Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Вопросы при покупке новой машины

ДОбрый день!
Вот подумываю о покупке новой машинки. Хочу Фольксваген Бору, буду брать кредит из банка. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы нужно задать в салоне - а то обычно вопросов нет, а потом начинается...
Можно ли их попросить посчитать, во сколько обойдется кредит, даже если я не буду покупать машину "здесь и сейчас"? Или откажутся?
В общем, какие вопросы нужно задать обязательно - по покупке, по машине? Спасибо
13.04.2005 18:46:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стесняйтесь задавать вопросы, переспрашивать, брать время на подумать. Вы платите деньги - по вашим правилам должны играть. Мы, например, когда звонили и спрашивали про ставку, нам говорили одно, а потом приехали, нам рассчитали другое. На вопросы, почему так, получили очень затуманенные ответы и кучу "если". В итоге нашли на авито хоть и с пробегом, но незначительным и без запудривания мозгов. 01.06.2018 21:02:40, Архипова Марьяна
Мне нравится эта формулировка «а можно попросить у салона…?». Вы им деньги хотите заплатить, причем немалые! За эти деньги вы можете их задолбать вопросами ))) Это в ваших интересах же. Если вы так не уверены, попросите кого-нибудь вам помочь с покупкой или хотя бы сопроводить в автосалон. Я сама первый раз так покупала машину, правда, с рук, на авито. Хорошо, друг шарил, помог. 14.02.2018 22:11:53, Дуб Елена
А у Вас на лбу что ли написано, что Вы у них покупать не будете??? :))) Тест-драйв просите, без тест-драйва не покупайте. Спростие сколько ТО стоят, какие комплектации, какие цвета, какие машины есть в наличии и скока денег, сколько идет заказная машина, сколько стоит сигналка и старховка, попросите буклетики и прайсы, про кредит тоже просите просчитать и все подробно объяснить, спросите скока запчасти к машине идут, все ли есть в наличии, какими болезнями страдает Вами выбранный агрегат, через скока ТО и скока лет/пробега гарантии, какая цв. 14.04.2005 17:07:34, Murano
ой, мой муж как раз всем этим занимается!! кредитные ставки и условия кредитов могут отличаться в разных банках и в разных автосалонах, а подобные вопросы вы можете и по телефону решать, но лучше и проще в самом салоне все это выяснить! 14.04.2005 13:06:25, Webgirl
Alenka
Самое интересное, что по телефону говорят одно, когда приезжаешь в салон - совсем другое - и ставки, и условия и проч - подруга с этим столкнулась, потом плюнула и купила б/у машинку. Понимаю, что придется не один салон объездить прежде чем ясной станет картина. Хорошо, что дилеров VW не так много :) 14.04.2005 13:44:05, Alenka
гыы)) ну вообще их больше 10!!!!
проще делать запросы по факсу или интернету и общаться с конкретными людьми, чтоб разночтений потом не было!! обычно автосалоны низкого уровня этим грешат, чтоб заманить к себе клиента низкой ценой, а там уж "типа раскрутить".
еще такие варианты бывают: вы звоните и говорите, что вас интересует машина, ну Бора например, вам говорят порядок цен на данные машины (причем условий поставки несколько!!!! и это влияет и на сроки и на цену!!!), могут предложить вариант заказа а/м с завода, а это 3 месяца, но и цена в данном случае будет несколько ниже розничной. так что когда звоните, узнавайте конкретный срок поставки а/м. ну и если вы решаете покупать а/м и объездив несколько дилеров остановитесь на конкретном предложении, то не факт, что например через неделю, предложеная вам а/м не окажется зарезервированой! если цена "хорошая" для данной комплектации, то машины долго не стоят свободными!
я в этой системе несколько лет проработала... именно с VW...
14.04.2005 15:11:53, Webgirl
Таш@
Эти вопросы можно даже по телефону задать - все посчитают. А на сайте некоторых банков (например, Райффайзенбанка) есть виртуальный кредитный калькулятор, можете заранее воспользоваться. Очень удобная штука. 13.04.2005 21:11:30, Таш@
ЕК настоящая
В салоне сидит кредитный менеджер. В его обязанности входит расчет платежей и %% по кредитам в различных банках, с которыми работает салон, в зависимости от первоначального взноса, стоимости авто и условий, на которых Вы будете брать кредит (белая з/п, срок и пр.).
На сайтах некоторых компаний и почти всех банков, работающих в автокредитовании, есть кредитный калькулятор.

Что спросить...
Если решение о покупке (марка, модель, комплектация, салон) Вами уже принято, то от полученных ответов ничего не изменится. ;)))
А если не принято, то и ездить нет смысла - можно все узнать по телефону или с сайтов: срок поставки, стоимость плановых ТО, условия постановки на учет в ГАИ, стоимость допов и пр.
13.04.2005 20:22:24, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!