Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Ужасы чайника - правая полоса!

Конечно чайники в вождении это особые люди, и я не исключение, тормоз редкой красоты:))))))))) вчерашняя ситуация:
на новослободской стою на светофоре. чтобы проехать прямо в сторону центра. аккуратно стартанула, преехала через трамвайные пути и чушаю по правой полосе потихоньку смотря на припарковынные машины. тту один кент сдает задом, на мои сигналы очень слабо реагирует. Я принимаю решение чуть сдвинуться в сторону и его попу объехать, смотрю в зеркало грузовичок Вольво достаточно далеко. Начинаю маневр а чудо-грузовичок видя что его обойду нажал на газ:(((((((((((((
вообщем у меня поцарапанано левое крыло, вмятина не очень большая на задней левой двери.
ПО ПДД я не права, по человечески он не очень красиво поступил, подошел гаец, который на перекрестке стоял на регулировки . Я ехала на встречу с автотехником, не опаздывала но канитель мне не нужна была, грузовику тож. Решили разъехаться, тем более я все равно сейчас все бампера буду менять и т.д.
И я вот думаю - а мож нужно было гаи,и все в этом роде??? как вы поступаете в подобных ситуациях
22.09.2005 15:00:47,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Оксан!!! А у тебя обычная ОСАГО или еще какая страховка? если нормальная - встань где-нибудь и вызови гаишника - типа пришла - а тут вот! крыло мятое:(
а если ОСАГО - я бы не связывалась! разъехались - и ладно! зачем тебе лишняя авария на счету?
Не переживай!!! Всё бывает! Оксан!!! Все будет хорошо!!! скоро ты наберешься опыта и будешь отличать в толпе машин таких "любителей-уродов нажать на газ", и будешь стараться держаться от них подальше!
Я с тобой!!!!!!!! не плакай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.09.2005 23:00:54, LU
Большое Солнце
Люсик у меня осаго, поэтому и решила не связываться. Машинке то у же 10 лет стукнет, хто ее старую ниссанку будет страховать.
кстати Люся я сегодня со своей адвокатшей поговорил - она попросила тебя ей позвонить. телефон кину на подник утром
23.09.2005 01:11:58, Большое Солнце
LU
:)спасиб!!! 23.09.2005 01:35:52, LU
Helly
Мне в свое время опытные люди советовали: удел чайника - ВТОРОЙ ряд!!!! В правом - либо запаркованные машины (а как у нас паркуются, никому объяснять не надо - по уродски), либо Вы уедете направо, попав в ряд для поворота, либо будете метаться из первого ряда во второй, объезжая запаркованных и эти самые стрелки "Только направо". Так что Ваш ряд пока - второй. Сама так ездила, очень здорово было. Можно тошнить помедленнее потока, практически никому не мешая (имхо, уж лучше тихо тошнить в одном ряду, чем метаться, хоть даже из первого ряда во второй и не дальше). 22.09.2005 19:39:45, Helly
это на больших улицах. на двухполосных не выйдет. 23.09.2005 14:34:58, Samba
Большое Солнце
:))) тошнить -прикольное выражение:)))) тогда я самый жуткий тошнотик 22.09.2005 19:50:23, Большое Солнце
ЕК настоящая
Ничего не поняла! Один не пропустил Вас, отпарковываясь задом, другой не пропустил Вас, перестраивающуюся справа с поворотником, и Вы при этом виноваты? :) 22.09.2005 19:09:34, ЕК настоящая
Maguai
Вобщем-то конечно, виноват тот, который задом ехал. Но в случившемся вина его косвенная. Не знаю, учитывает ли это ГИБДД. Но сомневаюсь... 23.09.2005 14:25:47, Maguai
Большое Солнце
он же прямо ехал -никого не трогал. в пдд есть пункт что я не должна ему мешать 22.09.2005 19:48:49, Большое Солнце
ЕК настоящая
Я не знаю ситуации, я только читаю написанное Вами.
Мешать ваще никто никому не должен - и по закону, и по понятиям, и по совести.:))

А что у нас в ПДД про перестроение машины справа?:)
22.09.2005 22:01:24, ЕК настоящая
Биccектриса
Это только при взаимном перестроении надо пропускать того, кто справа. Если один просто едет, а другой перестраивается, то первый вовсе не должен уступать. 22.09.2005 23:01:39, Биccектриса
ЕК настоящая
Я не говорю про необходимость уступать. Я читаю:
"...грузовичок Вольво достаточно далеко. Начинаю маневр а чудо-грузовичок видя что его обойду нажал на газ".

