Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему вы никогда не купите машину с парвым рулём??


По пунктам? ))

Я, в поисках тойоты своей мечты столкнулась просто с прессингом многих тайотоводов – что если хочешь хороший автомобиль - купи праворульную!! за 10000дол можно купить не машину, а мечту с правым рулём, который на самом деле сбережет жизнь, в случае ДТП...

Все европейские тойты неудачны, с бедненькой комплектацией, несуразные внешне, интерьер дешёвый. С ненужными боковыми подушками - в крыло слегка кто-нибудь упрется, она стрельи только машину испортишь: устанавливать по новой - дорого..

Все японские же - упакованы по полной программе (автомат, кондиционер, электропакет, полный привод, навигация, люк, обвес, тюнинг, даже телекамера заднего хода - при одинаковой цене), пробег на японцах не скручивается, если машина с аукциона.
28.11.2005 15:56:09,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте денег, я и без руля куплю! 02.12.2005 19:32:30, Клоунесса
Lynac
Мда

Во первых строках..короче про обгон по встречке. Люди, ест такая штука, зовется телескоп, система зеркал, которую устанавливают на праворульные машины и никуда выглядывать для обгона не надо!

"Не куплю, потому что такие машины не годяцца для езды в нашей стране с установленным правосторонним движением (см. ПДД), хотя некоторые и умудряются на них аккуратно передвигаться" - это кто вам сказал Пуляющий вы наш?!
Вы ездили долго на правом руле? точно знаете?
А я каждый день вижу море уродов на левом и что теперь?

Про запчасти - за год ни разу не было проблем не средней степени ни уж тем более невероятной. С чего вообще такие сведения? Нет с ними проблем.

Витаминка
а зачем вы все это спрашиваете, если для вас правый руль Табу? Чтобы еще раз послушать мнение людей, который "не читали, но осуждают"?

30.11.2005 23:04:33, Lynac
у меня знакомый покупает сейчас минивэн Шаран за 22000, аналогичная праворулька стоит 15000, когда я его спросила - и что, никакого желания съэкономить? он водитель с 35-ти летним стажем (копил на эту машину 2 года), сказал - это слишком опасно, мне семью возить..

вот мне и стало интересно - насколько соизмеримы риски и неприятности с экономией.. о чём я решила поинтересоваться у уважаемых мною соконфетников, которые именно что "материально не заинтересованны" в притягивании за уши фактов))
02.12.2005 15:22:03, Витаминка
Lynac
Наш друг, стаж которого 30 лет, купил праворульный микроавтобус, возит семью и все у него в порядке. А он еще и мастер спорта по гонкам. 02.12.2005 15:36:56, Lynac
Пуляющий Peter
А один мужик с пятого этажа свалился и жыфф остался! 8-O
02.12.2005 16:02:55, Пуляющий Peter
почему?! из принципа "зачем платить дважды?" или по эстетическим/спортивным соображениям?! 02.12.2005 15:40:20, Витаминка
Пуляющий Peter
Конечно же не ездил. Предпочитаю учицца на чужих ошибках. Или-таки каждый должен лично переболеть сифилисом? %)
01.12.2005 11:34:52, Пуляющий Peter
Lynac
Это ваше лично ИМХО, на счет ошибок. А раз не ездили, то не надо и говорить о том, чего не знаете.
Кстати это относится к очень многим тут писавшим.
01.12.2005 11:58:01, Lynac
Пуляющий Peter
Чего я не знаю? Сторона руля не связана со сторонностью движения на самом деле?
01.12.2005 12:19:00, Пуляющий Peter
Lynac
Ой Госпидя
не знаете о чем говорите, не ездили же на правом руле сами, а чего тогда говорить то.
Получается все из области "мне кажется, что на правом руле...и т.д."
01.12.2005 12:39:20, Lynac
Пуляющий Peter
Ну так и открой людям сокровенное Знание, что при правостороннем движении на правом руле ездить гораздо полезнее? :-)
01.12.2005 16:12:30, Пуляющий Peter
Lynac
Я не сказала, что полезнее, я сказала, что уж ничем не хуже и не опаснее, чем на левом.
И я вами на вы, а не на ты.
01.12.2005 17:35:13, Lynac
Пуляющий Peter
Зачем же тогда правосторонние страны выпускают леворульные машины? Делали бы в пополаме левый и правый, глядишь, и продажи повысились бы, а то сейчас некоторый народ мучаицца наверное, в Японии праворульные машины ищща, и всякие мерсобумеры на правую сторону перекидывая?

