Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

забрали права:( нужен совет!

Ехала из гостей с ребенком с улицы Дубнинская. На нее въехала с Дмитровки, не обратила внимание, что этот кусочек улицы односторонний, и когда поехала назад тем же путем - упс:( остановили, составили протокол и забрали права(. Явиться надо на Смольную, д.6 27 сентября (сразу вопрос: необходимо именно в этот день или можно раньше?
В протоколе написано: "нарушила требование дорожного знака "въезд запрещен", выехала на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, когда это запрещено ПДД"... ответственность предусмотрена ст.12.15ч3 (это влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.)
В объяснении я написала: "ехала с ребенком, заблудилась"...

Хочу вас спросить - как мне действовать, чтобы все-таки прав не лишили? Честно - даже не предполагала, что там односторонняя часть (виновата, конечно, надо было при въезде смотреть:( ), иначе ни за что бы не поехала!!! И знака не видела - вывернула из двора, плюс темно, встречные фары - конечно, слабая отмазка... но кирпич я бы, наверно, заметила... может, он был раньше, до того двора, откуда я выехала...
Посоветуйте, плиз!!!

Да! и еще: временное выдали, но там не указан срок... и не подчеркнуто ничего...
19.09.2005 22:51:56,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Да, в этом месте частенько отлавливают народ.
Вам лучше говорить все честно, как и было. Темно, выезжала со двора, знака не было.
22.09.2005 11:38:09, Maguai
LU
ага, спасибо! да мне, собственно, и говорить больше нечего... 22.09.2005 14:52:16, LU
Большое Солнце
Люсь, если надо хош с тобой схожу???
у меня к стати есть адвокат, девушка с тобой рядом живет на летчика Бабушкина - хош с ней посовещаеися?? вообщем не расклеивайся:))
20.09.2005 17:55:05, Большое Солнце
LU
:)спасиб! конечно, я бы хотела с тобой пообщаться в более приятной обстановке... письни мне на подник, а?
20.09.2005 17:58:10, LU
Большое Солнце
сижу на работе и читаю- письни мне на подник,
чуть со стула не упала:)))))))))))))))))

