Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя обувь для вождения

Девушки, поделитесь опытом, в чем вы водите машину зимой? Езжу уже два сезона, и четыре пары сапог благополучно выкинула. Проблема номер раз - каблук стирается, проблема номер два - вероятно, из-за постоянной смены температур (холодно-мокро и тепло-сухо) кожа начинает портиться и ссыхается. Честно говоря, покупать обувь баксов за 300-400 не хочется, ведь ее тоже придется выбросить к середине сезона. Или хорошая дорогая обувь не подвержена таким изменениям? Конечно, я облизываюсь на ботиночки зимние на меху, но дресс-код на работе не позволяет ходить в обуви а-ля спортивная.
25.10.2005 19:40:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
IMHO для машины нужен гортекс. Ну, переобувацца придёцца, да... Каждый день натирать кожу всякими реагентами IMHO геморойно очень, особенно если маленькие дети в семье.
26.10.2005 12:49:18, Пуляющий Peter
колобоча
В обыкновенной обуви вожу и ничего. 26.10.2005 12:14:21, колобоча
Oker
я почему-то думала, что при езде на машине обувь, наоборот, дольше живет :) А каблук почему стирается??? Неужто коврик жестче асфальта? Про дресс-код - вроде, обычно на работе все зимнюю обувь переодевают? 26.10.2005 01:09:55, Oker
Пуляющий Peter
При езде на машине присутствуют резкие перепады температур: из тёплой машины сразу наступаешь в снег, потом обратно в машину садишься -- заснеженная обувь в тепло попадает -- кожа палюбому промокает насквозь.
26.10.2005 12:51:58, Пуляющий Peter
Oker
а зачем в снег наступать :)? можно как-то поудобнее припарковаться :) а те, кто без машины, они типа, из теплого метро не сразу в снег??? Где логика? Или из дома??? Не при чем тут машина, не при чем... 26.10.2005 15:29:54, Oker
Пуляющий Peter
На собственной вилле, наверное, можно и поудобнее припарковацца... И вообще там слуги должны были всё почистить давно уже!!! Из теплого метро конечно не сразу в снег: пока по ступенькам из-под земли поднимуцо, а у выходов на некотором расстоянии как правило вытаптано всё, ибо метро обычно в людных местах строят. Это же и к выходу из дома относицца.
26.10.2005 16:43:39, Пуляющий Peter
Oker
а на ступеньках холодно совсем? неправда ваша :) а чтоб обуви было совсем комфортно, можно тогда за 5 мин до остановки холодный обдув на ноги пустить ;) и из машины припаркованной обычно выходишь не в снег, а либо на проезжую часть, либо на утоптанную или почищенную парковку... Ну,если не в сугробе парковаться,конечно :) 26.10.2005 18:17:04, Oker
Пуляющий Peter
Вот именно. У мну, например, зимой парковок в несугроб почти не встречается. Если не парковаться на середине дороги конечно, как это иногда делают некоторые, с волосами не столь тёмными... %)
27.10.2005 11:29:24, Пуляющий Peter
Oker
тогда неясно, почему вы против "тракторов в городе" :)))))) 27.10.2005 12:50:44, Oker
Пуляющий Peter
Сугробы до среднего размера на дорожных машинах вполне преодолеваюцо.
27.10.2005 13:28:55, Пуляющий Peter
Кузя и сын
Я так понимаю, что стирается не набойка на каблуке, а сам каблук (краска). У меня на правой ноге на каблуке всегдя пятно, в зависимости от качества обуви: или серое или белое.
Но мне тут недавно сказали, что надо коврики сменить. У меня резиновые, "рифленые". Вот бороздочки и трут каблук.
26.10.2005 10:09:45, Кузя и сын
Oker
с ума сойти :) пересмотрела всю обувь с каблуками - ничего похожего :) 26.10.2005 15:28:07, Oker
Пуляющий Peter
У меня например коврики полиэтиленовые, очень гладкие, и ещё они держат форму и имеют высокие жОсткие борта -- удобно выливать если что.

26.10.2005 12:40:31, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не, любой коврик трет. Это даже не от каблука зависит, т.к. у меня на бескаблучной обуви все пятки были истерты (чуть не написала "до мозолей").
Это от угла наклона стопы ноги и высоты сиденья зависит.
26.10.2005 11:34:43, ЕК настоящая
КошМарочка
но есть коврики которые больше стирают обувь и которые меньше. Вот только не вспомню каким должен быть рисунок на резиновом коврике чтобы меньше стирал пятку.
Тканные жесткие коврики увы тоже хорошо пятку стирают ;-(
26.10.2005 14:33:00, КошМарочка
LightBug©
а на какие сменить? на велюр? :)

у меня тоже обычные черные резиновые, я сначала хотела поменять их на прозрачно-голубые, мягкий такой пластик, наверное... а потом подумала, что каблук портится не столько от трения непосредственно о резину, сколько вообще от трения. о любую подложку и о грязь, на ней скапливующуюся. и будет это на любых ковриках... так и не поменяла пока. все думаю, стоит оно того или нет :)
26.10.2005 10:21:33, LightBug©
КошМарочка
ну не знаю... хожу только в дорогой обуви, но таких проблем никогда не было, ни в одной машине...
Ухаживайте за кожей как следует, стелите спец коврик чтобы не было мокроты под ногами, и следите за тем как нога стоит на педалях - проблем со стертыми каблуками быть не должно...
26.10.2005 01:08:52, КошМарочка
Кузя и сын
А что значит спец.коврик? 26.10.2005 10:10:18, Кузя и сын
КошМарочка
у меня обычно лежит резиновый коврик, а на нем коврик типа бумажного,я в Крокусе Твой Дом покупала. Никаких луж в ногах нет с ним... Ну или просто регулярно высыпать\выливать\выкидывать то что на коврике собирается.

26.10.2005 14:31:17, КошМарочка
Пуляющий Peter
Пластмассовая сетка из раковины. %)))
26.10.2005 12:38:44, Пуляющий Peter
Валенки :)
Это единственная русская зимняя обувь :Р
Чтобы не ссыхалась кожа, нужно каждый день натирать её.
25.10.2005 20:48:13, q
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я вот кстати,что-что, а обувь стараюсь покупать достаточно дорогую и качественную. Не скажу, что ношу аккуратно, но ИМХо - служат дольше и ногу не портят... а что касается авто - сама столкнулась с проблемой каблуков, но опытным путем вычислила, что чем выше каблук, тем ситуация лучше... а с замшевыми сапогами на низком каблуке вообще совсем плохо ((( а ботиночки всякие оччч люблю, но мне это позволительно. В конце концов можно ж передеваться... вы ж не в ботинках по офису весь день шастаете... 25.10.2005 20:30:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Зимой, как и летом, и вообще всегда, вожу только в удобной обуви. Пусть будет а-ля спортивная или близко у тому.
Никто не мешает мне, дойдя до офиса переобуться в туфли на шпильке. Зимой в любом случае переобуваюсь, потому как в сапогах с мехом жарко :)
Кстати, наоборот обувь с наличием машины стала лучше сохраняться - меньше в жиже с реагентами находится.
25.10.2005 20:29:45, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!