Разве можно ускоряться, когда машина начала маневр? Это ведь и есть "мешать другим участникам движения". Разве не нужно позволить завершить маневр?
Как по ПДД?
22.09.2005 23:06:34, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Можно. Если тебя обгоняют, то нельзя, а так -- можно...
23.09.2005 11:35:40, Пуляющий Peter
Свет-лана
Тогда нужен свидетель, что грузовичок такое вытворил:-( 23.09.2005 09:30:20, Свет-лана
ЕК настоящая
Свидетель для ПДД?:)) 23.09.2005 10:03:36, ЕК настоящая
Свет-лана
Свидетель, что именно этот пункт ПДД нарушен. Где гарантия, что водитель грузовичка согласится быть виновным? 23.09.2005 20:28:25, Свет-лана
ЕК настоящая
:)) У меня, видимо, сегодня туго с формулировками...
Я спрашивала: Как правильно по ПДД?
а не как будут интерпретировать ситуацию гайцы в случае ДТП. ;)

Никто не знаетПДД? :))
23.09.2005 22:05:23, ЕК настоящая
Свет-лана
Смотрим ПДД:
п.8.1 "Перед началом ... перестроением ... водитель обязан подать световыми указателями поворота соответствующего направления... При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения".
п.8.2 "... Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности".
п.8.4 "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
п.11.1 "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам..."

Что касаемо повышения скорости, то есть п.11.3 "Водитель обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями". И п.10.1 "... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
В данной ситуации грузовик не являлся "обгоняемым ТС", поэтому, думаю, подходит п.8.4.
"При возникновении опасности для движения...", т.е. появление автора перед грузовиком, возможно водитель гр-ка и принимал меры, которые автор мог не заметить. Т.е. п.п.11.3 и 10.1, думаю, мало подходят под вину водителя гр-ка.
Был еще кент, сдающий задом, который тоже обязан выполнять ПДД. п.8.12 "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения". Скорее всего с ним нужно было "бодаться" автору:-)
24.09.2005 07:43:44, Свет-лана
ЕК настоящая
Ага, валить все на кого-то из мужиков!;)) 24.09.2005 10:08:18, ЕК настоящая
Свет-лана
Ну, водителями на грузовичке или едущей задом могут быть и женщины:-)
Я знаю случай, когда на месте автора был мужик, а на месте гр-ка женщина (правда, на другой машине:-))) Сделала, что называется добро, притормозила, пропустив перестраивающего. В зад ее машины прилетела парочка машин, несумевших затормозить:-( Выручила реакция одного из водителя (ну и его специальность-мент): запомнил машину, которая по-своему рассудила безопасность для других, уехавшую дальше. Правда, до ближайшего ГАЙца:-) В итоге ремонт всех трех машин был за счет того, кто перестраивался. Т.е. он создал аварийную ситуацию.
24.09.2005 10:45:08, Свет-лана
Пуляющий Peter
На работе случай был... Сотрудница выезжала задом с парковки под углом к тротуару, в это время другой дятел поехал слева от праковки параллельно тротуару задним ходом. Тут они и встретились...
26.09.2005 12:28:18, Пуляющий Peter
Меня всегда удивляют такие умозаключения "а чудо-грузовичок видя что его обойду нажал на газ".

Ну как можно с уверенностью сказать, что он именно поэтому нажал на газ, а не до того, как увидел ваш маневр?

"Поворотник" включили?

Я езжу медленно и аккуратно, всех пропускаю, только ты мне поворотником моргни (мне это, как кошке - ласковое слово, приятно). Нет же, все такие сплош крутые, моргать им поворотниками западло, они на свой глазомер рассчитывают, мол, "я попытаюсь проскочить, а если что - он затормозит".

