Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне кажется, что я уже умею водить

Мне кажется, что я уже умею водить, а инструктор говорит, что ещё рано сдавать экзамен.
А я уже ну столько уроков вожидения взала (!!) и уже привыкла кататься с инструктором и для мена уже уроки вожидения стали, как простая “прогулка” (!) с инструктором: не торопась, думая о своем и так далее
Ну что делать?
Да, я знаю, что могу с мужем поучиться, но он работает целый день, да и если “попадечьса” полицейскому, то гора не оберешься! Ведь “иностранные” полицейские не берут взатки ;-)
Ну вот “такие у мена пироги”
Удачи вам!

Наташа О.

03.12.2001 13:45:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Классно научиться водить авто - дело даже не одного года. По личному опыту сужу. Сколько я уроков не брала и год отъездила при разных погодных условиях, а все равно ловлю себя на мысле, что рано мне еще нос драть от гордости за саму себя;-) 07.12.2001 14:18:06, rozmaita
Девушки, молодие женщини, ну скажите, только честно, сколько вам понадобилось времени, чтоб научиться водить машину и сдать на права. Именно сдать, а не купить.
Ну не совсем же я стара для этого, 29 лет, но уже сколько уроков взала и сколько ещё надо взать!
И стараюсь ведь! Так нет же! “Рано ещё на права вам сдавать, рано!"
Знаю, что скажите: “Купить и все!"
Или: “С мужем катайтесь!"
А если муж занат целый день, то с кем тогда кататься?
А сколько уроков взала? Да уже , наверное 70..
Спасибо, что дочитали до конца. Может будет какой совет?
Наташа О.
03.12.2001 15:48:22, Наташа О.
Настик
Абсолютно честно - 10 занятий по полтора часа, положенных в автошколе. И сдала, без взятkи. Но как первый раз за руль села, слегка растерялась и не успела затормозить у светофора. Слегка впаялась :), к счастью, без последствий и царапин даже на машинах. более-менее уверенно почувствовала себя месяца через два активной езды.
мне кажется, что вам стоит попробовать сдать. С инструктором все равно не щутишь всей ответственности.
13.12.2001 11:48:50, Настик
1 месяц+масса увереннсти в себе + хорошая машина, от которой знаешь, чего ожидать 07.12.2001 17:23:48, Cуок
Мне понадобилось где-то 2 месяца по 2-3 занятия в неделю в начале и каждый день в конце. Всего было где-то около 30 занятий. Сдала сама экстерном, не через школу.
А кто Вас не пускает сдавать? Инструктор?
03.12.2001 15:55:40, Ильда
я сдала теорию с первого раза 28 декабра 2000 года.
Но теорию то можно выучить или на худой конец визубрить!

Вопрос:
1. как можно учиться водить машину, когда инструктор димит, как паровоз (я не куру)
2. когда инструктор орет?
3. когда инструкрот сам разгонает машину до максимума?
4. когда инструктор не хочет, чтобы я потренировалась и повторила маневр второй раз, третий?
5. когда инструктор не отвечает на мой вопрос, а говорит: “какая вы хитрая!"
Все это-воспоминания о предыдучей авто школе!

03.12.2001 17:14:47, Наташа О.
Я сначала была в одной авто школе, скажем 50 часов, то есть 50 занатий. Там оба инструктора били, скажем, ну очень плохие. То есть, как я потом понала просто “танули деньги”, так как понали, что мы будем платить, сколько нужно.

СЕйчас я учусь во второй авто школе. Инструктор -очень приятная молодая женщина. Вот я и буду считать количество уроков именно в этой школе. Поэтому и буду считать 12-15 уроков.
Но и эта женчина говорит, что я -медлительна, “витаю в облаках” и не думаю о войдении.
Я стараюсь, как могу!
Но мои ошибки:
1. “приклеена к лобовому окну
2. иногда слишком резко тормою
3. иногда забиваю смотреть по сторонам (тем более на перекрестке)
4. иногда забиваю переключить коробку передач с 3 на 2 на перекрестке или при повороте.
5. маневри ещё “не довела” до автоматизма
Права мне просто необходими, поэтому спасибо большое за все ваши советы!!!
Наташа О
03.12.2001 16:57:35, Наташа О
Смотреть по сторонам - дело нужное :)), особенно на перекрестке, а все остальное, ИМХО, обретается только ежедневной самостоятельной ездой. Но я права купила. Кстати, занималась тоже очень немало - порядка 50 занятий. 03.12.2001 17:36:46, Кузькина Мать
Спасибо больчоё, но я ну очень далеко от вас!! Буду “мучиться” и мужа “замучаю”!
Честное слово, я уже и готова бы купить права в России, но КАК? ;-))))


03.12.2001 20:50:08, Наташа О
Так их только в России и покупают :)). Как я понимаю, есть два варианта - через курсы (т.е. сдаете официально с курсами, но доплачиваете за поблажки) или полностью платить за права (6 лет назад это стоило $500). 04.12.2001 19:09:35, Кузькина Мать

Но так как я далеко не из России, то мне “не светит” их купить.
Наташа О.


04.12.2001 20:58:59, Наташа О.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!