Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором Lancer vs FordFocus2

Автолюбители,помогите с выбором.
Месяц назад у нас украли Камри,после такой машины,не хочется опускаться ниже на 2 класса, Но обстоятельства так складываются и нужно срочно что-то купить т.к. без машины уже невмоготу.Хочется уложиться до 20 000 долларов,Поэтому выбор остановился на этих 2 машинах.
Скажите свои веские за и против. Спасибо всем заранее.
30.09.2005 09:46:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазда3 чуть больше 20. 30.09.2005 15:44:00, Вакса
не ну чуть больше это как посмотреть, + страховка.уже под 25-26 выходит!А машина хорошая, смотрели! 30.09.2005 20:10:25, Lenutsa
КошМарочка
ИМХО, Лансер уже обкатан. Лишился своих детских болезней что немаловажно. Устранены те проблемы которые были в начале. Фокус2 вещь новая, траблы будут наверняка...

А вообще как не смешно обрати внимание на Хэнде Элантру, она классом и отделкой повыше будет.
До 20-ти уложишься даже с движком 1,8 и автоматом.

Если брать Ланса то с движком 2 литра иначе после Камри совсем тяжко будет на 1,6. Основано на опыте езды на Авенсисе 2 литра (иногда пользую) и Каризмы 1,6 (моя машина).

УДАЧИ
30.09.2005 11:52:13, КошМарочка
Спасибо, посмотрим на Елантру. Да уж, про двигатель вообще молчу! 30.09.2005 13:32:45, Lenutsa
Тётя Груша
Элантра - внутри отстой, снаружи тоже, садиться неудобно, вылезать еще хуже, в управлении не очень понравилась. Кстати, сравнительные тесты Фокуса I и Элантры не в пользу последней.
Журнал Top Gear характеризует Лансер как самое хорошее сочетание цены и качества. Но там внутри места маловато (если муж высокий, ему будет неудобно).
Тест-драйвила и Элантру, и Лансер, и Фокус. В результате вожу Фокус.
ФФ1 хорош, а 2 - еще лучше. Только на него очередь гигантская.
30.09.2005 15:14:18, Тётя Груша
Ирэна
в Лансере места полно))))) это я как 180 сама и брат 200 см. легко и еще вагон места на задних седениях))) у меня универсал. 03.10.2005 22:53:47, Ирэна
АААА, расскажите профокус! Чем он вас привлек? Завтра едем на тестдрайв.У вас механика или автомат? 30.09.2005 20:12:54, Lenutsa
Тётя Груша
Уже поздно, наверно:).
В ФФ2 не сидела, у нас ФФ1, механика. Управляемость нравится, посадка водителя (меня, т.е.) очень нравится - обзорность замечательная. Салон просторный - снаружи и не скажешь, что внутри столько места. У нас "седан" - багажник отменный. Нравятся мелочи всякие, вроде подруливающей задней подвески - легко разворачиваться в один прием даже на нешироких дорогах. Еще ФФ1 был адаптирован под 92 бензин. Ну, это вопрос, хорошо или плохо, но в деньгах экономия. Отъездили больше 10 000, свечи в порядке (ттрчнс). Машина в кредит, хорошие условия кредитные и страхования были.
03.10.2005 14:45:20, Тётя Груша
Фордов в Москве завались, просто надо искать у небольших дилеров. Ажиотаж нагнетается искусственно, дилерам нужно набрать заказов на следующий период, хотя на самом деле машины есть всегда. Такая совковая действительность :-)

Мы купили недавно ФФ2 за 1 день, сейчас также покупаем Ф_мондео.

Но если нужна конкретная комплектация и цвет, то может быть и придется ждать следующей поставки...
30.09.2005 16:49:41, Polett
ЕК настоящая
Где ж его взять-то, Ф1?
А Ф2 ждать до февраля (минимум), да и цена делает его не таким привлекательным.
30.09.2005 15:21:45, ЕК настоящая
Тётя Груша
Про Ф2 - правда, собрать приличную комплектацию совсем не так заманчиво по деньгам получается.
Где сейчас взять Ф1 - и не знаю:(. Мы в январе купили.
30.09.2005 16:41:13, Тётя Груша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!