Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учусь в автошколе 2 - й месяц, скоро экз

учусь в автошколе 2 - й месяц, скоро экзамены, сначала здесь, если всё ок,потом в ГИБДД,по вождению прошло 10 занятий, змейка итд, последние 3 урока выезжали в город, вроде получается...но загвоздка вот в чём: орущий инструктор -псих, это норма в автошколах, или всё же бывают исключения? я плачу свои деньги и естессно, хочу , чтобы меня научили ездить, сколько надо будет занятий, столько и буду платить, а как водить, если постоянно на тебя орут, причём начиная с 1 го занятия, я сразу теряюсь итд, что мне делать в этой ситуации? шансов сдать экзамен , я так , думаю, нет, и как быть, идти до последнего, а там как будет, не сдам вождение, забить на всё , купить права, и найти вменяемого инструктора, чтобы ездил со мной на моей машине, вообщем прошу совета, на вождение с этим чудом нет никакого желания ходить, сменить его , вроде как неудобно, они ж там все друг за друга, я имею ввиду инструкторов,а плакать и нервничать после вождения тоже как то не классно...:((или может это у меня такие запросы и это везде так, а я тут наезжаю, типа орут на меня...и ещё если у вас есть знакомые , обучающие езде на машине,посоветуйте, плиз,ну не могу я с этим м....м
20.08.2005 14:50:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
менять инструктора сейчас - не норма это мягко говоря. У меня был чудесный инструктор - до сих пор вспоминаю его с огромной нежностью! )) 23.08.2005 12:58:17, pelenka
Пуляющий Peter
Романы с инструкторами нередки. :-)

У знакомой тоже был. :-) Правда они как-то раз сбили пьяных тёток, хорошо что инструктор в тот момент был за рулём. У подруги в результате был долгий ступор к вождению, за экзамен она заплатила, потом занималась у Паши, с мужем тогдашним развелась (атмарозакк был тот ещё), но серьёзно ездить так и не начала.
23.08.2005 13:25:38, Пуляющий Peter
Oker
у меня был чудесный инструктор, я после получения прав, чисто "для закрепления навыков" еще 10 занятий с ним откаталась. Ни разу на меня голоса не повысил... Если б не он, я б сейча не летала на своей ласточке :) 20.08.2005 22:46:30, Oker
значит повезло...но я не отчаиваюсь:)) 20.08.2005 23:06:14, s
И у меня был чудесный...правда потом его как подменили. Так что рекомендовать никому не буду:( 20.08.2005 22:50:00, LYB
Не норма, совсем не норма. 20.08.2005 20:58:41, Вакса
За Ваши деньги на Вас еще и орут?

Я раньше думал, что деньги платят для того, чтобы получить право самому орать, если что-то не устраивает. Теперь вижу, что ошибался.

Давайте я на Вас поору за 500 баксов. Согласны?
20.08.2005 20:12:08, 43684
вот и я так думала, но как то орать на мужсой пол не могу я , если только на мужа, иногда:)) а зачем за 500 баков? вы предлагаете свои услуги? что- то как- то не скажу, что дёшево... 20.08.2005 20:15:38, ы
> что- то как- то не скажу, что дёшево...

Деньги нужны.

> орать на мужсой пол не могу я

Ну и не орите. Мягким, очень милым женским голосом скажите директору автошколы, что не хотите больше кататься с этим инструктором, в связи с тем, что он ..., и хотите другого инструктора на оставшиеся покатушки.

PS. 400 баксов! Меньше не согласен.

