Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мазда 323 или Хонда Цивик?

Вот, стою перед выбором: что купить Мазду 323 купе или Хонду Цивик хечбек 3 дверную. По годам выпуска, пробегу и оборудованию они одинаковы. По цене примерно тоже. Нравятся тоже обе. Мазда показалась жестковатой немного, но это дело привычки. У кого Мазда или Хонда расскажите, плиз, про свой опыт. Какими агрументами руководствовались при выборе? Не жалеете?
13.05.2004 13:25:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
у приятеля такая Мазда, доволен безумно. 14.05.2004 16:12:02, elly_miracle
Хонда кушает меньше и выше в краштестах.
По надёжности примерно одинаковы (323-лучшая модель мазды, Сивик-средяя модель хонды).
13.05.2004 20:20:47, male
У меня уже 4 года Мазда 323-f, ей скоро 10 лет, и пусть скептики говорят что в таком возрасте....., я довольна очень, езжу каждый день и зимой и летом по 100 и более км., за время, что она у меня я поменяла выхл. трубу и радиатор и ВСЕ, только масло и фильтры, а так никогда не подводила, еще у знакомых есть 323 тоже счастливы и хоть есть возможность поменять говорят от добра добра не ищут.
Главное при покупке пригоните покажите ее хорошему механику, чтоб она была не битая и прочее.
Удачи.
13.05.2004 18:07:58, Na_Ta
А какой пробег? Наверное, пора и ремень ГРМ поменять? :) 13.05.2004 23:18:23, Кукушонок в капюшоне
Обе хорошие. 13.05.2004 16:35:55, ks
Ни то ни другое не брал бы. Цена какая их? 13.05.2004 14:29:44, Последний из могикан
7000-8000 $. 13.05.2004 16:22:55, Катушка
За такие деньги честную, в нормальном тех. состоянии машину найти сложно. Хондовским движкам "капиталку" в Москве не делают (очень сложные), а машина наверняка будет с большим пробегом (наверняка еще и скрученном). По мазде мало сервисов, слабая подвеска. 13.05.2004 17:00:04, Последний из могикан
КошМарочка
Ну не надо на счет слабости подвески у Мазды ок???
Нашей уже пять лет, один раз замена аммо, два раза втулки стабилизатора ... и ВСЕ!!!!!
пробег немногим больше 100 тысяч... Кстати, на Мицу Кольт такого же года, замен было примерно столько же...

А за 7-8 тысяч можно найти авто 6-7 лет от роду...
13.05.2004 18:59:53, КошМарочка
Подвеска с годов, не буду врать, 90-х примерно, очень слабая у Мазды и не только у "эфок".И Кседосы, и 626 - все совсем не так, как у тех же машин середины 80-х. Но и Цивик обычная малолитражка. А что Вы хотите от малолитражки? Если рассматривать их, то И 323 и Цивик, на мой взгляд, лучше других. 14.05.2004 15:12:10, ks
КошМарочка
блин, у нас Мазда 99 года... НИКАКИХ проблем с ней НЕТ!!! ни с подвеской, ни с двигателем.
тоже и самое с Мицу...
14.05.2004 22:00:39, КошМарочка
Несколько лет назад (2), решив пересесть на иномарку, и располагая только 3000$, я купила шкоду-фелицию. Не новую. Отмотала на ней 50 тыс км. Ремонт был только необходимый текущий - масло, колодки, жидкости. Ездила каждый день и зимой и летом. Довольна машиной очень. Теперь у меня есть 7000-8000$. И что же, я не смогу купить нормальный автомобиль?! не новый конечно, но такой чтобы ездил каждый день, а не в ремонте стоял?! А когда у Хонд надо капремонт движка делать? на скольких тыщах? 13.05.2004 18:35:23, Катушка
Когда вусмерть заклинит. :-)
пробег можно по разному определить - например, если резинка педали газа и тормоза вытерта, а пробег на спидометре 60-80 тыс - точно открутка.
Кроме того в открутке в спидометре ломается одна спец. деталюшка и цифры никогда не стоят ровно.
Если Вам нравится сивик-берите в охапку разбирающегося в машинах знакомого и вперёд. за эти деньги купите очень хорошую машинку. Я бы ещё очень порекомендовал короллу.
14.05.2004 07:50:22, male
Я именно так и делаю. Пока ничего не подобрала из хонд. А мазда одна понравилась. Про педаль и пробег очень интересно, мне в голову такое не приходило, да и не удивительно - я же не разбираюсь вообще. А может еще какие-нибудь хитрости есть? 14.05.2004 09:33:04, Катушка
ЕК настоящая
Посмотрите поиском мои сообщения. Мазда-323.
Если что-то будет еще интересно, напишите в почту (под ником).
13.05.2004 13:30:13, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!