Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suzuki Liana vs Lancer

Итак, выбор сузился до этих двух машинок. Ну вот скажите мне, чем этот лансер лучше? В него садиться неудобно, ногами о руль задеваешь. за прибамбабсы всякие типа литых дисков доплачивать надо, а у Лианы богатая "база" + возможность полного привода (это за 18-то тыс., где еще такое найдешь!) + высокая посадка, ОЧЕНЬ удобно и водителю, и задним пассажирам + отличные отзывы на форумах...Что вы думаете об этих двух машинках? Сколоняюсь к Лиане седану (багажник больше), полноприводной механике. как думаете, есть ли смысл брать автомат при движке 1,6 или глупо это?:)) еще низкий лиановский клиренс смущает, 16 см всего. и по городу 10 л ест(
09.10.2005 11:39:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так для информации...Мы тут недавно в маленьком ДТП побывали. Две машины (Иж и Судзуки Лиана) въехали в зад одной (9-ка), а в них обоих сзади еще одна (Тойота Селика). Таким вот ромбиком собрались в пробке на очень маленькой скорости :-).

Из повреждений: 9-ка царапина на заднем бампере, Иж - помято правое крыло (исправляется рукой), Тойота Селика - поцарапан передний бампер, а вот у Судзуки разбиты левая передняя и задняя фары, помяты! оба бампера и вообще машинку перекосило :-(((. А удар был минимальный...
10.10.2005 15:53:53, Машинка
Это вобще к чему? Что наши девятки-ижи лучше этой всей импортной фанЭры? 10.10.2005 17:53:16, Вакса
Ну смешные вы, ей Богу :-))) 10.10.2005 18:55:53, Машинка
Пуляющий Peter
Ты Ижи с Девятками всякими не мешай, да? %))
10.10.2005 17:57:03, Пуляющий Peter
«Ёж... Иж птица гордая...»© 10.10.2005 19:42:30, q
Мне седан (Лиана) очень не нравится внешне. Универсал симпатичный. Смущает кажущаяся (?) узость. Пролезать в щели по пробкам, конечно, дело нужное, но как плечами сидя внутри рядом не задевать друг друга? 10.10.2005 15:31:14, q
не видела у них универсалов что-то. 10.10.2005 22:55:33, Vinograd (Фиалка, 1,7)
Ну, значит, хэтчбек такой у них:


Я его за универсал принял...
12.10.2005 21:55:02, q
Пуляющий Peter
И далеко ты по пробкам пролезешь? Это ж не мацацыкл АКА двухколёсная смерть ни разу...
10.10.2005 16:15:51, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Про литые диски и базу не осознал как-то... В Судзуке что, литые диски в базе, и никуда от этого не денешься? Так гнать такую Судзуку значит надо подальше...
10.10.2005 13:10:19, Пуляющий Peter
почему это? 10.10.2005 14:08:20, Виноград
Пуляющий Peter
Потому что литьё аццтой. :-) Если хочется действительно хорошие диски, то нужно брать ковку. При этом заводскую штамповку можно оставить на зиму (а можно продать и на зиму тоже купить ковку, как я сделал например ;D ). А если машина с завода на литье, то как-то это ни к селу ни к городу...
10.10.2005 14:54:23, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
<Ну вот скажите мне, чем этот лансер лучше? В него садиться неудобно, ногами о руль задеваешь. за прибамбабсы всякие типа литых дисков доплачивать надо, а у Лианы богатая "база" + возможность полного привода (это за 18-то тыс., где еще такое найдешь!) + высокая посадка, ОЧЕНЬ удобно и водителю, и задним пассажирам + отличные отзывы на форумах...>

Не нравится Лансер - так не берите.
Но раз дешевле, значит все же чем-то не лучше? :)))

Мне лично Лиана не понравилась ужасным обзором.
А 16 см в реале еще уменьшатся. При спуске с малейшей горочки включайте погромче музыку.:))
09.10.2005 15:01:00, ЕК настоящая
Да не то чтобы не нравится Лансер) Просто очень понравилась Лиана, но смущает кое-что. Потому и попросила высказаться за ту или другую машинку. 09.10.2005 19:55:01, Vinograd (Фиалка, 1,7)
Я по поводу автомата выскажусь. У меня эла 1,6 с автоматом. Очень все удобно и хорошо. Тихонечко трогаюсь, плавно разгоняюсь. Пока еще обкатка, сильно на газ не жму, но и этого достаточно. Так что, ничего страшного в автомате при 1,6 нет. 09.10.2005 14:29:37, SS
Maguai
Имхо, автомат завсегда комфортнее, особенно в современных городских условиях. 10.10.2005 11:04:08, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!