Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаки на заднем стекле

Стоит или не стоит их клеить?
У меня на машине Ребенок и восклицательный.
Знаю что есть такие "умники" которые специально лезут под машины с туфелькой и "У"? Честно говоря хочуубрать "!" Стоит или нет (опыт вождения небольшой)?
29.05.2000 09:01:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что умники, которые лезут под машины с такими знаками, точно так же лезут и под все остальные машины. Так что нужно их остерегаться независимо от того, стоят знаки или нет..:) 30.05.2000 17:25:01, Michail
Анна К.
А вот "туфельку" я вообще не понимаю! Женщины сами себя дискиминируют.

Я себе никаких знаков не ставила: ни восклицательного знака (хотя полагается), ни "У", ничего, т.к. ездила еще и на Оке, это ж вообще тогда запинали бы. И уж тем более не клеила себя знаков, которые указывали бы на половые признаки. Водитель - это средний род. За рулем нет ни женщин, ни мужчин.
30.05.2000 13:08:37, Анна К.
Siniy
участники дорожного движения женского пола красивше :) 30.05.2000 20:29:14, Siniy
Анна К.
только когда настает угроза аварии, то уже до лампочки, какая она - красивая или нет, она "просто дура безмозглая, куда прет, совсем глаз нет!!!!!!!!"
ну и то же самое в адрес мужского населения, которое сидит за рулевым колесом автомобиля:-)))
31.05.2000 14:53:48, Анна К.
Siniy
я себе такого не позволяю... Вообще не ругаюсь... Надо уметь контроллировать ситуацию, тогда и "переть куда не надо кто не поподя" меньше будут... Правда... 31.05.2000 19:32:24, Siniy
а я ругаюсь:) на мужчин, конечно:)
Иначе, если не ругаться, то придется выходить из машины с палкой на руль и лупить по глупой башке такого "рулилы".
Вот тебе два примера:
1. Я еду по правому ряду, он пустой, подъезжаю к светофору. Машины стоят, вдруг из левого ряда, не обращая внимания на мое приближение, выезжает машина. Да, я была готова к тому, что кто-то может захотеть так поступить, но увидев меня, все-таки пропустит:) Ну..по правилам поступит:)) , чуть вылезет в мой ряд, затем пропустит меня и поедет следом.
Я тормозила с визгом со скорости 90 на очень маленьком расстоянии. Работал бы АБС-была бы авария:)) Что он сказал потом?
ой, извините...но вот передо мной сломался грузовик, я его решил объехать, назад не посмотрел..
Тебе сказать, что говорила я?:)))
2. примерно та же ситуация, только скорость меньше. Слова мои поэтому тоже были другими. Кстати, потом я видела, что эта же машина стояла на разворот через ДВЕ сплошные. Ну, не могу я назвать такого водителя нормальным:))
01.06.2000 12:11:23, Hel
Siniy
Лен, ты со мной ездила, я ругаюсь? ;) Разве не было таких ситуаций?
Мне кажется, что если сумел избежать аварии, то и фиг с ним, что кто-то не так что-то делал... Ну, можно тихонько козлом обозвать... Или посочувствовать девушке... Но главное то в жизни не в этом...

А разворачиваться через сплошные, ехать на красный, заезжать за стоп-линию, превышать скорость - это, я думаю, всем приходится... Главное при этом - стараться не мешат другим.... А если вдруг помешаешь и тебя еще и обзовут/учить будут, то от этого лучше не станет, наоборот, начнешь противодействовать... Психология...

Так что не права ты...
01.06.2000 12:46:30, Siniy
я с тобой ездила..ты не ругаешься, ругаюсь я:)))))))) ...на тебя:)))))
У тебя не нервы, а стальные канаты, а я женщина слабая и нервная, в сердцах и зашибить могу, не то что козлом (и не тихонько, а громко) обозвать:)) Мужиков, а на девушек я не ругаюсь, но они не и не творят подобного. Или творят, но как-то безопасно и предсказуемо.
Ты со мной ездил:)). Я НЕ езжу на красный, НЕ разворачиваюсь через двойные сплошные, стараюсь не заезжать за стоп-линию, пропускаю пешеходов. Скорость превышаю, каюсь, ну так и тормоза позволяют превышать ее БЕЗОПАСНО.
Если же чувствую, что не права, ВСЕГДА извиняюсь и мне стыдно, после этого еду более внимательно. И вовсе не противодействую...
P.S. а с мужиком из первой машинки разговаривал Макс, я только обзывалась громко:))), сидя в машине..
01.06.2000 13:54:35, Hel
Siniy
ну так, нервы надо беречь, не тратить их по пусту... Не стоят эти козлы (и козочки) ни ругани, ни вообще, чтоб о них через минуту помнили... Так что старайся быть спокойнее...