Какого черта вообще ехать в правом ряду, если там сплошь припаркованные машины и ты постоянно подрезаешь соседей...
22.09.2005 17:21:12, Polett
LU
Странно: ЛЮБОМУ водителю с мало-мальским стажем и достаточным вниманием это ОЧЕВИДНО! Таких "нажимающих на газ" - ЕСТЬ!!!! и их видно за версту!!!
другое дело - Оксана не так давно за рулем, и вовремя не смогла просчитать и отреагировать в данной ситуации!
Про правый ряд - это да! в нем ездить стрёмно:))) особенно вечером:)
22.09.2005 22:55:41, LU
Бегущая_по_волнам
А если все "умники" (я не наезжаю на Солнце ни грамма, а даже поддерживаю ее, я возмутилась именно вашей фразой про помехи и правй ряд) в левый ряд полезут??? чтоб помех не было?? как ездить! меня например выводят из себя туфельки , буквы У и внимание, скопом наклеенные на 1 машину и едущие левым рядом , простите я сама женщина , но тут ехала за одной такой машиной... Лансер- новенький, обклееный напрочь, обходить не стала, от Нового Городка до поворота на Щелково недалеко, поток большой, прокляла все на свете, так она на ещё самом повороте на светофоре - губы красит стала, не рассчитала время горящего красного и протормозила всех всю зеленую стрелку !! повернув на себя зеркало заднего вида!! я была в шоке! и все хотят в левый ряд!! А кто будет учиться обьезжать помехи, правильно пользоваться поворотниками , чувствовать габариты?? А левым радом- если какой дурак неожиданно на встречу вылезет? какая у них будет реакция?? вы знаете?? я нет!! Страшновато как то! 22.09.2005 17:45:51, Бегущая_по_волнам
Имхо, если на дороге 2 полосы движения и справа есть припаркованные машины, то даже в том случае, если все машины едут в левом ряду, поток движется гораздо быстрее, чем в случае, когда идет 2 потока и правый периодически вливается в левый для объезда препятствий...

Я не хочу, чтобы на моей машине кто-то учился объезжать препятствия, чувствовать свои габариты и оценивать расстояния...

Насчет включения поворотников - ими, как я поняла. при перестроении из ряда в ряд и объезде препятствий практически никто не пользуется. Очень мне "нравится" манера нектороых вылезти прямо перед моим носом, по их глазомеру, видите ли, "они успеют". А то, что я по тормозам бью, не их проблема...
23.09.2005 10:38:08, Polett
Пуляющий Peter
Поворотниками все пользуюцо. Кто не пользуицца, тот так и едет где ехал -- у меня не проскочишь! (с) :-)
23.09.2005 11:33:31, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Реакция известная: закрыть лицо руками и вижьжять. :-)))
22.09.2005 18:03:47, Пуляющий Peter
Большое Солнце
слушайте вот гложет любопытство - это правда так делают неокторые женщины??? у меня такое ощущение что это кто то придумал байка такая 22.09.2005 18:09:57, Большое Солнце
Бегущая_по_волнам
делают и часто!! я офигеваю, хотя сама женщина! 22.09.2005 18:13:46, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
что то не верится как то, простите:)) у меня вот ступор вчера был. что машину с трудом завела, а мне еще на садовое нужно было вклиниться - а на садовом нравы жестокие:)) 22.09.2005 18:16:50, Большое Солнце
Пуляющий Peter
У Паши одна ученица так сделала однажды. :-) А те кто так делает на реальной дороге, уже наверное ничего не расскажут... :(((
22.09.2005 18:12:30, Пуляющий Peter
Большое Солнце
Паша инструктор??? мой вообще после каждого выезда в город -напивался:)))) 22.09.2005 18:15:32, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Ну да, Паша инструктор... А что? По-твоему, инструктора с таким именем быть не может?
23.09.2005 11:31:40, Пуляющий Peter
Инструктор, с таким именем... да что ты!
Только Сергеи и Володи :))
26.09.2005 10:51:20, q
Пуляющий Peter
"И вот так они прилетают каждую ночь и каждый день,
и говорят мне, что вроде Володи я,
но я не отвечаю,
мне отвечать им лень,
ведь я-то точно знаю,
что это все,
(это все...)
это все, все, это все, все, это все -

пародия на вечность.

