Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Опрос

1. Считаете ли вы необходимым введения в правила пункта о Необходимости Зимней Резины?
2. Считаете ли необходимым введения обязательность детских автокресел?
3. Необходимо ли ввести пункт о обязательности ближнего света днем?

Пункт 1 и 3 - для территорий с плохими погодными условиями и отрицательными температурами...
28.12.2005 14:22:41,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шептунья
1. Да. Для машин, эксплуатируемых в зимний период. Период определить законодательно, а не на глаз. Например с октября по апрель. Тогда и пенсионеры, ездящие только на дачу, не пострадают.

2. Нет. Считаю, что раз штатно не предусмотрено, то требовать нельзя. На некоторых наших машинах вообще нет ремней сзади. А у моего дедушки 407-ой москвич, там и спереди ремней нет. Хотя сама вожу ребенка в кресле, если в машине не больше 3 взрослых при этом.

3. Да. При любой погоде. И нещадно штрафовать за езду с выключенными фарами или только с габаритами при плохих погодных условиях и в темноте, и за негорящую одну фару. Сама чуть не влетела однажды в такого, приняв его в темноте за мотоцикл. Он с одной правой фарой ехал по середине дороге мне на встречу.
30.12.2005 11:56:04, шептунья
y_leo
1.нет
2.да
3.нет
29.12.2005 21:29:55, y_leo
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
со всем да - по последнему пункту местное наше начальство (городское) - ввело - у нас ездят не ждут пока на госуровне раскачаются. По первому пункту - надо быть просто идиотом, чтоб у нас ездить на летней, ни в одну горку не въедешь. А по креслам - считаю, что надо ввести 29.12.2005 14:32:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все три пункта: да, причем 3, независимо от погодных условий.
29.12.2005 11:25:26, Талисман
2 да, 3 скорее да чем нет 29.12.2005 11:13:48, Акцент
1. Скорее да (без шипов).
2. Да (с оговоркой роста/возраста) с запретом возить детей на передних сиденьях.
3. Нет, ибо нет смысла.
29.12.2005 03:41:17, Муж Харас
Муж попал в крупное ДТП.Ехал по главной дороге и с перекрестка из под знака "уступи дорогу" выезжала машина. Вообщем он задел эту машину,его вынесло на встречку там столкнулся еще с одной машиной. Водитель из последней сломал себе ногу.Сильно не пострадала только машина,выехавшая с перекрестка. Разбор в ГАИ отложили до выздоровления потерпевших. Может кто посоветует юриста,которой специализируется по ДТП? Всем заранее спасибо 29.12.2005 12:21:46, ad79
=СветА™=
Ближний, вроде, и так вводят?
Я соблюдаю все три пункта, но когла считать змиму зимой? Календарной или погодной?
В нашей стране, где одни коррупционеры, каждый пункт правил-лишняя кормушка дяденьке милиционеру.

29.12.2005 00:15:06, =СветА™=
КошМарочка
в Европе вроде календарная... 29.12.2005 01:09:10, КошМарочка
it_s_me
1 - да, 2 - да, 3 - да 28.12.2005 23:54:23, it_s_me
Dr.Agon
+1

Wow, какие люди!
29.12.2005 09:21:22, Dr.Agon
it_s_me
"Вы слышите? Нам рады!" (с)
:-)
30.12.2005 08:00:29, it_s_me
Ясень
1. да, потому что для безопасности движения в целом желательно, чтобы характеристики торможения у машин были хотя бы подобны.
так что либо все на зимней резине, либо все без :))

2. только на загородной трассе. хотя это, наверное, нереально определить.

3. да.
28.12.2005 23:19:00, Ясень
КошМарочка
а почему Только на трассе? считаешь в городе безопаснее? 29.12.2005 01:09:30, КошМарочка
Ясень
Да в общем, нет, конечно. Я потом уже подумала, что все же кресла надо скорей по размерам ребенка ограничивать, а не по возрасту. Либо по тому в каком ряду имеет право ехать ТС и с какой скоростью... Ну нереально это - запретить детям дошкольного и школьного возраста ездить без спецсредств до 12 лет, это лишняя гаишная кормушка и только. 30.12.2005 02:35:48, Ясень
КошМарочка
почему НЕ реально? Почему во всем развитом месте это считается Реально, а у нас нет? 30.12.2005 10:39:40, КошМарочка
Ясень
Потому что сначала под это должна быть развита инфраструктура - такси с креслами; места, где можно оставлять кресла в гардеробах учреждений от поликлиники до театра; служба проката автокресел; охраняемая стоянка для машин около каждого жилого дома и т.д. То есть сначала страна должна стать развитой.