По поводу девушек, да, помню, как они тебе в попку безопасно и предсказуемо... хе-хе...

На красный поедешь, если сломанный будет... Да и на мигающий желтый, вместе со всеми...

Через сплошную помоему сам присутсвовал при твоем развороте... Тоже со всеми :)

И скорость... не только же тормоза определяют возможность ее превышения... Скорее дорожная обстановка...

Вообще, в городе больше выполняются не правила дорожного движения, а правила автомобильного стада... Как все, так и мы... Если выбиваться из стада, то опасность внештатных ситуаций сильно возрастает...


А насчет извинений... Всеже подумай, как лучше, если за какую-то твою ошибку тебя обругают, разве тебе приятно будет? сразу смиришься? Не лучше ли просто самой осознать, что не права и вообще быть более внимательной всегда?
01.06.2000 16:43:23, Siniy
Ирэна
А мне нравится, с "У" все пропускают, не ругаются, а ребенка у меня и так его видно, он в машине на ушах стоит, то ноги торчат то голова, все смеются... 29.05.2000 17:27:03, Ирэна
Эхомама
А по-моему, не пропускают, а обгоняют. Правда, держатся с осторожностью, но при этом громко ругаются. 02.06.2000 16:05:03, Эхомама
Ирэна
Да нет, пропускают, когда мне надо повернуть или перестроиться, ругани не слышала, а улыбки видела... 06.06.2000 16:25:31, Ирэна
Вообще говоря, знак У означает, что машина-учебная, т.е. за рулем может находится инструктор, обучающий в частном порядке водить машину. Для этого не обязательно иметь вторые педали, надо У и второе зеркало. Так что, вешая У , Вы вводите других в заблуждение и в чем-то нарушаете ПДД. 30.05.2000 13:24:17, Hel
Ирэна
А разве на учебных не должно быть что-то на крыше? 30.05.2000 17:26:35, Ирэна
есть учебные машины, на которых учат на курсах. Они оборудованы еще одними педалями, имеют на крыше У.
Но ведь,имея стаж вождения 3 года, ЛЮБОЙ человек может обучать вождению. Для этого надо иметь второе зеркало и У спереди и сзади. Педали переделывать нельзя.
Так что, когда на машине У, то , что за рулем, такой вот частный инструктор, раз он едет в машине один.
Так по правилам.
31.05.2000 11:42:29, Hel
Ирэна
Вот это да! Но я все равно еще чуть-чуть побуду с "У". Большинство народа воспринимают ее как и я " мол нет опыта, не пугайте меня" 31.05.2000 12:49:54, Ирэна
Ludmilka
Когда у меня "У" была наклеена, от меня наоборот все шарахались как можно дальше :-)) Но гаишники часто останавливали с проверкой документов :-)) Что касается "ребёнка в машине" - на всякий случай я бы оставила, мы с мужем к таким машинам, во всяком случае, с осторожностью относимся... 29.05.2000 12:57:59, Ludmilka
У меня на машине нет никаких наклеек, и никогда не было.
Уровень мастерства водителя легко определяется без всяких наклеек.
Если чувствуете, что они мешают, так уберите их, на отношение к Вам на дороге это никак не повляет.
Я бы и "ребенок в машине" убрала бы, поскольку не каждый же раз ребенок находится в машине, очень часто машины с такими наклейками бывают без детей, поэтому и эффект от нее практически нулевой, уже "не верят".
29.05.2000 12:31:38, Hel
У меня водитель был инвалид, он специально снимал знак со стекла, что он инвалид, потому как подрезали его по-черному. Видимо, есть какой-то закон, что знак этот должен быть, поэтому он его "ронял" периодически. Мне казалось, что без знака в машине правда приятнее было. 29.05.2000 16:30:24, Марина
Siniy
знак не обязателен, но дает приемущества по парковке и проезду в неразрешенные места... 30.05.2000 20:30:03, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!