Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкие вопросы психологии...

Я продолжаю покорение дорог...Одна пока не езжу, чувствую, что не готова, или мне это кажется, не знаю - вот например, езжу с папой. Господи, это ж кошмар...В результате - просто до бесячки, причем вроде все люди адекватные - причем, что самое смешное, бесячка наступает при въезде в гараж и на парковку, на трассе он молчит...Я же прошу, просто ПОСМОТРЕТЬ правильно ли въезжаю, на крайний случай сказать СТОП, ну вот не чувствую я еще габаритов машины, ну мне нужно время, я лучше 30 раз выйду посмотрю, я никуда не тороплюсь, а советы, которые мне нужны, перерастают в какие-то скандалы, я очень эмоциональная, вообще не выношу, когда голос повышают на меня, а уж за рулем тем более, а папу тоже обижать не хочется, он же не со зла, что делать, а???!!! А друг вообще всячески отмазывается от возможности со мной поездить, ужас вобщем, жизнь не удалась:(((((((((((Когда это закончится, а?? Сколько длится период адаптации????
04.08.2005 00:41:07,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
Аня добрый день! я коллега по несчастью - пытаюсь водить машину ( с мужем рядом). Первый опыт вождения самой -когда муж сел сзади с ребенком -на меня наехал один чувак ( я слава богу не виновата, но сужусь до сих пор:((. Я живу на Севере -Петровско-Разумовская, у меня предложение - давайте поездим друг с другом (можно на заднем сидении)можно в выходные и т.д. Муж мой сказал, что ездить со мной он не хочет - вот машина в гараже, выкатывай катайся. А мне страшно аж жуть!!
Но ездить надо:))) КАК вам предложение??
Оксана Большое Солнце
07.08.2005 14:36:31, Большое Солнце
Ой, очень неожиданное предложение...надо подумать)))А Вы не боитесь, что 2 чайника за рулем не есть успех?!?!
А страх надо преодолевать..я вчера сделала решительный шаг...все-таки выехала сама из гаража, и поездила. Причеи у меня не получалось выехать, я поревела, потом разозлилась, вытерла слезы, обошла машину и выехала:))))))))))
07.08.2005 19:55:57, LYB
ЕК настоящая
<А Вы не боитесь, что 2 чайника за рулем не есть успех?!?!>

