Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвич - "за" и "против"

Решили мне купить машину - правам уже год, а опыта маловато! Знакомые предлагают неплохой Москвичок 93 г.в., 50 тыс. пробег. Знатоки машин, отзовитесь, что вы знаете о Москвичах, такого года выпуска и с таким пробегом? Слышала об этих машинах мало хороших отзывов - и ржавеют они, и ломаются, но я надеюсь, что может не так все плохо???
31.05.2001 10:19:12,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрели в выходные с мужем этот Москвич. Муж лазил по ним, в нем, все исковырял, нашел что подтекает помпа и убиты передние амортизаторы. Ржавчины нет, только маленькие пятнышки на пороге. Сам удивился, что машина в неплохом состоянии - тоже много "лестного" слышал о 41х Москвичах. Двигатель там шестрерочный, новое сцепление, антикор, техосмотр, музыка "Урал" старый :)))-это что-то!Двери правда помяты о ворота на даче. Наверное, будем брать - мне ж учиться надо, я тоже наверное его буду об ворота целовать:)), так что мне и нужна такая машинка, чтоб не жалко было. Хозяева говорят, что в дороге капитально никогда не ломался - они правда только на дачу ездили. Понимаю, что сыпаться начать может, но э
то любая машина может начать сыпаться...
А ещё у нее цвет-"Снежная королева" называется, вообще отпад!:))
04.06.2001 11:18:24, Маша Б.
Siniy
думаю, что на ближайшие 2-3 года выбор по соотношению цена/качество верный :) 04.06.2001 15:50:36, Siniy
Очень прошу, не надо... Сами так накололись... Три года назад решили, что т.к. оба только получаем права, то возьмем у знакомых Москвич 1990 г. (т.е. ему было столько же сколько сейчас "вашему") с пробегом 18 тыс., гаражного хранения и т.д. и т.п. Знакомые на нем почти не ездили, т.к. началась "перестройка" и появились деньги, а соответственно и новая машина. Как же мы с ним намучились за два с половиной года... Мне кажется, ремонтировали мы его больше (особенно последний год), чем ездили на нем. Сначала он был ничего, но как начал сыпаться. Кроме того, 700$ за него очень дорого, за 1000$ можно взять пятилетнюю пятерку (наш знакомый продавал, тоже гаражную). Наша эпопея закончилась осенью, когда мы сдаои свой Москвич на запчасти, продать его кому-то рука не поднялась, не хотелось такого вреда никому. 03.06.2001 07:42:30, Шимко Ирина
Siniy
люди часто забывают, что ресурс многих деталей исчисляется не только тысячами пройденных километров, но и прожитыми годами, так что машина эксплуатируемая каждодневно рискует быть в намного лучшем состоянии, чем та, которая большую часть времени стояла без движения, так как на первой многое менялось на новое, а на второй остались старые детали, не исчерпавшие свой ресурс по пробегу, но уже доходящие по временному сроку службы... Отсюда и сыпанья машины обычно... 03.06.2001 10:48:45, Siniy
Теперь-то я это осознала, но тогда мы были чайниками в самом худшем смысле этого слова :-) 03.06.2001 21:11:00, Шимко Ирина
Мой отец уже 10 лет катается только на 41 Москвичах. У него их было 3 штуки, и проблемы были только в ржавении кузова при хранении на улице, когда купил гараж проблема почти исчезла, кстати машины он продавал только из-за этого. Двигатели (может просто повезло) просто отличные, управление удобное, салон, конечно не очень, но что можно ожидать за такие деньги. Последний москвич не ломался ни разу, только лампочка в фаре перегорела, которую успешно заменили. Машина довольна экономична, и действительно удобна в управлении. (это все со слов отца), кроме того в ней полно места.