Думаю, во всем развитом мире это считается реально в частности потому, что да, там выше благосостояние граждан. Большинство мам - в руле и процесс отвоза-привоза детей куда менее замысловат, чем у нас. Кроме того, видимо, службы такси более доступны гражданам. То есть люди возят детей либо на своей машине, либо на специально оборудованном транспорте. Кроме того, что-то мне подсказывает, что простоять полчаса на морозе в ожидании маршрутки или автобуса - тоже специфическая российская проблема. И не думаю, что в развитом мире, оставляя в машине кресло, мы сильно рискуем, что окно выбьют, ремни обрежут и кресло сопрут (через иллюзию "во всем мире же оставляют и ничего" прошли практически все мои знакомые, очень удивлялись результату).

У нас вообще иначе устроено все про перемещения. И мы не вызываем такси, а ловим частника. И просим друзей-родственников-соседей подбросить. И нормально, если я еду мимо остановки и вижу замерзающую или мокнущую под дождем знакомую с ребенком, подбросить их до метро. Видимо, в развитом мире этого не делают. Может нет необходимости. а может еще что-то...
30.12.2005 16:57:55, Ясень
mzh
1. Да, с учетом погодных условий
2. Да, до 4 лет.
3. Да, НЕ ЗАВИСИТ от погодных условий!
28.12.2005 22:58:54, mzh
все да 28.12.2005 18:39:51, Dragonfly
Карлсончик
1. да,
2. да, но не уверена. что до 12
3. да. в зимний период
28.12.2005 18:11:25, Карлсончик
1. Нет. Сразу поднимется цена на эту резину - пенсионерам будет трудно ее купить. Во-вторых, как этот пункт контролировать - возить с собой чек о покупке и "переобувке"? Или инспектор гаи будет "на глазок" проверять, зимняя у меня или летняя? В общем, те, кто считает это необходимым, те и без закона будут переобуваться, а тех, кому это не надо, никаким законом не заставишь это делать.
2. "Да" только для тех случаев, когда ребенок сидит один, т.е. на заднем сидении без взрослого.
3. Нет. Имхо, от этого ничего не изменится. Хотя я и так круглые сутки со светом катаюсь.
28.12.2005 16:52:35, Polett
КошМарочка
а если ребенок не один на заднем сидении что это поменяет??? 28.12.2005 21:38:06, КошМарочка
Пуляющий Peter
Тогда взрослый сразу его придавит насмерть -- мучаться не будет. :(((
29.12.2005 17:22:39, Пуляющий Peter
Для меня - многое. Я больше доверяю себе, чем креслу. Я не считаю нужным покупать для 6-летней дочери какое-то кресло при наличии ремней безопасности. 29.12.2005 10:28:40, Polett
КошМарочка
а до 6 лет как??? на руках? уверены что удержите ребенка в случае аварии? А не боитесь что ребень 6-ти летнему ребенку нанесет вред? 29.12.2005 12:37:58, КошМарочка
Уверена. С года и до сих пор она в машину садится и сразу спать на заднем сидении. Если не спит, то сидит пристегнутая.

P.s. никакими картинками и сказками меня не убедить в абсолютной необходимости детского сиденья, если ребенок едет с родителем на заднем сидении.
29.12.2005 15:00:51, Polett
КошМарочка
а спит как? лежа на сидении? или на руках?

Нет я правда не понимаю, как это возможно ... у меня даже собака и та пристегнута...
29.12.2005 20:08:57, КошМарочка
ЕК настоящая
А Вы в страховании работете или память меня ошибает? :)

