Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (зачем машину на мойке покрывают воском)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

воском покрывать?зачем?

На мойках периодически предлагают обработать машину воском.Пустая трата денег или имеет смысл? Может, меньше пачкаться будет или еще какая-нибудь польза?
14.11.2004 20:05:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогой воск - защищает, но его нужно наносить самому, как следует натирая (полируя) машину. Вряд ли то что предлагают на мойках-именно этот воск,хотя возможно всякое...
То что на мойках - может быть и будет эффект если каждые 2-3 дня обрабатывать. :) Не проверял.
Оно (то что на мойке) смывается первым же дождиком.
15.11.2004 22:40:36, male
Смотря зачем Вам машина. Если машина - это способ потратить денег (типа больше Вам их девать некуда) или с имиджевой целью, то надо 2 раза в год обязательно покрывать воском.)))
Такая обработка позволяет дольше сохранить блеск лакокрасочного покрытия (типа водоотталкивающий эффект и от солнечных лучей), если верить производителям соответствующей химии и тем, кто регулярно "покупается" на эти уверения.
Если очень хочется, можно купить, например, WAX и проверить действенность системы мотивации, предложенной Томом Сойером.)))
14.11.2004 20:16:53, ЕК настоящая
Хороший (дорогой) воск действительно сохраняет краску. Это по данным Юзверей - а не по данным химиков. :) 15.11.2004 22:37:11, male
Не знаю - не знаю... В мануале по моей машинке производитель (MAZDA) настоятельно рекомендует регулярно покрывать воском (написано примерно так: "как только вы увидите, что капли не скатываются в шарики, вымойте машину и покройте воском"). Утверждают, что это предохраняет лакокрасочное покрытие от мелких повреждений, сколов и пр.
Так что, может и не понты.
15.11.2004 19:09:54, Afina
От сколов уж точно не защитит. 15.11.2004 22:29:17, ЕК настоящая
<2 раза в год обязательно покрывать воском.)))>
2 раза в год это для лохов :-)). Настоящий буржуй моет машину ежедневно и покрывает воском раз в неделю :))).
15.11.2004 16:41:38, Gr
WAX - он разный, тот что в авто-мойках-да, раз в 1-2 недели. А тот что наносишь сам, полируя - этот раз в 1-2 месяца. Этот воск совсем другой, он действительно капитально защищает краску. Но дорогой, собака. Тот что действительно защищает. 15.11.2004 22:35:36, male
Есть у меня такой воск ;). Только силы и желание тереть закончились еще прошлой весной. Уж больно муторное и долгое занятие, а эффекта, по большому счету, почти не видно. Может надо сперва исцарапать краску, чтобы результат был заметен? :)) 16.11.2004 09:55:43, Gr
А эффект виден при долговременном пользовании.
Скажем, на парковке среди машин постарше 2-3 лет - видно у какой следили за краской а у какой нет.
У меня мотор есть специальный и "фетровый" валик на нём. намного быстрее чем руками но всё равно бывает очень лень. :)
ну и вот ешё что пишут(инфы много, тут первое что навскидку нашёл):
http://www.samarins.com/maintenance/bodymain.html
16.11.2004 17:52:04, male

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!