Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про наклейки на авто

Всем добрый день. Хочу поинтересоваться мнением общественности вот по какому вопросу. Вчера у меня возник спор с одним человеком на тему, клеить или не клеить (т.к. бесполезно, только стекло пачкать) наклейки с У, туфлями, ! и т.п. Если можно, ответьте по пунктам:
1)обращаете ли вы внимания на У, туфельки, восклецательные знаки на др. машинах и если да, уступаете ли им дорогу, ведете ли себя более снизходительно по отношению к ним?
2)как вы считаете, приклеивание всего этого реально поможет на дороге?
3)стали бы вы клеить что-то из этого на свое новенькое авто, если бы водили не плохо, но не супер как, пока не привыкнете к новой машине и ее габаритам? машина не джип и не представительского класса, а маленькая женская машинка.
Мои ответы: 1) нет (только в редких ситуациях, когда водитель откровенно исполняет) 2) нет 3) нет.

25.08.2005 12:37:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стала бы клеить независимо от езды. 30.08.2005 15:54:32, ПчёлкА (ex. Murano)
zaraza
1. обращаю. не то чтобы уступаю, но понимаю, что поведение может быть не адекватным, стараюсь держаться подальше -)
2. да.
3. именно из-за смены машины? - нет.
29.08.2005 12:21:17, zaraza
да, да, нет (-) 26.08.2005 02:15:53, Кузькина Мать
LU
Наклейки имею - ребенок в машине (сама повесила) и шипы:) - с этой наклейкой купила машину, отрывать не захотелось:)
1. На У и туфельки - обращаю внимание (стараюсь быстрее проскочить мимо них:)
2.Не знаю точно, но хотелось бы верить, что на знак "ребенок в машине" все же реагируют...
3. знаки У и туфельку (а также изображение чайника:) - НИКОГДА!!!! А знак "ребенок в машине" - да:)
26.08.2005 01:06:29, LU
Ясень
1. Да. Особенно на туфлю, у которой внизу зачем-то написано "Уважай меня", при этом всякий раз впадаю в раздумья на тему личных свойств дамы, это себе присандалившей. Выйди из такой машыны в случае моего с ней столкновения девушка, я бы, увы, изначально относилась бы к ней, как к дурочке :(( Понимаю, что предубеждение, но ничего не могу с этим сделать :((

2. Мне помогает не раздражаться, когда на наклейке У, а водитель явно чудит. Вспоминаю, как сама начинала и проявляю осторожность. Думаю, это помогает тому, кто У.

3. Нет.
25.08.2005 22:15:49, Ясень
Ellen
1. обращаю и отношусь с повышенной внимательностью, т.е. при первой же возможности уйду в сторону.
2. может помочь только клубная наклейка
3. имхо на любом новеньком авто единственно допустима даже не наклейка, а табличка: "Обкатка".
Не надо ничего клеить, все наклейки только отвлекают.
25.08.2005 18:01:24, Ellen
Обращаю внимание только на наклейку с детем на борту. Стараюсь предельно аккуратно, понятно что итак аккуратно езжу, но если наклейка с малышом неподсознательно начинаю держаться дальше... А так не клею ничего, только пока деть был до года была наклейка соответствующая... 25.08.2005 17:09:16, Gala
Радистка Кэт.
Единственное на что я обращаю внимание это на ! и на У. И сразу старюсь подальше от такого водителя. А все остальное фигня....У меня вызывает раздражение вся эта ерунда - туфелька, уважай мения и так далее.
Наклейки с символикой я тоже клеить не буду никогда и никуда.
25.08.2005 15:45:43, Радистка Кэт.
Maguai
1) ни на наклейки, ни на номера не обращаю внимания. Ну разве что на цвет номеров. Синим уступаю :)
2) сомневаюсь. Разве что дистанцию могут увеличить на полметра.
3) если нет уверенности, лучше не делать резких движений. Никакие наклейки не спасут, имхо.