Я не испытываю (пока) личной неприязни, которая могла бы быть поводом для общения на "Вы". Но если хочешь так, "Вы" пишется с большой буквы, иначе это множественное число.
02.12.2005 11:35:13, Пуляющий Peter
Lynac
:)))))))Это про Вы и личную неприязнь.
меня мама с папой учили, что с незнакомыми и малознакомыми людьми надо общаться на Вы.
02.12.2005 14:46:44, Lynac
Пуляющий Peter
И в каком чате мама с папой познакомились? :)

Реал и виртуал -- разные вещи...
02.12.2005 16:05:10, Пуляющий Peter
FoxHunter
я привык слева сидеть и боюсь начну путать дворники с поворотниками. По мне лучше еще поднакопить или поумерить аппетит, чем ездить на правом руле. 2-е обзорность при правостороннем движении хуже чем, в леворукой.
Сам стараюсь при обгоне праворулек как можно быстрее выехать на уровень водителя, иначе он при перестроении влево меня не заметит. Бывало такое. а вот за то справа от праворульки мне спокойно :)
29.11.2005 18:16:47, FoxHunter
Дворники с поворотниками от стороны руля не зависят. Я водила праворульные, у которых были и так и так расположены (чуть экзамен не завалила - моя собственная машина отличалась этим от машины, на которой сдавала экзамен на британские права). И леворульные тоже могут и так и так быть. 30.11.2005 19:22:21, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
BTW там ведь и педали наоборот?..
30.11.2005 10:08:28, Пуляющий Peter
ничо и не наоборот 30.11.2005 16:58:09, Акцент
Если я сомневаюсь, покупать или не покупать, то не покупаю. Свои кровные жалко :)) Ну и есть еще такая штука как подсознание. Оно помнит то, что склеротический ум :)) забывает в силу разных причин :))
Да и просто верю я себе. "не очень-то и хотелось" - значит и не задумаюсь, почему. Найду то, что захочется, по приемлемым параметрам.
29.11.2005 11:56:27, Янушка
твоем сообщении мне видятся 3 ошибки:
1) про лучшую комплектацию праворулек. нет в них ничего такого, чего не было бы в леворульной. кстати, а все ли тебе будет нужно из этого? мы, например,не всеми опциями пользуемся, а ведь они денег стоили.
2) про боковые подушки. ноу комментс.
3) про нескрученный пробег и лучшее состояние. поговори с владивостокцами - они тебе поведают, что машина машине рохнь, а бесплатный сыр бывает тока для мышей.

про безопасность водителя ничего не знаю, но знаю, что рядом обычно сидит очень-очень близкий человек, а сзади по диагонали - не менее родной.
29.11.2005 08:51:59, EK
не, это же не мои аргументы)) для меня правый руль - табу.. ну, как например, жить в ю/бутово))

29.11.2005 17:59:09, Витаминка
колобоча
не знаю...никогда не говори "никогда",но все же я не хотела бы иметь праворульку.Да ну,привыкла к нормальной машине,еще какие-нибудь проблемы будут,ну их нафих... 28.11.2005 23:49:17, колобоча
keinengel

у нас не возникало подобных сомнений, конечно, при наличии особо больших денег, купила бы аудюху, но.. как-то муж склонен к этим машинам..

я сейчас езжу на праворульной машине, родная японская mitsubishi fto - без проишествий :}}

раньше ездила на минивэне mitsubishi chariot, тоже праворульной , на нем даже ездили с мужем в сухуми - без вопросов вообще и на серпантине у сочи и на трассе м-дон, где случаев обгона было масса :}

28.11.2005 22:57:17, keinengel
Не покупайте. Мы попали в аварию на своей тойоте праворульной именно из-за правого руля. Муж встречную не заметил. Жизнь она конечно нам спасла, т.к. было лобовое столкновение. Но больше с правым рулем покупать даже и не заикается. 28.11.2005 22:06:51, Ofeliya_
сочувствую((

для меня речь не идёт о покупке, это как то изначально было табу, просто интересно - почему конкеретно?! не смогла сама себе сформулировать)
28.11.2005 22:10:16, Витаминка
male
<пробег на японцах не скручивается, если машина с аукциона>
Вилку подарить? ;))
В остальном не знаю, я бы не связывался с праворульной ни в каком варианте, как бы она там ни была навёрнута.
28.11.2005 21:51:28, male
)) я в курсе про отношение местных завсегдатаев к данной проблеме, один Квакин обычно смело- против)

