Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американские права в России

Вопросик к знатокам: можно ли ездить в России с американскими правами? Заранее спасибо!
25.07.2001 23:30:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 26.07.2001 23:23:10, Арина
Я ездила с американскими правами кажется полгода.Но у меня еще были международные права(такая книжечка,получаешь Secretary of State))По закону должен быть еще перевод,заверенный нотариусом,но у меня ни разу не спрашивали..А друг моего мужа,когда приезжает,ездит только с правами. 26.07.2001 22:47:57, Карбонара
U menya zankomuj amerikanez ezdil ochen dolgo (2-3 goda). Periodicheski u nego ih otbirali za pianku i on togda vypisyval novye iz USA. Dve nedeli nazad russlij znakomyj ezdil v Pitere po Kanadskim. GAI nichego ne skazali, koda ostanovili. 26.07.2001 16:43:23, Анка aka Провокатор
Конечно, можно. А как же все посольские работники ездят??? Наши немцы все, естественно, со своими правами катались. Правильно внизу еще - перевод и нотариус. Но наши и без этого ездили. 26.07.2001 14:11:00, Lena
Нельзя! Я зимой пыталась (приехала с американскими, а российские забыла, пришлось мужу пересылать), ничего не вышло. В ГАИ меня послали даленко и надолго :). У тебя же были российские? 26.07.2001 01:47:14, -Emerald-
Да это не мне. У меня коллега едет в командировку в Москву, просила узнать. А что конкретно ГАИШники сказали? Почему нельзя то? Россия же вроде в какой-то конвенции по этому вопросу состоит? В Штатах же можно ездить с русскими правами какое-то время, а в России почему нельзя с американскими?
26.07.2001 04:31:11, Арина
Так ... что то глюкнуло, второй раз ответ пишу :))).
Во первых я думала, что ты для себя спрашиваешь, а во вторых мне не разрешили ездить по Штатовским правам т.к. 1 - я гражданка России, и 2 - имела действительные российские права.
Т.е. если твоя коллега 1 - не гражданка России или 2 - гражданка, но без российских прав, то см. ответ всех остальных :). На истину в последней инстанции не претендую, допускаю, что стала жертвой отдельно взятого идиота ГАИшника, но в той моей ситуации было проще напрячь мужа и попросить переслать мне права гарант-постом (20 баков и 3 дня), чем доказывать, что я не верблюд :).
26.07.2001 22:42:28, -Emerald-
Можно, только переведи и заверь у нотариуса обязательно! 26.07.2001 01:18:23, _Анастасия_
Спасибо! 26.07.2001 01:41:32, Арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!