Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу

Хочу "НИВУ"!!! В автошколе училась на четвёрке.Муж говорит, что у нивы тяжёло руль крутить.Поделитесь опытом, у кого "НИВА". Сложно ли на ней ездить?
17.08.2001 15:32:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Да, новая Нива с виду ничего:-) Только стоит 11 тысяч вечнозеленых (вчера видела объявление о продаже в газете).... я б за такие деньги лучше подержаный Паджеро купила... ИМХО, в 100 раз лучше Нивы, пусть и не новый. 20.08.2001 13:01:09, Ашатанчик
Вы загнули,мы купили новую недавно за 4000$. 21.08.2001 16:26:05, Oksanka
Жамбын Батмунх
НОВУЮ?!?!?! НИВУ?! 2001 года выпуска? 22.08.2001 13:05:07, Жамбын Батмунх
И как вам на ней ездится? 22.08.2001 00:36:20, зайка
Ашатанчик
Да нет, Оксан. Новая Нива 2123 действительно стоит дорого. Вы скорее всего купили новую Ниву, но модель ее другая (более старая). Даже навскидку не может новая Нива стоить 4 тысячи.....посмотрите хотя бы предложения на сайте авто.ру.....
Это в Москве.... хотя может в Тольятти эта машина и стоит дешевле, но не намного....
21.08.2001 16:42:00, Ашатанчик
Нива 2123 действительно стоит очень дорого. Я бы за енти деньги купила бы новую иномарку. А вот 2131 стоит 3800.
С дороботками, прибамбасами, страховкой
около 5000.Не думаю, что она намного хуже дорогих вариантов.Ниву Надежду видели - такой автобус(я в нём посидела)
Сидишь какбуд-то в маршрутке. Зато с гидроусилителем руля.
21.08.2001 22:40:02, зайка
Она только с виду ничего... На самом деле то же г... только дороже. Все в салоне дребезжит, отваливается и ломается. Зазоры кузовных деталей как обычно от 0.5 до 2 см. В двигателе и трансмиссии ничего не менялось. Соответственно все болезни старой нивы остались. 21.08.2001 15:00:23, Кот Матроскин
Это уж точно!!! :) 20.08.2001 14:51:28, Наташа и Игорек
А я недавно новую "Ниву" видела! Ничего от старой, кроме названия не осталось. Стильная, джипчик - загляденье!!! 18.08.2001 02:28:27, Наташа и Игорек
Жамбын Батмунх
Как это ничего от старой??? Наоборот, по-моему, только кузов новый, а все остальное как раз старое ;-)

Почему-то жутко раздражает ваш ник :-( ... заставляет напрягаться лишних пару секунд, пока разбираешься, кто же это пишет :-(
20.08.2001 00:56:31, Жамбын Батмунх
А Вы особо не напрягайтесь! :) Проще надо быть, не заморачиваться на пустяках. :) 20.08.2001 14:51:04, Наташа и Игорек
Почему ник раздражает? Хороший ник:)) Мама и сынуля:)Неразделимое целое:) 20.08.2001 11:54:51, BelKa
Жамбын Батмунх
Ах вот как? ;-))) А я думал, что Игорек это муж ;-))) Кроме того (лично у меня) зацепляется в мозгах последнее слово и получается забавно, когда "... Игорек" рассуждает о тренировке груди ;-)))

Вот собственно и все ;-)
20.08.2001 14:57:52, Жамбын Батмунх
мамАнечка
почаще в регистрацию заглядывай:-)
Кстати, изверг, ты что с кошками сделал?:-)))))))
21.08.2001 10:52:49, мамАнечка
Жамбын Батмунх
Это не я. Это кипрские крестьяне на них охотятся, а потом чучела туристам впаривают ;-) 21.08.2001 13:40:55, Жамбын Батмунх
мамАнечка
Добрей души человек:-)
Ему впаривают, а он берет, сколько ни дадут, всё загребает:-)))))))))))
21.08.2001 14:09:15, мамАнечка
Ужас! Я Ниву не переношу! Ну очень тяжелая машина. У нас она была очень громыхалистая, едешь на ней как в БТРе. Единственный плюс, что она везде проходит. Это хорошо зимой, а летом она совершенно не нужна. Ну, что только на даче ездить. Не советую. ИМХО. 17.08.2001 22:37:25, Василек
Вчера ездили на Ниве, ужас. Машина тяжелая, гудит. Даже пассажиры после поездки как выжатые лимоны. А мне вообще муж не дал попробавать на ней поездить, сказал, что он сам с трудом на ней справляется, а я так вообще не смогу. Но там машина старая была больше 10 лет, а новые может и получше (про комфорт не заикаюсь). И передачи там не удобно переключать, очень далеко коробка расположена, тянуться приходится :( После поездки пассажиром я эту машину возненавидела :) А сначала мне вообще казалось, что поворотах она вот-вот перевернется :) Да мне в жизни никогда так страшно ни в одной машине не было :) 18.08.2001 23:24:36, Йокo
Ну это на старой, а мы хотим взять новую. На заднем сиденье, согласна, ездить не удобно, а на переднем вроде не плохо. Чувствуешь себя как в танке!!!
А для меня, как для новичка , это важно. Потом ребенок дверь не откроет, т.к. её нет.На дороге её не любят, объезжают стороной. Никогда не слышала, чтобы нива попала в серьёзные дтп. Восьмёрки и девятки - это просто гробы на колёсах. Столько на них народу бьётся! Мне очень нравятся французы( очень удобные, манёвренные, безопасные. Машины просто для женщин.)Но они и стоят не дёшево.А мне на дорогой машине учиться жалко, да и копить на неё долго.
20.08.2001 12:29:35, зайка
Мы недавно купили новую Ниву.Ничего машинка внешне, действительно как небольшой джипчик.Да и не напрягает она нас совсем -бензина не надо,да и в гараж каждый день ставить,т.к.она уже месяца 1,5 у нас техобслуживается - у нее "то лапы ноют,то хвост отваливается".А дверь,кстати, которую ребенок может открыть есть - она пятидверная,если Вы имеете ввиду 2123. Руль крутить не трудно. А вот по кочкам и маленьким ямкам ездить трудновато,для мягкого места, конечно. Мы ее покупали только из-за высокой проходимости, ну и внешне она конечно симпатичней старой Нивы. 22.08.2001 00:02:32, Alona
Сколько народу бьется это зависит не от марки машины а от водителя. Нивы в крупные ДТП попадают не реже 9 или 8-ок. Машина гробастая, неудобная. Любимый поехдил на ней - чуть с ума не сошел, ужасно тяжелая в управлении и неповоротливая. А насчет того что ее на дороге боятся - не замечала. 20.08.2001 12:34:07, По.
Жамбын Батмунх
Редкий случай ;-) Я с тобой полностью согласен. Могу добавить только, что за те деньги, которые стоит новая Нива, вполне можно купить приличную иномарку 20.08.2001 15:02:23, Жамбын Батмунх
Бе бе бе. :) 20.08.2001 17:13:40, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!