20.08.2005 20:27:34, 43684
LU
:))))) 20.08.2005 20:52:27, LU
а кому же деньги не нужны?:) а про дир автошколы, они же с ним на одной ноге, да и не знаю я как это сделать то после 10 занятий,а какие другие инструктора тоже не знаю и инфу в инете не могу найти:(( и спросить не у кого, мы только переехали в этот район и никого не знаем... а 400 баксов, за что, вы мне на мыло напишите Marymaid@list.ru, кто вы и чем занимаетесь в этой жизни, что входит в эти самые 400 баксов?:)) 20.08.2005 20:35:17, s
ЕК настоящая
А вы еще поторгуйтесь тут! :))) 20.08.2005 20:26:05, ЕК настоящая
Ты просто мои мысли читаешь :)) 20.08.2005 20:28:51, 43684
LU
мне тоже попался подобный:( - но я, во-первых, к тому времени уже могла кое-что "изобразить" за рулем (ездила уже тогда сама:), а во-вторых - слава Богу, инструктор тот был не "приближен" к начальству:).
Прекрасно понимаю Вас - и мне было неудобно обратиться к другому инструктору в той же автошколе. Но мне повезло: пока я одна наедине сама с собой:) безуспешно пыталась освоить разворот в два приема, ко мне подошел другой инструктор и подсказал, что я делаю неправильно и как надо делать:). А после занятия я подошла к нему и попросила позаниматься со мной пару раз.
Правда, в Вашем случае - инструктор и директор в дружеских отношениях... Тут только "дотерпеть" Вам осталось - постарайтесь сосредоточиться и сдать экзамен!
Кстати - в автошколах вроде сами предлагают "помочь получить права"... у Вас не так?
20.08.2005 19:32:01, LU
прям в открытую не предлагали помочь получить права, я , чесно говоря и не спрашивала, говорит только что 2 сплошные, непристёгнутый ремень и всё в таком духе, сразу до свиданья при сдаче экзамена в ГИБДД это вообщем то понятно и ежу:), при этом добавляет, но сначала вы должны сдать экзамен мне, но как-то омолвился, что у него была ученица, так он её учил после сдачи экзамена на её личном авто, а потом и её маму, которой 60 лет, помеиваясь рассказывал как она путает педали, где право- лево, на мой вопрос,:" А как же она экзамен сдала?, сказал сдала, как она сдала я уж спрашивать не стала...буду сдавать, а там посмотрим, а у вас 3 замечательных пацанчика в реге, у меня 2 , вот мечтаю о дочке:))) 20.08.2005 20:12:06, s
LU
:)прочитав Ваши ответы ниже - да он просто по жизни такой!!! и нечего на такого тратить свои нервы:) неприятно - конечно, но если представить: Вы его скоро ВООБЩЕ не увидите, а вот жене(девушке) его - ежедневно и ежечасно...:)
Думайте об экзамене - возможно, он специально на Вас орет, дабы Вы поверили, что сами ни за что не сдадите - а тут как раз он и поможет... за N-ную денюшку:)))

за "замечательных"... только: поросят:) - спасибо!
....я вот тоже о девочке мечтала, когда у меня двое было:)))))
Желаю Вам успехов!!!! во всем - и с экзаменами и с девочкой:)))
20.08.2005 20:59:07, LU
ЕК настоящая
Не норма. Надо было сразу менять инструктора.
Но если этот мужик не относится персонально к Вам плохо, то постарайтесь все же выстроить с ним отношения. Это, как мне кажется, имеет смысл делать не через претензии, жалобы и агрессию, а наоборот -
через улыбку, шутки и "наивные" глаза. В крайнем случае - слёзы.;)
20.08.2005 18:26:48, ЕК настоящая
да пыталась я , вообще как то с мужеским полом проблемы испытывала редко, а тут фрукт попался нервный, одно занятие сидела как мумия, он заметил, типа а чего вы не улыбаетесь, я :" Вы на меня кричите, а я буду улыбаться?" на других занятиях улыбаюсь, что-то пытаюсь свести в шутку, даже говорю, что ошиблась, забыла, ещё не привыкла... результат один ор, а про кричит на меня одну или не только, сегодня я прождала его 30 мин, он опоздал, это у нас в порядке вещей, потом позвонила его жена-девушка, стала выговаривать, почему он кричал с утра, он в ответ стал кричать что он не кричал, что она сама винавата, мне было всё слышно , сидя рядом, дальшем мне их базар - вокзал стал неинтересен.. 20.08.2005 20:29:17, s
ЕК настоящая
"...а чего вы не улыбаетесь, я :" Вы на меня кричите, а я буду улыбаться?"

