Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Шум в машине.

Я понимаю, что вопрос идиотский, это как врача по телефону спрашивать что болит. Но мало ли...Может хоть мысли есть какие-то...
моя машинка стала более шумная почему-то. Не сильно, это даже мало заметно, но я ощущаю. И еще (может я маниак, конечно..), но машина стала тупее. То есть такое ощущение, что я либо с кондеем еду, либо с ручником (такое дурацкое сравнение). Ехать на сервис? Что это быть может?
01.09.2004 11:17:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(не буду молчать!!!!) А вы Соловьева спрашивали?

Сорри, не удержался :((((((
Одновременно тупость машины и шум могут быть связаны только с колесами. Проще всего попросить кого-нибудь машину поддомкратить и посмотреть, свободно ли вращаются колеса. Если свободно, то тупость идет от других причин, а с шумом - просто глюки.

Тупость на счет раз может быть вызвана свечами. Поставьте другие, один черт перед зимой их рекомендуют менять, посмотрите, что получится.

Кстати, секрет не открою, на свечи весьма плохо влияет плохой бензин. Неделю назад я менял бензонасос в своей бибизике и просто офигел от зрелища того дерьма, что налипло на фильтрующую сеточку. Это надо было видеть :((((.

Вторая причина тупости - загаженный массметр. Это такая фиговинка, которая меряет соотношение воздуха и бензина на входе двигателя. Чистить и менять только на сервисе.

Третья причина - лямбда зонд. Это уже другая фиговина, которая меряет состав выхлопных газов на выходе двигателя. Ее только менять.

И есть море других причин тупости машины.

Но вероятность событий со второго по все остальные достаточна мала, если машина новая. У вас, насколько я понимаю, новый вело..., сорри, Гетц? Тогда 80%, что это свечи.

Удачи

06.09.2004 10:26:16, 43684
ЕК настоящая
OFF. А почему велосипед? Колеса-то крутить педалями не надо...
А к Санта Фе, Акцентам, Элантрам, Матриксам, Терраканам и Туссонам Вы как относитесь?)
06.09.2004 11:39:21, ЕК настоящая
Про велосипед - вспомнил предыдущее обсуждение Гетца, инициированное Ника нет

О перечисленных машинах - не думаю ничего.

Сейчас подошло время менять машину. Вчера сидели с женой часа два, крутили бюджет туда -сюда. Волевым решением приняли решение :) - покупать мазду 6. Хотя придется залезть в долг.

Корейцев не рассматривали никогда как потенциальные машины.

06.09.2004 11:48:48, 43684
ЕК настоящая
И мы не рассматривали. Но, похоже, рассмотрим. Судя по статистике и данным, которые я пытаюсь уже год анализировать, можно нового корейца и рассмотреть. Как вариант на 3-4 года. Хотя душа к М-6 тянется...
Но 2 машины в семье - это лучше чем одна, даже пусть М-6.)
06.09.2004 11:56:39, ЕК настоящая
Перехвалила. ;-) Как уже сказано - в сервис. 02.09.2004 19:48:20, male
ЕК настоящая
Акция "Не могу молчать!", да?))))))))) 02.09.2004 22:32:03, ЕК настоящая
kk (ленивец)
в моей машине стало шумно, когда подшипник (ступицы колеса) надо было менять. Немного тупее обычно перед плановым ТО.
Ехайте в сервис :)))))))
01.09.2004 12:44:13, kk (ленивец)
Шуметь, как вы понимаете, в машине может многое, хотя если она у вас свежая, то вряд ли это шумит коробка (хотя тоже может) и скорее всего дело в подшипниках ступиц (сначала они шумят, потом гудят, потом разваливаются).
То что стала ехать хуже, скорее всего субъективно - ведь вы слышите шум и в силу этого больше внимания уделяете ощущениям. Предположить что за шум, который может быть связан с динамикой увы, не могу (хотя если начали клинить тормозные цилиндры машина будет ехать хуже, но шума быть не должно).
Совет 1 потрогайте после продолжительной поездки (не в пробке) колесные диски - если очень горячие полейте на них водой - если она шипит - срочно в сервис (либо клинят цилиндры, либо кранты подшипнику).
2 Заедьте в специлизированный по данной марке (кажется у вас гетц), но не обязательно фирменный сервис и скажите - шумит. Мастер должен проехаться, послушать и потом сделать диагностику - для начала вывесить колесо и покачать его в вертикальной плоскости (это для диагностики подшипников). Самостоятельно понять есть ли люфт, вряд ли получиться, потому что для этого надо иметь опыт (причем именно по данной моделе).
Что касается Гетца, то:
"- Было несколько случаев постукивания в задних тормозах, при плавном торможении на небольшой скорости, как правило в этих случаях на сервисе предлагают почистить задние барабаны и как правило по гарантии. Хотя по последним данным у дилеров должно быть официальное письмо о замене 2 деталей в барабанах для устранения этой проблемы. Разумеется все работы гарантийные".
01.09.2004 11:47:21, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо пребольшое!!!!! 01.09.2004 11:55:43, Радистка Кэт (ex KateSh)
Лучше на сервис, а то мы вам такого насоветуем :).
1. Мало масла в КПП.
2. Мало масла в двигателе.
3. Мех.повреждения в КПП или двигателе.
4. Накрылся датчик детонации.
5. Забился катализатор.
6. Заржавели задние тормоза и ручник неотпускается до конца.
7. Спустились колеса и шумит резина.
8. Плохой бензин.
Ну и так далее до опупения. Если не знать точного места, то можно гадать без конца.
01.09.2004 11:39:46, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да сама понимаю - глупо спрашивать...А так обидно - только ТО прошла. 01.09.2004 11:43:53, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!