Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Праворульная

Предложили мне купить праворульную Мазду. И хочется и колется, справлюсь ли, привыкну ли...
31.03.2005 17:06:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишка КВАКИН
Сё от человека зависит....
Умеешь ездить, на тракторе поедешь... а у него руля нет, тока фрикционы.....
Есть мнение, что чем меньшн опыта вождения, тем привыкнуть легче..... вообщето разница в метр... сильно ничо не меняеться)))))
Такой ньюанс... ( сча мя правда закидывать начнут, фсякой гадостью)... но .... то что "ипацаны" делали у себя и для себя, качественнее, на порядок, соответственно долговечнее и надёжнее...
На ващем месте бы не думал, а покупал)))) сам был в такой ситуёвине, и НИ РАЗУ исчо не пожалел о том, что взял правый руль.....
А злопыхателей, а их тут есть))))))) слухать не надо!))))
01.04.2005 17:49:04, Мишка КВАКИН
Жука
Как оптимистично! Уговаривайте меня, уговаривайте :) 01.04.2005 22:20:41, Жука
Мишка КВАКИН
Что то мне подсказывает, что фсе, кто тут пишет против праворулек... на них ни разу не ездило))))) 04.04.2005 13:39:58, Мишка КВАКИН
Езжу 5 лет. Против. 05.04.2005 02:10:42, Кузькина Мать
elly
и я и муж привыкли с первого раза:) очень удобно парковаться - всегда выходишь не на проезжую часть а на тротуар:))) 01.04.2005 16:41:23, elly
ЕК настоящая
А как часто Вы паркуетесь на оживленной трассе строго параллельно тротуару? Ну в том смысле, что не под углом, не перпендикулярно, а именно так, что выход направо из машины - становится большим преимуществом. 02.04.2005 20:18:49, ЕК настоящая
В этом аргументе меня всегда удивляет почему тогда до сих пор не начали возить в москву праворукие 600е и т.д. - раз это так удобно... 01.04.2005 20:52:37, Кузькина Мать
:) Потому что в шестисотых подразумевается водитель. А владелец сидит на пассажирском месте и ему как раз удобно выходить :) :) 04.04.2005 12:43:59, millimetr
На пассажирском тогда уж сидит охранник :))). Но на самом деле, полно людей водят сами весьма дорогие машины. И почему-то не додумались до сих пор заказывать праворульные варианты.. 05.04.2005 02:10:01, Кузькина Мать
А отпарковываться? 01.04.2005 16:46:30, kateD
Вы попробуйте до покупки проехаться на праворульке - все само и определится (как Вам ниже советовали). Я езжу на праворульке, нормально. Правда до покупки никогда не водила праворукую. 01.04.2005 10:21:33, Gala
Привыкать очень быстро - несколько раз пересаживалась с леворульных на праворульные при переездах из России в uk и обратно. Немного "плывут" ощущения габаритов, но быстро привыкаешь. Что с АКП, что с МКП. Но водить в "неправильной" стране не буду - даже идея поездки на своей машине на пароме на материк не нравится. 01.04.2005 01:26:18, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Неужто леворульных мало в продаже?! ;))) 31.03.2005 23:24:52, ЕК настоящая
Жука
Не мало, но дороже 01.04.2005 10:29:10, Жука
ЕК настоящая
Поскольку я сейчас продаю леворульную Мазду, то точно знаю, что для машин старше 5 лет разница в цене левого и правого руля непринципиальна. 02.04.2005 20:20:35, ЕК настоящая
Жука
Неприципальна? У меня что-то не получается так, или я не там ищу. Все другие предложения больше той суммы, которую я в силах потратить. Хотя, смотря какую сумму считать непринципиальной разницей. Конкретно нам эту Мазду за 4800 предлагают. 06.04.2005 13:13:39, Жука
В принципе выигрыш в цене полностью компенсируется потерями после первого ДТП, в котором вас признают виновной. А гаишники праворульки сильно не любят. Праворульки стали нормой только во Владике, а мы ближе к Европе.
Большинство водителей легко выделяют праворульки в потоке по плохо удерживаемой полосе и очень специфическим (читай - "опасным") троекториям обгона.
01.04.2005 10:45:51, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна!!! Особенно про обгон. Вот только тетька на праворульм паркетнике такое вытворяла...Ужас. 01.04.2005 11:51:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас в Питере снег начал таять только на этой неделе и сразу как черти из табакерок из сугробов и заметенных гаражей повыпрыгивала новая порция "подснежников". Ездят так, что страшно даже смотреть.
Может ваша "тетька на праворульм паркетнике" из них :).
01.04.2005 12:14:55, Gr
Незнаю уж откуда она выперлась, из какого гаража, но у нее еще и номера были что типа 41-й регион. 01.04.2005 12:17:20, Радистка Кэт с работы
Машины с областными номерами - это "вообще лисец", как говорит мой киндер. Я от таких пытаюсь держаться подальше. Во-первых они слабо знают правила перестроения, во-вторых все время чего-то кому-то доказывают, а в-третьих - если что, то судиться с ними придется по их месту регистрации, т.е. тоже в области. 01.04.2005 15:17:01, Gr
Andrjusha
Если неуверены - то лучше не надо. 31.03.2005 18:40:11, Andrjusha
Жука
что, очень сложно? 31.03.2005 21:44:14, Жука
Основная проблема праворуких это обгон слева с выездом на встречную полосу . Остальное решаемо спецзеркалами для праворуких. В идеале, вам бы хорошо найти знакомых у которых есть праворучка и попросить опробовать. Если бы все было так ужасно не было бы такого количества праворуких машин у нас. В большинстве случаев это дело привычки. 31.03.2005 22:24:21, пассажирка с правами
Жука
Хм. А я думала, что именно проблема обгона слева этими спецзеркалами и решается. 31.03.2005 22:52:53, Жука
Решается, но не целиком.. в зеркала вы видите машины что сзади(это решает проблему простого обгона, перестроения слева, без выезда на встречную полосу), когда вы выезжаете навстречку для обгона вам необходимо видеть наличие машин впереди, для этого существует система перископических зеркал которая решает проблему на мой взгяд все таки не полностью. В любом случае я бы еслиб встал вопрос о праворукой, опробовала бы ее сама за рулем. Пассажиркой я на них ездила, и водитель(с достаточным стажем и стажем прворукой около 4 лет) имея систему перескопических зеркал, при обгоне слева с выездом на встречку, все равно иногда просил глянуть что там на встречке.

На ссылке показано обгоны без перископических зеркал.
31.03.2005 23:07:35, пассажирка с правами
а мазды я лублу, хорошие машинки. Вы должны сами для себя оценить возможность вождения правого руля. Чтобы развеять страх - просто опробовать. 31.03.2005 23:10:40, пассажирка с правами
А еще - направленность фар у вас будет другая, их надо ругулировать будет. В Англии где руль праворукий при поездке в европу, есть такая вещь (чтобы не регулировать фары туда сюда) - наклеиваются специальные такие наклейки фар, которые корректируют направленность фар для левостороннего движения.

Блин зарегестрироваться чтоли, расплодила сообщений, соррь...
31.03.2005 23:15:27, пассажирка с правами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!