Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дозрела до учебы

была у меня мысль, думала её долго, подхожу к материализации :)
вопрос к плотно работающим детным мамам. Как организовать автоучебу? допустим, есть автошкола, рядом с домом, читают по субботам, по 4 часа. Ну можно в принципе выкрутиться, посидеть ребенку эти 4 часа с няней или бывшим м.
Проблема в накатке. По выходным и по вечерам после 20:00 мне сказали, что нет желающих инструкторов кататься... Как тут можно выкрутиться?
Вариант 2. - найти автошколу около работы в Москве и вечерами (опять же после 18-18:30 найти) учиться и кататься... тгда получается, что за ребенком в Мытищи я приеду к 10 вечера... тогда режим ребенковый нафиг (его забирает из сада няня и держит у себя, я отвожу потом домой).
и саавсем чайницкий вопрос. Если живу в Мытищах, а прописана в Москве, где я буду получать права? Имеет ли вообще смысл обучение в подмосковной школе?
а в Москве - в любой автошколе я могу учиться для получение после экзаменов прав, или только в своей районной?
вот такая куча проблем...
помогите, плз, по полочкам все разложиить.
06.11.2005 11:56:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может у вас там с экстерном попроще, чем в Москве?!
кстати, в ваших краях обитает неплохой инструктор, могу телефончик поискать)
07.11.2005 12:08:26, Витаминка
Ой, Вика, поищи, плз! наверняка доп. часы понадобятся, я ж совсем с нуля :) 07.11.2005 13:41:45, Королёк
Пуляющий Peter
Паша как раз в будни вечером катает. Записаться нужно в такую автошколу, чтобы сдавать экзамен организованно с группой (а не экстерном!), скорее всего такое бывает по месту прописки. Посещение их особо заботить не должно, ибо деньги уплочены (включая около десятка занятий по вождению).
07.11.2005 11:05:34, Пуляющий Peter
LU
я училась не по месту прописки - по знакомству:) и сдавала в том ГАИ, куда школа та приписана (а это даже не мой округ был) и сдавала не с группой (так получилось - последний летний выпуск в автошколе, организованно не склалось:)))
пришла одна - и сдала:)
07.11.2005 11:20:23, LU
Пуляющий Peter
Чудеса, безусловно, бывают. %) Но надо ли каждому испытывать судьбу? :-)
07.11.2005 11:26:50, Пуляющий Peter
Я на лекции ходила по вечерам, в "после работы", каталась с утра (сильно) когда ребенок спал, потом отводила его в сад (или не отводила, если няньский день, тут было проще) потом ехала на работу...
Но собственно, я искала не график, я искала хорошего инструктора, который к тому же читал бы лекции и был Человеком. Потому график свой подстраивала под него... Это же не навсегда, три месяца, зато научилась :))
07.11.2005 10:51:34, Янушка
Пуляющий Peter
Что за лекции? За жизнь побазарить? Танифапрос... %))
07.11.2005 13:24:13, Пуляющий Peter
:)) по вождению, теория, правила. Я не люблю правила-то читать, я люблю когда приятный человек мне их рассказывает :)) 07.11.2005 15:15:23, Янушка
Пуляющий Peter
Без прочтения и осознания (правил и билетофф) всё равно не обойдёшься. Из лекций, пожалуй, можно почерпнуть только некоторые интересные моменты, типа как в нестандартных ситуациях себя вести и т.п.
07.11.2005 16:24:06, Пуляющий Peter
тебе какие-то дурацкие лекции просто попались. А билеты, да, штудировала по интернету. Если б вовремя не подсказали это сделать, фиг бы я чо сдала... 07.11.2005 16:52:14, Янушка
LU
Поздравляю!!! Принятие решения - уже половина дела:)
Я теорию ходила плюс-минус (когда успевала, иногда с работы отпрашивалась пораньше) а откатывала в 7 утра - а потом ехала на работу. Сдавала в ГАИ, к которому приписана автошкола.
Если прописка московская - то и права получать московские, в Москве. В ГАИ от автошколы или по месту прописки. УДАЧИ!!!
07.11.2005 10:20:34, LU
Бегущая_по_волнам
Я, живя во Фрязино, училась на Первомайской, вождение по утрам - приезжала в Мосвку к 7ми, откатаюсь , потом на работу, теория была вечерами, ходила через раз , если успевала пораньше уйти с работы, но ко мне никто не приставал с непосещением, так как теорию на внутреннем в автошколе я сдала досрочно, домой возвращаяалсь в стандартное время! потом экзамен сдавала уже не с группой, а по месту прописки в Щелковском ГАИ. никаких проблем у меян не возникло, единственное что я откатала 20 занятий, 10 положенных и 10 дополнительных с одним и тем же инструктором! Это правда было года 3 назад! 07.11.2005 09:40:54, Бегущая_по_волнам
боже ж мой... к 7 утра приезжать катать практические часы - застрелите сразу.
у меня вопрос не срочный, хотелось бы не упахиваться...
а я правльно понимаю, что сдавать можно частями? теорию - отдельно, практику - отдельно?
07.11.2005 13:48:59, Королёк
Бегущая_по_волнам
можно, именно в гаи, те кто не сдают теорию не допускаются к вождению, кто сдает, идет на вождение... я помню долго боялась сдавать без группы , в чужом ГАИ, но сдала все минут за 30, в 9 начался экзамен, а в 11 я уже в Москве на работе с правами была, правда я самая первая сдавала.. отстрелялась и все. а утром ездить было очень даже приемлимо! я ежедневно 4 недели по будням ездила по утрам в автошколе и никакого напряга не испытала, для меян утро оно всегда лучше вечера! 07.11.2005 15:19:00, Бегущая_по_волнам
LU
Там БЕРИ ОТПУСК!!! как раз хватит на практику и на сдачу:))) а теорию - есть диски с вопросами - выучила - и вперед:) 07.11.2005 15:14:40, LU
Пуляющий Peter
Убить на это отпуск -- удовольствие сомнительное. Тем более что очень много вождения в день тоже не есть хорошо. И так мышцы некоторые болеть будут с непривычки...

