Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Стою перед выбором.
Есть две машины одной марки и одного года,состояние тоже почти одинаковое(БУ естественно)
1.Седан,1.5 карбюратор.
2.Универсал,1,6 инжектор.
Все советуют универсал,но я боюсь его габаритов,длинный он какой-то и не женский совсем.Кто катается на таком расскажите про ощущения.
Да,машинки по одной цене,Форд.
21.06.2004 00:38:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сьерре-универсале задние тормоза - дисковые, если не ошибаюсь. И задняя подвеска сильнее. Берите лучше его.
Сегодня габаритного ничего не возите - а что может понадобиться завтра - неизвестно.
21.06.2004 19:47:52, male
Andrjusha
форд какой ? Не зная конкретной модели скажу следующее - у многих производителей седан такой же или длинее универсала (если это машины одной модели). 21.06.2004 09:50:08, Andrjusha
Сиера.Вроде по длине они одинаковые.Но внешне универсал смотрится длиннее.Мне после девятки он вообще бегемотом показался. 21.06.2004 12:07:47, флинтик
Andrjusha
;))) Сьера больше девятки ? странно, но у меня такого ощущения нет - имхо такая же по габаритам машина (искать их размеры сейчас не когда). 21.06.2004 12:39:26, Andrjusha
Больше она, больше. :-) 21.06.2004 19:46:10, male
Ой, а мне показалась больше,сейчас поищу габариты. 21.06.2004 13:09:21, флинтик
А причём тут визуальная длина универсала? Если геометрическая длина такая же, как у седана, то парковать его (универсал) проще - лучше водителю зад виден.
21.06.2004 18:20:41, Кукушонок в капюшоне
Универсал не женский? :)) Более женский - разве что минивэн :)) Это если о машинах для женсчин с двумя детьми, а не о чудесных девичьих маленьких хэтчбежиках :))
У меня Тойота-Карина универсал 1.6. То, что надо с двумя детьми. Разве что два велосипеда и коляску уже несколько тяжело впихнуть, но вам коляска уже не актуальна :))). Купила по примеру подруги - у них в семье две одинаковых машины - седан у мужа и универсал у нее.
21.06.2004 01:17:10, Кузькина Мать
Да я вроде не вожу крупных вещей,так все по кружкам и школам...Проблем с парковкой страшно,у нас дворы такие узкие. 21.06.2004 01:45:34, флинтик
Фунтик
Не возишь, потому что негде. Как только появится большая машинка, сразу найдется - чего туда положить.
У меня ОПель Омега Карван. Когда я ее увидела первый раз - я испугалась и наотрез отказалась ездить. Потом недельку-две привыкала - ездила медленно так...
Ну а сейчас уже просто сроднились:) Универсал при наличии деток - самое оно.
21.06.2004 11:18:30, Фунтик
Вот это как раз минус универсала - количество барахла, которое возишь с собой сильно возрастает :)). Порой в машине половина одежды и недельный запас памперсов скапливается... Был бы вэн - еще и игрушки бы там оседать начали... 21.06.2004 19:38:36, Кузькина Мать
Maguai
О дворах, офф:
на днях через наш двор проехал новый Линкольн Таункар, стретч который (ей-богу, не померещилось, свидетели есть) - белый такой, красивый... парковаться, конечно,не стал, но, судя по всему, поворачивать ему пришлось не раз, и по отсутствию шума, успешно :)
21.06.2004 08:27:13, Maguai
На такие машины берут очень хороших водителей :) 21.06.2004 20:07:14, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!