Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелка Юлька (YuYu)

Как готовить машину к продаже?

Созрела я наконец продать своего старичка-Гольфа, теперь голову ломаю как это сделать лучше...
Основнрой вопрос - отдать как есть, или подремонтировать... Проблемы у машины следующие:
1. Тарахтит, т.к. дизельный и надо регулировать "момент впрыска" (в кавычках на всякий случай, вдруг в терминах заблудилась;)). Плюсы - будет меньше тарахтеть и мощность побольше будет, сейчас хуже тянет, чем может; минусы - искать дизелиста, далеко к нему ехать и денег неизвестно сколько возьмет
2. Есть вмятинка над задним колесом, еще весной урод на парковке воткнулся... Вмятина не большая, но краска треснула до металла, устранить можно за $100-150, но опять-таки ехать и оставаться на несколько дней без машины;
3. По переднему правому крылу и двери идут тонкие царапины до грунта, по кустам на пикничок прокатилась... могу сама ватной палочкой закрасить, но будет-ли это красиво?
4. Свечи подогрева давно пора менять, в мороз больше -8 не заводится категорически, прошлой зимой намучилась. Это стоит около $200. Делать скоее всего не буду, но стоит ли говорить об этой проблеме потенциальному покупателю? Ведь будет спрашивать как на морозе заводится, а я врать не умею ;((
И насчет пробега вопрос. На спидометре 63000, когда я его покупала сказали, что на второй круг пошел, т.е. это 150000 (на тот момент) км, я даже поверила сначала, потом мне объяснили, что это 250000 км было... А мне как говорить? 163 т.км или 263 т.км?

Буду благодарна за советы и комментарии :))
14.09.2004 09:14:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильная ссылка.
http://www.abw.by/abw/433/lubK-PRODAG.htm

Я бы ещё добавил - колёса олифой натереть... :-))
(старый армейский способ)
14.09.2004 23:59:37, male
Перепелка Юлька (YuYu)
Оознакомилась, приняла к сведению :) А колеса блестеть будут, если их проолифить? А скользить не начнут? ;) 15.09.2004 09:28:21, Перепелка Юлька (YuYu)
блестеть будут, скользить не начнут. но вообще не стоит этого делать :-)
Это на чайника. Или на полковника (для этого в армии и делалось). Вот что в самом деле надо - это колёса (резину)промыть. С шампунем. и чем ближе ко дню продажи-тем лучше.

И ещё - в статье не говорится - обязательно какой-нить приятный запах сделать(автопарфюмом).Основная идея всего этого - покупателю в этой машине должно быть приятнее чем в другой такой же. Тогда при прочих равных он выберет именно эту.
15.09.2004 19:06:14, male
Что-то я не поняла с пробегом. На этой машине спидометр до 999 999. А ы говорите второй круг. И сколько вы за нее хотите, какой год? Напишите пожалуйста. 14.09.2004 12:10:07, Клотильда
Перепелка Юлька (YuYu)
5ти значный спидометр, пробег 263000 км, 1987 года издания, продать хочу за $2500 если ничего делать не буду...
Если интересно, то почта под ником рабочая :)
14.09.2004 14:48:57, Перепелка Юлька (YuYu)
На каких-то поколениях «Гольфов» был одометр с 5-тизначной шкалой (99 999 км.)
Andrjusha как-то писал. То ли на 2-ых «Гольфах», то ли до какого-то года так было.
14.09.2004 12:41:41, Кукушонок в капюшоне
Может быть. Просто у всех кого я знаю 6 значные. 14.09.2004 13:01:25, Клотильда
Я тоже о 5-тизначных только слышал. 14.09.2004 13:26:16, Кукушонок в капюшоне
У нас на втором точно 5 знаков. 14.09.2004 12:42:10, millimetr
Все очевидные недостатки являются только поводом к снижению цены.
Если Вы, например, устраните вмятину, то потратите $100. Если не устраните, то насколько сторгуют? Не на 200 же :)
Максимум - на те же 100, а может и на 50 (так как можно и не спешить с ремонтом.)
Что касается неочевидных недостатков - то это вопрос Вашей совести. Тут, кто подскажет?
Я советую машину хорошенько помыть - это очень ощутимо влияет на впечатление. Но двигатель лучше не мыть. Так как многие недостатки проявляются на грязном моторе. И опытный человек машину со свежевымытым мотором просто не купит (мало ли что там?)
14.09.2004 09:41:28, Кукушонок в капюшоне
Перепелка Юлька (YuYu)
Дааа... совесть... Вот если незнакомый человек Вам говорит: эта машина НЕ помойка, на фоне ровестников она в очень хорошем состоянии, вложив $200-300 в текущий ремонт и регулировку получите конфетку; Вы поверите? А ведь это правда... Но скорее купят если про необходимые вложения не говорить... Вообще совестливые продавцы часто встречаются? И получается-ли у них продать машину? 14.09.2004 10:10:22, Перепелка Юлька (YuYu)
DD
Как человек только что купивший такую (по сути) машину, точно вам скажу, что не у знакомых я бы не рискнула. Знакомые (совестливые, но в меру:)) честно объявили все недостатки и требуемые вложения... вложила я уже вдвое больше :(((
Хотя если человек технически подкованный, а не чайник как я, то ему и рассказывать ничего не надо будет, сам всё поймёт и оценит...
14.09.2004 21:53:16, DD
Перепелка Юлька (YuYu)
Человеку технически подкованному скорее всего и денег меньше придется вкладывать - не будет с каждой фигней на сервис мотаться... А то, что больше вкладывать пришлось, это обидно конечно, но скорее всего не специально они что-то от Вас утаили, просто в старых машинах одно за собой другое тянет... Вот мне меняли радиатор, проводок какой-то пошебуршили и поворотник один перестал моргать... опять к мастеру пришлось ехать. Плюс возможно при смене манеры езды (или от того, что машина постояла без движения некоторое время) начали вылезать новые проблемы, о которых предыдущий владелец ни сном, ни духом...
Но все-равно, своя машинка - это здорово :) Не расстраивайтесь, сейчас все почините, пообвыкнетесь, и будет Вам счастье ;))
15.09.2004 09:21:57, Перепелка Юлька (YuYu)
DD
:)))))) 15.09.2004 09:33:54, DD
У совестливых продавцов получается продать машину.
Либо дешевле, чем у бессовестных, либо знакомым.
Так совесть - штука невыгодная. Если бы была выгодная, не было бы бессовестных :)
14.09.2004 12:39:55, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!