Если да, то как в Вашей СК рассматриваются случаи ДТП с ущербом здоровью (если страхуется не только железо, но и здоровье), когда пострадавший был не пристегнут?
29.12.2005 17:27:46, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Думаю что это сложно доказать. :( (-) 29.12.2005 17:49:49, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Легко, кстати. 29.12.2005 17:55:12, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ну так фпирётт? :-) (-) 29.12.2005 18:01:03, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Ужас какой! :(((
29.12.2005 17:21:52, Пуляющий Peter
6-летний ребенок (не мелкий) крепится штатными ремнями, по крайней мере моя (ремень проходит как положено, т.е. не по шее) 29.12.2005 14:57:40, kateD
Пуляющий Peter
По всем да, но с камментами. И четврёртым пунктом надо ввести ответственность за ташнение!
28.12.2005 16:11:27, Пуляющий Peter
1. Да. Не только те, кто умеет, ездят зимой на летней резине.
2. Да, но не по возрасту, а по размеру ребенка.
3. Да. Мне их лучше видно будет :)
28.12.2005 14:37:08, kateD
ЕК настоящая
1. да (т.к. влияет на безопасность окружающих + дураки, застрявшие в снегу, мешают проезду нормальных людей)
2. нет (пусть каждый сам заботится о своих детях)
3. да (ну объективно - лучше видно, и понятно - едет авто или стоит, т.к. при заваленных снегом обочинах паркуются некоторые посреди дороги, и непонятно - то ли машина едет, то ли припаркована).
28.12.2005 14:29:52, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Аспорю!
1: Дурак и жып на цепях посадит.
2: Дети имеют право на жизнь вне зависимости от тупизны их родителей. Поэтому например в некоторых случаях государство даже может лишить родительских прав. И правильно.
3: Если уротт паркуется посреди дороги, про фары он может вспомнить в одну из самых задних очередей.

Вот, BTW, ссылка фтему. %)
29.12.2005 16:03:02, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
1.Не все дураки. Для остальных - поможет.
2.Жуть, которая может случиться с ребенком, для родителей страшнее, чем для государства. Когда лишают родительских прав - это за намеренный вред ребенку, а тут нет намеренного вреда.
3.Но если он движется без фар, то есть повод его остановить (гайцам) и напомнить.

По ссылке - круто.
А ты что-то конкретное собираешь или как?
Я вчера сфотографировала тюнинговый Пежо. Это - весчь!
29.12.2005 16:22:00, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
<1.Не все дураки. Для остальных - поможет.>

Недурак и так в зимнее переобуецца, либо по крайней мере не полезет куда не надо.

<2.Жуть, которая может случиться с ребенком, для родителей страшнее, чем для государства. Когда лишают родительских прав - это за намеренный вред ребенку, а тут нет намеренного вреда.>

Иногда такие дятлы бывают... Зачем же ждать когда ребёнку вред настанет? :((

<3.Но если он движется без фар, то есть повод его остановить (гайцам) и напомнить.>

Ви пгаво миня тешете: ночью дофига народа без фар катаецца, некоторые вощще бес света (например вчера видел такую Таёту, кажецца Камри), и ничего...

<По ссылке - круто.
А ты что-то конкретное собираешь или как?>

Тот сайт (на котором фотки, а не текст) собирает фотки в соответствии со своим названием. :-) А я просто "всегда с собой беру"(с)(не путать со Жванецким! :) ). :-)

<Я вчера сфотографировала тюнинговый Пежо. Это - весчь!>
29.12.2005 16:39:00, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
1. Недурак стоять тупо за дураком непереобутым будет. Я это имела в виду. Фул пруф систем.
3. Ну при чем тут дофига ночью кто-то чего-то...? Система ответственности должна быть. Это уже другой вопрос. А то похоже на то, как дама ниже пишет примерно следующее: "не надо это вводить, т.к. не верю, что от этого что-то улучшится/изменится". Ну дело ли это?..
29.12.2005 17:07:01, ЕК настоящая
marigal
по поводу пусть каждый сам заботится. Попал в аварию папа моей подруги. Вина его, но были обстоятельства, которые аварии поспособствовали. В общем все было бы не очень серьезно, удар был не такой уж сильный, но на заднем сиденьи машины, в которую он впечатался прыгал один пятилетний ребенок (оба родителя были спереди), который вылетел в лобовое стекло и оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой. Слава Богу, что живой вообще. Родители мальчика подали в суд. И им ни на секунду не пришло в голову, что их вина в случившемся тоже есть:( 29.12.2005 15:01:58, marigal
Пуляющий Peter
Ужас. :(( Эмоции и камменты опущу. Но вот интересно, по ГК владелец источника повышенной опасности несёт ответственность и без вины. В данном случае на кого эта ответственность ляжет?..

:-(

Про развитие сиутации напиши пожалуйста, если будет возможность.
29.12.2005 15:44:11, Пуляющий Peter
marigal
Суд признал папу подруги виновным:( Родители-то ничего не нарушили - ребенок до 12 лет имеет право быть непристегнутым:( Подали на аппеляцию. 29.12.2005 16:05:40, marigal
Пуляющий Peter
Если машина оборудована задними ремнями, значит должен быть пристёгнут и там. Вроде так (по старым правилам).
29.12.2005 17:03:11, Пуляющий Peter
marigal
я недавно ПДД сдавала:) пристегнуты должны быть все, кроме детей до 12 лет:( 29.12.2005 17:43:46, marigal
Пуляющий Peter
А я правила сейчас читаю... :)

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет в соответствии с пунктом 22.8 Правил, обучающему вождению, ...

