Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Нужна ли ОСАГО при снятии с учета?

Собсно сабж. Подскажите, что недавно снимал с учета машинку - нужен ли полис ОСАГО? Просто мой заканчивается 3 августа, вот я и думаю, может, в эти выхи заняться снятием? Неохота 2,5 тыс отваливать почем зря

Спасибо
27.07.2005 11:06:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenka
Большое спасибо! Камень с души... 28.07.2005 08:52:36, Alenka
Продавец снимает машину с учета по месту регистрации автомобиля.
Для этого надо представить в отделение МОТОТРЭР (межрайонный отдел технического осмотра, регистрационной и организационной работы). График работы Московских отделений МОТОТРЭР, адреса и телефоны можно посмотреть здесь , Подмосковных - здесь
Исчерпывающий перечень документов приведен в приказе 59 МВД РФ

автомобиль
ПТС (голубенький такой листок с данными об автомобиле и о владельцах)
регистрационное свидетельство (свидетельство о регистрации транспортного средства)
доверенность (доверенность достаточно простой формы, то есть нотариально заверять ее не надо, которая предусматривает право снятия и постановки на учет и продажу автомобиля)
Заметим, что ГК РФ не требует предоставить нотариальную доверенность для снятия машины с учета (как и для производства других регистрационных действий).
В отделении МОТОТРЭР требуют сдать им заверенную нотариусом ксерокопию доверенности. Требование это не обусловлено ни какими нормами.
общегражданский паспорт.
Замечу, что НИ КАКОЙ другой документ, кроме справки установленной формы с фотографией, выданной органами МВД взамен паспорта (форма 2П) или удостоверения личности офицера (прапорщика, мичмана) со справкой Ф7 (о прописке) - для военнослужащих не заменяет паспорт при производстве регистрационных действий.
Копии документов также не принимаются для производства регистрационных действий.
Для того, чтобы снять с учета ТС необходимо произвести оплату за снятие с учета. Квитанции Вам выдадут в отделении МОТОТРЭР.
полис обязательного страхования автогражданской ответственности не требуется (инструктивное письмо от 20.06.2003 г № 13/5-78 СОБ ГУ ГИБДД "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" )Продавец снимает машину с учета по месту регистрации автомобиля.
Для этого надо представить в отделение МОТОТРЭР (межрайонный отдел технического осмотра, регистрационной и организационной работы). График работы Московских отделений МОТОТРЭР, адреса и телефоны можно посмотреть здесь , Подмосковных - здесь
Исчерпывающий перечень документов приведен в приказе 59 МВД РФ

автомобиль
ПТС (голубенький такой листок с данными об автомобиле и о владельцах)
регистрационное свидетельство (свидетельство о регистрации транспортного средства)
доверенность (доверенность достаточно простой формы, то есть нотариально заверять ее не надо, которая предусматривает право снятия и постановки на учет и продажу автомобиля)
Заметим, что ГК РФ не требует предоставить нотариальную доверенность для снятия машины с учета (как и для производства других регистрационных действий).
В отделении МОТОТРЭР требуют сдать им заверенную нотариусом ксерокопию доверенности. Требование это не обусловлено ни какими нормами.
общегражданский паспорт.
Замечу, что НИ КАКОЙ другой документ, кроме справки установленной формы с фотографией, выданной органами МВД взамен паспорта (форма 2П) или удостоверения личности офицера (прапорщика, мичмана) со справкой Ф7 (о прописке) - для военнослужащих не заменяет паспорт при производстве регистрационных действий.
Копии документов также не принимаются для производства регистрационных действий.
Для того, чтобы снять с учета ТС необходимо произвести оплату за снятие с учета. Квитанции Вам выдадут в отделении МОТОТРЭР.
полис обязательного страхования автогражданской ответственности не требуется (инструктивное письмо от 20.06.2003 г № 13/5-78 СОБ ГУ ГИБДД "О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" )

http://autoru2000.narod.ru/pokupka.html

27.07.2005 14:25:02, star2000
ЕК настоящая
Это как же мне не повезло!:) 27.07.2005 16:06:45, ЕК настоящая
У меня кончился ОСГО в январе , продавала в марте, то же боялась , что придется страховать. Не надо. В ГИА не нужно .И ТО то же не было. 27.07.2005 14:19:51, star2000
ЕК настоящая
У меня потребовали. Плюс ксерокопия. СВАО, 13 мая сего года. 27.07.2005 12:28:52, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Не нужен. Если будут требовать, ткнуть мордой в какой-то указ-уточнение... В интернете лежит везде. Но у мну и так не требовали. Снимал для продажи Москвич восемдесят-лохматого года выпуска, не ездивший года три и соответственно не проходивший ТО лет пять-семь, про ОГО вощще молчу.
27.07.2005 12:04:55, Пуляющий Peter

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!