У меня через месяц экзамен в ГАИ и тоже встал вопрос о покупке машины. Я тоже запросила ОКУ, юркая типа, маленькая, удобная, что еще надо. Но, мой муж (занимается автозапчастями) вот что говорит, мало того что ОКА-машина для самоубийц (выжить в ней при даже не очень серьезной аварии шансов практически нет), автозапчасти по цене равны запчастям на 8,9 жигулей, так что она при сравнительно невысокой цене, очень дорога в обслуживании, а запчастей ей надо много, проблемных мест у нее еще больше. Кроме того новую машину всегда жалко убить.
Мне муж купил 6-ку Жигули в хорошем состоянии, гаражного хранения, 10летненго возраста со 120000 км за 400 долларов. Надо сказать, что доларов 200 он уже туда вложил и это еще не все.
Так что не могу понять почему вам не советуют москвича, качество зависит не от названия, машина может быть очень даже не плохой. Если продают хорошие знакомые попросите их дать вам прокатиться по доверенности, тут все и поймете, отгоните машину на АЗЛКовский сервис, пусть ее посмотрят и там вам все скажут. Удачи.
02.06.2001 11:11:48, Shalom
Хочу добавить по поводу безопастности в Оке.Есть такая шутка:Сбил пешехода-труп один:ВОДИТЕЛЬ.Грустная шутка... 02.06.2001 18:47:24, Карбонара
Audi A4, лучше и надежней машины нет!
Водится очень легко, На дороге очень устойчива и бегает на 6ти цилиндрах по 200-300 тыс миль.
Бензин расходует очень разумно.
Берите, не ошибетесь!
Пама/
02.06.2001 08:39:51, Мапа
При чем здесь А4?Ведь вопрос стоит о Москвиче.Я не думаю,что если бы у человека была возможность купить А4,что он бы думал о Москвиче...
02.06.2001 18:45:03, Карбонара
Ну почему же...
Я инигда, когда ем вкусный торт, подумываю о последствиях еффекта жирной пищи на желудочно-кишечный тракт.
Вот..
Пама/
02.06.2001 20:35:29, Пама
Siniy
однако машины лучше и надежнй A4 есть ;))) 03.06.2001 01:50:06, Siniy
Siniy
и дешево, в тысяч 30 долларов уложатся, если новую ;) 02.06.2001 13:29:43, Siniy
Siniy
если машина в исправном состоянии и ухоженная - конечно стоит рассматривать ее как хороший вариант...
Насчет новой Оки, ну, у моих друзей опыт очень плачевный, сплошные поломки, причем подвеска ее, как я понял, вообще плохих дорог не переносит...
31.05.2001 21:48:54, Siniy
Похоже, как повежет, к нам на дачу по очень плохой дороге некоторые "Оки" успешно ездят. 31.05.2001 23:03:34, Ленка
Siniy
Ока... :((((((

Смотрите, что бывает от столкновения на скорости 40км/ч Хонды с Окой (грустно, но это на днях это случилось на авто.рушной тусовке в Питере)

Хонда:


Ока:


Места пассажира практически нет, водителю тоже досталось, в больнице...
01.06.2001 15:59:06, Siniy
Зачем же сразу о грустном?
А потом глупо сравнивать иномарки и наши машины, даже Жигули! Это же понятно, что иномарки лучше. Здесь ведь вопрос не об иномарках идет, а о сравнении наших и наших! Надо настраиваться на правильное вождение без аварий и по правилам, а не наоборот!
04.06.2001 00:04:24, Iren
Siniy
даже в сравнении с любыми другими нашими машинками Ока по безопасности проигрывает... А значит как машина для неопытного водителя вряд ли подходит, на ней нужно быть ассом и уметь избегать аварий в 100% случаев... 04.06.2001 10:17:07, Siniy
Вообще-то, я о подвеске и дороге говорила, а не о аварийности:)) Просто
это безобразие, называемое дорогой некоторые экземпляры "Ок" выдерживают:))
02.06.2001 11:19:11, Ленка
Siniy
да я тоже сначала о подвеске и дорогах... Но на фиг подвеска, если машина в смятку?