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме;
...

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем.

Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

/конец цитат/

И где тут написано что до 12 лет можно не пристёгиваться?
29.12.2005 17:55:06, Пуляющий Peter
в пункте 2.1.2, после слов "допускается", но до слов "обучающему". Обучающий к детям в данном случае не относится и может не рассматриваться. 29.12.2005 18:33:32, юзер пассажирский
marigal
в первом параграфе? "допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет" или они имеют в виду, что если ребенок 6-й пассажир, то только тогда не пристегивать? И на самом деле, как пристегнуть маленького ребенка без кресла? А кресла до сих пор были необязательны:( 29.12.2005 18:26:24, marigal
Пуляющий Peter
:( Тут, видишь, бывает ответственность без вины, именно поэтому и заинтересовало. Что папа подруги виновин в ДТП -- и так понятно...
29.12.2005 16:19:22, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Пообщался с юристом. Есть такое понятие как виновное поведение потерпевшего. По судебной практике, поскольку товарищ виновен в аварии, то и платить по тому иску его обяжут, но поскольку имело место это самое виновное поведение потерпевшего, которое значительно усугубило ущерб, сумму иска суд должен зарезать в разы. Правда, вот, с обязанностью пристёгнутости тут заморочка может возникнуть...
29.12.2005 16:47:35, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Лишь бы судье это пришло в голову.
Ведь за детей до совершеннолетия отвечают родители. И меры по безопасности должны были принять именно они.
29.12.2005 15:20:32, ЕК настоящая
Присоединяюсь 28.12.2005 14:47:44, Gr
1. недостаточно мотивировано.
Так же точно, влияют на безопасность окружающих кенгурятники, фаркопы, да и воообще, «трахторы»© в городе. Какой-нибудь Кукурузер при столкновении расплющит Мазду 6, а Гетц - «мягко её остновит» :)
А застрять в снегу может кто угодно. Или нужно запретить эксплуатацию зимой транспорта не обладающего повышенной проходимостью. Твою машину тоже запретят ;)
28.12.2005 14:39:55, q
ЕК настоящая
Не обо всех факторах меня спросили, а о чем спросили, на то я ответила.
Не только шипы сами по себе,
не только зимняя резина сама по себе,
не только скорость сама по себе,
не только профессионализм водителя,
не только электронные и механические системы безопасности автомобиля,
не только погодно-дорожные условия,
........
много факторов влияют в сочетании друг с другом или просто в сумме своей на безопасность сидящего в машине и скорость его перемещения.
28.12.2005 14:44:22, ЕК настоящая
Это понятно. Но ты реально проголосуешь за то, чтобы заставить другого человека надевать зимнюю резину?
Апочему тогда не запретить машины без АБС? Или не пойти ещё дальше: машины с задним приводом? И так далее... Предела то нет :)
28.12.2005 14:54:36, q
Пуляющий Peter
Если у человека своего ума нету, приходится заставлять...

Далее несколько основополагающих тезисофф излажаю:

Опытные гоньщщики, даже имея её, на зиму АБС отключают, причём таких около 8%.

Задний привод в руках чайнега (коих большинство на тарокках) гораздо безопаснее переднего.
29.12.2005 16:11:04, Пуляющий Peter
Не хочу с тобой спорить. Но ты неправ. Везде :)) 29.12.2005 16:53:25, кУк
Пуляющий Peter
Не спорю, но я прав во всём изложенном, иначе я бы просто это не излажал. :)
29.12.2005 17:04:16, Пуляющий Peter
:)) 29.12.2005 17:13:15, кУк
ЕК настоящая
Потому что комплектация машины не зависит (условно) от человека. Если она сертифицирована для продажи в России, то тут ничего не изменить. А вот тех. состояние (в т.ч. зеркала, колеса, дворники и пр.) - зависит от водителя. 28.12.2005 15:01:25, ЕК настоящая
Ну это не проблема. Сертификации можно и лишить :)
Или напротив: снабдить летнюю резину сертификатом. Или всесезонную :)
28.12.2005 15:02:59, q
Спор ради спора? Ну-ну... 28.12.2005 15:17:09, Gr
Думаешь?
Мне хотелось найти критерий, как отличать: где кончается свобода одного и начинается безопасность другого?
28.12.2005 15:35:37, q
ЕК настоящая
Кант тебе поможет. Иммануил который.
Г.В.Ф. Гегеля ты уже осилил, теперь изучай категорический императив Канта. :))