P.S. Купила наклейку "ребенок в машине", не знаю почему, наверное смутная надежда терзала, что поможет. :) До сих пор на полке лежит.
25.08.2005 15:36:38, Maguai
да да нет 25.08.2005 15:00:54, Вакса
Пуляющий Peter
> Всем добрый день. Хочу поинтересоваться мнением общественности вот по какому вопросу. Вчера у меня возник спор с одним человеком на тему, клеить или не клеить (т.к. бесполезно, только стекло пачкать) наклейки с У, туфлями, ! и т.п.

Не клеить. Для тех кто клеит это IMHO лишь оправдание перед самим собой за неаккуратную езду: "У меня там приклеено, и аццтаньте фсе, еду как могу, а научусь когда-нибудь потом!" Только непонятно: после снятия наклеек они будут заново учиться что ли? Ведь по их мнению отношение к ним должно измениться, без буквы перестанут пропускать и т.п.

> Если можно, ответьте по пунктам:
1)обращаете ли вы внимания на У, туфельки, восклецательные знаки на др. машинах и если да, уступаете ли им дорогу, ведете ли себя более снизходительно по отношению к ним?

Обращаю внимание только на клубные наклейки или на оригинальные прикольные надписи (такие попадаются примерно раз в год).

> 2)как вы считаете, приклеивание всего этого реально поможет на дороге?

Клубные могут помочь.

> 3)стали бы вы клеить что-то из этого на свое новенькое авто, если бы водили не плохо, но не супер как, пока не привыкнете к новой машине и ее габаритам? машина не джип и не представительского класса, а маленькая женская машинка.

Всякие У и туфли? Ни в коем случае! На новой машине это ещё в добавок показывает что деньги у водителя есть, следовательно можно смело разводить чайника, причём не только бандитам-подставлялам, но и гаишникам тоже.
25.08.2005 14:43:11, Пуляющий Peter
Maguai
Кстати, о клубных наклейках. У нас тут некоторые взаимоотношения между клиентами локальных сетей. Одна компания выпустила серию наклеек для своих. Проездив месяца два с такими, автолюбители D*-Net дружно от них отказались. Ездить-то приходится не только по территории своей сети. ;)) 25.08.2005 15:39:39, Maguai
Пуляющий Peter
Не понял... На территории другой сети местные бьют что ли? %))
25.08.2005 15:47:57, Пуляющий Peter
Maguai
Ну я подробно не выясняла... но почему-то поснимали наклейки :)) 25.08.2005 15:53:03, Maguai
Фабьен
А какие Вам попадались оргинальные прикольные надписи?
Я вот что ни увижу - всё думаю, ну чем этот человек руководствовался, или он думает, что ЭТО должно быть смешно?:-(((
Тут меня обогнала четверка, а на заднем стекле во всю ширину белыми буквами написано "хулиган". Я даже скорость прибавила посмотреть, какова же рожа у этого хулигана. Но он затонировался:-))))) так и не увидела:-))))
25.08.2005 14:49:49, Фабьен
Пуляющий Peter
Недавно вот писал, "мотоциклист за рулём", предыдущие уже не помню.
25.08.2005 15:46:36, Пуляющий Peter
M & M
1. особо внимания не обращаю, ожидаю любых действий от машин как с наклейками так и без них. Снисходительно .... может быть, хотя к неопытному водителю без наклейки на машине, как правило, тоже так же отношусь.
2. нет.
3. нет.
25.08.2005 13:49:42, M & M
Последний из могикан
1. Более снисходителен, но суровей к таким если хамят на дороге из серии "еще молоко на губах не высохло а туда же"))) Сегодня как раз такая попалась "самая умная" я думал мужик, ан нет подъезжат, женщина да еще с У. Фиг я ее пропустил, да еще приормозил чтобы задняя машина ближе ко мне стала и она не влезла. 25.08.2005 13:46:55, Последний из могикан
злой ты :) 25.08.2005 13:50:06, El Desperado
Пуляющий Peter
Зато справедливый. %) 25.08.2005 14:32:35, Пуляющий Peter
Последний из могикан
однозначно))) 25.08.2005 14:25:55, Последний из могикан
Когда купила свою первую машину, сразу наклеила "!". Ездила год. Психологически мне было спокойнее - вдруг кто-нибудь да обратит внимание, что я еще оооочень неопытный водитель. По моим наблюдением всему автомобильному сообществу было глубоко фиолетово, что у меня на стекле налеплено. Сама особого внимания на наклейки на чужих машинах не обращаю. Только разве если откровенно ошибочно ведут себя на дороге. 25.08.2005 13:45:41, Куруш
Мишка КВАКИН
Дело вот в чём.....
Во всяком случае раньше под такие машинки специально подставлялись..... машинки с наклейками....
Учебная езда без инструктора - запрещена.... тоесть "у" на машенке, знак мошенникам, что едит неопытный водитель.....
никада не клеил, и фсем знакомым советую снимать.....
25.08.2005 13:14:22, Мишка КВАКИН
Фабьен
Обращаю, и стараюсь за ними не становиться.
У меня восклицательный знак висел ровно полтора дня - когда я первый раз ездила на дачу и обратно.
Сейчас у меня наклейка ребенок в машине, зимой - "Ш" и на багажнике "Интернет-клуб 7ya.ru".
25.08.2005 12:59:51, Фабьен
Меня наклейка "ребенок в машине" или "baby on board" раздражает.

