Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

А...это.. Имеет ли значение, КАКОЙ ИМЕНН

А...это.. Имеет ли значение, КАКОЙ ИМЕННО огнетушитель и знак аварийки. Разброс цен большой, что купить-то? Вот знак аварийки есть за 50 р. и за 170. Говорят, к виду какого-то гаишники цепляются, а какой-то их устраивает. Как узнать? :)
16.07.2005 17:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Для дела или для техосмотра?

Если для дела, то огнетушитель IMHO углекислотный. Да, большой, тяжёлый... Зато в случае чего тушит. Единственное что нехорошо -- в салоне его некуда засунуть, приходится возить в багажнике, а это может быть череповато потерей времени...

Знак -- вобщем наверное всё равно какой, лучше подешевле и без встроенного электронасоса, потому как давят их очень часто. Приятель недавно запаску выкладывал, так и по ней тоже проехались!.. %)

18.07.2005 14:14:54, Пуляющий Peter
Жука
Понятно. А что еще надо (желательно) с собой в машине возить из "вспомогательного". Я, конечно, капот сама открывать врядли буду, но вдруг "добрый человек" сможет мне помочь при какой-то ситуации. Трос? Насос? 18.07.2005 19:36:04, Жука
Пуляющий Peter
Какая машина? Трос-насос в любом случае, и деньги. Домкрат! Для обычной савецко-карбюраторной ещё необходимы ремень генератора АКА помпы, бензонасос (ремкомплект) и узлы зажигания (ремкомплект?). И аптечка естественно. Причём в стандартные аптечки обычно не входит перекись водорода, а её лучше иметь. Я ещё вожу осветительный прибор.
19.07.2005 10:56:51, Пуляющий Peter
Карлсончик
Только не покупайте огнетушитель похожий на освежитель воздуха. Им можно потушить только упавшую сигарету, если сразу после падения начать:)) 17.07.2005 17:17:39, Карлсончик
если покупать то, что реально потушит горящий автомобиль, то это чудо займет пол багажника. 18.07.2005 12:44:09, El Desperado
Ой-ей-ей, а у меня ни знака, ни огретушителя. И покупать не думала:) А наверное все-таки надо? Аптечку-то только в прошлом году в первый раз купила, в езжу уже 7-й год.
Как хорошо, что я к вам сюда зашла:)
17.07.2005 16:36:45, Оладушек с сахаром
ЕК настоящая
Вы, наверное, и ТО не проходите? 17.07.2005 17:25:03, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Как все честно покупает? :-) 18.07.2005 14:11:21, Пуляющий Peter
Про знак аварийки могу сказать пару слов.

Знак надо покупать для себя, а не для гаишников.

Для себя знак должен быть большим, ОЧЕНЬ тяжелым и иметь длинные ножки, которые раскладываются и вперед, и назад знака.

Самое дурацкое, это когда ты устанавливаешь знак, а он падает от каждой проезжающей мимо него машины. Приходится или постоянно мотаться от машины к знаку, чтобы поднять знак, или придавливать знак чем либо тяжелым (что не всегда реально).

Как следствие, знак должен быть сам по себе очень устойчивым

Реально знак нужен один раз в два года - но тогда, когда он нужен, он нужен реально хороший.

17.07.2005 14:50:03, 43684
ЕК настоящая
Знаю только про огнетушитель, поскольку сама вынуждена была их покупать 3 штуки :))).
Он должен быть обязательно с паспортом, сертифицирован для России, с ясно видной пропечатанной на флаконе датой изготовления (срок годности не более 2 лет).
Кстати, аптечки тоже разные бывают. Меня и с аптечкой разок заворачивали, т.к. у анальгина срок годности истекал в текущем году. ;)))
16.07.2005 19:31:36, ЕК настоящая
LU
ого!:( А я последний раз 2 года назад аптечку проверяла....но вроде - пока за эти 2 года ею никто не интересовался:) 16.07.2005 21:52:48, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!