мне инетресны аргументы - почему конкретно, ведь обгон по встречке это не каждодневное развлечение.. как правило)
28.11.2005 22:07:38, Витаминка
<ведь обгон по встречке это не каждодневное развлечение>
Да ну? Ну проедь по бетонке. Она реально однорядная. И на ней полно тошнотных грузовиков и тракторов с причепами с навозом. И попробуй не обогнать по встречке? Мы как-то ехали по ней 100 км. За это время на втречку выезжали раз 40. А там ещё и видимость (из-за изгибов и лесков) так себе. В Москве, конечно, всё равно на чём в пробке стоять. Хоть на трамвае :)
29.11.2005 12:05:15, q
Andrjusha
Просто на бетонке другой метод обгона "по встречке" чем в городе. При его исполнении пофиг правый у тя руль или левый. 01.12.2005 10:04:29, Andrjusha
Объясни :) 01.12.2005 11:32:57, q
Умру тёмным... :) 02.12.2005 15:25:42, q
Пуляющий Peter
И одного обгона может хватить. :(((
29.11.2005 10:57:18, Пуляющий Peter
male
<)) я в курсе про отношение местных завсегдатаев к данной проблеме, один Квакин обычно смело- против)>
ОК, бъём фактами.
Пытался я тут купить 626, завёл себе карфакс на месяц. Чтоб добро не пропадало ;), решил поделиться с камрадами, завёл тему на автору.

Отсмотрено 20-25 автО. Половина ответили на мою просьбу об инфе о пробеге.
Ага. У ВСЕХ поскручено. И у всех кстати идёт с аукционов. И это американские машины на которые есть карфакс.
Вопрос - отличаются ли чем нибудь "гоняльщики" из японии от "гоняльщиков" из штатов? Два "ага". :)
28.11.2005 22:37:29, male
> это я не о пробеге, а о праворуле) и резко негативном отношении к нему.

а чтобы разобраться с пробегом у пригнаных, требуют немецкую экспертизу DEKRA. Она обязательно делается, когда машина на экспорт идет, а в ней все написано и про пробег и про движок и про тормоза. Скручивать там - уголовная ответсвенность. Про нее, конечно, перегонщики не говорят и если начинают юлить, что мол потеряли или забыли, то сразу можно делать выводы...
29.11.2005 08:24:00, Витаминка
male
Не рекомендую всё же уговаривать себя. В штатах тоже уголовная ответственность за это - и что? :)
Перегонщики всюду одинаковы а бумаги на эту экспертизу подделываются в два счёта - это не бумага подтверждающая собственность а так, добровольная справочка, и уголовной ответственности у нас за подделку таких справок нет.
Так что... НЕ ВЕРЮ. :)
29.11.2005 11:35:40, male
Я вот только что из Владивостока вернулась :-) За неделю в центре города видела два жигуля, две волги, два уаза и по дороге в аэропорт подряд 4 старых москвича :-)
Все остальное - праворульное. Понятно, что там главный козырь - цена, но таки все ездят и довольны.
И кстати кто тут спрашивал про меховой длинношерстный руль - вот где этот зверь водится :-)
28.11.2005 20:33:13, КрОлик
Я так скажу. Вот когда я на праворульке приятеля ездил (в Барнауле), он тоже очень, ОЧЕНЬ доволен был. Пока я не объясниол ему, что амортизаторов у него уже давно нет. Он понял и стал искать способы замены.
1. отдал «на прокачку» (кустарное восстановление) знакомым автослесарям. Ну это плацебо, такой номер проходит перед (нечестной) продажей, вроде цыганской клячи с подпиленными зубами, крашенного гуталином и надутого, пардон, в задницу. Хватает, дай Бог, если на 1 тык.
2. очень скоро он стал искать новые амо на замену. Ориджинал только в виде стоек (такая конструкция убогая, японская) стоит дорого, ждать долго. Заметь, на полпути к Японии от Москвы живут. В итоге, амо были заказаны через Москву по каталогу японской Каябы (Ниссан сильно дороже, хотя это та же Каяба.)
А так, все были довольны. Вот только ездят на прокаченых амо, или вообще «без них». И тому подобное.
Довольны, пока им «глаза не откроют» ;)
28.11.2005 20:45:26, q
Ужас.. :(( Мало того, что у меня европейская японка, так еще и с правым рулем... :)))
(живя в стране с левосторонним движением леворульку не куплю по соображениям безопасности).
28.11.2005 19:56:03, Кузькина Мать
А я бы при ограниченом бюждете купила, но только высокий машин - джип или минивен 28.11.2005 18:14:09, sinndi
Пуляющий Peter
Мазохизьмь IMHO... Помимо кривого руля иметь ещё и отсутствие динамики.
29.11.2005 10:51:11, Пуляющий Peter
что-нибудь таоке??))