Ну вот. Сами же провоцируете на продолжение конфликта.
Он, хоть и придурок наверняка :)), но он реагирует АДЕКВАТНО на Ваше заявление. Адекватно - не в том смысле, что "так и надо", а в том, что предсказуемо и вполне понятно.
Попробуйте упрявлять его эмоциями. Мужик-то предсказуем! А это значит, что из него можно вить веревки.
На конфликте Вы проиграете.
20.08.2005 21:17:09, ЕК настоящая
LightBug©
как-то Вы поздно очухались - 10 занятий прошло, а Вы только начали думать, менять инструктора или нет

если Вас принципиально не смущает покупка прав, то я бы выбрала вариант сначала права, потом учеба. добейте уж эту автошколу, сдайте на права, чтоб 256 раз в гаи не мотаться, а потом учитесь спокойно, на своей или на машине инструктора. район Вам какой нужен? может быть смогу своего инструктора посоветовать. тоже не без недостатков, но я им очень была довольна
20.08.2005 17:20:46, LightBug©
Пуляющий Peter
А смысл? Профинансировать оборотней ф пагонах на дополнительные Мерседесы? Всё равно ведь надо учиться, у других инструкторов из этой же школы (параллельно), у частного инструктора на стороне -- как можно больше занятий, и попробовать разные машины. 10 занятий за месяц -- очень странно. Моя супруга каждый день с кем-нибудь ездила, занятий 30 прошла в общей сложности, если не больше. BTW честная сдача экзамена добавляет уверенности потом на дороге. :-)

И ещё два момента:

1: Инструктор инструктором, а главное -- машина, на которой есть возможность учиться. Если при этом инструктор даёт полезные советы -- хорошо, нет -- да и фиг с ним. Главное -- набрать как можно больше практики.

2: Инструктор всё же учитель, и если думать о нём "что это за козёл на меня тут орёт, я сама лучше знаю как ехать, бабло заплатила и фсё поф", мало чего хорошего получится.

Прочитал про отпускание тормоза -- да, тут инструктор ничем кроме крика помочь не может: нажать педаль за ученика он в силах, а вот отпустить педаль -- механизм не позволяет... :-)
22.08.2005 12:35:23, Пуляющий Peter
у оборотней это бизнес и потому даже если вы сейчас пойдете сдавать на права, то не сдадите. 22.08.2005 16:41:33, El Desperado
Пуляющий Peter
Как завещал феликий Ленинг, учицца, учицца и учицца. Жена моя вощще с первого раза сдала, сестра хоть и с N-го, но сдала, сам я вообще экстерном сдал в своё время, и ничего оборотням не досталось. IMHO лучше деньги на инструкторов потратить, чем купить права и потом буквами У и туфельками невинным гражданам сердечные нервы расшатывать.

Геи, они хоть и сволочные и коррумпированные все, но если риально умеешь ездить, они тебе поставят экзамен. А кто сдаёт сейчас со школами, 99% вообще на улицу выпускать нельзя. А потом чего-то удивляюцо, что мол типа "гаишники сцуки такие фсех заваливают" и т.п...
22.08.2005 17:16:41, Пуляющий Peter
не согласен, из школ выпускают вменяемых водил, ну не все конечно умеют ездить, но гораздо меньше 99% не умеют ездить.

я ездил и езжу с людьми, которые сдали теорию и прекрасно ее знают, но практику "купили". Я был поражен умением ездить при том, что машина была не самой лучшей. Так что экзамены в гаи еще не показатель, некоторые с волнением справится не могут, некоторые панически боятся экзаменов.
(Если читая пришли мысли - "это про меня!" то не сомневайся это про тебя ;) мой респект тебе за вождение)

так что начинающие и продолжающие так держать. клейте букву "У" и адекватные окружающие вас поймут.
Если они
22.08.2005 17:34:28, El Desperado
Пуляющий Peter
Передвигаться может и умеют, но это ужос! :-) Школы же сейчас учат не правильно ездить, а сдавать экзамен, многие навыки из них вредны и ужастны. (Паша, собственно, потому и ушёл из школ и подался на частную работу.)

Волнение и бояние экзаменов -- так в этом весь смысл и есть! Нафик нужен водитель, который при волнении начинает столбы сшибать и забывает своё фамилие. Если ты риальный водятел, ты должен правильно ехать при любых обстоятельствах, ведь в жизни бывают вещи покруче волнения и страха. В этом и смысл экзамена в ГАИ.