Минус на минус дает плюс. :)))
2 раза по 0,5 = 1. Вот!;))
08.08.2005 13:22:12, ЕК настоящая
т.е. вместо двух маленьких царапин будет одна большая вмятина??)))
шучу))
08.08.2005 14:33:20, LYB
ЕК настоящая
;) 08.08.2005 18:03:22, ЕК настоящая
И все-таки начать ездить самой.
Я 1,5 месяца каталась только с "сопровождением", на меня ругались, мне рассказывали, что я 100%-неумеха, и на дорогу одной мне ну никак не нельзя и как мне в ГАИ выдали права просто уму не постижимо.
Но у меня была цель :) Ездить на работу на машине. Была назначена дата, после 12 июня я буду ездить машине. Ну, после 12 я еще около недели терзалась сомнениями, а потом поехала - я же себе цель устрановила :)
Оказалось все не так уж плохо.
Кататься с кем-то надо, это полезно, даже выйдя в самостоятельное плавание, хорошо иногда проехаться с кем-то более опытным, чтобы он скорректировал ошибки, но самой тоже надо, самой спокойнее :)
04.08.2005 13:17:39, kateD
Я ездила сначала с мужем, по вечерам. Около месяца. А потом он купил мне машину. Свою пришлось на работе оставить. И вот в воскресенье мы поехали за его машиной. Туда то вместе, а обратно мне пришлось одной ехать. Муж был в своей. Это было ужасно. У меня коленки тряслись и пот лился градом. Но ничего, доехали. Если бы муж меня так не "бросил в воду", я бы еще долго не решилась ездить сама. 04.08.2005 11:09:44, Персик
Лерушонок
Тоже самое((((правда я езжу одна, ездила с мужем-но это слишком нервно.Меня тресет по дороге к стоянке,зато уже за рулем не тресет)) 04.08.2005 10:12:20, Лерушонок
червячок
Я 2 недели ездила с мужем на работу, причем больше по его инициативе. Уверенность, действительно , приходит только после самостоятельных поездок. Но у меня муж очень терпеливый и спокойный, а я знаю семьи , где так ругались после поездок, что неделю не разговаривали. Попробуйте сами потихоньку. 04.08.2005 09:55:55, червячок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Короче, вставай утром в субботу и приезжай к нам в гости. Лиза в конце концов ждет! :) 04.08.2005 09:48:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
:)))))Я уже об этом думала. Если на дачу не уеду с обязательной программой посещения родственников, приеду!:))) 04.08.2005 10:32:19, LYB
Maguai
:) Смотря что считать адаптацией. Первая трясучка у меня прошла, когда второй раз сама поехала на местный рынок :). Она вообще поступательная, как выяснилось, не только у меня ;) - то пройдет, то снова включится. У нас, новичков, я думаю, чаще происходит. И зависит от факторов: дальность поездки, новизна маршрута, присутствие отвлекающих товарищей внутри и гудящих нахалов снаружи.
Нового не добавлю - садитесь за руль, не берите никого, и езжайте в ближайший супермаркет (желательно не в час пик).
Успехов! :)
04.08.2005 09:38:10, Maguai
Maguai
П.С. А Вы сколько за рулем? 04.08.2005 09:48:22, Maguai
Права я получила 1,5 года назад, с инструктором мне повезло, он действительно УЧИЛ ездить. Поэтому и сдала сама. Потом еще немного поездила с инструктором уже с правами, по городу и вобщем-то не водила год. Машина у меня появилась месяц назад, езжу не каждый день, по выходным, иногда по вечерам...вот на дачу даже ездила 130 км....Но на дачу не страшно - тупо по шоссе..а в городе... 04.08.2005 10:21:36, LYB
Радистка Кэт (ex KateSh)
