Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь ВОДИТЬ МАШИНУ! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Есть патологический страх - водить машину, много езжу рядом, давно выработалось "пассивное" движение, хорошо знаю Москву и т.д., НО СЕСТЬ И САМОЙ УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ-боюсь! Хотя человек я не из пугливых , но не пойму почему и более того КАК искоренить это.
Предполагаю, что первый "учитель" заселил этот страх, когда, посадив за машину "инструктор" сказал ну езжай.... ничего необъяснив... я тронулась с места , поехала и потом вижу бабушка идёт-далео, но я стала в панике тормозить -опять же ноги путуются, руки и т.д., а он говорит-задавишь бабулю -будешь сама виновата.... ВСЁ приехали..... после этого не могу.
Инструктор был из "центральной автошколы".
Я хочу водить и есть в этом острая необходимость, но не могу....Что делать? Может, попробовать с инструктором женщиной, пожалуйста, может, у кого было что-то в этом роде!?
02.09.2005 21:59:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выехать в 7 утра в воскресенье по знакомому маршруту, лучше как раз одной) восторг от своих возможностей через полчаса обеспечен)) 06.09.2005 10:25:41, Витаминка
В 7 утра и в будни такой же восторг обеспечен :-) 06.09.2005 12:08:24, Polett
Нуууууу женщине я бы себя так пинать не позволили :)) Как это могу позволить мужчине, поэтому женщина-инструктор для меня исключается. Я ей горлышко перегрызу, и ничо мне за это не будет :))

Ну и что, бабулю чуть не задавили, пааааадумаешь :)) Я тоже двоих чуть не задавила, в один и тот же день, с инструктором, да. Много о себе нового узнала. Молчала полдня. После этого снова села с утра и поехала.

После ДТП тоже позвонила инструктору. Все, что он сделал - позвонил мне три раза и спрашивал, готова ли я снова ездить на метро? И в ответ на "не хочу, совсем" каждый раз приказным тоном велел "садиться и ехать". Ну, езжу, натурально :))

я вот другое боюсь, я ее на стоянке оставлять боюсь :(
05.09.2005 14:33:40, Янушка
Поподробнее. Почему мужчине можно, а женщине нельзя?

"Нуууууу женщине я бы себя так пинать не позволили :)) Как это могу позволить мужчине"

ЗЫ. Что-то я в вашей (женской, т.е.) логике нифига не понимаю.
05.09.2005 15:18:21, 43684
Думаешь, я сама понимаю? :))
Просто констатирую факт.
05.09.2005 17:42:12, Янушка
ЕК настоящая
По-моему, все понятно! Я могу проинтерпретировать? ;)

Если ДА, то так:
Женщина для Янушки априори существо низшего порядка в сравнении с мужчиной. Она сама это так, естественно, не сформулирует никогда, но логика ее именно такая.
Т.е. женщина не может быть настолько НАД ней (над Янушкой) как мужчина. Типа "да кто ты такая (да чем ты лучше), чтобы меня жизни учить (или ругать меня)?!" А поэтому мужчине Янушка позволить может гораздо больше унижения себя, любимой, чем другой женщине.
Да и словить влобешник или матом от мужика можно явно посильнее, а это стра-а-ашно!:)))

Конечно, можно было бы подумать, что для Янушки мужчины - это такие примитивные создания, что чем бы они не тешились... в общем, фиг с ними - не надо обращать внимания на их выкрутасы, а вот женщина - это такое разумное создание, которое просто обязано вести себя прилично и отвечать за свои слова и поступки.
Да, есть такая версия интерпретации данного сообщения. Но она, по-моему, неверная. :)))

Подождем автора...
05.09.2005 17:09:24, ЕК настоящая
По первому абзацу, вероятно, вы правы. Мне хватает мамы, чтоб меня пинать :)) От мужика можно ничего не ловить. Они умеют молчать так, и так осуждающе смотреть, что сразу становится все понятно.
Потом, меня инструктор до дому возил, и из дому забирал. Женщине мне было бы это просто не прилично предложить, у женщин семья-дети, а если нет семьи-детей, то какая же это женщина, ну и так далее и тому подобное :)) У всех свои тараканы.
Не все такие ненормальные как я, есть более приличные экземпляры :))

