Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сдавал на Варшавке? Срочно!

У меня завтра экзамен, а сегодня я поездила на машине старшего инструктора (на ней и сдавать). Проблема в том, что мой инструктор и старший говорят точно противоположные вещи.
Итак, два вопроса:
1. Можно ли переезжать заднюю линию при выполнении разворота. Имеется в виду та, что перед тобой вдалеке перед началом упражнения.
2. Обязательно ли включать 4-ю скорость при езде по городу? Где, там есть большие улицы или в любом проезде, лишь бы включить?

15.06.2001 14:12:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.pdd.ru Есть нормативное письмо о том, как принимать экзамены на воздение. 18.06.2001 14:59:43, По
Законы расходятся с практикой:)) Каждое МРЭО имеет чуть-чуть отличные требования. 18.06.2001 17:42:03, Ленка
Ээээээ нет Лен я возу с собой распечатки законов и со мной "разницы" не проходят нигде и никогда. :) 20.06.2001 14:18:53, По
Ну, например, в законе написано, что нужно фары зажигать, а на Варшавке этого не требуют. И между двумя стойками после разворота необязательно точно в середине оказаться. Все равно требовать будешь:?))) 20.06.2001 14:41:33, Ленка
Лен, ну если они убирают что то то ессно не буду, а вот если добавляют то буду еще как! Кстати а эстакада там какая? 20.06.2001 15:18:59, По
Вот я и спрашивала изначально требуют ли они некие, в принципе обязательные вещи:))

А какая бывает эстакада? На мой взглдя, обычная:))
20.06.2001 22:03:41, Ленка
Siniy
главное не МРЭО, главное - любимый ;) 20.06.2001 06:57:10, Siniy
К чему это? 20.06.2001 15:19:11, По
Siniy
чуть-чуть подкалываю... не обижайся :) 21.06.2001 07:30:01, Siniy
Svetlanka
Езда по городу там в Северном Бутово..
А включать или не включать вам 4-ю скорость зависит от участка который вам достанется - у всех они разные: у кого прямая в киллометр, у кого сплошные развороты ...
16.06.2001 11:43:04, Svetlanka
Светлана
1. За габариты на площадке вылезать, разумеется, нельзя.
2. Про передачу так: посмотрела сейчас положение о сдаче экзамена - ничего там про передачи нет. Но надо смотреть, где вы там будете ездить - если по Варшавке, то кто же там ездит на 3-ей? Инспектор может сказать -ты едешь не со скоростью потока, создаешь аварийную ситуацию, и это будет, действительно, не слишком правильно. Ленка, посмотри на знаки, какие там на маршруте ограничения скорости, если нет ограничения 40, то, наверное, лучше ехать на 4-ой. Слазай в архивы auto.ru там, по-моему, есть описание маршрута в Варшавском МРЭО. Успеха!
Светлана
15.06.2001 15:37:05, Светлана
Залезу, спасибо, не подумала об этом. На 50-60 км. можно ехать как на третьей, так и на четвертой передаче, а быстрее 60 (вне зависимости от скорости потока) я бы на экзамене поостереглась ехать:))