Учил....Это ведь он в морду дал водителю маршрутки? Это так...просто.... 04.08.2005 10:31:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
ОФФ. Вы мое сообщение вчерашнее читали, про 12 главу КоАП?. Вот еще ссылку нашел, там может понятней разжовано что к чему. Хорошая тема для авточаса, гаи без полномочий составлять протоколы, смех и только. 04.08.2005 10:41:08, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Нашла. Спасибо. Я сохраню, но у нас Володя в отпск уходит, атк что после испаользую. Спасбочки!!!!! 04.08.2005 10:44:37, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
а сама? прикинь, какой скандал и ты будешь первой кто об этом скажет))) 04.08.2005 10:49:04, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да ну я не могу....Увы..у нас типа программа в отпуске. А Лене это вообще нельзя даже обсуждать.
А за помошь спасибо!!!!!!
04.08.2005 11:02:59, Радистка Кэт (ex KateSh)
КАТЬ это было не при мне!!! А учить он учил. Этого не отнять:) 04.08.2005 10:33:43, LYB
Последний из могикан
Фигово )ну так, относительно) что не каждый день ездишь. Я если пару дней не за рулем, то уже некую отстраненность чуствую от машины, за новго как бы привыкать приходится к габаритам, педалям и тп, правда быстро адаптирусь, но вот если недели две не езжу, то полчаса где то уходит на привыкание. 04.08.2005 10:26:33, Последний из могикан
Угу..тоже об этом думала..но понимаете, что получается - пока я доеду с работы, я уже вымотанная в конец, и просто боюсь в таком состоянии садиться за руль, потому что могу элеметрано отключиться!! 04.08.2005 10:31:35, LYB
Последний из могикан
не надо жить чтобы работать, надо работать чтобы жить. Если работа так выматывает на фига такая работа? На работу/с работы ездить муторно видимо? далеко/пробки? 04.08.2005 10:37:51, Последний из могикан
Ооох))) Это вопрос для другой конфы))))
Да, это другой конец Москвы. На машине как раз таки удобней, но пока боюсь:)
04.08.2005 10:39:55, LYB
Последний из могикан
таким трусихам не место в наших рядах))) 04.08.2005 10:46:01, Последний из могикан
Не надо проверять меня на вшивость:)))))) 04.08.2005 10:50:52, LYB
Последний из могикан
короче, садись в выходные отрабатывай маршрут до работы и обратно, и потихоньку начинай ездить, а то так и останешся в рядах подснежников, которые только эпизодически ездят и даже через 20 лет водят как чайники. 04.08.2005 10:57:52, Последний из могикан
спасибо:))))да, я уже в прошлые выходные лыжню прокладывала))) 04.08.2005 11:00:42, LYB
ТАКСА
Да мы с мужем пару раз проехались и переругались, просто караул как. Я решила, что семейное счастье не стоит того и просто перестала с ним ездить. Стала сама ездила. Да, сначала долго маршрут прокладывала, чтоб на дороге не тормозить, пока до стоянки шла, трясло как в центрифуге. Ничего, прошло со временем. И у Вас пройдет. Одна ездите, где-то на авто-ру видела советы начинающим водителям, достаточно полезные. 04.08.2005 09:05:02, ТАКСА
Tatulya
Как только станете ездить одна. У меня муж ну очень спокойный. Знаете что он делал? Он говорил загробным голосом много-много-много раз - "спокойно", "не волнуйся". Я ужасно начинала нервничать и делать кучу ошибок. Плюс ситуация, что в машине сидит высшая инстанция и контролирует мои возможные ошибки - это совершенно выбивало из калеи.

