Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаем разговор о покупке авто

Max&Men, Вы удивитесь, где можно обнаружить радиатор от Нивы... Далеко не только в Опеле. Это я к вот этому замечанию:
02.11.2004 00:18:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причём, вероятность встретить его в Опеле, как раз невелика, при условии что новый радиатор для того Опеля стоит $85.
А вот, когда новый радиатор для какой-то машины стоит $400 - вот тогда куда бОльший соблазн приколхозить туда что-то отечественное...
02.11.2004 00:21:13, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Вероятно... Мне всё равно ,если честно, где ещё стоят нивские радиаторы 02.11.2004 09:45:01, Max&Men
Это я понял :)
Просто они вполне могут (могли) стоять в Ваших машинах...
02.11.2004 10:06:33, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Смотрите сами. ЕСли они стояли и исправно работали (ну, машины не закипали никогда у меня), то какая разница, от чего радиатор? А если б вдруг закипела бы - значит попал бы на замену.... Только при моём стаже владения автомобилями, эта бы замена по сумме размазалась бы на многолетние отсутсвие поломок... так что... 02.11.2004 10:12:14, Max&Men
Maguai
Дааа, Вашу накопленную годами удачливость мелкими ремонтами не разбавишь :)
(тттчнс)
02.11.2004 10:37:55, Maguai
Max&Men
Я вообще давно поянл - расход, не сумма, а сумма/вермя. Если я истратил на ремонт, например, 1 000 долларов, и эта трата единственная за 10 лет, то это всего 100 долларов в год... ТАк? Это касается не только авто, а вообще всех расходов. Поэтому, напимер, деля ремонт в квартире, я так или иначе прикидываю, на какой срок его делаю, и так далее... 02.11.2004 10:44:33, Max&Men
Maguai
Нельзя не согласиться. Жаль только, не всегда удается верно определить расход на срок вперед. Особенно, мне кажется, это касается автомобиля... 02.11.2004 11:33:53, Maguai
Max&Men
Согласен. Поэтому надо его минимизироват. ТО есть как слоалась - так продавать. Или уж действительно покупаьт машину либо дешёвую в ремонте, дибо с помощью многочисленных методик исселедования.
Правда, я использую ещё такой вариант - в большинстве случаев я покупаю машины у знакомых или знакомых знакомых... Не гарантия, конечно, но всё же...
02.11.2004 11:37:06, Max&Men
Это хорошо, когда верно :))
Я к тому, что некоторые и курят и пьют до 40 лет, мол чего мне - здоровья полно. А в лет 45 начинается. Где я рашьне был? Какой же я дурак...
А ведь тоже на личном опыте основывались?
Умирать молодым? ;))
02.11.2004 11:13:51, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
ВЫ внимательно прочитали? Допустим, я куплю машину и она мне принесёт за год пусть даже 5 000 долларов ремонта. (Хотя допущение очнь уж вольное - первая же поломка, и я машину продаю, отремонтировав). Если учесть, что с 91 года (более или менее год появления валюты в России) я сменил 10 автомобилей, на котрые (на ремонт) истратил не больше 300 долларов в сумме, то имеем что? (5000+300)/13(лет)= 407 с копейками долларов в год. Не думаю, xn, это была прям шокирующая цифра за ремонт машины. Заметьте, что эта цифра получилась из того, что возможный ремонт составит аж 5 000... 02.11.2004 11:23:43, Max&Men
Вы, наверное, не отдаёте себе отчёта, что есть неисправности, которые ведут не только к потере суммы денег. Из-за отечественной или просто криво приколхоженной рулевой тяги, можно вылететь под встречный КАМАЗ. Я думаю, что полной гарантии от такого события быть не может, но снизить подобный риск - не только, но и нужно. 02.11.2004 11:32:04, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
ВЫ меня, наверное, за полного лоха держите :-)
Купив машину, я прежде всего еду насервис, где мне всю её диагностируют и говорят ,что с ней. При этом я вполне опнимаю, чем можно поступиться. а чем нет. В частности рулевое, тормоза и т.п., безусловно, приоритетны.
Кроме того, я всегда во воремя прохожу все ТО, делаю х только на авторизованных сервисах, не пользуюсь услугами "гаражей", "знатоков", неставлю "левые детали", только фирменные...
Конечно, всякое бывает, спору нет... Но мы ж говорим о системе, а не о крайних случаях, не так ли :-)
02.11.2004 11:39:51, Max&Men
ЕК настоящая
А Вы всегда слушаете и выполняете то, что Вам говорят на сервисе при диагностике? 02.11.2004 13:54:54, ЕК настоящая
Max&Men
Нет, не всегда. У меня есть здравый смысл. Если мне скажут ,что сопливит салник коренного подшипинка коленвала, то скорее всего менять н буду, а начну продавать машину. Конечно, если скажут, что нужно тормозные диски мнять - поменяю, скорее всего 02.11.2004 14:07:52, Max&Men
Так согласен :)
Сложилось неверное представление, что Вы вообще «под капот не заглядываете».
02.11.2004 11:41:19, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Между нами - были времена, в раннем студенчестве, когда и движок сам перебирал, и КПП... Так что хоть и не профи, но соображаю... Под капот я не заглядываю при покупке - это правда. Потому что руководствуюсь интуицией. Но обслуживание машины делаю. Не сам, конечно, - каждый должен своим делом заниматься. Но регулярно и пунктуально. Но сам всё-таки действительно под капот не заглядываю. 02.11.2004 11:44:32, Max&Men
Я это образно.
Всё ясно :)
У меня друг - двигателист по образованию. Правда, по авиационным двигателям. Турбинам.
Но всё равно, курс термодинамики, механики, сопромата. Всё не так, как у меня (радиотехническое образование имею.)
Да, 10 лет стажа, 4 машины (у него.)
И вот он на днях пригоняет мне показать машину свежекупленную. И я ему втолковываю, что у него в машине нет аммортизаторов - умерли они давно. А он не подозревает. Вот так. Если руками сам не трогаешь - нет и опыта :)
А ведь машина регулярно обслуживалась за сумасшедшие бабки на авторизованном сервисе Форда. Ну и что я после этого думаю о таких сервисах?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
02.11.2004 13:50:47, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Делать самому = получать специальность. У меня есьт свои дела, котрые ятак или иначе умею неплохо делать. 02.11.2004 14:08:48, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!