А как выдерживает подвеска дорогу - ну, до поры до времени любая выдерживает...
02.06.2001 13:28:01, Siniy
недавно в ЗР читала чтатью, как они себе оку покупали :) - в общем взяли прямо в магазин трос, долго с ней возились, хотели до редакции без троса доехать, да не смогли. Что они только в ней не меняли, не закручивали, не настраивали. И еще там же была статья и про автомобильные кресла. У оки при аварии кресла не выдерживают - срываются железные детали.
кстати нашла ссылки, совершенно случайно
http://www.webforum.ru/cat.php?board=207&rz=00&rate=0&fs_c=45&selst=0&search_c=&iz_c=
это про оку форум

http://www.webforum.ru/cat.php?board=2232&rz=00&rate=0&fs_c=15&selst=0&search_c=&iz_c=
а это про клуб любителей москвича в Питере
01.06.2001 17:36:38, Kris
Siniy
ну, чтоб долго ссылки не искать, можно сходить на дружественный этому сайту www.auto.ru 01.06.2001 17:56:49, Siniy
Не в коем случае!!Лучше подержанный жигуль. 31.05.2001 16:08:13, Карбонара
Подписываюсь! Как хозяйка подержанной 5-ки :)))! Москвич 93г. - ИМХО не тот, что раньше... Москвичи 70-80 годов! до сих пор бегают, а вот 90-х... вымерли все по-моему :). 31.05.2001 17:33:31, Lii
А почему??? Почему так не любят Москвичей?Дело в том, что машина действительно в неплохом состоянии, за эту цену я подержанный хороший Жигуль не куплю - это точно! 31.05.2001 16:11:56, Маша Б.
У меня был выбор между подержанной машиной и Окой.
Поездили, посмотрели варианты и пришли к выводу, что новая Ока лучше.
Гарантия год, основные проблемы можно успеть решить.
Бензина кушает мало.
Пассивная безопасность, конечно, не на высшем уровне, но зато активная на уровне.
Маленькая, юркая машинка.
Гаишники не трогают... :)) красота.
31.05.2001 13:28:24, Gagara
Правильно! Лучше новая Ока, чем подержанный Москвич.
Москвичи часто ломаются, ржавеют и вообще их уже сняли с производства.
У меня Ока и я очень довольно пока. С НОВОЙ даже Окой у вас не будет
проблем с получением номеров в ГАИ (гаишники не придираются к новым
машинам), потом Тех. Осмотр (ТО) надо будет проходить не скоро, да и
то без инструментального контроля, а это очень важно для ваших нервов,
потом есть гарантия на бесплатное обслуживание. Мы чуть что - сразу
едем в автосервис и сами с ней не возимся. Лучше новая, чем
подержанная.
31.05.2001 12:49:41, Iren
"Ока" - тамагоччи, не поремонтируешь - не поедет. Машина весьма хлипкая, дорогая в ремонте и очень опасна при авариях. Новая "Ока" несравнимо хуже 41 в описанном состоянии. 05.06.2001 11:33:19, VanD
<font color=Navy>мамАнечка</font>
эх... я конечно со своей колокольни звоню, но по мне (промучившись с двумя подержанными машинами) лучше новая Ока, чем подержанный Москвич:-)
Да и вообще предпочитаю новые машиныподержаным.
31.05.2001 12:34:24, мамАнечка
Были бы деньги - не вопрос! 31.05.2001 12:40:38, Маша Б.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Маша, если не секрет, за сколько они Москвич продают?
Новая Ока стоит около 2-х тыс. дол.
31.05.2001 13:03:14, мамАнечка
А этот Москвич 700 баксов.
Почувствуйте разницу!:)))
31.05.2001 16:05:00, Маша Б.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
начальную разницу чувствую:-)
Но вот какая разница потом будет. когда этот Москвич в себя потребует ежемесячных вложений.