Короче - первая поездка в одиночку была тяжелой, но в то же время я морально чуствовала себя намного лучше.
04.08.2005 08:58:11, Tatulya
Радистка Кэт (ex KateSh)
Поддержу нижевысказавшихся. Ездить самой. Утром в выходные. Поздно вечером по району. Иначе никак. Застраховаться от ошибок ты не сможешь никак, от мелких аварий наличие кого-то рядом тебя не убережет. Так что не мучайся...Ты ж права получила сто лет назад, уже с инструктором ездила миллион часов. 04.08.2005 07:36:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
рецепт простой - ездить одной :)
Принимать ежедневно по полчаса.
Как Вы хотите научится, если требуете подсказок? Не надо ни на кого надеятся и полагаться, дело в том, что у каждого человека вырабатывается свой стиль вождения, комфортный именно для него и , бывает, совершенно неприемлимый для других. Ваши попутчики хотят, чтоб Вы делали так, как они считают удобным и комфортным для себя, Вам этот стиль не подходит - ищите свой!
Всё получится, точно!
04.08.2005 01:33:57, Орленок Эд
ЕК настоящая
Не согласна категорически!
1. Когда получаешь советы на этапе отработки НАВЫКОВ вождения, можно избежать привыкания к неправильному реагированию, поведению и пр.
Переучиваться потом очень сложно, а порой - невозможно. Видели, наверное, даже в этой конфе обсуждение ошибок в сложных ситуациях: почему "горит" сцепление; почему руль крутят вправо, когда надо влево; почему на скользкой дороге надо то притормаживать, то давить газ и пр.?
(Навыки - это то, что делается автоматически, что очень важно на дороге, когда реакция должна быть мгновенной, и нет времени на предварительное размышление и анализ.)


2. Стиль вождения отрабатывается, а не дается от рождения!
И если ведешь себя за рулем неуверенно, шарахаешься от машин, дезинформируешь других участников движения непонятными маневрами, медлительностью, внезапным торможением, не вовремя включенным поворотником и т.д., то это не стиль такой, а именно плохое вождение, неотработанные навыки поведения на дороге.
В основе этой беды - как раз отсутствие грамотной "вводной" на стадии начала самостоятельной жизни на дороге.