Каждый ищет инструктора для себя, и я для себя нашла идеальный экземпляр. Чего и всем желаю!
05.09.2005 17:45:56, Янушка
Пуляющий Peter
Ещё версию знаю. :-) Женщина для женщины всегда соперница, такую сожрать не грех. :) А мужик, даже самый страшный -- потенциальный партнёр. :-) NP :)
05.09.2005 17:31:13, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А я разве не то же самое сказала? :)) 05.09.2005 21:16:57, ЕК настоящая
Что такое нп я не знать :)) А жаль. 05.09.2005 17:46:28, Янушка
Пуляющий Peter
Nothing Personal. 05.09.2005 18:01:23, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Мужик посильнее, его можно и ниасилить... :-)
05.09.2005 15:30:54, Пуляющий Peter
Вот мы сейчас твой ответ с женскими ответами сравним.

Посмотрим, будет ли хоть одно пересечение.
05.09.2005 15:51:16, 43684
Пересечение, при желании можно найти с каждым ответом. И все же, есть что-то свое...
Если не осиливаешь мужика, то хорошее оправдание - ну, канешна, мужик же ж, чего ж ты хотела дорогая моя.
А если не осиливаешь женщину, где искать оправданий? :))
05.09.2005 17:47:29, Янушка
ЕК настоящая
Всё. Жизнь не удалась. Топиться?:))) 05.09.2005 21:18:13, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Поезди с нормальным инструктором, научись чувствовать машину, и всё пройдёт.
05.09.2005 10:41:37, Пуляющий Peter
По собственному опыту советую - купите машину с АКПП, ноги-руки путаться не будут, все внимание - на дорогу. Села и поехала... 05.09.2005 09:46:42, Polett
не так давно я тоже задавала подобный вопрос. Сейчас спустя три месяца катаюсь везде. Права я получила за год до того как купила машину, водить не умела, инструктор в школе был плохой, за экзамен по вождению просто заплатила. После того как купила и машину, попросила знакомого со мной проехаться по пустой улице, потом не по очень пустой, потом уже проехалась до мамы, до школы.. Но выехать одна боялась панически. Я уже думала что никогда не поеду, что зря купила машину.. Потом я просто решила что такого числа я еду в магазин на машине, у сына было день рождения, надо было много всего купить. Как я мучилась накануне, я спать не могла, боялась, хотела плюнуть и пойти пешком. Но раз решила, надо ехать. И я съездила, даже с левым поворотом, и припарковалась и домой вернулась. И так потихоньку, на небольшие расстояния каждый день стала ездить. Но даже начав ездить, я не думала что смогу этим летом сама доехать до дачи, но уже недели через три, встала в пять утра и отправилась на дачу, боялась жутко. И сейчас боюсь, но перед поездкой, когда за рулем, уже спокойна. Кстати, я тоже училась в Центральной автошколе..Может взять пару уроков, поездить на пустой улице, почувствовать машину, а потом потихоньку выезжать уже самостоятельно. 04.09.2005 00:17:09, Тanya
Maguai
В той или иной мере было у всех. Просто у многих было давно, поэтому могут не вспомнить :)
Страх уходит со временем, только у каждого время это индивидуально. И измеряется часами не астрономическими, а проведенными за рулем. По мере освоения приемов, маршрутов уверенность растет, в новой обстановке убывает. Но развитие все ж идет примерно по схеме "два шага вперед, один назад".
Если желание есть, все обязательно получится. Удач :)
03.09.2005 13:03:43, Maguai
Если путаются руки-ноги, поездить еще с инструктором. У него есть вторые педали и никакую бабушку он вам задавить не позволит.
Когда навыки образуются, выезжайте сами, выберите простой маршрут, хоть квартал объезжайте правыми поворотами, и потихоньку привыкнете.
02.09.2005 23:23:56, Вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!