006 09:53:35, Пуляющий Peter
Почему не сможете? Ставьтесь. Ещё и больше машин влезет, ракушки то шире, чем машины. 03.03.2006 20:53:00, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Эх! Да ведь все раки стоят то на ГРУНТЕ, и вариянты я вижу такие:
1) местность резко окультурят и озеленят, что само по себе и неплохо,
2) там останется ТАКАЯ помойка,
3) там тут же возникнут новые гаражи, но уже не наши.
У нас по пункту №3 такой пример имеется: стоял у мужичка гаражик в ряду таких же, а вот взяли в нему и докопались, что мол место занимает не вполне законно , извольте ослобонить уже, и снесли его хозяйство и ТУТ ЖЕ на ТО ЖЕ место водрузили новый пенал. Причём ни слева ни справа никого не тронули. Вот такое большое везение!
03.03.2006 21:01:13, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Пуляющий Peter
Не все стоят на грунте, даже далеко не все.

У нас недавно около дома снесли, так на месте её осталась насыпь из камней и асфальта -- парковацца вполне удобно. :)

Как-то снесли длинный ряд рокушек вдоль забора детского сада -- никакой памойки не было, теперь машины культурно стоят.

Кто-то занял "место" другого рачника -- гы-гы-гы, это их, рачников, проблемы, пусть друг с другом пиригрызуцо -- честным людям просторнее будет. Я тоже как-то видел на одной из рак объявление -- типа освободите место, оно выделено тля витирана-пинсианегра-дитей-серотт (и фдофф), ржалнимок. :)))

06.03.2006 09:57:32, Пуляющий Peter
Всё может быть.
Но у нас вдоль больничного забора (не психушки, где я лечусь, а соседней с моим домом больницы ;) стоят уже несколько лет ракушки. Штук 30, не меньше. Причём, неудобно им выезжать, край ракушки вплотную к проезжей части (они стоят перпендикулярно улице.) Выезжаешь из ракушки и прям тебе в бочок кто-то въезжает...
Так вот, я отвлёкся, большинство, если не все зарегистрированы, номера приклёпаны. Перед новым годом на них появились наклеенные объявления: просим убрать имущество до 20-го января, в связи с освобождением земли над магистралями и т.п. принято решение убрать все ракушки с этого участка. Объявления, конечно, раздосадованные владельцы посрывали, но этим горю не поможешь. Конечно, никто 20-го их не снёс, но это же всегда так пугают заранее. Но снесут, можно не сомневаться...
03.03.2006 21:36:19, n-p-n
ЕК настоящая
<у нас вдоль больничного забора (не психушки, где я лечусь>

Это поэтому тебе права не дают?:)))
04.03.2006 13:00:39, ЕК настоящая
А то. Представляешь, что будет, если меня выпустить... на дорогу? :)) 04.03.2006 13:15:20, n-p-n
Радистка Кэт.
Будешь одним из нас:) Психованно-нервных. 04.03.2006 14:14:48, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
А может, его все ж вылечат?:))
Слушай, а я вообще перестала нервничать за рулем. Ну в принципе. Что бы ни случилось.
Но могу ругаться страшно. Но это для удовольствия.:))) Больше-то негде "пошипеть". ;)
04.03.2006 15:21:41, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
А зачем лечить? :) Так ж веселее:)
И я вон материться научилась за рулем :)
04.03.2006 15:52:11, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Тссссс. Нас с тобой уже презрели за это. Никто не захотел с нами встречаться за чашечкой кофе. :)

(Скажи мне как филоложица: прошедшее время глагола "презирать" я правильно написала?)
04.03.2006 16:14:53, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Вроде как презреть...вот на грамоте че пишут.
Пысы: а мы что, в опале что ли? ну в смысле нас уже игнорируют?
04.03.2006 17:32:49, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Скажем так: нас не поддерживают. :) 04.03.2006 19:00:55, ЕК настоящая
Правильно. Потому что «призрели» - это обратили внимание. :)
Матом ругаться не стану, уж точно :))
04.03.2006 16:20:55, n-p-n
ЕК настоящая
<Матом ругаться не стану, уж точно :))>


Думаешь, кто-то попросит?:)
04.03.2006 16:35:42, ЕК настоящая
Да, предвкушаю :)) 04.03.2006 14:21:34, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
У нас так пугают уже несколько лет, но пока све и всё на месте!
Может и обойдётся! Хотелось бы! А то опять эти скандалы и склоки! А у меня бибика совсем новая и у мужа не старая, мне тревожно.
03.03.2006 21:58:51, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ну от угона ракушка не защитит. От вандализма разве что. 03.03.2006 22:03:16, n-p-n
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Так это и тревожит! От гвоздатых надписей пенал спасает. 03.03.2006 22:17:16, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Пуляющий Peter
А что, ездить/парковацца так чтобы гвоздями не царапали, не получаицца?
06.03.2006 09:59:03, Пуляющий Peter
Придётся рискнуть :)
Ракушкам в Москве недолго осталось.
03.03.2006 22:19:02, n-p-n
а у нас еще прошлым летом все убрали, и законные, и незаконные. Здорово! двор стал красивый, чистенький, зелененький такой! и мест парковочных больше стало. 03.03.2006 18:22:14, Irikosha
Пуляющий Peter
Законных AFAIK не бывает. (-) 06.03.2006 09:48:21, Пуляющий Peter
Какое нафиг "ура" :(( Опять денег снимать будут :((( 03.03.2006 17:35:21, Я_Сама
Для меня это - Трагедия:((((( 03.03.2006 17:22:06, Зеленоглазая Коза
Евушка
У нас в районе уже полным ходом процесс идет. Теперь на их месте колеса и другой инвентарь кучами валяется:( 03.03.2006 17:14:59, Евушка
Пуляющий Peter
"А я магнитолу возьму..."(с) :))
03.03.2006 17:16:17, Пуляющий Peter
Евушка
:)))))))) От души! 03.03.2006 17:17:01, Евушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!