2 LYB:
Я согласна, что с мужьями в большинстве случаев ездить сложнее, чем без них. Да и вообще одной проще. Хотя быпотому, что никто не отвлекает от дороги.
И уверенность приходит только после самостоятельных поездок.
Вам нужно сменить инструктора (папу). Он, возможно, профи на дороге, но не педагог явно.
Совет из личного опыта. Попросите сидящего рядом (папу, мужа... но лучше чужого человека) не давать советов, не комментировать, а открывать рот только в 2-х случаях:
- когда Вы явно НЕ ВИДИТЕ опасности на дороге (яму, машину справа и пр.) и рискуете попасть в ДТП;
- когда он заметит, что Вы сделали что-то неправильно, попросит Вас остановиться и расскажет, что именно Вы сделали не так, как надо было сделать и ПОЧЕМУ!
Самое ужасное, когда комментарии идут из серии "бери левее", "тебе уже пора перестраиваться", "не торопись", "куда ты лезешь", "не надо было тебе туда", "ты смотри куда едешь" и т.п. Это разговор ни о чем! Требуйте, чтобы сидящий рядом очень конкретно говорил, что и как надо сделать. Надо, чтобы звучало: "через 100 метров будет поворот направо, нам туда", "здесь лучше не ехать в левой полосе, т.к. там стоят машины на левый поворот, а нам надо прямо", "видишь, впереди ХХХ подбросило - похоже, что там яма, лучше притормозить", "в этой ситуации тебе не надо было так газовать, т.к. расход топлива... сцепление...(короче, объяснение, чем это плохо для машины)", "нельзя держать ногу на тормозе, когда переезжаешь лежачего полицейского, т.к. .... (объяснение почему)".
04.08.2005 10:14:05, ЕК настоящая
Andrjusha
Гы. Ездить с чужим мужем. И желательно не нервным. 04.08.2005 16:56:38, Andrjusha
Maguai
Что ли это предложение? :)) 04.08.2005 17:42:17, Maguai
Andrjusha
кому ? ;)) 05.08.2005 10:23:47, Andrjusha
Maguai
В контексте - автору, видимо ;) 05.08.2005 12:33:48, Maguai
Andrjusha
Я слишком ленив для этого ;))))) 05.08.2005 17:49:07, Andrjusha
А?? Что? Я пропустила, кажется?! Со мной хотят поездить??)) 05.08.2005 14:35:30, LYB
Maguai
Ага. Собираются ;)) 05.08.2005 14:53:00, Maguai
гы))нет у людей чувства самосохранения))) 05.08.2005 15:02:29, LYB
В этом случае нужен не муж-папа, если он не профессиональный инструктор, а посторонний человек.
А про тормоз по кочкам и смотреть, как впередиедущий яму объехал - это должен был еще инструктор рассказать во время учебы. И про газ, и про сцепление, и про тормоз - чему ж в автошколе учили-то? Парковке задом и эстакаде?
Если человек не умеет - надо брать доп уроки, если умеет - шлифовать умения.
04.08.2005 14:14:49, Орленок Эд
ЕК настоящая
Это Вы к чему?
Я не про знания, не про то, чему и кто "учил". Я про навыки.
04.08.2005 14:29:45, ЕК настоящая
Это я к тому, что первично навыки должны во время учебной езды сформироваться. 04.08.2005 16:13:37, Орленок Эд
ЕК настоящая
Учебная езда - это что? Сколько по времени езда считается учебной?

