Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы экстремального вождения автомобиля

Уважаемые автомобилисты!
Подскажите, пожалуйста курсы экстремального вождения автомобиля в Москве. Стаж вождения есть, почти каждый день езжу на работу в центр. Но чувствую себя за рулем валенком, парковаться в маленьком пространстве не умею, задом езжу очень плохо, габариты чувствую плохо. Хочется, чтобы езда доставляла удовольствие, и чтобы я уверенно чувствовала себя на дороге, а не как чайник. Да нужны курсы, где обучают на своем автомобиле, либо есть машины с автоматом (у меня автомат, на ручке ездить не умею).
Спасибо, Манюся.
12.07.2005 10:33:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, а у меня такие плохие ассоциации с этими экстремальными курсами:( У меня приятель после них погиб. Ездил до этих курсов изумительно. Настолько спокойно, уверенно, один из лучших был водителей, с кем я вообще ездила. А после курсов начал лихачить. Двое детей осталось:( 17.07.2005 16:51:15, Оладушек с сахаром
После курсов экстрима вы будете парковаться с разбегу задним ходом в управляемом заносе?
Я тоже не очень хорошо паркуюсь в тесном месте, то есть, паркуюсь, но не быстро и не ловко. Училась сама, полшага отъеду и выхожу посмотреть, куда я еду :-)
12.07.2005 14:05:25, Вакса
Ну вот не понимаю я, что значит курсы экстремальной езды, в чем их смысл??? 12.07.2005 13:54:56, ПчёлкА (ex. Murano)
Смысл в том, чтобы отработать навык как действовать в экстренной ситуации 12.07.2005 14:13:52, Вакса
А как это можно за две недели-месяц отработать???? Этому всю жизнь учатся 12.07.2005 19:28:25, ПчёлкА (ex. Murano)
Пуляющий Peter
В управляемом заносе боком в поворот входить на двух колёсах. %)))
12.07.2005 13:57:48, Пуляющий Peter
Разве что 12.07.2005 19:29:40, ПчёлкА (ex. Murano)
Последний из могикан
а самой на площадке в свободное время отработать парковку задним ходом? Секретов нет, надо просто тупо до автоматизма нарабатывать движение задним ходом и габариты чуствовать начнете. 12.07.2005 11:56:06, Последний из могикан
Самой на площадке малоэффективно. Надо что бы знающий человек секреты раскрыл. А потом я ведь еще хочу уверенности и на дороге. А то я как в "правильный" ряд встану и пилю, пока не доеду до нужной точки и без крайней необходимости перестаиваться не стану. Хочу быть более маневренной и уверенной с точки зрения экстремальных ситуаций. Как себя правильно вести, а то ведь я теряюсь, а поэтому езжу как черепаха. 12.07.2005 12:25:05, Манюся
Andrjusha
Там всех секретов на 5 минут объяснений у приличного инструктора. Это я про парковку задом ;)) А остальное .. приходит со временем или не приходит ни когда. 12.07.2005 12:45:16, Andrjusha
Последний из могикан
Главный секрет - без необходимости и не надо никуда перестраиваться!))) Я их области до третьего кольца доезжаю практически не меняя ряда. 12.07.2005 12:33:20, Последний из могикан
Не надо экстремального, ищите повышение квалификации, их много, например rally-school.ru. Учиться можно на своей машине, занятия индивидуальные.
Очень мне еще Мастер-пилот понравился, но там учат на машинах школы (девятки)
12.07.2005 11:53:13, kateD
Знакомая девочка повышала мастерство в школе АСпорт (rally school) - ОЧЕНЬ довольна. 12.07.2005 13:38:49, LYB
Спасибо за информацию. Попоробую узнать про rally-school. Мастер Пилот мне хвалили, но мне не подходит как раз из-за того, что они обучают на девятках. На ручке не могу ездить, а учиться сейчас не хочу так как моя машина с автоматом.
В любом случае, всем спасибо за помощь.
Манюся.