Мой миленький дружок,
(Хо-хо!)
любезный пастушок,
на сумрачном плацу
(Хо-хо!)
откинул свой рожок.
Средь плачущих друзей,
(Хо-хо! Хо-хо!)
в кругу сопливых дам.
О, майн либер...

(Bruder!... Bruder!... Reuter des groben Friedrichs!...
Geht nach Hause! Es ist aus...
Wir kapitulieren!Schlub damit!
Wir sind kaputt!... Ende... Aus!...
Давайте петь, ребята! Давайте петь...)"

:-)
26.09.2005 11:24:05, Пуляющий Peter
«Чиво?» ©Батхэд :) 26.09.2005 11:28:20, q
Бегущая_по_волнам
Вот вот!! ))) или не посмотрев в зеркало подрезать соседа справа(хорошо если только подрезать)!!! реакция она не пресказуемая!! поэтому может все таки в правый ряд?? тише едешь - дальше будешь? 22.09.2005 18:06:28, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
я буду ездить в правом ряду, и бить грузовики:))))))))
я однажды видела как девушка мороженое за рулем ела и не эскимо, а стаканчик с палочкой. Ковырялась там так деловито:)))))))) вот где губы залипают:))))))))
22.09.2005 17:48:57, Большое Солнце
Helly
Их много, все не перебьете :-)))) Лучше уж по второму ряду ездить - самое милое дело (см. мой пост чуть выше). 22.09.2005 19:42:10, Helly
ЕК настоящая
Гхм... На минуточку напишу, а потом сотру:
я вот однажды, еще на машине с МКПП, чуть не подавилась копченым куриным крылышком, когда увидела КАК на меня смотрел водитель, обгоняющий меня, стоящую в пробке, по левому ряду. Он чуть не въехал в зад впередиедущего - все его внимание завоевала я. А сообразил он или нет, что я-то стою на месте, а он-то едет - не знаю. ;)))
22.09.2005 19:19:08, ЕК настоящая
Maguai
У мене муж в пробках газеты читает. Я ему советую брать журнал. Разворачивать не надо. 23.09.2005 14:36:59, Maguai
Пуляющий Peter
Бывает... Golosoff как-то в пробке на праворульной машине ел пельмени, предложил пельмень водителю соседней машины, тот выпал в осадок...
23.09.2005 11:30:53, Пуляющий Peter
Тут жена прикол рассказала. Она стояла на светофоре и читала книгу. Естественно, краем глаза она смотрела за светофором, а также видела в зеркале заднено вида физиономию водителя следующей машины. Незабываемое зрелище :)) 22.09.2005 21:29:13, q
А как можно на светофоре книжку читать? Все-таки мало времени и удовольствия никакого. Вот карту я "читаю", даже на ходу, только за выражениями лиц окружающих уже не успеваю следить :) 22.09.2005 21:48:16, kateD
ЕК настоящая
Светофоры разные бывают. Например, при выезде с пр.Мира на Садовое можно "Войну и мир" за рабочую неделю прочитать.:) 22.09.2005 22:02:58, ЕК настоящая
:)) 22.09.2005 22:11:15, q
Ну, может и карту. Она карты любит. Географические :) 22.09.2005 22:00:37, q
ЕК настоящая
А телефонные справочники?:) 22.09.2005 22:09:35, ЕК настоящая
Нет. А что это? :) 22.09.2005 22:11:02, q
ЕК настоящая
Нынче это - раритет. :) 22.09.2005 22:26:49, ЕК настоящая
Большое Солнце
ты чего ругаешься а??? я с ребенком ехала неужели ты думаешь что забуду поворотник включить. у меня их не десяток, а бок машины как раз оказался со стороны грузовика. Я нормальная кормящая мама, и видела кстати тысячи ситуаций, что как только человек включает поворотник - машинки на газ жмут-просто пускать не хотят.
А товарищи которые видят что я держу дистанцию в мою дырку лезут так резко, что мне тормозить приходится. ты меня не трожь. я сегодня злая, я конечно меньше года езжу, да еще и с ребенком, но коммуникация на дороге для меня святое!!!
22.09.2005 17:33:01, Большое Солнце
Я тоже злая, тоже малоопытная и тоже изредка катаюсь с ребенком. И именно в такой ситуации я лучше подожду, пока грузовик в соседнем ряду проедет, а уж потом буду объезжать свое препятствие. Потому как помимо ПДД есть "золотое" правило "дай дорогу дураку". Увы, приходится воспринимать всех именно так и радоваться, если кто-то вдруг тоже знает это правило и даст дорогу тебе :-) 23.09.2005 10:33:14, Polett
