Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки!Подстава!

Девчонки не расслабляйтесь!Подстава повсюду.яЕхали домой по новориге,Суботта ,вечер,машин почти нет.Ехала я по средней полосе.Слышу рев мотора,справа меня обходит черный ауди.Обошел,встал передо мной и по тормозам.Ну меня спасла моя реакция и 2 курса в Мастер-пилоте.Я еще когда он меня справа обходил ногу с газа убрала ,а уж когда он по тормозам дал тоже активно притормозила.Вообщем он тут же ушел на левую скоростную полосу и на скорости не знаю какой , но очень большой, ушел на разворот и умчался в обратном направленнии.Просто если он заранее хотел развернуться ему не надо было меня обгонять ,да еще справа.Я в зеркало заднего вида видела ,что машин за мной не было.Вообщем будте осторожны.
22.08.2001 01:08:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На больших скоростях такие подставы не делают. На трассе, на скорости, это будет, в самом лучшем случае, подстава по касательной и, желательно, чтобы был повод Вам замешкаться. А когда вокруг ни души, то Вы легко можете сманеврировать откуда угодно куда угодно и мешкаться Вам не из-за чего. И потом, на пустой дороге у нормального водителя, если перед ним встраивается машина, всегда сработает рефлекс уйти в другой ряд, тем более, что вокруг никого. Во всяком случае, у меня, если передо мною кто-то встает в ряд, всегда срабатывает автомат на оглядеться, что там слева и справа делается, чтобы, если нужно, в доли секунды быть готовой уйти. А тот ауди, кстати, Вас мог и не увидеть. Поясню. Это Ново-Рижское к Москве? Значит, солнце сзади Вас, и оно садится. А это значит (по себе знаю), что ни фига не видно, что там сзади делается. Впереди всё замечательно, а вот видимость движения сзади совершенно фиговая. Ауди чуть-чуть обошёл Вас, задумался, - значит, он пристально искал, где есть разворот (ему нужно было развернуться). И тут обстоятельства сложились так, что разворот оказался уже совсем близко. Подлетать к нему на скорости нельзя (машину занесет). ВОт он и притормозил, и, если видел Вас, то ожидал от Вас правильной реакции уже тогда, когда он оказался в Вашем ряду. А Вы растерялись и продолжали следовать в этой полосе. Это уже не его вина, что Вы вовремя не сконцентрировались. Тем более, что садящееся солнце сзади - это страшная штука. 28.08.2001 11:55:53, ВИКА
ИМХО не похоже на подставу. Тут он легко сам себя подставить мог, когда ты на полной скорости разбила бы ему весь зад и он бы попал на очень большие бабки на ремонт (которых у тебя могло не оказаться даже теоретически). А также с разбитой машиной он бы потерыл время на ремонт, и соответственно деньги, коиторые он мог бы за это время слупить с остальных. Им невыгодно подставляться на серьезные повреждения.

Подставляют аккуратненько, чтобы машина "подставлялы" сильно не пострадала. Частенько машине даже макияж делают, чтобы было ощущение царапины (краской рисуют, и на машине пострадавшего остаются черные полосы свежей краски) - так коллега моего мужа попал. Как правило, они заставляют перестроиться (хотя тут бывают варианты)и тогда аккуратненько по касательной... Берут на испуг, и поэтому пострадавший частенько не разбирается что к чему и платит.

А то, что было в твоем случае больше похоже на "наказание". Может, ты его не пропустила где, или подрезала и не заметила, или влезла нагленько так перед его носом. Вот в этом случае и тормозят резко перед носом. Правда, не всегда успевают уехать :). Придурки.
23.08.2001 13:16:07, Ольга Ландау
Юрасик
Зад тоже подставляют, разводят на намного бОльшие деньги. Понятно, что ржавый москвич 197... года не будут подставлять, видно же приблизительный доход по машине. Грубо, приблизительно, но видно 27.08.2001 16:25:45, Юрасик
А потом они свой разбитый зад будут чинить (пусть даже за мои деньги). И уйдет на это дней 10, а если я забуду затормозить, то и того хуже. Смысл? 27.08.2001 23:39:16, Ольга Ландау
Юрасик
почему 10? ;-)) день-два и все готово в гаражном сервисе, а разводят на другие деньги и машины подставляют не под грузовики ;-) 29.08.2001 11:45:11, Юрасик
А насчет того ,что так не подставляют,вы заблуждаетесь.Очень известный кстати способ.Я про него весной в авто-ревю читала.Подставляють например на светофоре.Видят,что ты собираешься энергично стартовать,стартуют перед тобой,а потом энергично тормозят,при этом стопы естественно не работают,как кстати и в моем случае было.В статье разбирались 2 подобных дтп,произошедших с авторами статьи.Вообщем как хотите так и понимайте,но повторюсь внимание и еще раз внимание. 23.08.2001 23:53:55, Мамочка-Ирочка
Да нет,это не наказание было.Я заправилась на бензоколонке,отьехала,км 5 проехала не перестраиваясь по средней полосе.И повторяю машин было настолько мало на трассе,что трудно было неаккуратно перестроиться куда либо.Трасса пустая.9 вечера .Суббота.Дорога в Москву. 23.08.2001 23:43:35, Мамочка-Ирочка
Согласна. 23.08.2001 19:45:52, Карбонара
? А это подстава? Села я за руль машины своего свёкра, дабы блеснуть своим мастерством.( я только права получила)
Доехала до нерегулируемого перекрёстка.Из далека видела подъезжающий машин(у меня помеха справа),который остановился, хотя пропускать было некого, райончик такой захалустный.Как только я въехала на перекрёсток, он неожиданно начал движение, так, чтобы угодить в меня.Я нажала на газ и сделала красивый манёвр перед его носом. Если бы нажала на тормоз то мы акурат несильно столкнулись .Я думаю, что стала б виновником дтп, не находись в машине сведетели. Может и он притормозил, увидев это?
24.08.2001 14:40:56, зайка
Перекресток нерегулируемый? Значит, тот мужик притормозил, не для того, чтобы пропускать Вас, а для того, чтобы осмотреться, нет ли у него самого помехи справа. А Вы должны были обращать внимания на свою помеху справа и пропустить её. 28.08.2001 11:44:08, ВИКА
ИМХО нет. Если любое потенциально опасное поведение рассматривать как подставу, то жизнь не мила будет :). Люди на дорогах ОШИБАЮТСЯ, и очень часто. И иногда эти ошибки выглядят так, как будто специально. Вы никогда никого не подрезали? Не проезжали занки "СТОП" без остановки? Не тормозили на главной? Не поверю :). 25.08.2001 11:34:19, Ольга Ландау
? про Мастер-пилот.
Это где за 5 занятий берут 250$?
Действительно хорошая дается подготовка?
Стоит отдать деньги?
И ещё вопросик : какой опыт вождения надо иметь, чтобы обучение в Мастер-пилоте пошло на пользу?
23.08.2001 10:25:35, Тимка
В М.П. есть несколько тренингов. Они все разные по продолжительности и по деньгам. Вы имеете ввиду, наверное, тот, который 4 дня. СтОит $295. Называется он "Школа профи". Пользы много, советую пройти. Опыт вождения можно и небольшой иметь, главное иметь свой автомобиль, на котором по нескольку раз тренировать то, чему научили на занятиях. 23.08.2001 16:37:03, Nariko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!