Автор как раз и учится ездить. В автошколе редко этому учат. Там бабки рубят.
04.08.2005 16:28:38, ЕК настоящая
Меня учили.
Если есть желание расстаться с бабками и получить права - можно сделать это менее трудоёмким способом - купить. А если уж хочется научится водить - то потом как раз с мужем-братом папой. Так?
Удивительно, но я ни разу не слышала таких слов от мужской части населения:"права получил, кто поможет научится?" Все садяться и едут. Почему женщинам требуется помощь? Не понимаю...
04.08.2005 21:39:56, Орленок Эд
ЕК настоящая
Вас учили. Научили? За 20 часов? :)))
На Вашей машине (т.е. на той, на которой Вы сейчас ездите)?
По тем улицам, по которым Вы ездите?
В самых разных дорожных ситуациях?
Этому не учат.
Вам дали НЕКОТОРЫЕ знания.
Возможно, у Вас могли появиться некоторые умения. А навыки - нет. Они отрабатываются. Естественно, практикой.
А вот дальше, собственно, и предмет нашего разговора: можно практиковаться самой, не видя и не зная, о том, что делаешь ошибки - и так и ездить потом, а можно послушать более опытного наставника и избежать привыкания к неправильным действиям.
05.08.2005 09:08:13, ЕК настоящая
Не за 20. Учится водить я начала раньше, чем пошла в автошколу.
А научили ездить не на той, на которой езжу, а вообще - водить. Практически первая практика самостоятельной езды после этого у меня была на прокатной машине в Испании, и если б я умела ездить только на одной-единственной машине, то вряд ли бы что хорошее из этого вышло.
Что касается "в самых разных дорожных ситуациях", то их не так уж и много.
Уступить дорогу и знать, когда уступают тебе. Всё остальное - рельеф местности и взаимная вежливость. Мне трудно представить , что кто-то кого-то может научить ездить, показав ему все мыслимые дорожные ситуации. А потом бац, и надо ехать по горной дороге в дождь - и что? Опять к инструктору?
Если человек понял логику вождения - он может это делать самостоятельно. Не понял - вперед, к инструктору!
Либо человек понял ло
05.08.2005 10:05:12, Орленок Эд
ЕК настоящая
А при чем тут Вы? Мы разве все это время Вас и Ваш опыт обсуждали?:)))
Вы делали заключения общего характера, оперируя словами "навыки должны сформироваться", "женщины всегда". И вдруг выясняется, что Вы описывали свой опыт.
05.08.2005 10:12:02, ЕК настоящая
Странно. Я честно ответила на заданные вопросы и это было поставлено мне в вину. Не вижу культуры спора:) 05.08.2005 10:25:06, Орленок Эд
Что-то все разгорячились)) Мне очень интересно узнать у кого и как все это проходило - период привыкания...Просто инструктор сказал мне "Хватит, садись на машину и езжай"...и я подумала, что все мои попытки "еще поездить с инструктором" - просто оправдание для самой себя и оттягивание момента!!! 05.08.2005 11:38:04, LYB
Это в большей степени психологический момент.
Знаете, как иногда малыш, который учится ходить, привыкает держаться за мамину руку, хоть мог бы уже и сам идти. Но страааашно....:)) Так ему дают в руку карандаш, который сначала мама держит, а потом отпускает, а он так и идет с карандашом в поднятой руке.
Вам нужен этот карандаш? Или уже "ходить" умеете? :)))) Не обманывайте себя, если есть конкретные сложности, к примеру - перестроение, выезд с прилегающей - возьмите пару уроков.
Но на самом деле Вы всегда имеете право на дороге остановиться и включить аврийку, если что-то не выходит (лучше, конечно не на МКАДе или 3-м кольце). Да, когда я начинала ездить, моя скорость не превышала 30 кмч, я ездила аккуратно и долго обдумывала каждый маневр. Через небольшое время скорость незаметно возросла, маневры стали привычнее и не отнимали столько мыслительных ресурсов. Это обычный процесс привыкания. Машина, велосипед, коньки, лыжи... Без разницы:)
05.08.2005 11:58:03, Орленок Эд
Maguai
Не понимаете, почему помощь требуется? Или все-таки, почему существует такое мнение? ;) 04.08.2005 22:50:30, Maguai
Не понимаю, почему именно женщин надо потом доучивать:) Причем многие женщины именно так и считают, когда получают права. Мужчины почему-то нет:)
Я считаю, раньше начнешь сам ездить - раньше увереность наступит, а когда есть на кого положиться, то не сам учишься, а только ждешь подсказок, полной ответственности не получается.
Это как с младенцами - у семи нянек, знаете ли...
05.08.2005 00:37:21, Орленок Эд
Maguai
Получается, женщины более привежены стереотипным представлениям о себе за рулем :) Исторически сложилось ведь, что вождение - прерогатива мужская. Правда, теперь это архаизм уже :)
Насчет самовоспитания - согласна. Это уже применительно ко всем действует. Чересчур опекаемые дети (женщины, мужчины) становятся менее самостоятельными...
05.08.2005 12:36:32, Maguai
Да, я не сторонница теории о женской беспомощности :))) 05.08.2005 12:56:44, Орленок Эд
Maguai
Причем Настоящая - тоже. Поэтому не могу понять причину спора :)) 05.08.2005 13:14:34, Maguai
ЕК настоящая
;) Спор возник в тот момент, когда разговор пошел в классическом "девичьем" русле:
на вопрос "что мне делать с мужем, который...?"
появляется ответ "а у меня муж хороший и вообще не пьет".
06.08.2005 20:03:18, ЕК настоящая
:)))
Я, честно говоря, участвовала совсем в другом споре. Я ратую за то, чтобы работу выполняли профессионалы, а не "случайно подвернувшиеся" мужья. Инструктор - профессионал. Где гарантия, что у упомянутого папы правильные навыки?
Мой опыт - это лишь подтверждение правильности моего мнения:)
06.08.2005 23:12:35, Орленок Эд
ЕК настоящая
А у меня обычно наоборот: опыт формирует мнение, а не подтверждает мнение.:) 06.08.2005 23:17:12, ЕК настоящая
Имеется в виду, что Ваше мнение субъективно и основано только на собственном опыте?:))) 08.08.2005 14:04:51, Орленок Эд
ЕК настоящая
Если это мое мнение, то конечно! А когда не мое, то я ссылки даю на первоисточники.;)) 08.08.2005 18:04:11, ЕК настоящая
Может быть она отстаивает несвойственное ей мнение? :) 05.08.2005 13:23:57, Орленок Эд
Maguai
Да вроде обе при своем.... я совсем запуталась %))) 05.08.2005 14:59:22, Maguai
:)))
05.08.2005 15:03:34, Орленок Эд
ЕК настоящая
Просто мужчинам афишировать это "не к лицу". Они тоже часто ездят с друзьями первое время. Только не формулируют это как просьбу о помощи.
Женщины более неуверенные из-за традиционно доминирующей позиции в нашем обществе на эту тему.