Бегущая_по_волнам
Не обижайся , не злись!! я тебя понимаю и поддерживаю на все СТО!! Просто ты душу открываешь, а нкекотрые хотят своё профи подчеркнуть!!! Я сама один раз тут изложилась про колесо, теперь даже стыдно иногда свои проблемы=их проблемки решать!! и неизвестно ещё кто и как из всех наезжающих ведет себя на дороге! Выше нос Я с Тобой!! 22.09.2005 17:48:44, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
да уж я знаешь сколько в ГАИ этих профи видела - офигеть просто:)))
главное что меня поддерживают друзья, муж, и ты вот тож, мне приятно:))
хотя самооценка вчера упала до нуля:(( быстро сделала опрос у кого сколько аварий было в первый год вождения - ужаснулась, подумала -не один я урод, и спокойно заснула.
22.09.2005 17:52:26, Большое Солнце
LU
И Я!!! Я ТОЖЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!! 22.09.2005 22:51:06, LU
Пуляющий Peter
В 1-й год была одна авария, зато сразу машину паццписание. %))
22.09.2005 18:01:39, Пуляющий Peter
Большое Солнце
у меня одна девушка 10 лет назад села на Таврию, выехала первый раз с мужем - вообщем полпереда снесли ей, а муж вылез из машины и еще и по лицу ей настучал. 22.09.2005 18:04:47, Большое Солнце
Бегущая_по_волнам
А у меян это была первая авария!!! Муж даже чему то порадовался- не один , грит я в семье теперь кто машины коцает(а опыт вождени я унего ОГОГО)! и друзья поддерживают, говорят что машина очень даже ничего без зеркала смотрится! вот психологический клин наступил - это да, хотела даже руль бросить и поездить своим ходом, но друзья запретили это делать!! езжу! аккурано , как и ездила, стараюсь не создавать помех на дороге другим , но и не рвусь в бой и не раздражаюсь тошнотиками!! Дай бог всем Удачи и шершавой дорожки и асам и начинающим! самое главное стараюсь предугадать действия другого, этот момент очень важен! ты можешь отвечать за себя, но никогда не знаешь на 100 процентов что в данный миг сотворит другой!! 22.09.2005 18:01:07, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
я после первой аварии месяцев 5 вообще не могла ездить, счас вроде ничего. Главное никому не мешать:)) я очень часто вообще последняя еду. в хвосте - а мне спокойно:)) меня уже все кому не лень обогнали 22.09.2005 18:07:50, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Погоди, так ты теперь что, бес зеркала ездишь? 8-O
22.09.2005 18:07:40, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
да!! У меня панорамка!!я ее настроила так чтоб правую полосу видно было , напрягает только при тесной парковке и в в жутких толкучках типа "кто смел ,тот и влез"... не видно правого борта... тяжко!! а так вроде ничего езжу!! хоть и напрягает!! 22.09.2005 18:11:42, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
только не смеяться - я головой много кручу, когда встраиваюсь или еще как. так меня стойка напрягает, которая окошки разделяет -закрывает часть обзора.
а вообще у меня интсруктор говорил - крути башней, откуда дорога пришла куда и посмотри
22.09.2005 18:14:35, Большое Солнце
Большое Солнце
как же без зеркала - а губы красить?:))))))))))))))
я купила вообще панорамное японское зеркало:)
22.09.2005 18:11:14, Большое Солнце
Бегущая_по_волнам
я их вообще не крашу почти, а уж в машине - увольте!!! 22.09.2005 18:12:56, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
:))) 22.09.2005 18:17:40, Большое Солнце
И чего это вы с Бегущей разбушевались? :)
Любая авария - это результат ошибки, чтобы не повторять ошибок (не таранить грузовики :) ) надо их анализировать, в любом резком высказывании можно найти зравое зерно, о котором стоит задуматься.
22.09.2005 17:58:54, kateD
ЕК настоящая
<Любая авария - это результат ошибки>

