Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

Штырь в КП это надежно?

Подскажите, это надежное средство от угона? Я понимаю, что 100% гарантии нет, но все таки???
01.11.2004 09:07:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История про штырь и не только.
В одном джипе по имени чероки хозяин поставил штырь в коробку, через некоторое время ночью его машину пытались угнать, но процесс не завершился по причине проезжавшего мимо патруля ППС, хотя хозяин джипа считал что угонщиков отпугнул штырь. Утром он приехал в сервис со следующей проблемой - двигатель заводился, но машина не ехала. Сервисмены поднявшие машину на подъемник валялись в приступе гомерического хохота - угонщики сняли с машины карданы и хотели укатить ее тросу, а штырь в АКПП в положении R их абсолютно не волновал.
В общем если машину решат угнать ее угонят, а лучший выход это страховка или автомобиль утрата которого не особенно ударит по семейному бюджету.
01.11.2004 18:27:06, sinndi
kk (ленивец)
+2 мин угонщику, чтобы спилить
но у меня есть
01.11.2004 16:04:37, kk (ленивец)
КошМарочка
Стоит на трех наших машинах... плюс сигналка (простая) плюс запор на капот (у одной из трех), плюс страховка...
Все машины с автоматами, так что сдернуть и с места - проблематично будет....
Абсолютной защиты нет, и храня машину около подъезда вы всегда рискуете больше, чем на платной стоянке или в охраняемом гараже
01.11.2004 11:32:44, КошМарочка
Последний из могикан
Стоял у меня штырь такой на КПП на предыдущей машине, на новой ставить не стал, решил вместо него Гарант на руль поставить. И то и то вскрывается знающими людьми без особых проблем, вреям вскрытяи зависит от опытности и технической вооружености "специалиста". Сосбтвенно выбор в сторону Гаранта был сделан по следующим причинам:
1. Машину трудно увезти буксиром (с выернутыми колесами ИМХО это проблематично к тому ж заметно).
2. Зимой пока машина прогревается (т.е все блокировки, иммобилайзеры уже отключены) а сам ходишь вокруг с щеткой-скребком смахивая снег-лед, угонщикам проблематично будет прыгнутьв машину и удрать т.к. Нарант можно снять уже после того как сядешь в машину и запрешся в ней.
3. Обошлось намного дешевле (сам купили поставил, но даже если бы и в сервисе делал все одно дешевле).
Минус вижу один не совсем удобно его ставить-снимать, но тут говорят дело навыка, к тому я его ставлю только при долгой стоянке (на ночь например или если район криминальный и тп), что в принципе тож не совсем правильно.

В принципе на наши машины новые ИМХО надо ставить:
1. Сигналку недорогую, но надежную, чтобы орала по делу и двери открывала-закрывала (если деньги есть то с двухсторонней связью).
2. Иммобилайзер отдельный со своим ключом.
3. Замок на капот, который будет закрывать доступ к моторному отсеку где собственнно этот иммобилайзер и будет стоять, чтобы не было доступа к нему (либо он был затруднен) плюс сирену тут же не вырубят.
4. Ну и по желанию Гарант на руль или штырь на КПП.
01.11.2004 10:57:43, Последний из могикан
ЕК настоящая
А что такое двусторонняя связь? 01.11.2004 11:28:36, ЕК настоящая
C пейджером. То есть, брелок принимает сигнал тревоги от сигналки по каналу пейджера.
Например, можно выключить сирену, чтоб соседей не беспокоила, а пейджер будет пищать. Выходите с бейсбольной битой и...
01.11.2004 12:17:58, Кукушонок в капюшоне
..и ею же получаете по башке. :) 01.11.2004 23:20:58, male
Maguai
:)) 02.11.2004 10:01:29, Maguai
У-гу :) 02.11.2004 00:10:35, Кукушонок в капюшоне
Последний из могикан
ну вроде пейджера брелок, если сигнализация срабатывает, то это информация появлется на брелке, показывает причну сработки (например дверь октрыта, либо сработал датчик удара и тп). В принципе взял, чтобы в случае если машина стоит за домом то не орала в пустую (не слышно ведь). Дальнобойность хоть и реклаимруют до 1 км но реально в Москве метров 100, завист от условий, на открытом пространстве дальше. 01.11.2004 11:36:57, Последний из могикан
Andrjusha
Нет не надёжное. По тестам снимается (обходится) за от 30 сек. до 2-х мин. ... И это не зависит от типа КПП. 01.11.2004 10:42:56, Andrjusha
Svetulli
Актуально только для автоматов. Для МКПП - лишняя трата денег. 01.11.2004 09:55:12, Svetulli
Папчик
на "актуальную" АКПП точно так же пшикается жидким азотом и штырь превращается в подобие стеклянного...
Ну и...сами понимаете...(((
01.11.2004 10:31:37, Папчик
Svetulli
Если машина под заказ, угонят и вместе с владельцем. :)
Но со штырем геморроя больше. может, головку штыря они и разобьют, но внутри все останется по-прежнему.
01.11.2004 10:48:27, Svetulli
Andrjusha
Хи хи . 01.11.2004 10:54:28, Andrjusha
Папчик
не бывает надёжных средств от угона. Н Е Б Ы В А Е Т!!!
Бывает средство против горечи от угона - страховка...)))
01.11.2004 09:25:10, Папчик
Паутинка
Так страховка - это само сабой. Но я все равно бегаю к окну, как только услышу громкую пробуксовку или вой сигнализации. Может я очень люблю свою машину, но не могу спать спокойно даже со страховкой :((( 01.11.2004 10:34:53, Паутинка
Svetulli
И то, пока ее выплатят... :((( Да еще амортизацию вычтут... 01.11.2004 09:56:22, Svetulli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!