Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как учился ездить?

Собрались с мужем приобретать автомобиль, хожу на курсы 3 дня. В свои 22 года не знала как и машина заводится. Пишите, кто как учился, что из этого получилось. Пока себя чувствую неуверенно, может потом пройдет?
05.11.2004 09:02:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Гы, я и в 30 не знала, как заводится:-)) И ничё:-) Потренировалась и нормально поехала. Сейчас гоняю себе, вплне уверенно.
В цифрах. Училась 2 месяца, сдала со второго раза, уроков брала у инструктора - много. Через полгода после экзамена появилась машина. Ездила целенаправленно каждый день. По Москве, по МКАДу, на дачу, возила ребенка.
Уверенность появилась примерно через 4 месяца - после самостоятельных выездов, разнесенной в хлам водительской двери, поездок в темноте и под проливным дождем...
Правда, этим летом тоже был момент полнейшей неуверенности. Когда ехали ночью в сильнейшую грозу прямо над нами:-(( Страшно было. Очень.
05.11.2004 22:08:33, Фабьен
колобоча
Я зимой училась,а летом сама стала ездить.Спустя месяц страх улетучился и вса стало на всои места. 05.11.2004 18:56:55, колобоча
DD
О, я летом через всё это проходила - автошколу и дрожание в коленках, а всю осень езжу сама. Что касается уверенности - э... Я сужу по уверенности тех, кто садится рядом в качестве пассажиров. Первые разы люди напрягались, сейчас муж стал куда спокойнее, да и другие чувствуют себя вполне безопасно (для меня это главный показатель).
Хотя я вожу очень небыстро, так выше 90 ни разу не разогналась, но кайф получаю немеряный, причем с каждым днём всё больше!!!!!
ЗЫ, мне тоже 22 :))))
05.11.2004 18:04:20, DD
Неуверенность пройдет, главное - чтобы вы чувствовали УДОВОЛЬСТВИЕ, КАЙФ от того, что вы вот едете.
Вождение машины должно быть удовольствием, а не каторгой - тогда все будет у вас классно получаться.

Это как жареная картошка с голодухи, как хорошо потрахаться, как любимая песня по радио - если это ощущение вы поймали, то вся неуверенность улетит очень быстро.
05.11.2004 17:23:22, Мама Кискиски
Как говорится, все проходит, и это тоже пройдет. 05.11.2004 13:01:10, lollik
А Вы за три дня уверенности хотели??? :)
Месяца через 3 зачатки уверенности точно появятся (при регудятных тренировках).
05.11.2004 11:26:26, kateD
Maguai
Пройдёт :) Я 4,5 месяца ездила (по району) без прав, потом сдала. Итого полгода где-то, как первый раз за руль села. Мандраж прошёл где-то на 3-й месяц, сейчас могу сказать, что появляется кое-какая уверенность. Первый раз, как в город выехала с инструктором, машинка глохла на свотофорах, руки потели и ножки дрожали. Сейчас уже мне даже не бибикают (почти) :))) 05.11.2004 09:11:20, Maguai
Мишка КВАКИН
Что такое доля секунды?
Ето момент между загоранием зелёного света на светофоре и сигналом сзади)
05.11.2004 09:33:15, Мишка КВАКИН
Maguai
Угу. Поражаюсь реакции. Но я уже тоже научилась на красный "ползти" :)) 05.11.2004 10:54:09, Maguai
А зачем? Пусть нервные нервничают. Для меня самое удовольствие - это остановиться перед стоп-линией, тронуться только при включении зеленого, и при этом догнать и обогнать тех, кто "самый хитрый" (полностью за стоп-линией, да еще и тронулся на красно-желтый. Не всегда, конечно, получается.
А для тех, кто гуделку включает раньше времени, я трогаюсь оооочень медленно, а потому езжаю :)
05.11.2004 11:14:02, kateD
>А для тех, кто гуделку включает раньше времени
>, я трогаюсь оооочень медленно