напишу сейчас- смотреть буду через 2 часа, сейчас с работы поеду домой. Я тут вообще целый день разыскиваю автотехника для атотехнической экспертизы :((( не фига пока не получилдось
20.09.2005 18:01:33, Большое Солнце
LU
:)))ну лишний мягкий знак вкрался:)%))))) 20.09.2005 18:20:31, LU
Большое Солнце
намылила тебе 20.09.2005 20:20:32, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Ссылка: 20.09.2005 15:31:59, Пуляющий Peter
LU
СПАСИБО!!! я вот думаю - надо бы туда прокатиться, посмотреть что и как... 20.09.2005 15:57:00, LU
Орлуша
У мужа недавно права забирали. Назначили группу разбора. В назначенное время пришел туда, ему сказали, что на нем висит неоплаченный штраф с 2002 года и поэтому отправили в суд. В суде выслушали его мнение, назначили штраф 3 МРОТа, муж сходил в сберкассу, заплатил, принес квитанцию в милицию в месте с постановлением суда, права тут же отдали. Все. Инцидент исчерпан. Все это время ездил с той бумажкой, которую мент выдал вместо прав. 20.09.2005 14:01:01, Орлуша
LU
т.е. сейчас мне надо ехать не в суд? я просто не знаю, в протоколе написан адрес: Смольная, 6 - но не указано, что там за учреждение:(. и оттуда меня могут направить в суд, если я буду не согласна с их решением? и ВР у меня не отберут до суда, получается... 20.09.2005 15:02:18, LU
Орлуша
В любом случае, права, скорее всего, не отберут. Нарушение, наверняка, первое. Честно раскайтесь, расскажите, как все было, скажите, что впредь такого не повторится. Даже мой "злостный" нарушитель-муж с неоплаченным штрафом за превышение отделался минимальным наказанием - 3 МРОТ. Так что идите туда, куда вам назначили и ничего не бойтесь. Судиться можно, если будете не согласны с их решением, но вряд ли придется. Удачи! 20.09.2005 15:18:29, Орлуша
Пуляющий Peter
Если не напрячься, как раз скорее всего отберут. :(
20.09.2005 15:42:11, Пуляющий Peter
Орлуша
А муж мой как же? Повезло просто? Летом тут было подобное обсуждение. Кто-то писал, что из пары десятков человек, приехавших в суд, права не отобрали ни у кого. 20.09.2005 16:00:11, Орлуша
Пуляющий Peter
Похоже, случайный неопытный судья. %) :-(((
20.09.2005 16:10:17, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
посоветовать ничего не могу ((( была точно такая же фигня у мжа - одн в один, но он заплатил штраф и усилиями друга, работающего в ГИБДД мы их обратнро забрали, но штраф платил... Сочу! 20.09.2005 11:43:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ОФФ: Тут спор возник на каком давлении и на каких шинах раллийные машины выступают и на каком покрытии. не поможешь? 20.09.2005 13:40:49, El Desperado
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну с покрытием - легко - оно 100 % на одном этапе ралли, т.е. или это 100 % асфальт или 100 % грунт, допускается наличие грунта в асфальте но не больше каких то там мизерных процентов... и наоборот. Соответственно подбираются шины - по асфальту в Сестрорецке мы ездили вообще на сликах, сейчас была нарезка, но минимальная. По грунту - с протектором довольно приличным. По маркам - не подскажу, но они также различны, это все зависит от наличия денег и возможности платить за колесо по 100-200 евро за штуку. Ну а про давление, это я совсем профан :-( 20.09.2005 14:27:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
LU
эх(... когда знаешь, что нарушаешь и все равно нарушаешь - тогда не так обидно, если поймают.... а тут, когда остановили - сама была в большом недоумении "за что?":( Вот ведь - надо было смотреть еще когда заезжала... а я увидела указатель "ул. Дубнинская" и обрадовалась, что куда надо добралась... а на знак не обратила внимания:( 20.09.2005 13:37:16, LU
Большое Солнце
тогда вина 100% процентов твоя -не видела, незнаю тут этого не стояло - это не освобождает тебя от ответственности.
У меня тут товарищ который козел с керамического - написал в досудебки что знака не видел, да и он никакой роли не играет он вообще мог быть снегом занесен. Народ просто ржал с него:))

вообщем дави - что у тебя это первый раз, простите простите.
20.09.2005 13:47:32, Большое Солнце
Пуляющий Peter
Если знак неправильно установлен, загрязнён и т.п., не соответствует ГОСТу, следовательно не действует.
20.09.2005 15:39:46, Пуляющий Peter
Большое Солнце
где это вы такое вычитали?:) вот вам мой пример: чтобы найти хозяина знака я потратила 2 месяца писанины по разным инстанциям и т.д. а сколько презентов пришлось дать:((( вообщем нечего с этим связываться если цена вопроса 500 руб. 20.09.2005 17:42:40, Большое Солнце
Мой знакомый как-то потерял 40 минут препираясь с гаём из-за разворота через двойную сплошную. Ситуацию осложнял тот факт, что дорога была завалена суточным снегом, то есть найти на ней разметку не представлялось возможным. Гай все это время разгребал снег ногами в поисках разметки. Разошлись на каких-то мелких деньгах. 20.09.2005 16:50:54, Gr
LU
Оксан! я ж не отрицаю, что моя вина! просто на тот момент для меня это было шоком - что я невольно в нарушение правил поехала:( сама дура - понятно 20.09.2005 14:59:23, LU
Большое Солнце
Люсик послушай все советы и сделай как тебе удобнеее. Но помни гаишники своих ошибок признавать не любят:((( я вот с января месяца и до сих пор сужусь с одним козлом из Керамического проезда, и поверрь там не только страховая руку приложила и гаишники пи пип пи тож:(((
кстати жалобы на главгая - шапка вот такая
Начальнику ГИБДД г. Москвы
Генерал-майору милиции
Казанцеву Сергею Александровичу
от кого, где проживаешь.

