Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ОСАГО.

Здравствуйте!Читаю вас давно,вот решила поделиться наболевшим.Некоторое время назад уже был разговор про ОСАГО.Запомнился чей-то восторженный отзыв,что получили по ОСАГО все и даже с избытком при экспертизе от страховой компании.Тогда засомневалась,а теперь просто НЕ ВЕРЮ! Потому что 2 мая попала в ДТП как пострадавшая сторона.У меня только ОСАГО и все мытарства с подачей документов прошла сама.Сделала все по Правилам страхования,добилась независимой экспертизы(чего мне это стоило!).Мой эксперт насчитал 20000 с лишним.Страховая - порядка 11000.Почувствуйте разницу! Сроки выплаты уже прошли,а они и не чешутся.Буду биться с ними до конца.Я не миллионер,А они пусть знают свое место!
28.06.2005 11:49:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
У меня страховая пыталась "съэкономить". После их "независимого" эксперта, поехала на сервис и мне дополнили их перечень повреждений. После разборки машины на сервисе был вызван представитель страховой и тот же эксперт. Сделали дополнительный осмотр, прошлись по всем пунктикам: что-то дополнили, что-то уточнили. Эксперт еще и в смете после нахимичил: в списке повреждений было, а в стоимости "пропустил". Потребовалось дополнительно выплату делать. В итоге вышли на сумму реального ремонта.
К сожалению не все страховые выплачивают вовремя:-( Мне повезло - выплатили сразу (Ресо-гарантия), а вам, похоже, придется обратиться в суд.
28.06.2005 13:03:39, Свет-лана
Бестия
Подавайте в суд. Есть преценденты.
Когда страховая насчитывала меньше, чем независимая экспертиза люди подавали в суд и выигрывали дела.
Самой сейчас предстоит все мытарства.
Желаю удачи.
28.06.2005 12:11:04, Бестия
Спасибо! Думаю,если будут дальше кочевряжиться, так и сделаю. 28.06.2005 12:23:59, sorex
А что за страховая? Огласите имя этих героев, плиз. 28.06.2005 14:25:59, Gr
См. ниже. 28.06.2005 20:22:14, sorex
DanaSmile
сочувствую вам :( у меня сейчас именно такие же разборки, но по КАСКО.
А какая у вас страховая компания?
28.06.2005 12:09:33, DanaSmile
Страховая моего обидчика -"Генеральная страховая компания". 28.06.2005 12:21:12, sorex
DanaSmile
нда.. даже и не слыхала о такой.
Обязательно в суд! Очень много подобных дел было выиграно в пользу истца. Юрист у вас есть грамотный?
28.06.2005 12:36:17, DanaSmile
Эксперт,который делал нам экспертизу,этим занимается.Предлагал помощь,если что...Как в воду глядел... 28.06.2005 12:43:51, sorex
DanaSmile
хорошо, что есть к кому обратиться :) Но он готов помочь вам с урегуливанием этого вопроса в судебном порядке? 28.06.2005 12:48:45, DanaSmile
У него есть опыт в этом деле. 28.06.2005 12:51:18, sorex
DanaSmile
ну хорошо! От всей души Вам удачи желаю!!!! 28.06.2005 12:55:53, DanaSmile
Спасибо!!! 28.06.2005 12:57:22, sorex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!