12.07.2005 12:17:08, Манюся
В Мастер-Пилоте есть и индивидуальные занятия на машине клиента, т.е. на вашей машине. Например, программа "Без страха в городе". Кажется, это именно то, что вам нужно, хотя я не пробовала. Мне-то как раз их автодромный тренинг понравился, на "девятках". Он нисколько не помешал мне водить свою Каризму-автомат, даже наоборот ;-) 12.07.2005 14:23:39, Надка
Пуляющий Peter
IMHO начинать надо с ручки, без ручки никогда нормально не научишься.
12.07.2005 12:43:06, Пуляющий Peter
Тогда надо заранее на ручке практиковаться. У Мастер-пилота весьма насыщенные занятия, и на освоение МКПП я времени не заметила. Я никак сначала не могла девятку уговорить ехать (на моей машине спепление схватывает в самом конце, а там наоборот, а на других машинах я можно сказать и не ездила). Чувствовала себя поооолной дурой :) Все время группу догонять приходилось. 12.07.2005 13:04:25, kateD
Пуляющий Peter
BTW а что, ГАИ теперь экзамен и на автомате принимают? 12.07.2005 13:07:45, Пуляющий Peter
LU
за денюшку - даже на твоей собственной машинке (присутствовала:) 12.07.2005 14:43:07, LU
Пуляющий Peter
Ага, причём гаишник сам руль крутит и на педали жмёт. %)))
12.07.2005 14:46:27, Пуляющий Peter
LU
%)))))ну тем, за которых все жмут - зачем вообще иметь машину?:))))) 12.07.2005 14:53:40, LU
Пуляющий Peter
На личного водителя папа денег не даёт, а в метро с бомжами душно. %)
12.07.2005 15:58:10, Пуляющий Peter
LU
:))))))))))))) 12.07.2005 20:02:45, LU
Не надо так злобно реагировать и судить обо всех одинаково. Я на права сдавала сама после автошколы и естественно на ручке. Не платила не единой копейки. Проблема в том, что это было 10 лет назад. Сразу ездить не начала, соответственно навыки не закрепились. Лет 6 за руль вообще не садилась. А потом были с перерывами 2 машины и обе с автоматом. Езжу года 3 на работу в центр, но не каждый день. Только у меня это каждый раз пытка, поскольку: 1)проблема с парковкой в центре, второе трачу много времени на пробки и ощущаю большую эмоциональную нагрузку. Муж говорит, что это все от непрофессионализма и неправильного стиля вождения. Вот и вся история. Почему и возник такой вопрос.
Манюся.
13.07.2005 12:06:33, Манюся
А при чем здесь экзамен в ГАИ? :)
Я вообще то на ручке езжу, но на своей, родной, с экзаменов в ГАИ до курсов ПВМ прошло два года, за эти два года я ни на какой другой машине не ездила.
12.07.2005 14:41:30, kateD
Andrjusha
Зачем ? 12.07.2005 12:47:12, Andrjusha
Пуляющий Peter
Чтобы чувствовать машину и т.п. А учиться экстремальному(!) вождению на автомате, это всё равно что учиться восточным единоборствам с помощью компьютерных игр. %) IMHO.
12.07.2005 12:57:46, Пуляющий Peter
Andrjusha
Зачем ей чувствовать машину с ручкой, если она не будет ни когда на ней ездить ? Это пустая трата времени на освоение ручки. Зы если Вас посадить на автомат после такого обучения - вы будете так же неопытны как будто ни чему не учились. 12.07.2005 13:30:59, Andrjusha
Пуляющий Peter
Не машину с ручкой, а машину вообще. 12.07.2005 13:50:49, Пуляющий Peter
Уж не удержалась, глупости вы пишите про то, что не умея водить машину с мехникой, нельзя стать хорошим водителем.
Вон в штатах процентов 70, а то и больше не умеют ездить со стиком (это они так называют палку переключалку) и что всех в отстой.
Да, дискутировать далее на эту тему я не намерена.