28.11.2005 18:20:07, Витаминка
Хороша машина, только салон узкий... 28.11.2005 19:36:07, q
КошМарочка
неее лучше RVR красота а не машинааа ;-) Полный привод, красиваяя 28.11.2005 18:46:01, КошМарочка
КошМарочка
+1 в выборе наше марка или правый руль - скорее хотелось бы второе... 28.11.2005 18:15:36, КошМарочка
то есть ты считаешь, что опасность вождения праворулек явно преувеличенна?? по крайней мере по сравнению с мучениями от постоянного ремонта вазов??

зы. я тут тейстдрайвила митцу спайс руннер, муж сидел взади.. выходим - ну как??
ну, я, говорит больших отличий от 5-ки не почувствовал))) и так о всех машинах!!))
28.11.2005 18:26:07, Витаминка
КошМарочка
ну при чем тут муж ;-) главное чтобы тебе нравилось ;-)))
а то вон Вольву бери ;-))) Хорошая машинкаааа
28.11.2005 18:31:04, КошМарочка
)) а мне так наоборот.. ничего кроме микры не нравится))

все владельцы Версо, дружно отговаривают от такой покупки..
бензина этот минивэнчик ест 10-11 на сотню
каждую кочку целует, а если троих посадить - на пузе будет ползти
запчасти очень дорогие (лобовое 480 - у микры 120)

сегодня ко мне пришла свежая криминальная мысль... а не купить ли мне снова - микру??????????))))))))
28.11.2005 19:08:35, Витаминка
КошМарочка
да уж - и правда криминал ;-))) Боюсь коляска не влезет ;-))) 28.11.2005 19:16:38, КошМарочка
Пуляющий Peter
Правый руль сбережёт жизнь -- плакалъ. %)))

Не куплю, потому что такие машины не годяцца для езды в нашей стране с установленным правосторонним движением (см. ПДД), хотя некоторые и умудряются на них аккуратно передвигаться.

Если заботит "комплектацыйа", значит заведомо должны быть деньги на основные вещи -- зимние шины на зиму, лампочки в фары, руль с правильной стороны... Никто ведь не покупает духи "Шынель #5", не имея денег на мыло чтобы помыцца.
28.11.2005 17:25:07, Пуляющий Peter
>Правый руль сбережёт жизнь -- плакалъ. %)))

видимо они имеют ввиду, что при лодовом столкновении у водителя больше шансов.. так как основная сила удара пойдёт на левую сторону машины

>Не куплю, потому что такие машины не годяцца для езды в нашей стране с установленным правосторонним движением
ну на ДВ прекасно же годяцца) никто не жалуеться)
и вообще не видела ни одного человека, который пересел бы обратно с правого руля на левый именно потому, что ему было страшно водить)

>Если заботит "комплектацыйа", значит заведомо должны быть деньги на основные вещи -- зимние шины на зиму, лампочки в фары, руль с правильной стороны... Никто ведь не покупает духи "Шынель #5", не имея денег на мыло чтобы помыцца.