Приду - проверю! ;)
28.12.2005 15:52:20, ЕК настоящая
Гегеля ниасилил как раз таки :)
Кант - вещь! (в себе :))
28.12.2005 16:21:08, q
ЕК настоящая
Видишь, какие-то остатки от курса МЛФ или НК все же сидят прочненько! :) 29.12.2005 00:00:15, ЕК настоящая
Это очень просто: "Свобода размахивать кулаками заканчивается у кончика носа собеседника".
Переводя в атомобильную плоскость: "Свобода ездить на неисправной/неуправляемой железяке заканчивается в момент выезда из гаража на общую дорогу"
28.12.2005 15:50:59, Gr
Если провождить аналогию с кулаком, то в момент аварии. Причем по вине того "кто размахивает кулаками". Пока аварии нет - есть свобода... 28.12.2005 23:19:55, Харас
Конечно, есть. Но если размахивающий кулаками даже в теории не способен остановить их не вмазав по чужому носу, эта свобода снова должна корректироваться до уровня "не умеешь - не размахивай".
Надеюсь, аналогия с машиной на летней резине зимой очевидна. Совершенно не обязательно лично повторять все те ошибки, которые человечество уже сто лет как научилось избегать.
29.12.2005 09:21:16, Gr
Что значит, не способен в теории, если на практике эта проблема вообще не возникает? В отличии от десятков машин на трассах, ожидающих наишника после аварии? 29.12.2005 10:32:58, Харас
По-моему, мы говорим ни о чём.
Вы (вместе с мужем) утверждаете, что летняя резина на льду/снегу/в мороз обладает всеми положительными качествами дорогой зимней шиповки и управляется не хуже.
Мой опыт и знание законов физики говорят, что это откровенный бред. Отсюда вывод: вы что-то недоговариваете или сознательно дезинформируете форумчан.
29.12.2005 11:13:59, Gr
Я? По теме беседы вообще не участвую и со своим опытом езжу только на зимней. Вам же возражаю в плане ведения спора.
Что значит технически не возможно, если практика показывает обратное? Я охотно верю, что совсем не все могут ездить на летней. Сама не пробовала и не хочу, хотя бы потому что буду слишком нервничать. Но то, что ездить на летней резине возможно и ездить безаварийно - безусловно.
Другой вопрос, что не с любым водителем лично я в такую машину сяду. Но вот из местных с Жамбыном Батмунхом или Карлсончиком - легко. Потому что их умения и стиль вождения позволили бы им безаварийно ездить на летней резине.
29.12.2005 11:22:55, Харас
То есть вы признаете, что летняя резина зимой - это на уровне трюка или экстрима. Что и требовалось доказать.
Только остаются непонятными утверждения вашего мужа, что езда на летней резине не отличается от езды на зимней. Трюк - он трюк и есть.
29.12.2005 11:51:54, Gr
Это спорно. Я бы, например, предпочёл, чтобы ЗП убрали с улиц. А кто-то ещё что-то пожелает :) 28.12.2005 16:21:49, q
Опять невнимательно читаешь :)
На этом "спорном" принципе основана вся западная демократия ;). И неплохо основана, честно говоря.
Принцип декларирует личную свободу в рамках социума как свободу делать все, что НЕ ВРЕДИТ социуму.
В противоположность цивилизованному варианту, у нас в России действует принцип: "Свобода размахивать кулаками оканчивается у кончика носа человека с кулаками, больше чем у размахивающего". Различие тонкое, но оно есть ;)
28.12.2005 16:40:59, Gr
Читаю я правильно. Я не понял, почему не запретить задний привод зимой? :)
Он же тоже опасен для окружающих
28.12.2005 17:01:07, q
Передергиваешь. Не помню, чтобы я что-то говорил про задний привод.