А про габариты, Вы на Варшавке сдавали? Просто инстуктор утверждает, что там можно и именно так учит. Либо он козел, либо что-то в этом есть. Вот я и пытаюсь понять что: действительно, можно пересекать, или он хочет чтобы завалили?
15.06.2001 16:06:29, Ленка
Светлана
Нет, Лен, я не там сдавала, так что личного опыта никакого ;-(. Вот еще поток сознания :-): инструктор не может хотеть, чтобы завалили, если у него много тех, кто не сдал, ему нужно подтверждать свою квалификацию. С другой стороны, при разборе аппелировать к тому, что говорил инструктор будет нереально, поэтому я бы попыталась уместиться в размеченные габариты. Про передачу я уже сказала, и при прочих равных 60 на 3-ей я бы не ездила. А вот насчет "первой не лезь" - это вопрос спорный ,говорят, у гаишников есть правило - первого не валить :-). Держим за Вас кулачки! 15.06.2001 22:44:05, Светлана
мамАнечка
Лен, не лезь первой и приглядывайся:-))
там вникнешь, будешь делать, как хотят.
А про скорость: наши авто при 5-60 на третьей ТАК рычат!, что лучше переключить на 4-ю:-)))
15.06.2001 16:21:24, мамАнечка
На которой я училась ничего не рычало:)) Вот после 60-ти, уже как зверь:)) Понятно, что услышав рычание я переключу, я просто не понимаю, нужно ли это без смысла, только на радость инструктору делать:)) 15.06.2001 16:30:03, Ленка
мамАнечка
хорошая машина досталась:-)))
мне инструктор говорил, что если я хочу, чтобы не придирались, я должна показать ВСЕ 4 скорости. Так что я думаю, после 55 км/ч можно переключиться и не оставить экзаменатору хотя бы тут место для подкапываний:-)
И вообще, желаю я тебе сдать всё хорошо и в понедельник появиться с возгласами "я получила права!!!":-))
15.06.2001 16:36:21, мамАнечка
Я так и представляю, как я в каком-нибудь тупике, изрытом ямами, срочно разгоняюсь, чтобы гаишника порадовать. Ох, меня учили машину любить и беречь, а не пыль в глаза пускать:(( 15.06.2001 17:14:23, Ленка
1 - imho, нельзя. Да и вроде там стойки должны стоять (хотя не уверена).
2 - передача должна соответствовать скорости наверное :). Только не забудь, что в городе ограничение до 60-ти. У меня так даже до 3-й негде было разогнаться...
15.06.2001 15:11:37, Модератор Natali
Вот и на мой взгляд нельзя, а он клянется, что можно и что стоек там нет. Вот я ищу тех, кто на Варшавке сдавал.
Вообще кошмар: я с ним сегодня поездила и площадка оказалась уже, чем там, где я училась. Если в ГАИ такая же, то меня ждет непростая жизнь:((
15.06.2001 15:33:02, Ленка
А откуда вообще вопрос возник? Там вроде с совсем другими линиями проблемы (у меня, по крайней мере, были %-)), а за эту как-то и не получается заезжать?...
Ниже мамАнечка про стены правильно написала - нам тоже так говорили. :)
15.06.2001 15:45:05, Модератор Natali
Я же говорю, площадка стала уже, без этого я не вписываюсь. А на той, где я училась, меня и эта и в моей классификации "правая" линии не волновали. А теперь обе мучают. Вообще у меня именно разворот был самым любимым упражнением:(( 15.06.2001 15:48:47, Ленка
Тогда постарайся как можно медленнее ехать, чтобы успеть оценить размеры. Лучше не доехать, остановиться и посмотреть, чего там :). И здесь вроде так же, как в гараже, два раза задним ходом можно ехать (-3 балла). В крайнем случае, если все остальное нормально будет, дожны вторую попытку дать. Успехов! 15.06.2001 16:24:57, Модератор Natali
Не, я вторую надеюсь до эстакады приберечь:)) Боюсь ее, как черт ладана, хотя оба инструктора утверждают, что ее-то я сдам:)) 15.06.2001 16:31:05, Ленка
А ее дают не сразу, а только когда ты всю площадку откатаешь. Если в результате _всего_ только одно упражнение завалено будет, то дают пересдать. Так что приберегать ничего не придется. :) 15.06.2001 16:39:06, Модератор Natali
Т.е. на ней нет шанса 2 раза проехать? О, ужас! 15.06.2001 17:15:02, Ленка
Почему нет? Если все остальное после завала будет нормально, то поедешь второй раз. Или ты 100%-но настроена на завал эстакады? Это ты зря. %-) Она только с виду страшная. :) 15.06.2001 17:40:52, Модератор Natali
Нет, конечно. Просто я, как ни странно, остального меньше боюсь:))
Хотя иной размер площадки меня сегодня подкосил:(( Я и на такой могу развернуться, но я уже к той привыкла, действую автоматически...
15.06.2001 17:44:55, Ленка
Ну ты ж попробовала, так что знаешь, чего ждать. А представь, если бы первый раз в ГАИ такую площадку увидела. :) Так что все нормально будет! :) 15.06.2001 18:02:51, Модератор Natali
мамАнечка
Лен, первый вопрос, если честно, не очень поняла, какая линия?
А по поводу второго: цель экзаменатора - увидеть, как ты справляешься:-))) со всеми 4-мя скоростями. Но и от логики отступать не следует. Если машина едет 40 км/ч, так зачем ее 4-й скоростью насиловать? Тут и третьей хватит. Если скорость выше, то показываешь "а я и так могу", включая 4-ю:-))))
15.06.2001 14:46:44, мамАнечка
Вот я и интересуюсь, есть ли там, где включать четвертую? Я его это дела на коротких промежутках между сфетоворами да на плохой дороге не любл.ю и на своей делатьтьне буду, но если ГАИ это нужно:))

А линия такая. Представляешь площадку для разворота? Когда ты стоишь перед началом упражнения от тебя одна линия (край площадки) слева, одна справа и две перед тобой. Одна очень близко и одна вдалеке. Вот последняя меня и интересует. Когда заканчиваешь разворот она как раз за твоей спиной будет.

Так вот мне старший инструктор заявил, что ее можно пересекать, а я очень сильно в этом сомневаюсь...
15.06.2001 15:12:40, Ленка
мамАнечка
насколько я помню - нельзя. Как говорил мой инструкотор - представь, что это стены, ты же в стену не поедешь:-))))

О скоростях - у каждого свои причуды, если не полезешь первая, попытайся выяснить, чего они хотят. И еще, если на площадке нормальный экзаменатор будет, у него можно спросить, как там в городе:-))))
Но по логике - какая скорость, такая и передача.
15.06.2001 15:23:39, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!