07.11.2005 16:25:46, Пуляющий Peter
о боже
какие мышцы?
отпуск -очне нет. мне не больше недели дают.
тока выходные скорее всего буду тратить
07.11.2005 18:17:59, Королёк
Пуляющий Peter
Мышцы -- например правую ногу на газе на весу держать и туда-сюда дёргать.

На обучение нужно потратить IMHO не меньше месяца (если почти каждый день катацца).
08.11.2005 10:08:23, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Можно, но после сдачи теории время на сдачу практики ограничено: если за это время не сдашь, потом придётся теорию сдавать заново. Конкретные значения не помню уже. :(
07.11.2005 14:20:59, Пуляющий Peter
прописка московская - сдавать на права в Москве. В Москве - в любой автошколе. Сдавать либо где школа договорилась, либо, если экстерном, о месту прописки (за последнее не поручусь, мои друзья так получали, но 8 лет назад).
Учебу я организовывала так - сначала теория. Автошколу выбирала по принципу "не цепляться к прогулам". Половину занятий пропустила, ибо в правилах нет ничего, что невозможно понять при самостоятельной проработке экзаменационных заданий (я теорию и на внутреннем, и на гаишном экзамене сдала с первого раза и без ошибок). Получалось по 2 вечера в неделю в течении 6 недель. Ребенка в эти дни из сада забирала бабушка, у нее он и ночевал. Потом вождение - я брала утренние часы, до работы или в обед. Самые ранние занятия у нашего инструктора были в половине восьмого - ребенка с вечера опять же к бабушке. Это еще 2 месяца. И потом занятия с частным инструктором - они готовы катать в любое удобное время, утром, вечером, в выходные и праздники. Второй этап, катание с инструкторами автошколы, можно было бы смело выбросить. Когда одолевали мысли, что я тут...а ребенок там, при бабушке и вообще, я напоминала себе, что это а)ненадолго иб)в основном для ребенка. Как он теперь доволен, что мама его на машинке катает:)
Удачи!
06.11.2005 23:14:05, nastena
Насть, а разве можно учиться только теории? есть такое в школах? или ты просто забила на неудобные катания, но оплатила их? они же деньги за все берут, а ходишь как хочешь - твоя воля.
бабушек нет, и няня с ночевкой на два месяца нереально, я забираю от няни ребенка, поэтому и траблы - слишком позднее время (например, вечерние курсы плюс добираться из москвы в мытищи) не подходит. вообще хотела неспешно так только по выходным заниматься.
07.11.2005 14:08:34, Королёк
Малика
вариант экстерна не рассматривали? Если есть человек, способный обучить вождению, среди знакомых, родственников, то катаетесь с ним в удобное время, правила учите самостоятельно. Потом сдаете экзамен экстерном. 06.11.2005 15:59:57, Малика
Пуляющий Peter
С нуля икстерном сдать нириально AFAIK.
07.11.2005 11:00:51, Пуляющий Peter
почему?! 07.11.2005 12:09:22, Витаминка
Пуляющий Peter
Таковы их, гаишников, традиции... Хотя, может где-нибудь в отдельно взятой местности в отдельно взятом промежутке вермени это и не так.
07.11.2005 13:11:34, Пуляющий Peter
немного их другой оперы. права я получила когда время было - во время учебы в институте. а машину покупали когда работала и маленький ребенок был на руках. училась я в майские праздники - к 8-ми утра ездила в автошколу (мастер пилот, типа повышения квалификации или таким как я - с правами,но кто не ездил - учат ездить). все майские откаталась, в перерыве между праздниками на работе договорилась что меня пораньше отпустят. 06.11.2005 15:21:30, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!