не, тут типа - зачем покупать мыло, если за те же деньги можно купить Шанель )))
28.11.2005 17:59:54, Витаминка
Пуляющий Peter
Шанель с потом даст дурное сочетание...
29.11.2005 14:11:42, Пуляющий Peter
Да разве она не для этого создана? Забивать (дополнять?) запах пота! :) 29.11.2005 18:35:14, q
Пуляющий Peter
Это ты с РОНДО перепутал. %)
30.11.2005 10:07:08, Пуляющий Peter
Это одно и тоже :)) 30.11.2005 11:34:08, q
> ну на ДВ прекасно же годяцца) никто не жалуеться)
Они может и не жалуются, но в приморье самое высокое в россии число пострадавших в авариях на 100 тысяч населения - 214 человек (при среднем по россии 143).
Кроме того, за 2003 год в москве зарегистрировано 9520 аварий на 2184 тыс машин. В приморском крае 4155 на 408 тыс. Т.е. в москве 4.3 аварии на тысячу машин, а в приморье более 10.
28.11.2005 19:54:17, Кузькина Мать
просто они там ко всему прочему (правый руль, никакие дороги) еще и правил почти не соблюдают. 29.11.2005 08:40:17, EK
Ну там вообще-то и дороги сильно похуже. Открытые канализационные люки посреди Светланской (центр Владивостока) - в порядке вещей. Плюс непрерывно вверх-вниз, плюс влажность. В общем, в этой статистике не только правый руль виноват. 28.11.2005 20:39:23, КрОлик
В России мест с плохими дорогами и открытыми люками ооочень много. Но ни одно из них первого места по аварийности не занимает. Можно считать роль правого руля в этом меньше или больше, но она очевидно есть. 28.11.2005 21:24:41, Кузькина Мать
О! 28.11.2005 20:07:15, q
На ДВ они все с правым рулем, так что знают чего друг от друга ждать, а у нас все-таки большинство леворулек.
Как говорят, можно пить вино и не пьянеть, можно водку и тоже не пьянеть, но в один стакан их лить не стоит.
28.11.2005 18:30:56, Gr
Это точно. Вчера ездили на дачу. По МКАДу обогнали сТранную машину. Она чудно скакала из ряда в ряд, но не полностью, а наполовину. На пол ряда сдвинется и обратно. И так в разные стороны несколько раз. Обгоняя поглядел из любопытства: кто это так едет? Оказался пожилой толстый дядька на праворульке. Всё ясно! 28.11.2005 19:43:38, q
Пуляющий Peter
Такие атжымаюцо легко обычно, ибо нифига не видят и всего бояцо.
29.11.2005 10:45:57, Пуляющий Peter
ну да, выезжают из прилегающей они, как правило, как "блондинки")) 28.11.2005 18:54:26, Витаминка
Они там все такие, а значит это им не мешает.
Кажется, у Уэлса есть повесть "Страна Слепых", так там одинокому зрячему в обществе слепых сильно некомфортно. Чем не ситуация ДВ?
28.11.2005 19:30:12, Gr
1. Небезопасно. Пример ситуации могу привести только один, но она частая и весьма опасная. Обгон по встречке на узкой трассе. Чтобы обогнать нужно выглянуть из-за грузовика (трактора с сеном ;) на встречку. На праворульке этот манёвр превращается в цирковой номер.
2. Салоны в праворульках такие же убогие, как и в леворульках. На то и японки, чтобы быть «мылом». Кому нужен приличный салон пусть смотрят на немцев и шведов.
3. Навигация японская на территории России не работает. Если только удастся найти умельца, который её адаптирует...
4.Запчасти. Гемморой с нахождением запчастей на чпонки, особенно праворульные варьируется от среднего до невероятного. На немца максимум - 2 недели ждать под заказ. Я ни разу не ждал, всё находил в Москве. Думаю, на европейские японки тоже полегче найти запчасти... Насчёт не ломаются (смеюсь про себя %) - так и аварии случаются. Могут и исправную машину обречь на ремонт.
5. Кстати, среди праворулек встречаются занятные комплектации. Как тебе вариант с кондиционером, и одним (!) электростеклом - водительским? По-моему, маразм. В Европе, хоть на оба передних ставят. Экономные японцы совсем обалдели :))
6. Боковые подушки спасают жизнь. Гон это. Если в праворульных их нет, значит и говорить о них нечего :))
28.11.2005 16:12:46, q
>Кстати, среди праворулек встречаются занятные комплектации. Как тебе вариант с кондиционером, и одним (!) электростеклом - водительским?

напоминает ту самую октавию 1,4 с 4кл движком от фабии, у которой кондея нет)) не потянет она просто с ним свой вес))
28.11.2005 18:03:25, Витаминка
1. А так же в упражнение для талии, всем корпусом наклоняяяяяемся, выгляяяяяяяядываем и прячемся РАЗ обратно, если абы что на встречке происходит.
28.11.2005 17:37:25, Янушка
:)) 28.11.2005 17:40:08, q

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!