Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Аааа, караул!

Собралась ехать в магазин за Божоле, вышла, а замочки-то не открываются :( В правую дверь ключ входит, но не поворачивается ни на миллиметр, а в левую входит только на треть. Хорошо, что багажник открылся - там WD-40 оказалась. Но она меня не спасла - замки намертво примерзли. Само странное в том, что такого никогда не случалось со мной зимой. Грешу, вот, теперь на дилеров, к которым я сегодня с днем на ТО ездила. То ли они повредили проводку, то ли помыли машинку теплой водой, а замки и примерзли...
Что делать теперь? А завтра на шиномонтаж записана, да и праздник Божоле так хотелось отметить.....
19.11.2004 18:53:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше WD-шки, подождать. Трубочкой внятрь. Керосин, который в ней - сделает своё дело.
Только потом (впредь) желательно туда погуще смазку впрыснуть. Литиевую.
19.11.2004 19:34:46, Кукушонок в капюшоне
Таш@
Сейчас пойду еще залью. А что за смазка такая литиевая? уж простите чайника 19.11.2004 19:42:08, Таш@
Консистентная (густая) смазка на основе литиевых мыл. Например, Литол-24. Запихнуть густой литол в личинку замка нелегко, поэтому, лучше воспользоваться спреем литиевой смазки.
Смазки (общего назначения) подразделяются на (по мере возрастания класса и цены:)
1. Негрол
2. Солидол (более качественная)
3. Солидол с графитной пылью (графитная) - не боится работать в загрязнённых условиях.
4. Литол - устойчива к высоким температурам.

Кроме них есть ещё и специального назначения.
19.11.2004 19:55:44, Кукушонок в капюшоне
Если Таш@ открывает дверь ключом, то ключ не будет мараться? 19.11.2004 19:59:51, Свет-лана
Будут. А вслед за ними и карманы (сумочки.)
Зато замки откроются.
Вот поэтому и нужна синалка с ЦЗ даже на таком корыте, как у меня :Р
19.11.2004 20:03:48, Кукушонок в капюшоне
Таш@
так в том-то и дело, что сигналка у меня с ЦЗ и около дома я закрываю машину только на сигналку, поэтому-то и непонятно, отчего двери-то не открываются :( 19.11.2004 21:05:30, Таш@
Не поняла.
Если сигналка есть, то почему не открываете с брелка? Зачем ключом?
19.11.2004 21:29:23, Свет-лана
Таш@
Всегда открываю с сигналки (на ключ дополнительно закрываю только у крупных магазинов на стоянке). Приехав с ТО закрыла на сигналку, а выйдя вечером и нажав на кнопочку, я услышала призывный звук и увидела моргание фар, но замки не открылись :( Видимо, действительно приморозило там все... 19.11.2004 21:35:44, Таш@
Тогда, может и не поможет WD. Раз где-то в глубине примёрзло. А мождет и не примёрзло, а хуже. Неисправность ЦЗ или аквтиваторов в дверях?
ЦЗ на какие двери работает? На все 4?
Есть ли двери с замком, но не подключённые к ЦЗ (без активаторов)?
19.11.2004 22:12:48, Кукушонок в капюшоне
Таш@
Спасибо за такой подробный квалифицированный ответ. А вот такие маленькие баллончики, на которых написано "размораживатель замков", действуют согласно названию?
Честно говоря, совершенно не понимаю, почему такое могло произойти, в прошлую зиму никогда такого не случалось, даже после мойки машины...
19.11.2004 19:58:17, Таш@
Lynac
У нас была такая штука в мааахоньком флакончике с черепа[ой, очень помогала! 19.11.2004 20:27:26, Lynac
Там, наверное, кроме керосина ещё спирт какой-нибудь.
Я их никогда не пробовал. Причина происшедшего, скорее всего банальна - замёрзшая в замке вода.
19.11.2004 20:05:10, Кукушонок в капюшоне
Таш@
а какова вероятность того, что я открою замки изнутри, если все-таки удастся попасть в машину через багажник?
Пока WD-шка не помогла :(((
19.11.2004 21:06:44, Таш@
Процентов 97...
Ещё народ греет замок (зажигалкой, например), но это сложно, неудобно и небезопасно (можно обжечься.)
19.11.2004 22:10:55, Кукушонок в капюшоне
замёрзшая в замке вода?
У меня тоже лючок на горловине топливного бака "примерзал". Смешно, но только и пришло в голову - это фен:-))) Т.к. добраться к замку, чтобы чем-то брызнуть, невозможно было. Благо у меня машина в гараже стоит и там есть электричество.
19.11.2004 20:17:46, Свет-лана
А чего? Хорошая мысль - фен. А потом - силиконовой смазкой, чтоб не примерзало. 19.11.2004 20:31:18, Кукушонок в капюшоне
Возможно на автомойке после мытья машины, продували замки воздухом и брызгали размораживатель замков.
19.11.2004 20:03:07, Свет-лана
А через багажник в машину не попасть? У меня один знакомый так "любит" развлекаться. 19.11.2004 18:57:12, kateD
Таш@
думаю, что вероятность этого есть - у меня все-таки хэтчбек. Но я с дитем маленьким - куда его деть, пока я буду залезать? Или его сначала туда пропихнуть? 19.11.2004 18:59:51, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!