В терминах манипулирования твой прием называется "фальсификация/подмена предмета обсуждения". Суть метода в выдвижении тезиса внешне сходного с мнением собеседника, но абсурдного по сути. Тезис выдвигается как последовательное развитие мнения собеседника, объявляется его собственным и тут же публично и громко опровергается. Собеседник в пыли :)
Только со мной это не прокатит :)). "Мы Канта и Гегеля в оригинале читали" :)
29.12.2005 09:32:27, Gr
Я передёргиваю? Или ты? :)
Я вовсе никого не опровергал и методы никакие такие хитрые не применял :)
Но оправдываться не буду.
Но почему нельзя ездить на летней резине, но можно на заднеприводной машине я не понял. Ты не упоминал про ЗП, про него упоминал я.
29.12.2005 10:51:33, кУк
А чем так он опасен? 28.12.2005 17:46:11, kateD
Склонен к заносам.
Разумеется, на льду особенно.
Сколько раз видел мерсы, разгоняющиеся со светофора, у которых зад мотает.
28.12.2005 18:36:27, Кук
Пуляющий Peter
А передний склонен к сносам. :o) Сколько раз видел переднеприводные, летящие во вращении поперёк дороги или уже торчащие в отбойнике.
29.12.2005 17:12:40, Пуляющий Peter
Наверное, я отстал от жизни... Пусть каждый останется при своих узаблуждениях :) 29.12.2005 17:25:58, кУк
три нет.
Потому что не нужно.
Что касается «ближнего света» - это воообще, плацебо. Как показали исследования, помогает только первые 2 недели после введения. Потом привыкают и всё. И уже нельзя в особых случаях на себя внимание обратить. Например, предупреждая о чём-то другого.
Первые 2 пункта - личное дело совести.
28.12.2005 14:29:40, q
При чем тут привыкают? В потоке (МКАД, к примеру) в поганую сырость боковые стекла и боковые заркала так уделываются, что видно только машины с включенными фарами. О наличии остальных можно только догадываться. При езде за городом я скорее увижу машину, двигающуюся мне навстречу именно с включенным светом. Рассмотреть ее быстрее очень актуально при планах на обгон. 29.12.2005 15:02:49, kateD
Уговорила :) 29.12.2005 15:18:50, кУк
Ясень
Свет важен для пешеходов. 28.12.2005 23:22:51, Ясень
Andrjusha
но мешает правильно оценивать расстояние до авто :( 29.12.2005 20:13:17, Andrjusha
Они привыкают также.
Да и не видно фар днём.
29.12.2005 10:52:35, кУк
Пуляющий Peter
Видно стопудофф. Я вот, когда стал с ближним днём ездить, заметно меньше стало уродафф с второстепенных неглядя вываливаццо.

Может стоит чОрные очки снять/стекло протереть? :-)
29.12.2005 15:39:23, Пуляющий Peter
А он ездит с включенными габаритами, между прочим.
Я, как машинку завожу, сразу габаритами щелкаю ;-) Практически всегда, даже при солнце. Уже привычка выработалась.
А габаритики у нас хорошие, стараниями самого q
29.12.2005 21:47:14, Пума
ЕК настоящая
Видно! 29.12.2005 12:38:33, ЕК настоящая
Ну да, при условии, что погода пасмурная, но без осадков, или фары чистые (читай: с омывателями.) 29.12.2005 13:58:33, кУк
ЕК настоящая
Ну не надо, а?
Видно. Если, конечно, соблюдаются все технические требования и нет слепящего солнца.
29.12.2005 15:21:41, ЕК настоящая
Я уже согласился. Из-за зеркал.
Но, как пешеходу, мне включённые фары на фиг не нужны. Я машину раньше слышу, чем вижу ;)
29.12.2005 15:26:21, кУк
ЕК настоящая
Так они водителям больше нужны.
А водители - они, прикинь, тоже люди! Да еще и с "источниками повышенной опасности"! :)
29.12.2005 16:03:59, ЕК настоящая
КошМарочка
еще КАК видно... 29.12.2005 12:38:14, КошМарочка
FoxHunter
нет 3 раза. 28.12.2005 14:29:36, FoxHunter
ГрандПапчик
что даст опрос? 28.12.2005 14:27:07, ГрандПапчик
КошМарочка
мне просто интересно мнение присутсвующего здесь общества ...
Можно?
28.12.2005 14:29:14, КошМарочка
ГрандПапчик
<Можно?>
так и быть...)))

но мнение окружающих ясно ДО задавания вопросов и практически всегда соответствуют соотношению 50/50...)))
28.12.2005 14:32:26, ГрандПапчик
На вопросы отвечай! :)) 28.12.2005 14:35:57, q
ГрандПапчик
Не буду! Хотя все три - ДА!))) 28.12.2005 14:46:53, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!