<Я считаю, раньше начнешь сам ездить - раньше увереность наступит,>

Вот Ваша ошибка.
Дело не в появлении уверенности. Знаете как я уверенно села за руль?:)))
А дело в том, чтобы водить грамотно и максимально безопасно.


< а когда есть на кого положиться, то не сам учишься, а только ждешь подсказок, полной ответственности не получается.>

Никто ни разу не сказал о "положиться". Речь шла об анализе ошибок и о том, чтобы в самых разных дорожных ситуациях кто-то дал совет "как правильно".
05.08.2005 09:11:57, ЕК настоящая
Мой жизненный опыт показывает, что если рядом есть кто-то , кто может дать совет, то начинаешь ждать этого совета, причем совершенно непроизвольно, медлишь с принятием решения ит.д.
А чтоб водить грамотно и безопасно надо просто поначалу ездить в неоживленных местах...
05.08.2005 10:10:56, Орленок Эд
Maguai
Да, не учли особенностей характера каждой отдельной личности. От него ведь многое зависит. 05.08.2005 12:37:42, Maguai
ЕК настоящая
ВАШ опыт. У меня он другой. У кого-то еще - третий. Мне кажется, что Вы зря экстраполируете свой опыт и возводите его в ранг единственно правильной модели поведения.

<А чтоб водить грамотно и безопасно надо просто поначалу ездить в неоживленных местах...>

А как же тогда научиться водить в оживленных?:)
А чтобы водить без аварий, нужно вообще не покупать машину. :)))
05.08.2005 10:13:51, ЕК настоящая
Постепенно, всё постепенно.
Иначе, как по-ВАшему научиться водить машину ОДНОМУ, без советчиков?
А опыт мой меня вполне устраивает. Мало того, знаю массу женщин - успешных водителей, обладающих тем же самым опытом. ПОтому и делюсь.
Или Вы считаете, что не имею права? :)
05.08.2005 10:29:12, Орленок Эд
Я как раз Вашу мысль очень хорошо поняла!! Вчера пыталась такую же мысль донести до папы, но он не понял, видимо, и обиделся:( А вот Вы все так хорошо написали. Именно нарабатывать навыки.. 04.08.2005 14:39:04, LYB
ЕК настоящая
Папам (как и мужьям) частенько очень трудно поверить в то, что они не все делают правильно. Особенно если эта мысль высказана детьми и женами. Иногда нужно искать "обходные пути", т.е. доносить простую и очевидную мысль через третьих лиц - "значимых" (статусных и авторитетных) или через СМИ. :)))
Удачи Вам!
04.08.2005 14:45:48, ЕК настоящая
Спасибо!!! 04.08.2005 15:02:03, LYB
В точку! 04.08.2005 11:11:05, 43684
Вот, вот, спасибо - Вы так четко все описали - это именно то, что я чувствую - мне нужны спокойный четкие объяснения!!! 04.08.2005 10:23:35, LYB
ТАКСА
Вот, меня аж прямо убивает, что муж, сидя на пассажирском месте начинает зудеть в ухо: "А я бы так сделал, а я ы ут объехал" 04.08.2005 09:07:51, ТАКСА
ЕК настоящая
А что тут ужасного? Спросите его: "Почему так?" Возможно, его ответ будет иметь аргумент, достаточный для того, чтобы Вы его запомнили и в след. раз вели себя иначе на дороге. Вдруг муж "правее", чем Вы?
А если это непринципиально, то просто из вежливости - ему так будет спокойнее рядом с Вами.
04.08.2005 10:18:33, ЕК настоящая
Maguai
И это при его характере! :) У мну муж тоже спокойный, когда я за рулем, в том числе когда начинала. Но это тоже нервировало почему-то. Я его даже просила советы давать: когда начинать перестроение, как крутить руль при парковке... 04.08.2005 09:42:15, Maguai
LightBug©
ппкс 04.08.2005 07:15:24, LightBug©
Карлсончик
Я очень спокойный человек, непробиваемый, как танк :)) Но когда сижу рядом с человеком, который учится водить, причем на его машине (свою, ни за что)я либо начинаю орать, либо молчу, но вылезаю из машины с сердечным приступом. Причем я не за жизнь боюсь. а даже сама не ззнаю, за что. Как люди инструкторами работают - не понимаю.:))
Когда то мне попадались такие же ненормальные, как я, поэтому училась ездить одна или с детьми.
04.08.2005 01:20:43, Карлсончик
LightBug©
Карлсончик как-то легендарную фразу сказал. про мужество инструкторов. которые способны видеть, как мучают ИХ машину, и при этом адекватно себя вести :)

а мой инструктор время от времени говорил мне что-нибудь вроде "когда ты будешь ездить одна, на своей машине, тебе будет намного легче, и дело пойдет гораздо быстрее, чем со мной". причины приводил приблизительно те же, что Орленок Эд

так и получилось
04.08.2005 07:18:02, LightBug©
точно-точно, я когда мужа учила водить, чуть от горя за микру не поседела))
04.08.2005 12:35:11, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!