Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамен ГАИ в СВАО?

Инструктор жутко пугает, что экзамен там ни в жизнь не сдать, дорога сложная, площадка маленькаая, вообщем, труба! ДУмаю, что ждет когда созрею на деньги. Скажите, кто нибудь сдавал экзамен в СВАО? Как там принимают? Действительно (если без денег) Катают 20 минут?
02.06.2004 18:53:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Я думаю, площадки и дороги мало чем отличаются в пределах Москвы. Как и инструкторы, которые каждого первого пугают несбыточностью "бесплатной" сдачи экзаменов. :)
А 20 минут катания, имхо, не должно напрягать, если ездить умеете.
03.06.2004 16:48:42, Maguai
Maguai
П.С. Размеры площадки - не главное. Туда в обязательном порядке должны вписаться разметки экзаменационных упражнений согласно габаритам ТС. Важнее покрытие - у нас в школе, например, это ухабистый грунтовый пятачок за гаражами. Понятное дело, там получается через раз. В ГАИ, говорят, нормальная площадка. (асфальт, надеюсь). 03.06.2004 16:52:27, Maguai
Вот у нас тоже ухабистое ))) Поэтому и напрягаюсь, ведь школу могу не сдать )) 03.06.2004 17:47:30, Ир*ина
Maguai
Нам почему-то сказали, что внутренний зачтут всем, т.е. с допуском к ГАИ проблем нет. Я вот думаю - такие добрые, или подвох в чем?.. :) 03.06.2004 18:14:20, Maguai
А нас сильно пугают внутренним ))). 04.06.2004 12:19:52, Ир*ина
нас тоже:( 04.06.2004 16:54:42, Taly
я тоже на финишной прямой, через 2 недели экзамены:)Но только на Юге Москвы. Инструктор тоже пугает, но на все распросы о взятkе отвечает:" не о том думаешь! Учись давай!"...Говорит, что в лучшем случае сдают 2 человека из группы (в первый заход)...И кстати, у нас в ГАИ все стены обвешаны объявлениями: "Если сотрудники ГАИ вымогают у Вас деньги, просьба позвонить по тел. 322-22-22...." Интересно, насколько это действенно? 03.06.2004 16:47:07, Taly
Maguai
:) Зато образцово. 03.06.2004 16:54:00, Maguai
Про СВАО могу сказать следующее:
я сдавала весной, наблюдала такую картину-
те кто шел не за деньги катались очень долго, те кто за деньги возвращались моментально. про то что инструктор прессует это абсолютно точно, тк и его доля в этом деле есть.
Если хотите съэконимить, то прежде всего учитесь хорошо. Теорию сдавайте в любом случае сами, практику пробуйте от школы...
если практика не получится, то найдете на любой площадке в СВАО инструктора с желанием взять у него пару уроков по вождению и в первый же раз скажите ему о своем желании сдать за деньги, это дело (практика, возможно без площадки. только город)стоит от 150 до 200 смотря, как договоритесь.
от школы Вам это будет стоить 300
03.06.2004 14:37:14, ТотКот
А не скажете, где точно у них маршрут? Хоть сходить посмотреть на него )))) Слышала, что ул.Широкая и Полярная точно есть, а еще? 03.06.2004 17:51:43, Ир*ина
нас только по Широкой возили, от МРЭО недалеко, на разворот и назад. А вообще схему Ваш инструктор должен дать. Можно попросить кого-нибудь поездить там с Вами вечером. 04.06.2004 12:01:51, Myshik
Маршрут школьный инструктор показывает, за 300 рублей ))), но сказал, что обучать вождению по этому маршруту запрещено, номера снимают. Хотя, наверное, вопрос денег опять же (( 04.06.2004 12:24:41, Ир*ина
Если сдавать будете в МРЭО на Полярной, то маршрут по ссылке. 03.06.2004 19:04:26, viaberry
Спасибо огромное, буду изучать ))) 04.06.2004 12:22:17, Ир*ина
Maguai
В САО 300 - вместе с теорией :) 03.06.2004 16:55:27, Maguai
Вроде обычно принимают, обычная площадка, без денег, катают 3 минуты, но может, смотря на кого попадешь. Мне кажется, главное не выпендриваться. Если в автошколе все делаете, и там сдадите. Достаточно таких, кто сам деньги потащит. Смелее. 03.06.2004 09:51:20, Myshik
Спасибо, буду пробовать, а то школьный инструктор совсем запугал (((. 03.06.2004 14:10:40, Ир*ина
Maguai
Работа такая :) Вернее, приработок ;) 03.06.2004 16:55:59, Maguai
Многие мои знакомые сдавали в СВАО, страшилок не слышала. А песню эту поют почти все инструкторы, от округа не зависит. 02.06.2004 19:45:35, viaberry
А как на эту их песню реагировать? Он говорит, что я и школу не сдам, и, видимо, так действует психологически, что я действительно с ним хуже езжу, чем с другим ))). Не слушать и пытаться сдавать самой, как вы считаете? 03.06.2004 00:20:59, Ир*ина
Конечно, не слушать и тренироваться. Еще лучше - с другим инструктором. Не исключено, что он сам что-то с этого имеет, поэтому и склоняет к взятkодательству. Не поощряйте. Если нормально научиться, то сдать можно, а если не умеете, то и права рановато. 03.06.2004 11:12:51, kateD
Спасибо, тренируюсь также и с другим, у одного все получается, причем и всякие змейки и восьмерки задним ходом и пр., а у школьного через раз (((. Наверное это он так действует на меня негативно. ПРосто он говорил, что без денег вообще нереально сдать, особенно город, что маршрут сложный и т.п. 03.06.2004 14:12:47, Ир*ина
Разводит. Скажите ему, что готовы хоть до пенсии сдавать, чтобы он губы закатал и делом занялся.
Со мной вместе экзамен сдавали несколько человек "от другого инструктора", тоже запуганные зверствующими гаишниками и сложными маршрутами. (другой район ;) ) Сдали те, кто был в состониии машиной хоть чуть-чуть управлять, ну и те, кто денег заплатил.
03.06.2004 14:32:07, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!