Чтобы не сдать после школы теорию, надо быть полным д'биллом. :-)
23.08.2005 10:03:43, Пуляющий Peter
Когда я сдавал экзамены, было несколько карточек, которые противоречили правилам и потому их просто приходилось запоминать как отче наш. Идиотизм, но даже зная правила и следуя им можно было засыпаться. Второе касаемо вождения. когда я сдавал вождение все ограничивалось тем, что надо было задом заехать в гараж, развернуться за одно переключение, тронуться в горку с ручника, и по городу. сейчас же добавили змейку, параллельную парковку. А для начинающего это просто смерть. Это с высоты своего опыта можно говорить что это легко, но когда ты еще не чувствуешь габаритов машины это очень сложно, да я сейчас могу сесть почти на любую легковую машину все это проделать, но новечкам это очень сложно (я бы даже скала не реально) без очень большой практики. Аэто очень большие дентьги (даже учась у Паши). Это не 10 часов покататься(когда я учился, то я взял минимум вождения, потому как уже имел практику нелегального вождения. Без прав). Еще есть фактор привычки к машине. У новичков это особо сказывается. Учился на одной, а сдавать приходиться на другой. сцепление не там хватает, скорости не так переключаются, тормоз требует больше усилий и т.п. Так что я тоже сторонник того, что права вперед, а потом практика. Главное чтобы за ошибки, которые обязательно будут не пришлось расплачиваться окружающим. Для этого и есть знак с буквой "У". Видя ее я не начинаю шарахаться, а просто делаю поправки на то, что водитель неопытен. 23.08.2005 12:14:13, El Desperado
Пуляющий Peter
Всё так. Поэтому учиться, учиться и ещё раз учиться. У разных инструкторов, на разных машинах. 10 часов -- конечно почти ничего, только самое начало, научиться трогаться.

Но почему права вперёд практики, так и не осознал. Единственное что могу предположить, некоторые "инструкторы" побоятся катать на своей машине человека без прав. Ну так туда им и дорога.

Что касается знаков, их столько сейчас понаклеено у всех, что просто не успеваешь все рассмотреть, в то же время чего угодно можно ожидать и от совсем необклеенной машины. Поэтому лично я на наклейки давно уже внимания не обращаю. Ну разве что что-нибудь действительно прикольное новое попадётся, как сегодня например...
23.08.2005 12:33:26, Пуляющий Peter
LightBug©
полагаю, это все не мне, а автору топика

к себе могу отнести только реплику про финансирование оборотней :) тут могу только напомнить анекдот про двух мух - старую и молодую. опять же - не претендую на истину во всех инстанциях, это только мое личное мнение

еще пример из той же серии: когда мне в зад въехала женщины, раскрошив всмятку бампер, я поехала и оплатила новый бампер сама. предварительно прикинув и просчитав, в какой геморрой - моральный, финансовый, временной и нервный - мне встанут разборки с ее страховой в нашем конкретном случае. можно сказать, что таким образом я подкармливаю недобросовестных страховщиков и страхователей :) но мне, знатете ли, было так проще. мои нервы дорогого стоят
22.08.2005 13:04:46, LightBug©
:)))) 22.08.2005 16:45:07, El Desperado
мне посоветуйте! он много денег просит? 22.08.2005 10:41:45, Шкода
LightBug©
много
для меня - много :)
район Вас устроит? Таганка - Ленинский пр-т
22.08.2005 11:15:10, LightBug©
Да и неудобно его меня как-то, я же написала выше... покупка прав не смущает, экзамены попытаюсь сдать, а там как будет, по- любому прийдётся брать инструктора дополнительно, но не этого...а вот что сейчас с этим делать, вспылить и хлопнуть или не стоит, хотя я ему уже говорила, что кричать не надо итд, он был очень удивлён, типа: когда это я на вас кричал... а за ногу дёргать и тормошить с криком;"Да отпустите вы тормоз", совсем не в какие ворота :((ой, не знаю как быть, и пожаловаться то некому на него, он пердически с дир автошколы на площадке чипсы с водой, а то и с пивом пьёт, пока я круги наворачиваю по площадке... 20.08.2005 17:56:29, s
Maguai
А почему не найти инструктора не после получения прав, а до? Сэкономить по крайней мере :)
Орущий инструктор - это НЕ норма.
20.08.2005 16:14:38, Maguai
Ужас какой...Почитала - аж передернуло...Но бывает хуже, мой инструктор рассказывал мне, что однажды один инструктор (не он) пьяный уснул, когда ученик был за рулем. На это я предложила своему инструктору тоже поспать)). А вообще, точно Вам говорю - прикрикнуть на инструктора иногда полезно!!! Ну или не прикрикнуть, а поставить на место, только четко и ясно. Интеллигентных намеков они вряд ли поймут.

А в какой Вы автошколе?
20.08.2005 22:47:28, LYB
Автошкола Анонс на Байкальской...м Щёлковская 20.08.2005 23:02:17, s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!