Угу. Причем, единственной ошибки: что сел сегодня за руль и выехал на дорогу... :(

А если серьезно, то не всегда. Можно получить ущерб, стоя на парковке. Идиотов много.
22.09.2005 22:05:36, ЕК настоящая
Конечно, согласна, не любая, но если авария в движении, то практически всегда. Да и на парковке часто задевают, если припарковано нехорошо. 23.09.2005 11:50:20, kateD
Пуляющий Peter
Да. Но при движении всегда виноваты обои.
23.09.2005 11:19:40, Пуляющий Peter
Большое Солнце
ошибки я уже проанализировала, дорого даются такие ошибки.
а так - нежнее Виктор нежнее
22.09.2005 18:08:50, Большое Солнце
Бегущая_по_волнам
Мы не разбушевались! кто то познает умом дорогу, кто то деньгами, но это не значит , что у этих людей нет ума! и в эту коныфу мыходим чтоб впиатть ошибки чужие рассказать о своих и впитать и грубые и не очень оценки! мы вооб ще то мирные, да Солнце? 22.09.2005 18:03:32, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
мы белые и пушистые:)))))))) но когти тож здоровые:))) 22.09.2005 18:11:56, Большое Солнце
Зыкрывать дырки это нормальное явление у нас :(
Надо так залезать в эти дырки, чтоб не успели закрыть, т.е. быстро.
Так что или дырка была недостаточная, или маневр был исполнен медленно, грузовики очень резко не ускоряются.
22.09.2005 17:38:46, kateD
Большое Солнце
а про дырки - это я просто так рассказала, наблюдения просто на дороге.
это к моему грузовику не относится,
22.09.2005 17:45:05, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Грузовик, он большой, тижОлый, останавливаться резко ему трудно, да и разгоняться потом тоже, а пропусти он Большое Солнце перед собой, с большой вероятность ему пришлось бы вскоре оттормаживацца фпол, дабы не въехать в зад и не стать уже самому виноватым. Всё это моё IMHO конечно...
22.09.2005 17:32:39, Пуляющий Peter
Большое Солнце
это твои измышление - а вот что бы было если бы я какое то там солнце пропустил, а вдруг она дура тормозить умеет, а может умчится в даль. Это все измышления - ты так говоришь как доверенное лицо страховщика с которым я сужусь - он говорит судье:вы понимаете. что она все равно бы с ним столкнулась судя по траектории. на что судья такое сказала, что даже в протокол не стали вносить. Измышления никого не интересуют , а только факты 22.09.2005 17:43:50, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Я лишь объясняю поведение фурщика.
22.09.2005 18:00:06, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
Если не застрахованы сами полностью, то можно и разьехаться... я тут подобным образом и тоже с газелью пободалась зеркало снесла.. и неск царпин без вмятин... история разбора у меян теперь длинная, гаи, страховая... потом ремонт... а в Блок моторс запись на кузовные работы только на ноябрь, на 17 число записали.... но мне нужно было гаи... для страховки...еслиб не страховка, так как у газели претензий не было , уехала бы напрочь... быстрее бы зеркало сама поставила.... 22.09.2005 16:08:57, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
у меня до сих пор дела с первой аварией не завершены - сужусь со страховой за 400 доларей, вот как представила что опять гаи, страховая и т.д. - плюнула и поехала, рабочий тож был согласен.тем более все равно сейчас все жестянки делать
А вашем случае - наверное точно проще иногда самой и быстро все сделать.
22.09.2005 16:15:23, Большое Солнце
Бегущая_по_волнам
я бы так и сделала, еслиб не царапины- сразу три детали задеты.... это самой красить дорого очень...у официалов...так что вот теперь воюю. и ведь 2 см не хватило.. разьехаться.... обидно до соплей... 22.09.2005 16:19:07, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Самой красить как раз дёшево... Из балончика. %)))
22.09.2005 16:32:05, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
если машина не на гарантии...то да ... а так стремно.... потом они будут красить целиком деталь... 22.09.2005 16:35:04, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
BTW о гарантии. Если нету повреждений "внутренних органов", нафига краситься именно в гарантийном сервисе? Или они так гарантию на антикоррозийную стойкость блюдут?..