Срок рассмотрения 30 дней, но обычно лни раньше делают если видят что гаи правы.
Вообщем думай или гемморой или 500 руб.
20.09.2005 11:23:07, Большое Солнце
LU
Оксан! а само это действо - как проходит? меня хоть выслушают или у них сразу решение уже готовое? 20.09.2005 13:09:35, LU
Большое Солнце
не могу точно сказать, так как мы отделались легким испугом и 500 руб. Может быть два варианта: либо штраф, либо отбор прав. иди в ГАИ которое протокол на тебя писало, если надумаешь денежку платить.
ты не бойся - малыша в зубы и вперед
20.09.2005 13:29:00, Большое Солнце
LU
я тоже думала с детем пойти - все равно его деть некуда( но не будет ли хуже?... вдруг совсем не станут разговаривать - вроде там не детская площадка:( 20.09.2005 14:54:14, LU
Пуляющий Peter
Непонятно, что именно ты нарушила. Ты выехала из двора налево под знак "односторонняя улица с движением направо", въехала под кирпич или развернулась и поехала обратно по улице, обозначенной знаком "одностороннее движение"?
20.09.2005 11:03:50, Пуляющий Peter
LU
развернулась, припарковалась и потом поехала обратно. когда поворачивала на эту улицу - не заметила одностороннего знака (вообще давно была на этой улице, но дальше - там точно помню, что двусторонняя она! оказалось - только этот кусочек, самое начало односторонний:( А во двор я по сути не заезжала: у нужного дома был пунктир - я развернулась и поставила машину вдоль улицы - там много машин стояло именно мордой вперед - у меня и мысли не было, что вперед проехать нельзя:( 20.09.2005 13:02:43, LU
Пуляющий Peter
Пунктир? А в остальных местах разметка какая?
20.09.2005 15:37:06, Пуляющий Peter
LU
с Дмитровки при въезде - прерывистая, далее на повороте - сплошная одна линия. далее - снова прерывистая вроде везде, по крайней мере до того дома, куда я ехала. 20.09.2005 15:47:35, LU
Последний из могикан
вообще то это ст. 12.16 (проезд под "кирпич"), но в Москве бываэт квалифицируют как "встречку". Писать жалобу Главгаю. 20.09.2005 09:50:37, Последний из могикан
LU
а не получится тогда сразу две статьи? и за выезд под кирпич, и за движение по односторонней "против шерсти"?.... 20.09.2005 13:31:11, LU
Сразу две статьи за одно нарушение по закону нельзя давать. 20.09.2005 14:39:23, kateD
LU
вот они сами и выбрали одну из двух, получается. И что, на разборе постараться приоритетной статьей признать выезд под кирпич?... есть ли шансы?... 20.09.2005 14:57:23, LU
Последний из могикан
ст. 12.15.3 не катит в данном случае ее нельзя применить - должно быть минимум 2 полосу в каждом направлении. 20.09.2005 15:34:39, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Нельзя, но не поэтому. :-)
20.09.2005 15:43:08, Пуляющий Peter
Большое Солнце
Люсик сочувствую очень!!! у нс такая у мужа была (похожая ситуация)только выезд на встречку -при повороте с Дмитровки на Нижние Лихоборы. Никакие отмазки, рзборы на месте не помогли. Что муж сделал - пошел раньше чем написано в бумажке, пришел с ребенком в автокресле и рассказал суть дела, сказал что это его первое нарушение (что действительно так)что больше так не будет. На гаец сказал. что штраф конечно 500 руб., я могу типа за вас заплатить что вам бежать с ребенком в сберкассу. естесно гаишник себе эти бабки забрал. Попробуй так сходить - особо на жалость не дави, скажи мол признаю свою вину, меру степень глубину, машина нужна ибо мать троих детей. Намекни на деньги. Я тут читала что после родительских собраний-поборов денег не фига нет ( у нас солочи тож по 1500 собрали:((( на нужды класса:(( если захочешь я могу одолжить -отдашь потом когда сможешь.
Про Вилыча - почитай, он мужик прикольный ( я с ним переписываюсь он за моим гаишным делом следит. Но он не юрист, так что все надо перепроверять.
Плохо что в САО уменя никого знакомых нет, вот пока мое дело в СВАО разбирали так столько знакомых завела что аж жуть - есть даже симпатичные:))) и помогли тогда реально
20.09.2005 02:27:48, Большое Солнце
Почему сразу: сволочи?
Что класс должен быть развалиной?
20.09.2005 11:11:16, q
LU
не знаю - какой развалиной, но больше чем по 3 тысячи за год за каждого (а у меня учатся пока двое, третий - совсем мелкий, ему год) - я считаю, это недешево для НЕ частной школы:(
и это еще не считая поборов на подарки к праздникам (а их много...) и всякого рода экскурсии-чаепития-пикники... эх:(
20.09.2005 12:59:30, LU
Ну всё же денег стоит. Не думаете же Вы, что эти деньги - мзда? :( 20.09.2005 14:40:57, q
Пуляющий Peter
Нет, это просто взятkи. %)
20.09.2005 15:35:30, Пуляющий Peter
Да ну тебя... 20.09.2005 16:07:58, q
LU
как раз думаю! потому что у меня в школе 2 ребенка и 2 класса за 4 года начального обучения мы полностью перекрасили, новые шторы, телевизоры, видаки, даже парты в один класс!!!! и так - каждый поток!!!! а куда деваются предыдущие телевизоры, видаки, шторы, чайники, чашки и т.д.?...