12.07.2005 15:23:33, sinndi
Пуляющий Peter
Конечно в отстой. :) Там чуть снег небольшой, сразу аварии многокилометровые, и школы закрываюцо. %)
12.07.2005 15:56:19, Пуляющий Peter
Andrjusha
А машину она научится и без ручки чувствовать. 12.07.2005 14:21:04, Andrjusha
Пуляющий Peter
Судя по исходному письму, что-то пока никак... ;-)
12.07.2005 14:30:02, Пуляющий Peter
Andrjusha
а ты сразу асом стал ? так что ... 12.07.2005 17:05:45, Andrjusha
Пуляющий Peter
Я и щас не асс. А что? 13.07.2005 10:28:50, Пуляющий Peter
Хорошо, не экстремальному(!). Назовите это по другому. Но ведь правильно ранее сказали, что вождение по Москве уже есть экстремальное вождение. У меня есть куча знакомых европейцев (имеется ввиду жителей Нидерландов, Франции, Бельгии) у которых стаж вождения с детства (лет по 20) и они в Москве за руль никогда не садились и не сядут, так как для них это как раз экстрим. 12.07.2005 13:11:01, Манюся
Нет в Москве ничего экстремального, если самому экстрим не создавать.
А курсы они полезны тем, что учат как ехать правильно, как избегать аварийных ситуаций и что делать, если ситуация уже аварийная. Зимний курс с нашими условно очищаемыми дорогами вообще считаю необходимым.
12.07.2005 14:50:00, kateD
Пуляющий Peter
Парковка и езда задом не есть экстремальное, и от города это мало зависит. :-) Вождение по Москве -- экстремальное?.. Ну если как с шилом, извините, в попе ездить 150+ по городу между рядов при скорости потока 80, то да, экстремальное. Но так ездить никто не заставляет. Большинство же в Москве именно тошнит, и едучи с потоком не долго и заснуть.

Знакомые европейцы вот именно что не садились в Москве. Я иногда пешком прохожу мимо какой-нибудь пробки хитросплетённой и думаю: "Ужоснаф!". В то время как сидя в этой же пробке в машине ничего особенного не замечаешь, ибо незачем охватывать полную картину, а просто двигаешь свою машину по мере возможности.

И стаж тоже не показатель. Может быть они 20 лет возили лес по пустой просёлочной дороге в недрах Луизианы... :-)

Я не против экстремальных школ, но в данном случае IMHO нужно сначала приобрести основные навыки, такие как чувства габаритов, направление руля в самом начале движения и т.п. Не научившись ходить в балет не идут. BTW, экстремальные школы конечно учат низовым навыкам, как например правильно крутить руль, нажимать на педали и т.п., а также отбитием неправильных навыков от автошколы, но учить парковаться задом в экстремальной школе -- IMHO слишком. :) Хотя, сейчас время такое -- всё что угодно наверное исполнят, лишь бы клиент деньги платил...
12.07.2005 13:43:26, Пуляющий Peter
Это точно. Мой знакомый финн с многолетним опытом вождения говорит, что не смотря на то, что ему очень нравится Москва, он никогда в жизни не смог бы здесь жить из-за нашего траффика:) 12.07.2005 13:29:38, LYB
Вам просто нужна всесторонняя практика, а не опыт езды по Москве. Хотя езда по Москве конечно это экстримальное вождение. :) 12.07.2005 11:33:21, El Desperado
Пуляющий Peter
:) Только экстремальное вождение тут не причём. 12.07.2005 10:52:20, Пуляющий Peter
Радистка Кэт (ex KateSh)
Есть такая штука школа повышения водительского мастерства. 12.07.2005 11:50:11, Радистка Кэт (ex KateSh)
Пуляющий Peter
Есть. Но парковаться и ездить задом должен научить любой штатный инструктор.
12.07.2005 12:02:48, Пуляющий Peter
Радистка Кэт (ex KateSh)
Про штатных я незнаю, я могу дать координыты места где я училась. Там экстремальное и повышение вод. мастерства. Там чего хочешь научат и на своей машине! 12.07.2005 12:05:11, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
Гы .. У меня знакомая так у Цыганковских инструкторов училась .. Сперва они сами учились на её машине ездить, а потом уже передавали опыт ей ;)) У неё Г2-синхро ;)) прикольная машина. 12.07.2005 12:43:57, Andrjusha
Радистка Кэт (ex KateSh)
Пишите на мыло. 12.07.2005 10:49:09, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка-Кэт, я Вам написала на мыло. Получили? 12.07.2005 12:18:32, Манюся
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да. Ответила. 12.07.2005 13:35:48, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!