Деталь красить целиком палюбому.

22.09.2005 16:45:19, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
да все верно, но раз застрахована- пусть и красят! в конце концов!! 22.09.2005 16:49:41, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Всё так, но два месяца ждать ремонта тоже не тело... Ты, BTW, царапины мовилем побрызгала? А то за эти два месяца как раз и поржавеет там всё насквозь...
22.09.2005 17:15:15, Пуляющий Peter
УЖОС. Насквозь за 2 месяца?!
УЖОС :)

P.S. Я недавно закрасил глубоукю царапину с прошлой зимы на двери. Чуть поржавело за 9 месяцев...

P.P.S. Ведро без цинка, эмалированное :)
22.09.2005 21:30:42, q
Пуляющий Peter
Современные еномарки из фольги делаюцо, асобинна фсякие корейския...
23.09.2005 11:18:37, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Некоторые из пластика (например, японские). Поэтому они не ржавеют, а только крошатся. :) 23.09.2005 13:36:56, ЕК настоящая
Maguai
Вот и я говорю: "старички" рулят (например, немецкие) ;)) 23.09.2005 14:43:40, Maguai
Бегущая_по_волнам
я пока до экспертизы ничего не брызгала, только проводку от зеркала заизолировал и засунула в дырку и скотчем залепила, а царапины большие по длине но не до металла... 22.09.2005 17:29:06, Бегущая_по_волнам
Большое Солнце
я себе стимул придумала - если поцарапала оплати из своего кошелька. У меня такая работа что практически всегда есть не зарплатные деньги. но надо потрудиться чтобы они были. вот в этот раз осталась без некоторых серебрянных побрякушек, и осенью теперь не поеду в пансионат (как хотела) или поеду, но надо сейчас копытами землю рыть, а не рот разевать:)) 22.09.2005 16:25:07, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Все беды от ташнения. Это ж как "аккуратно" надо было стартануть, чтобы ехать почти параллельно с грузовиком!

По ПДД нужно было тормозить сразу как только обнаружила опасность, если не успеваешь остановиться, бить выезжающего с парковки. Тут, правда, могут возникнуть сложности с доказательством его езды задом а не передом. Вообще ситуация неприятная конечно, да... :(

ГАИ -- зависит от страховой, нормальные одну деталь ремонтируют без справок.
22.09.2005 16:07:05, Пуляющий Peter
Большое Солнце
вот мне муж так и сказал , что била бы чужой зад, но я хотя бы права была. тем более свидетели были.

Нормально я стартовала грузовичок маленький такой вольво который. просто пускать меня не захотел
22.09.2005 16:17:33, Большое Солнце
Helly
Нифига себе "маленький"! :-)))) Надеюсь, это был не Volvo FH-12 с сорокафутовым контейнером????? :-))))) 22.09.2005 19:46:27, Helly
Если взаимных денежных претензий нет (или они удовбетворены на месте), то разъезжаться. Единственное, если вы у противника есть повреждения, то хорошо бы обменяться расписками, что претензий нет. 22.09.2005 15:15:34, kateD
Большое Солнце
у него бампер пластмассовый сложился и чуть фара разбита - но как он сказл что машина не моя, ему надо срочно груз забирать 22.09.2005 15:19:32, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!