гы, это не я ли написАл?? :)
06.11.2004 02:34:50, male
Maguai
Вот обгонять пока не пробовала. Разве что машины с буковкой "у" :)
Хотя с движком 150 лошадей - можно сказать, позор :)
05.11.2004 15:48:45, Maguai
А чего там пробовать? Просто едешь и всё. Просто очень часто псевдоторопыжки долго разгоняются. 05.11.2004 16:14:51, kateD
Maguai
Вот я и боюсь стать этой "псевдоторопыжкой". Самомнение пока не позволяет :)) 05.11.2004 18:49:45, Maguai
коварная) 05.11.2004 15:35:17, Витаминка
ага
а еще можно аварийку включить и вообще не трогаться ))
05.11.2004 13:21:37, zaraza
Это уже крутой экстрим :) Мне ж вообще то тоже ехать надо. 05.11.2004 14:40:26, kateD
не крутой экстрим это другое:
например когда вы едете по трассе в левом ряду и вас догоняют и светят вам фарами и просят уступить, вы не уступаете а ненадолго включаете габариты, догнавший пугается, думая что это стопари и давит в тормоз, а вы уноситесь как ни в чем ни бывало, а когда он вас снова догоняет вот тогда начинается крутой экстрим...
а насчет аварийки тоже весело, когда сзади стоящий с неимоверными усилиями уже почти перестроился чтоб вас объехать, вырубаете аварийку опять же уноситесь в неведомую даль...
05.11.2004 14:50:29, zaraza
А зачем????? Зачем так делать? Даже если там, сзади, идиот, зачем аварийную ситуацию создавать? А если человек просто очень торопится? 05.11.2004 16:55:22, Радистка Кэт из дома
Maguai
Она пошутила :) 05.11.2004 18:50:15, Maguai
совершенно незачем
абсолютно с вами согласна
и ни в коем случае не пропагандирую
а совсем наоборот
еще раз поясню: пример приведен для сравнения "крутизны экстирма" ))
05.11.2004 16:57:55, zaraza
Ну тогда уж надо идти до конца! Оттормозить торопыгу до полной остановки/прижать к обочине и пойти выяснять отношения :) 05.11.2004 17:16:42, kateD
ну да - ну да, доставая охотничье ружьишко...)) 05.11.2004 17:49:11, zaraza
Maguai
Бейсбольную биту. В магазинах автозапчастей видела, меня это "порадовало". 05.11.2004 18:50:57, Maguai
<а когда он вас снова догоняет вот тогда начинается крутой экстрим...>
Нафиг-нафиг :) Я не настолько хорошо вожу машину, чтобы затевать игры на дороге.
Кстати, включение габаритов (стопов, уж скорее) может испугать только чайника.
05.11.2004 16:10:53, kateD
ну про "испугать" никто не говорил, естественная реакция на стопари - торможение...
а потом я же не продвигаю идею так развлекаться в массы...
это как пример для сравнения, что есть крутой экстирм...
если я об этом говорю, это не значит что практикую
я вообще на дороге никого никогда не лечу...
предпочитаю держаться подальше даже от тех, для кого оч. важно первым стартануть со светофора во что бы то ни стало
05.11.2004 16:38:06, zaraza
Ну да, а за рулем оказывается псих, у которого крыша от ваших провакаций съезжает и он начинает реально долбить вас левым бортом, - так было у мои друзей. Да что там, известен случай когда один ублюдок из охотничьего ружья застрелил оппонента в подобной ситуации.
Оно Вам надо?(с)
05.11.2004 16:28:53, sinndi
Maguai
Нда. Зря у нас на медкомиссии для получения прав не работают психиатры... 05.11.2004 18:52:56, Maguai
Я ж и говорю - нафиг-нафиг. Большее на что лично я могу пойти, если кто-то сгоняет - это уйти вправо не сию секунду, а тогда, когда сочту возможным. И даже при отсутствии провокаций с моей стороны однажды нарвалась на придурков. 05.11.2004 16:38:29, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!