Обращаю внимание только на "женщина за рулем", "ученик", "чайник".
25.08.2005 14:03:37, 43684
Пуляющий Peter
Чем же, интересно? 25.08.2005 14:29:44, Пуляющий Peter
Практически всегда в машине ребенок отсутствует.

Я полагаю, что если хочешь обратить на себя внимание, надо выбирать другие наклейки.
25.08.2005 15:07:57, 43684
Фабьен
Не, у меня честно присутствует ребенок. В 95% случаев:-) 25.08.2005 15:16:06, Фабьен
Фабьен
У меня не желтый ромб, конечно. А фирменная, прилагалась к автокреслу. 25.08.2005 14:04:47, Фабьен
а что дает "ребенок в машине"? 25.08.2005 13:12:26, tatya
Пуляющий Peter
И ещё показывает что в машине опытный перец, имеющий детей, который в случае чего может запросто в репу закатать, а не какой-нибудь пионегр малолетний. :))
25.08.2005 14:31:06, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Возможно, с.-ракеры гоняцца не станут. %) 25.08.2005 14:28:45, Пуляющий Peter
Фабьен
Не знаю, совпадение ли, но меня практически никогда не подрезали и не гудели. Ну и понятно, что гнать 150 я не стану. 25.08.2005 14:01:11, Фабьен
...летящей в лоб фуре... ровным счетом ничего. 25.08.2005 13:17:26, El Desperado
очень смешно)))а если серьезно? гудеть будут меньше, чтобы ребенка не разбудить случайно?)))) 25.08.2005 13:25:53, tatya
M & M
:-) это вряд ли. У самого такая наклейка. 25.08.2005 13:51:38, M & M
да, да, нет 25.08.2005 12:59:10, El Desperado
Внимание обращаю. Приклеивание не помогает - что с У, что без нее езжу - разницы никакой. Клеить бы не стала. 25.08.2005 12:54:31, Митя
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нет, нет, нет. Все - категорически!!!! 25.08.2005 12:45:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Офф. Какие у Вас замечательные фотки севера! Смотрела и чуть не плакала. Скучааю :) 25.08.2005 12:58:03, Митя
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-) этим фоткам по-моему уже года 2.... красиво у нас там очень, но тяжело.... хотим южнее! :-) а туда на экскурсии... 26.08.2005 11:27:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Все равно скучать будете. То что тяжело - я знаю, болшьше 20 лет там прожила. Очень скучаю. 26.08.2005 11:52:11, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!