хотя, конечно, это тема уже другой конференции:)))
20.09.2005 14:50:16, LU
Уверен, что Вы неправы...
Не спешите осуждать.
Кроме парт и видаков, в школе очень много куда требуется вкладывать средства...
20.09.2005 15:21:52, q
LU
:)да я не осуждаю - мне просто любопытно! вот четвертый класс выпущен - набирается новый первый - и все "приобретения" по новой... И мне даже не жалко сделать подарок школе или конкретно учителю - просто именно сейчас, в том и этом году - это оооочень ощутимо для моего бюджета.

:)только не надо говорить - выбери другую школу:)
да и вообще - призывают же "не платить"... да только как не платить??? (ответ необязателен, поскольку известен:) но так не могу поступить)
20.09.2005 16:07:07, LU
Большое Солнце
ой, что то у вас вообще дорого - у нас 1500 в год выходит. А у вас нет урока со зверьми?? у нас есть такая фигня - привозят в школу вшивыю обтрепанную белку и за этот биологический урок берут 50руб. 20.09.2005 13:44:42, Большое Солнце
LU
у нас вроде по 70 в том году брали... у нас ЗА ВСЕ берут:(
а почему 1500? у нас одна охрана в год 1200... еще уборка 450, еще фонд школы 450, фонд класса по сотне в месяц... ну и подарки-экскурсии - по мере роста цен(...
20.09.2005 14:52:05, LU
Пуляющий Peter
Через зверькассу?
20.09.2005 15:34:25, Пуляющий Peter
LU
щаааааз:))) и остальные 6 штук, конечно, тоже! 20.09.2005 15:58:31, LU
Пуляющий Peter
Ну так тогда всё просто: меченые деньги, маски-шоу, ультрафиолетовая лампа, суд, Сибирь... :-)
20.09.2005 16:15:29, Пуляющий Peter
Правильно. 20.09.2005 16:34:03, q
Большое Солнце
не очень поняла ваши вопросы простите конечно 20.09.2005 11:19:37, Большое Солнце
Sailormoon
вот здесь посмотри, может поможет 19.09.2005 23:40:51, Sailormoon
LU
вроде из перечисленного в начале - у меня все правильно... ну кроме, ессно, самого факта езды:(... а так - и протокол, и прочерки... и в свидетели годовалого детя вроде тоже не стоило вписывать:)))
Я правильно поняла - что они не имели права забирать у меня мое ВД??? что-то не могу найти ст.28.10 (в Кодексе 28.9 и все:(, где это написано, чтоб распечатать себе...
20.09.2005 00:04:29, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!