Маша, я не уговариваю, не отговариваю, естественно выбор за вашей семьей. но нахлебавшись с подержаной, уверяю, что НАШИ подержаные машины брать нельзя. Экономии не получается6-( все те деньги, что вы не заплатите сейчас, он высосет из вас постепенно.
31.05.2001 16:25:43, мамАнечка
Мне кажется любая машина требует вложений. И чем лучше она, дороже, эти вложения растут пропорционально. Я сейчас просто не в состоянии купить новую машину (хотя конечно хотела бы), да и жаль на ней учиться ездить. Поэтому и хочу найти машину, которую было бы не жаль "убивать", но которая при этом не ломалась сама. Мне предлагают неплохой вариант - в смысле качества и цены, просто я слышала много нелестных отзывов именно о Москвичах, и хотела собрать информацию о них, а не о том, что новая машина лучше старой:)))Это я и так знаю:-))(вздыхая) 31.05.2001 17:11:54, Маша Б.
У "Москвича" салон хороший... большооой... переключение скоростей удобное... мне после него "Жигули" камерой пыток казались ;-)))
А по "убитости" и "ломаемости" - это уж как повезет...
31.05.2001 17:22:19, Катюн
А слабые места у них есть? Только не надо говорить, что наши подержанные машины - одно сплошное слабое место:-))) 31.05.2001 17:32:53, Маша Б.
Исключительно по личному опыту (т.е. не возьмусь говорить за все "Москвичи" :-) ) - наш был года 92-го, по-моему, или 91-го, потом долго стоял в теплом гараже с минимальным пробегом, потом попал к нам... Ну, что сказать... сначала сыпался чуть-чуть - пока "взаимная" наша притирка шла :-)- резину хорошую поставили, свечи бошевские, еще чего-то муж делал... После этого наступил период относительного затишья, текущий ремонт был незначительным - зато потом как вдруг все вместе РАЗОМ начало сыпаться!!! - начались уже серьезные проблемы. Что меня лично поразило, что вот так, в одночасье, что называется - и уже не успеваешь чинить. Мы ее потом с рук на руки передали "головастому" по машинам приятелю, но возродить он ее все равно не смог - сказал, что там накрылись такие вещи, стоимость которых превышает всю нонешнюю стоимость самого авто...
ПС. Правда, аналогичная ситуация потом была и с "Жигулями" - в том плане, что начало сыпаться РЕЗКО и ВСЕ ВМЕСТЕ :-(((
31.05.2001 17:45:13, Катюн
Даааа, спасибо, за инфу:))Будем крепко думать.. 31.05.2001 17:53:23, Маша Б.
А какой Москвич? Я уже плохо помню номера, но тот который выпускался в начале 90-х (2141?) имел одно очень слабое место: он закипал в пробках. 31.05.2001 23:05:50, Ленка
да 2141, именно он. Закипал в пробках - это прблемя с вентилятором - правильно я понимаю или с каким-то-там реле у вентилятора? 01.06.2001 12:37:10, Маша Б.
К сожалению, не только, у них там вся система охлаждения сделана ну о-о-очень хреново. Один пример: ремонтировали его в приличном автосервисе, все мужики сделали заводят, а он кипит, заливают тосол, а он не заливается - снова кипит. Подошел один мужик и говорит, что у Москвичей это часто: нужно отвинтить какую-то там пимпочку (не помню за давностью :-)), тогда все получится... Ну еще полчаса промучились, действительно получилось. И такое было у нас не один раз. И если бы только у нас... 03.06.2001 21:15:56, Шимко Ирина
<font color=Navy>мамАнечка</font>
:-) Это понятно.
Тогда так: с нашими машинами никогда нельзя сказать точно - Москвич плохо, а Жигуль хорошо:-)
Всегда есть оговорка - как повезёт!
Так вот, если Москвич не убитый, если людям. продающим Москвич, верите, покупайте.
Бывает люди на Запорах по 15 лет ездят и не нарадуются:-)))
31.05.2001 17:14:38, мамАнечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!